Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [22]
 
#
X
13.01.2018 14:53
Дата регистрации: 23.07.2013
Дней на сайте: 3923
Авторитет: +1
offline
Masaru_Ibuka, вы что-то присочинили...
как можно нормально жить на 50 тыс.
а хотеть ездить на дешёвой машинке и одеваться в дешёвую одежду-это подвергать свою жизнь прямой опасности (сейчас зима и качественная обувь, одежда стоит денег..и не для показухи, а для комфорта и тепла; хорошая машина-это безопасность и пр.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 14:55
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +127
offline
ждупрЫнца, вы о чем? какая машина? Самая дешевая китайская машина с хорошим пробегом в этот бюджет не вписывается. Ее ж содержать надо, на что?
Отредактировано Marita 13.01.2018 14:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 15:18
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2759
Авторитет: +21
offline
Точно! Пятеро, я мелкого чето не учел сперва)
Машины нет, раньше был мерседес джип большой, и доход в 4-6 миллиона в год от северных тендеров. Хотел ещё больше доход и ещё больше мерседес (самый большой), но что то пошло не так и провиденье внесло свои коррективы (пожили и хватит).
Теперь машин нет, квартира своя, дача есть и участок в стороне каменки (дом строить хотели, теперь продать рады).

Вот такие перепития и заставили опуститься на землю и пересмотреть взгляды на жизнь и потребности, сейчас им все нормально, не голодают, любят друг бдруга, смеются над прошлой жизнью и собой, как могли быть такими напыщеными индюками)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 16:53
Дата регистрации: 23.07.2013
Дней на сайте: 3923
Авторитет: +1
offline
Masaru_Ibuka, у вас ничего кроме зависти не прослеживается. Для вас хорошо живут лишь индюки, а бедненько лишь хорошие люди.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 16:54
Гость (85.140.*.*)
Я удивляюсь, а что у всех доходы такие нереальные, что 50 тыс это нищета? Не, я согласна что это мало, но большинство к сожалению так живет. Кого из подруг/ знакомых ни спроси, зарплата 20-40, у мужей чуть больше. Но не у всех еще эти мужья есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 17:12
Дата регистрации: 23.07.2013
Дней на сайте: 3923
Авторитет: +1
offline
Гость (85.140.*.*), здесь суть не в доходе, а в том, что жена принципиально не работает..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 17:13
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka, да не поверю я, что жена всем довольна и счастлива! Сами живем 4-м на такую сумму!!! Одна коммуналка около 10 сжирает!!! И суп периодически только на костях варим , и фрукты только детям, как то умудряемся еще и на платные допы водить!!! А не дай бог заболеть, сколько на это денег вылетает! А ремонт машины, лечение у стоматолога ( это я о как раз своем сейчас), где деньги взять? О развлечениях всей семьей ваще молчу. Один муж работает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 17:19
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4690
Авторитет: +10
offline
Консультант
Так вчитайтесь в ибуку... Он даже не пишет, что все хорошо, так как папа теперь дома, а не на работе... И т. Д. Все счастье заключается в том, что человек просто перестал хотеть хорошие вещи (что воспринимается, как ему вообще стало фиолетово на все).... А что плохого в том, что бы хотеть хорошую квартиру, а не однушку с ободранными обоями? Одеваться в бутике, а не в фамели, какой-нибудь? По-моему, тут фея наоборот сработала, а не в направлении воодушевдения (как тут модно на форуме про это писать). Выглядит это так, как маме пофиг на благополучие семьи, че ей работать, не в деньгах счастье, ну и папа болт положил
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 17:28
Гость (94.25.*.*)
maya-ru, т.е. опять баба виновата? не туда направляла?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 17:39
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +127
offline
Гость (85.140.*.*), разделите 50 на 5, при принципиально не работающей маме, уберите коммуналку, оплату за телефоны, проезд до места работы и учебы, оплату школьного питания, что остается? Иметь троих детей студенческого и школьного возраста, и принципиально не работать - лично мне это не понятно. 50 у него, хотя бы 20-25 у нее - и уже другой расклад по деньгам выходит. А она медик, для чего она в мединституте училась, чье-то место занимала? Высшего медицинского образования для сидения дома с подросшими детьми не требуется. Но нет же, идеал у Ибуки - такое существование, но зато она не работает и молодцы оба.
Отредактировано Marita 13.01.2018 17:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 17:42
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +127
offline
maya-ru, можно иметь однушку, почему нет, доход разный. Но ремонт все равно надо периодически делать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 17:47
Дата регистрации: 13.08.2016
Дней на сайте: 2807
Авторитет: +2
offline
А мне не понятна суть истории и пропаганды сидения жены дома. Я ждала такую развязку - муж нашел себя и стал лучшим программистом/архитектором/тренером/...
То есть само реализовался в полной мере. Жена от этого расцвела - фитнесс, спа, моря...
А тут...
Печаль
Выживание. Я прям расстроилась
Оба счастливы без самореализации? Без путешествий? Качественная жизнь не возможна без качественных вещей.
Как ни крути, деньги - это свобода. Ну или вообще бомжевание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 17:47
Гость (82.145.*.*)
Точно! Пятеро, я мелкого чето не учел сперва)
а и то правда - че его учитывать-то. Положил его в уголок и пусть лежит до совершеннолетия.
Masaru_Ibuka, вот честно, забодал в каждой теме учить как жить в нищете и воспевать нищету.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 17:48
Гость (82.145.*.*)
хатун,
Как ни крути, деньги - это свобода. Ну или вообще бомжевание.
они из секты хиппи под предводительством Заибуки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 18:25
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2759
Авторитет: +21
offline
Я воспеваю умение быть счастливым той жизнью, которая есть во первых.
А большинство тут готовы гоняться за деньгами, пытаясь за их количеством спрятаться от несчастья и неудовлетворенности, автор тому пример.
Но чтоб иметь сколько хочешь, надо сперва научиться обходиться без многого, чего хотелось бы и без многого, что уже есть.
Чтоб "иметь сколько хочу" было просто твоим выбором, а не выбором, "чтоб не хуже других".
На поверку, сколько я встречал людей (а встречал я много и разных), "что скажут/подумают "другие" - главный стимул заниматься тем, чем они занимаются. Многие бы хотели жить простой жизнью, но "другие" заставляют повышать планку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 18:35
Дата регистрации: 10.01.2018
Дней на сайте: 2291
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Мне после декрета сразу было тяжело, нужно было втянуться в работу и потом было потеряно определенное время
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 18:40
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3596
Авторитет: +11
offline
Пример прям удивительный. Я в целом разделяю точку зрения, что женщина должна вдохновлять мужчину, но это не исключает возможность ей зарабатывать. И я согласна, что ж...пу рвать и доказывать, что ты можешь больше, чем твой муж, не нужно, но уметь зарабатывать думаю стоит учится, причем именно для женщины важно это делать через работу, к которой у нее лежит душа. А стоит уметь зарабатывать хотя бы потому, что если с тобой что-то случится мужик сможет и посуду помыть и что-то сготовить... не первое второе и третье, но с голоду ни ты ни твои дети не умрете... так почему если с ним, не дай бог, что-то случится (просто приболел), то ты такая фея и не сможешь встать и помочь финансово. Т.е он должен смочь подставить свое плечо, а ты нет... и тут как с готовкой: от тебя не требуется первое-второе и третье, а хотя бы яичницу... (образно), а он потом разрулит свои проблемы и снова встанет в строй и будет зарабатывать еще и на компот с плюшками.
Отредактировано lenusyasmile 13.01.2018 18:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 18:46
Дата регистрации: 13.08.2016
Дней на сайте: 2807
Авторитет: +2
offline
Ненормально быть счастливым, когда ты глава семейства и не можешь дать даже необходимого.
А жена вообще как живет, трое детей - это затраты на медицину, допы и т.п.
Как можно смотреть на ребенка, когда он хочет рисовать/петь/танцевать/..., а ты мол, не смотри на других, радуйся солнышку и птичкам.
Я не говорю про мед. Расходы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 19:01
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4690
Авторитет: +10
offline
Консультант
MamaKuzy
maya-ru, т.е. опять баба виновата? не туда направляла?
оба инфантилы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 19:08
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5550
Авторитет: +6
offline
речи у автора не было, что она не может что-то дать детям. Насколько я понимаю, суть в другом, Автор выходите на работу, крутитесь! Все работают, дети у всех болеют, все как то выживают. А что касается денег, то хватит считать, кто как живет.
Очень много от хозяйки зависит. У меня муж сутками пашет, я в декрете, но тоже подрабатывала всегда, чтобы детям дать многое! И живем мы даже не на 40 моментами, потомучто сжирают кредиты, долги, и прочее. Не голодаем ни мы, ни дети, на развлечения разх в неделю я нахожу( театр, кино, и прочее), допы мы посещаем, и платные и бесплатные, + муз школа и вокал. Как выживаем? Без понятия..... там подкопила, там копейку заработала сама... Помогать некому. А жизнь скотская. Если бы у меня была возможность как у автора сидеть дома, я бы сидела, для души подрабатывала и полностью семьей занималась. Но у меня другая история!!! Автор,хотите работать, идите, не хотите, сидите дома, развивайтесь. Много курсов можно поситить, работать для себя и души. Больше уделять времени своему внутреннему миру,себе любимой и детям...
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Svetlyi,
Алена27,
LubaMira,
Lehrer,
minckay18,
Rea85,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
VANGARY,
MyOtherSelf,
DinaraX,
Лианна,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
St@s,
julietta,
Гришина_мама,
miss.krilova,
Калючк@,
kochka81,
qqq@@,
antoninak,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
Санда,
Julia_S,
ooo,
fjulia20,
svetlana9696,
zabava-sofia,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
zarubina,
sandi.shutenova,
sabrina3452,
grinctal,
Olga_D,
lenyska,
tigress,
Guzel30,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
steel72,
all68CC,
olga_20,
alsushka,
Ирэн2011,
vsr,
Танюсик1987,
Evachka,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
натуся-ns,
Natalia_R,
стервушка,
vlana,
oSludnikova,
Алчона,
@@@Регина@@@,
Мисс,
rulis.la,
NENIKA_I,
tanusa,
Регина@Катя,
68akmabz20,
sneg,
Ню-ся,
Lena_72,
bebeka,
натали.alex,
Elenashaih,
Пузатенькая,
Настена_А.,
bystrenok,
миляшка,
romashka-7-,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 189
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия