Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [22]
 
#
X
13.01.2018 19:28
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +3
offline
krasnaya, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 19:46
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +3
offline
Masaru_Ibuka,
А большинство тут готовы гоняться за деньгами, пытаясь за их количеством спрятаться от несчастья и неудовлетворенности, автор тому пример.
А где-то тут написала , что мне денег не хватает?
Для меня вопрос выхода на работу не финансовый, а вопрос самореализации.
В остальном меня все устраивает, с чего вы взяли про несчастье?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 19:50
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5555
Авторитет: +6
offline
Так всегда бывает, вроде тема одна, зато потом как разовьют, что хоть книги пиши)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 19:50
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +10
offline
Консультант
Natalya_76, вы себе дайте ответ, хотите или нет работать. Если хотите - то выкрутитесь, нет - так сидите дома и радуйтесь жизни. Всё очень просто)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 23:46
Гость (92.240.*.*)
о чтоб иметь сколько хочешь, надо сперва научиться обходиться без многого, чего хотелось бы и без многого, что уже есть.
обходиться без многого... фраза очень поверхностная, если вы один, то да -обойдетесь без многого, но если у вас ребенок, жена- семья, то ваши убеждения очень трудно будет реализовать на практике.
Элементарно, будете одеваться в модисе, пусть дешево, но зато не тепло и не практично, футболка после первой РУЧНОЙ стирки превратиться в тряпочку, состав вещей не согреет в мороз, простыните, заболеете, а вещи из шерсти, хлопка, льна дорого стоят.
Квартиру вам не надо дорогую, довольствуйтесь пансом, где контингент будет такой с вами проживать по-соседству, что домой будете бояться приходить ночевать.
В общем, ваши рассуждения на данную тему не зрелые, из разряда "А что детей растить - вырастут на воде и хлебе, им много не надо", вроде вам уже и 40 лет, а опыта жизненного нет как такового, одна теория.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 00:36
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Natalya_76,
А где-то тут написала , что мне денег не хватает?
Для меня вопрос выхода на работу не финансовый, а вопрос самореализации.
В остальном меня все устраивает, с чего вы взяли про несчастье?

Что для вас есть самореализация?
Мнение о вас чьё то?
Собственное мнение о себе?
Если вы не самореализованная вдруг (не пойдете на работу), то что это для вас значит?
Вы - несамореализованная, значит вы какая? Какой вы боитесь быть, остаться, стать, если не станете самореализованной?
Ответив на эти вопросы (ответы можете и не писать здесь), вы и обнажите то несчастье и неудовлетворенность, от которой бежите в самореализованность "из этой ситуации" в другую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 00:51
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Рафаэлло,
Я жил за 20 лет во многих местах разных социальных статусов, но большего лицемерия, напыщености, искуственности и карикатурности жизни, чем в "успешных" спальных районах, я не видел.
И я вижу в кого превратились дети тех кто "детям надо дать всё", и дети тех, кто жил в общаге на 17 метрах 20 лет.
Дети первых - пальмовое масло в красивой упаковке с принтами и дизайном.
Дети вторых - масло настоящее, простой брусок в пергаментной бумаге.
Да и родители первых такие же, пальмовые.
Отредактировано Masaru_Ibuka 14.01.2018 00:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 09:07
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Masaru_Ibuka, "детям надо дать все" и покупать достаточно творога и сметаны, мяса и сыра, покупать вещи из хлопка или шерсти на зиму (одну, не 20) - это разные вещи. Это не все, а просто нормальная жизнь, на которую дохода меньше 8 тысяч на человека в месяц (после услуг ЖКХ, парикмахерской на 5 человек (без укладок, маникюра, педикюра, просто чтоб прилично выглядеть), телефонов и т.п. ) не хватит... О чем вы спорите? Либо у них есть дополнительный доход, о котором вам не говорят, либо это полунищенское существование, которое нельзя приводить в пример. Вот женщины отписываются в теме, они же тоже работают, они стараются изменить ситуацию к лучшему. Всякое бывает, бывает, что доход падает, бывает, что кредит душит, но люди понимают, что это временно, стремятся к лучшему, пусть из панса в однушку, например, но это желание лучшего. А семья из вашего примера так живет и считает это нормальным... Из каких-то странных побуждений - я не буду работать, это дело мужа, сколько принесет, на то и будем жить... а сократят его? а со здоровьем проблемы возникнут? И что дальше? По миру пойдут?
Отредактировано Marita 14.01.2018 09:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 09:24
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +12
offline
Marita, видимо, в мире Ибуки по тюрьмам да по ссылкам сплошь представители "успешных" спальных районов. Насмотрелась я в свое время на "настоящее масло" - соседей из категории "20 лет в 17 кв.м", когда с мужем первую квартиру снимали Хороший, кстати, стимул для улучшения своих жилищных условий.
Я тоже считаю, что "детям надо дать все", но айфон в кредит не входит в эту категорию. Порой, складывается впечатление, что у ибуки нет ни жены, ни детей (ну, как минимум, в реальности), сплошная теория в этом вопросе.
Отредактировано Геосфера 14.01.2018 09:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 09:42
Гость (82.145.*.*)
Masaru_Ibuka,
И я вижу в кого превратились дети тех кто "детям надо дать всё", и дети тех, кто жил в общаге на 17 метрах 20 лет.
Дети первых - пальмовое масло в красивой упаковке с принтами и дизайном.
Дети вторых - масло настоящее, простой брусок в пергаментной бумаге.
Да и родители первых такие же, пальмовые.
все, что вы пишете ежедневно - из разряда пьяного бреда. Но этот шыдевр переплюнул все, что было ранее.
Порой, складывается впечатление, что у ибуки нет ни жены, ни детей (ну, как минимум, в реальности), сплошная теория в этом вопросе.
лучше бы их не было. Чем если они есть и живут с таким папашей, для которого кусок мяса и конфетка - это "ать все ребенку" и без этого вполне можно обойтись.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 10:00
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Marita, Геосфера,
Пример правдивый полностью и утаенного там нет и скрытых доходов тоже. Вот реально позиция жены "что принесешь, на то и будем жить".
Муж капризничал сильно, взывал к поддержке "тебе работу предлогают (а там зарплата 70+), нам будет легче, смотри у меня всё пропало, долги, бизнес всё"
А она ни вкакую "ты мужчина, я в тебя верю, иди добывай ты сильный".
Да, это был неожиданно для него, не привычно - жена не мама, приходящая на помощь "ладно, сама".

Я всё вас и автора хочу вывести на диалог "с собой настоящей".
Склоняю к тому, что вопрос счастья, комфорта и душевного покоя и умиротворения - не есть вопрос денег.

Автор и сама говорит, что не из денег на работу рвется, но "что есть для нее "самореализация" пресловутая, она боится говорить. Но явно одно - ей некомфортна та ситуация, в которой она сейчас.

Знакомка маникюром занимается на дому - довольна как слон и самореализованная: и дома и дети и денег больше, чем работая получала, не видя ни мужа ни детей+стрессы, планы, отчеты, нервотрепка.
Другая шьет - таже история.
Третий музыку преподает - и тоже ощущение настоящей жизни.

Если думать "что думают другие", и "мои дети всех победят", то это прямой путь к раннему инфаркту.

Если б каждый с детства был воспитан в традициях самодостаточности, то общество было бы совсем другим и да, это был бы страшный сон Грефа "Как только простые люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 10:10
Гость (82.145.*.*)
Masaru_Ibuka, жена в вашем примере - дура. Ей троих детей кормить нечем, а она радуется. Вы не приводите ее в пример. Такой пример - с отрицательным знаком.
И мужика ни на что не "вдохновила" и на Путь не привела, и сама дома жёпу ростит толку нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 10:17
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Masaru_Ibuka, в ваших примерах (других) женщины РАБОТАЮТ. Реализуют себя не только в роли матери семейства, но и в роли личности. Если б ваша знакомая жила в деревне с семьей, вела хозяйство с коровой, курами и огородом, а муж приносил 50 тысяч - это был бы совсем другой расклад. Что она дома делает целыми днями? С тряпкой с утра до вечера бегает, обслуживает всех? Или сериалы смотрит?
Гость (82.145.*.*),
Отредактировано Marita 14.01.2018 10:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 10:21
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Что такое "дать всё ребенку"?
Главы больших корпораций, таких, как Гейтс, НР, Делл, не дают детям всё и учат их в обычных школах, заставляют читать книги с ограничивают время за гаджетами.
У великих людей в истории ничего, кроме любви и веры матери не было, и это единственное, что они говорили, вспоминая о матери.

Вчерашняя новость: 11 детей-участников свадебного кортежа, "получившие всё", понесли наказание.
У знакомых сын, получивший все, стал наркоманом и всё вынес из дому.
Со мной 25 лет назад учился парень с севера, получивший всё, был наркоман, сперва легкий, а потом тяжелым стал.

Что такое "дать ребенку всё?"
Я правда не понимаю что это, а то, как тут это объясняется - это какая то некрасивая конструкция.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 10:31
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +12
offline
Masaru_Ibuka, вам про Фому, вы - про Ерему.
Кем вы себя возомнили, чтобы "выводить на диалог с "собой настоящей"? С чего вы взяли, что без вас его не существует? Вы придумали себе стереотип о работающей женщины - пашет в офисе с 09:00 до 18:00, потом еще дома - вторая смена, бедная загнанная лошадь, не понимающая свою природу. Я вам уже несколько раз писала, что самореализация - это не только про зарабатывание денег и не обязательно офис с 9 до 6, но вы читаете только себя.

А насчет вашего примера про впятером на 40 тысяч, согласна с гостем, баба ваша дома только жёпу отращивает - готовить не научилась (лепешки на воде), мужу верный вектор задать не умеет, дети уже большенкие, а она все из инфантильного состояния не выберется (платьица-бусики).

Хотя вообще на все можно закрыть глаза, кроме возможных обращений в мед.учреждения, причем, не по каким-то серьезным поводам, а с элементарным ОРВИ. У меня в декабре обе дочки приболели - одна за другой. Так, мы в аптеках больше 10 тыс.рублей оставили, это я не учитываю приемы педиатра в платной клинике, так как у меня ДМСки на всех детей оформлены, а это по 700 руб. за прием, а у нас их было 6 за месяц, + анализы недешевые. А вы говорите ...
Да, ладно, закругляюсь. Вам все равно - хоть кол на голове теши.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 10:42
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Marita,
(другие) примеры привел как примеры реализации без ущерба для семьи, детей, но и без дамоклова меча "дать детям всё".
Я не знаю, автор не говорит, "такая" ли она "дать всё детям" или нет, но тут этот ориентир явно всплыл, как главный маяк общества и я полагаю у автора похожие симптомы.
(первый) пример - пример "мы так живем и нам нормально и счастливо". Она варит, стирает, занимается с младшим, гуляет с ним, ездит на дачу летом, в парки, гуляет, общается, катается с горки, занимается домашним уютом.

Я удивляюсь, как одни и теже люди могут иметь разное мнение в разных темах.
В одной вправляют моск девушке "ты пойми, это не мужчина, он не берет на себя ответственность за тебя и тянет с тебя силы и деньги-это альфонсо".
А в другой "почему же она не выйдет на работу - ему же тяжело, пусть поможет"
Как так то!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 10:46
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Masaru_Ibuka, в вашем понимании "дать все" - это накормить досыта нормальной едой (котлета, гарнир, салат и чай с печенькой), одеть в теплую одежду зимой и купить вместо кленнчатых сапог теплые меховые ботинки. Вот это вы понимаете под "дать все". А это - всего лишь обычная еда и обычная в наших климатических условия одежда! это НЕ ДАТЬ ВСЕ! И дать это троим детям (сами хоть голодом пусть сидят и ходят в демисезонных сапогах всю зима) на 40 тысяч оставшихся после платежей денег НЕВОЗМОЖНО. Так вам понятнее?
Отредактировано Marita 14.01.2018 10:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 10:49
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Masaru_Ibuka, а вы не видите разницу? Он на себя ответственность не взял. Она просто сидит дома, а он работает там, где ему нравится, и приносит зарплату, которой вполне хватит на семью из 2 человек, ну пусть из 3, но не 5, один из которых вообще студент, и расход на него соответствующий. Ответственности за семью у него нет. И ее это УСТРАИВАЕТ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 10:51
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
И с чего вы решили, что у автора будет "в ущерб семье"? Как сможет организовать свое время, так и будет. И если ей нравится лечить людей, а не шить платья - это нормально. У каждого свои склонности и интересы!
Женщина - это личность. Нравится вам или нет. А не обслуга для мужика. Все, больше мне нечего сказать, для меня то, что вы пишете - унижает женщину.
Отредактировано Marita 14.01.2018 10:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 10:53
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Геосфера,
Я вам про Ерему - вы мне про Фому
Ваш пример поликлиники показателен - вы и болеть можете себе позволить дорохо и чаще других
Счастливые люди не болеют , и да, медицина у нас бесплатная, даже стоматология, лечение гепатита и эндопротезирование.
10 тыщ рублей на лечение....представляю сколько же вы тратите, чтоб заболеть
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
nremen,
венера4,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
optometrist2009,
LenaK,
KSENIA1989,
Милка,
zaya25,
askimj,
Золотце,
Галюнька,
Almira1,
Timoshkina_mama,
горнадежда,
ВИКТОР,
lkostousova,
cna13ru,
sgsirotkina,
Viking1980,
мама-евгения,
доктор,
carengina.lil89,
EWGENIYA119,
tu_cherjuv,
Рафис,
veronikai,
sohoroom,
Масюта,
kdu.91@mail.ru,
roza500500,
Малышаня,
filinskies,
Юлька_Димка,
Vasilisa25,
@lena888,
marita1985,
Olka86,
венера3,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Nadushke,
Капризуля2013,
kisohcka,
sveta_fit,
dennis,
masha85,
snake,
fofanova,
dominik72,
milena2016,
olyaomsk,
8АФИНА8,
Mela_rull,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Marfa25,
ndgum25,
Marinavnukova1,
kitten,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
MiGera,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
zapsib,
72yulia79,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
JuliaNik,
danilovaalena,
ALTASON,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
76bizon76,
ksu89,
butusik,
К@теська,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
МамаДочки,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Юлита,
torby,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 248
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия