Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [22]
 
#
X
14.01.2018 10:55
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
У меня ребенок болел перед праздниками, травма и ОРВИ, у них переболел весь класс (удивительное количество несчастных детей на один квадратный метр), мы были у врачей в муниципальной поликлинике, я как раз к платным врачам почти не обращаюсь, кроме стоматологии, и если нужен конкретный специалист и бесплатно не попасть к нему, лекарства на два заболевания обошлись примерно в 2000. Я лечу всегда очень аккуратно, все подряд не даю и не выкупаю, плюс проверенные врачи, которые лишнего не назначают. Умножьте эти 2000 хотя бы на 3, это 6000. А теперь вытащите их из бюджета 40 тысяч.
Ваше "счастливые люди не болеют" - это даже не утопия, а полная и абсолютная чушь! Болеют все. Поэтому в приведенном вами примере они экономят на еде (это продукты низкого качества. спред вместо масла, курица вместо мяса, практически без фруктов, творога и сыра, ладно, овощи свои) и одежде (это некачественные вещи которых хватает максимум на год). И если одежда фиг с ним, нравится в ценорезах одеваться - дело каждого. То вот такая еда - это в будущем проблемы со здоровьем у детей. Но зато она "растит зад" и счастлива от сидения дома.
Теперь точно все, удачи вам в ваших странных иллюзиях о месте женщины в вашем мире.
Отредактировано Marita 14.01.2018 11:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 11:01
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +13
offline
Masaru_Ibuka, повеселили про бесплатную стоматологию. Вот правда, ничего против вас лично не имею, но столкнулись с лечением как раз недавно. Мы потратили почти ПОЛГОДА, чтобы вылечить бесплатно ОДИН зуб дошкольнику. Зато бесплатно. А у него их было несколько. После полугода лечения, плюнули и пошли лечиться платно. Это просто ужасно. Просто есть люди, которые с этим еще не столкнулись. Я тоже раньше наивно думала, что стоматология у нас бесплатная. Про зубопротезирование взрослых и очередь к детскому ортодонту (на 3 года вперед) я вообще молчу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 11:07
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4006
Авторитет: +12
offline
Masaru_Ibuka
Геосфера,
Я вам про Ерему - вы мне про Фому
Ваш пример поликлиники показателен - вы и болеть можете себе позволить дорохо и чаще других
Счастливые люди не болеют , и да, медицина у нас бесплатная, даже стоматология, лечение гепатита и эндопротезирование.
10 тыщ рублей на лечение....представляю сколько же вы тратите, чтоб заболеть

После этого поста стало окончательно понятно, что у вас нет детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 11:08
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
Геосфера, нет у него детей. Иначе его идеальная картинка мира давно бы рухнула.
Отредактировано Marita 14.01.2018 11:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 11:10
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Marita, понимаю о чем вы говорите, но вы не учитываете одно: автор исходит из того чувства, что жизнь проходит мимо и она что то упускает. Это явно видно из ее неуверенного "незнаю что делать, выходить или нет".
Про ответственность из "примера" да, наверно "недостаточная ответственность" у мужа, но это ЕГО ответственность, которую жена не трогает. "Твоя ответственность - ты и бери".
Пока у него не останется иллюзий "она увидит что мне трудно, но я то вон как стараюсь, и поможет, надо лишь год продержаться, пока мелкий не подрастет чуть", то он и не возьмет.
Сколько семей распалось по этой причине: скрипя зубами дотерпеть мужа, обеспечивающего "достаточно, но не очень, потому что у подружки уже землю купил, а у другой дом строит, а моёму ни че не надо".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 11:15
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
Masaru_Ibuka, автор исходит из того, что ей хочется быть не только любящей мамой, но и остаться ценным специалистом. А деньги - это уже бонус. И не забывайте, что ее муж женился на женщине со своими интересами в жизни, и если вам надо, чтоб вам тарелку с поклоном подавали, то кому-то нужна жена, с которой можно обсудить, поделиться, спросить совета не только про то, какую рубашку надеть, но и по волнующим его проблемам. А тарелку он и сам возьмет. И еду сам подогреет, и даже с ребенком в парк сходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 11:17
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +3
offline
Да уж! С дипломом врача в маникюрщицы идти...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 11:19
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +3
offline
Marita
Masaru_Ibuka, автор исходит из того, что ей хочется быть не только любящей мамой, но и остаться ценным специалистом. А деньги - это уже бонус. И не забывайте, что ее муж женился на женщине со своими интересами в жизни, и если вам надо, чтоб вам тарелку с поклоном подавали, то кому-то нужна жена, с которой можно обсудить, поделиться, спросить совета не только про то, какую рубашку надеть, но и по волнующим его проблемам. А тарелку он и сам возьмет. И еду сам подогреет, и даже с ребенком в парк сходит.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 11:23
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +6
offline
Автор, вы врач? У меня много знакомых врачей, работают в платных клиниках, как приходящие и на пол дня. и все норма... ПРоблемы не вижу. все успевают и дети , и дом, и самореализация
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 11:27
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +3
offline
krasnaya
Автор, вы врач? У меня много знакомых врачей, работают в платных клиниках, как приходящие и на пол дня. и все норма... ПРоблемы не вижу. все успевают и дети , и дом, и самореализация
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 11:40
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5588
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Геосфера,
Так, мы в аптеках больше 10 тыс.рублей оставили, это я не учитываю приемы педиатра в платной клинике, так как у меня ДМСки на всех детей оформлены, а это по 700 руб. за прием, а у нас их было 6 за месяц, + анализы недешевые. А вы говорите ...
и что ваша платная докторша вам выписала ? Тот же кагоцел ? И ромашкой горло полоскать ? Эта докторша утром на участке в поликлинике сидит бесплатно , а после обеда с вас 700 рэ за приём берет А анализы отлично делают и в бесплатной поликлинике ..
Возьмём к примеру очень нужного для моего ребёнка доктора - нефролога .. Она у нас в поликлинике 5 приемы ведёт бесплатно , запись без проблем ..а ещё в Вере за 800 .. И наверняка ещё много где - в красивых платных клиниках ..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 11:40
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Natalya_76
Да уж! С дипломом врача в маникюрщицы идти...

Во во, гордыня то у вас огого.
С двумя вышками и опытом управления предприятиями по найму и собственными компаниями идут в маникюрщицы и живут в европейском.

Выходите на работу, муж будет вынужден командировочную работу оставить и найти работу может быть охранником, может быть ещё кем а может и не найдет ближайший год в силу возраста и ситуации в городе.
А без бабушек и кого то муж - тот, кто возьмет на себя роль заботливого отца, а потом это превратится в стабильность - жена зарабатывает, муж редкими приработками обходится, попивает от нереализованности, стоит на бирже и со всеми вытекающими в отношениях в семье. Вы токое хотите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 12:28
Дата регистрации: 23.07.2013
Дней на сайте: 3901
Авторитет: +1
offline
Masaru_Ibuka, у вас диагноз явно виден...
обратитесь к врачу по месту жительства бесплатно..
и ещё..скажите кем вы трудитесь ? и какой у вас доход на семью..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 12:37
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4006
Авторитет: +12
offline
Круиз
Геосфера,
Так, мы в аптеках больше 10 тыс.рублей оставили, это я не учитываю приемы педиатра в платной клинике, так как у меня ДМСки на всех детей оформлены, а это по 700 руб. за прием, а у нас их было 6 за месяц, + анализы недешевые. А вы говорите ...
и что ваша платная докторша вам выписала ? Тот же кагоцел ? И ромашкой горло полоскать ? Эта докторша утром на участке в поликлинике сидит бесплатно , а после обеда с вас 700 рэ за приём берет А анализы отлично делают и в бесплатной поликлинике ..
Возьмём к примеру очень нужного для моего ребёнка доктора - нефролога .. Она у нас в поликлинике 5 приемы ведёт бесплатно , запись без проблем ..а ещё в Вере за 800 .. И наверняка ещё много где - в красивых платных клиниках ..

Не стоит меня отчитывать, как школьницу, на предмет здоровья моих детей. Хотя бы потому, что вы не знаете причины обращения. Выбор платной поликлиники оправдан тем, что только там принимает педиатр, который уже на протяжении 9 лет наблюдает моих детей. Кстати, как раз к ней запись постоянно "забита", а те, кто и в платной, и по участку - пожалуйста, всегда в свободном доступе. Плюс ДМС мне и детям входят в соц.пакет на моей работе. Наверное, надо было отказаться и обращаться по идейным соображениям исключительно в муниципальные ЛПУ.
Были и у меня опыты обращения с детьми в поликлинику по месту жительства - простите, но больше не хочу. Может, просто нам так с поликлиникой "повезло", в детали вдаваться не буду, тема не об этом. Ну, и немаловажно, что среди моих родственников есть медики, поэтому о качестве "бесплатной" медицины, когда 5 минут на прием ребенка, я знаю не понаслышке. В платной медицине - также хватает своих проблем, но я предпочитаю из двух зол выбирать меньшее.
Отредактировано Геосфера 14.01.2018 13:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 12:59
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +6
offline
Геосфера, согласна с вами про педиатра. Мы тоже стоим только у своего платного врача 9 лет почти, она наблюдает всех моих деток и доверяем мы только ей. И прививаемся только у нее. А врач очень грамотная, к ней не пробиться.
И почему все считают чужие деньги? Тема то совсем о другом!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 13:30
Гость (90.151.*.*)
придешь почитаешь детки от безделья и быстрее все закрываешь. ну такая тут тоска ужасная.
автор, вы тут вроде одна самая адекватная. один тут троллит сидит всех, другие на каждый комментарий бредовый целой простынью отвечают.

идите работать, конечно! нечего дома тухнуть, на работе и мозги думают, и коллектив, и новые люди, самоуважение наконец!! я считаю всем надо работать в условиях города и херней меньше будет голова забита.ну не понравится уволитесь!!! весь вышеописанный бред даже не читайте и не забивайте голову. волков бояться- в лес не ходить мой девиз, лучше уж не ждать пока задницу прижмет!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 13:55
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Гость (90.151.*.*),
придешь почитаешь детки

Ага, вот тоже, такач х.ня, придешь почитать, а приходится писать

Да вобще у автора все просто - монетку кинуть и не париться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 14:13
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4041
Авторитет: +25
offline
Автор, вы имеете медицинское образование? Почему бы вам не переквалифицировался в косметолога? Я не знаю, ну есть же у вас среди медиков какие-то курсы,чтобы можно было официально колоть инъекции и пилинги делать. Очень денежная сфера. И сама себе хозяйкой будете. Наймите няню в конце концов. Иначе вы и квалификацию потеряете, и без денег будете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 14:16
Гость (5.1.*.*)
Kalliopa, у человека есть образование, место работы где ждут, квалификация, но советами стать маникюршей или косметологом замучают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 14:30
Дата регистрации: 23.07.2013
Дней на сайте: 3901
Авторитет: +1
offline
Kalliopa
Автор, вы имеете медицинское образование? Почему бы вам не переквалифицировался в косметолога? Я не знаю, ну есть же у вас среди медиков какие-то курсы,чтобы можно было официально колоть инъекции и пилинги делать. Очень денежная сфера. И сама себе хозяйкой будете. Наймите няню в конце концов. Иначе вы и квалификацию потеряете, и без денег будете.

Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
korolyi,
BerTan,
helenamama,
Daniskin,
СтреКоза,
любаничка,
Шелепузик,
nezabudka0329,
Мира77,
Devochka_Mi,
skynet_com,
mima,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
mama2014,
КатринМ,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ялька,
hodorenko,
Foxyann,
Ferrero,
lana.ru27,
9123969173,
агриппина,
NadyaBazenova,
keten2009,
mega-avto72,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Nazar72ru,
WASV1483,
Елена13,
Маргарин,
felix2012,
IrinaPavlova,
ОьКа86,
Lelis,
natalia013,
d@shutk@,
neganeba,
Людушок,
Mama@2_dochek,
тоник,
_Олеся_,
olich,
ERMA,
Julia85,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
avnyakova29MZ,
Olika_sha,
leka2903,
YULKA,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
master86,
LMka,
'Татьянка',
Sayusha,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
olsens,
Marsik14,
LenoK_SC,
Лена29031985,
versal13,
MLN,
ирша,
@net,
sardelya15,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ninele,
Infiniti999,
neskazhu,
Семицветик2012,
Tesh,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Танюша2903,
Мыша,
Natik@1981,
RishA29,
pejo,
Ljuda,
katerina87,
HaTa_72,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (77)
Гостей: 241
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия