Главная /  Форум / Беременность и роды / Первая кроватка - какая удобнее для малыша: обычная или трансформер?

Первая кроватка - какая удобнее для малыша: обычная или трансформер?

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
1 2 >
 
#
X
19.12.2017 17:58
Гость (37.44.*.*)
Готовлю приданное для своего бэбика. Дошла очередь до мебели. И тут у меня муки выборы - какую купить? Обычную деревянную с маятником или без, с шуфлядой внизу или без нее, в комплекте с пеленальным столиком, а еще понравилась круглая кроватка - но насколько она будет удобной...
Кто уже имеет опыт с кроватками - поделитесь своими мнениями!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2017 04:02
Дата регистрации: 05.09.2017
Дней на сайте: 2418
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
У нас трансформер slipe and smile. Правда я ее не сама покупала - сама бы, наверное, денег пожалела. Родители подарили на рождение внучки. Из роддома приезжаем - а дома эта красота. Как в кино - розовые подушечки, воздушный бахдахин, шарики. Я обалдела просто! Она вообще трансформер 8 в 1, до 7 лет вроде как. Но мы пока только восемь месяцев пользуемся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2017 08:43
Дата регистрации: 16.02.2012
Дней на сайте: 4446
Авторитет: 0
offline
Покупали трансформер из расчёта, что экономно, дочери 8 лет всё ещё спит в ней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2017 09:48
Гость (109.194.*.*)
обычная была кроватка, 140 см по длине, ребенок спал в ней до 5 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2017 16:26
Гость (37.44.*.*)
Альбик
У нас трансформер slipe and smile. Правда я ее не сама покупала - сама бы, наверное, денег пожалела. Родители подарили на рождение внучки. Из роддома приезжаем - а дома эта красота. Как в кино - розовые подушечки, воздушный бахдахин, шарики. Я обалдела просто! Она вообще трансформер 8 в 1, до 7 лет вроде как. Но мы пока только восемь месяцев пользуемся.

Да, симпатичные они. А по функциональности как? А то в интернете в основном круглые кроватки, а что с ними потом - история умалчивает))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2017 16:27
Гость (37.44.*.*)
lady.position
Покупали трансформер из расчёта, что экономно, дочери 8 лет всё ещё спит в ней.

В 8 лет и все одна кроватка?
А какую именно вы брали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2017 17:50
Дата регистрации: 05.09.2017
Дней на сайте: 2418
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (37.44.*.*), у нас уже овальная) Круглой до 7 месяцев пользовались, а потом дочка начала переворачиваться активно, тесно стало. Мне вообще кроватка нравится, удобная. Маленькая была компактная, как раз для младенца. У меня кровать на колесиках, ее можно по квартире возить - у нас даже в кухне помещалась,качать можно было. Столик пеленальный самый обычный, две полки - на верху переодевать, внизу мелочовку сложить можно. Нижняя полка открытая, так что вещи там хранить не очень. В овальном варианте опускается передняя стенка, но это для деток постарше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 00:35
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +3
offline
А колыбель для новорожденного удобная вещь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 07:59
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
_Натали_, удобная, если есть пеленальник отдельно. Мне очень наша колыбель нравилась, спали в ней до 8,5 месяцев, потом кроватку купили, сразу места в комнате ощутимо меньше стало. Ну и красоту колыбели никто не оспорит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 10:16
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +3
offline
Eya, мне тоже очень нравятся колыбели, и особенно то, что их удобно передвигать по квартире, мобильнее и меньше места занимают, чем кроватки.
Спасибо⚘ теперь точно колыбель присматривать будем.

И еще вопрос, во многих есть режим вибрации. Говорят при коликах помогает. Кто пользовался? Как дети реагируют?
Отредактировано _Натали_ 21.12.2017 11:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 12:11
Дата регистрации: 16.02.2012
Дней на сайте: 4446
Авторитет: 0
offline

У нас такая примерно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 12:41
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
_Натали_, Вот про мобильность я бы в последнюю очередь говорила. К моему большому удивлению колесами колыбель не прошла в кухонный проем. А он у нас стандартный, 69 см в чистом виде, двери нет. Да и из спальни выкатывалась не с разбегу. В общем стояла в спальне для красоты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 18:40
Гость (193.104.*.*)
lady.position

У нас такая примерно.

вот была такая кроватка, вся изплевалась в итоге. Повелась на уговоры продавца, мол, трансформеры - это 21 век, экономят место, 3 в 1, ребенок будет спать там до школы, и прочий бред. В итоге из всего, что на картинке, нам пригодились только тумбочка - увезли к дедушке в деревню, он в ящичках барахло хранит. Сама кровать громоздская, а как ребенок с нее вырос - убрали верхнюю люльку, чтобы дитё спало на нижней кровати - матрас на всю длину, как оказалось, не купить, только заказать, ибо размеры у "нижней" кровати нестандартные. Плюс каркас там нереально тонкий, приходили гости, дети бегали/прыгали, кто-то из детей неудачно скаканул на кровати - доска сломалась, пришлось укреплять. Плюс высота у этой кровати ооочень низкая, взрослому человеку до икры, считаю это очень неудобным, садишься - и колени выше головы. Ребенок подрос и стал жаловаться, что "спать низко". Лучше б не покупала этот трансформер, ей богу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2017 02:07
Дата регистрации: 13.08.2017
Дней на сайте: 2441
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Альбик
У нас трансформер slipe and smile. Правда я ее не сама покупала - сама бы, наверное, денег пожалела.
Я тоже поклонник этих кроваток, они таким симпатичные. А постельное какое, глаза просто разбегаются. Нам правда еще рано преданным запасаться, только планируем. Но мужа уже предупредила, если девочка - sleep and smile в белом цвете, если мальчик - в темном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2017 02:09
Дата регистрации: 13.08.2017
Дней на сайте: 2441
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
lady.position

У нас такая примерно.
смотрится хорошо, но и правда громоздкая...такую точно ни покачать, ни к кровати своей придвинуть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2017 15:07
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4751
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Самая простая и дешевая. Абсолютно не факт, что ребенок захочет в ней спать. Места занимает минимум и разобрать легко. Хватит лет до 3х. Лучше хороший шезлонг, чтобы с собой по помещениям таскать . У меня кресло для кормления было два в одном, шезлонг отдельно ставился на базу, кресло пластик отдельно, удобно очень. И не на полу этот шезлонг болтается. А кроватки уже со вторым ребенком нет вообще. К двум годам переезжает в собственную, стоящую рядом с нашей.
По поводу люльки, слинг-шарф дешевле и полезнее для малыша, на мой взгляд
Отредактировано A_lena7 22.12.2017 15:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2017 15:28
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5085
Авторитет: +13
offline
A_lena7, +++ самая простая и дешевая кроватка! С первым взяли с маятником-пригодилось только на первое время, т.к. в остальном ребенок предпочитал укачивание на фитболе. Маятник-не нужен. Без ящиков внизу, чтобы пыль можно было протирать. Из желательного-опускающаяся боковина, пригодится потом.
А для мобильности в квартире первый месяц держали коляску, а потом пересели в стульчик для кормления пег-перего татамиа, он 0+. Уже трое детей пережил, и еще живой. Гораздо удобнее шезлонга и хватает надолго. Цена, правда, соответствующая, но в моем случае он себя окупил ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2017 15:44
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +68
offline
Такую тоже рассматривала, продавец отговорила. Пеленальник очень высокий. Попробуйте в Реале подойти к такому и представить малыша на нем и себя одевающую ребёнка на нем . Он действительно слишком высок. Наверное для мам ростом 1,8 не меньше. С итоге купила отдельно кроватку и Пеленальный комод. Так мобильнее что ли получается. Потом когда столик не нужен уже был, просто комод который поставить можно с комнате куда угодно, не привязываясь к кроватке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2017 19:48
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +3
offline
Eya
_Натали_, Вот про мобильность я бы в последнюю очередь говорила. К моему большому удивлению колесами колыбель не прошла в кухонный проем. А он у нас стандартный, 69 см в чистом виде, двери нет. Да и из спальни выкатывалась не с разбегу. В общем стояла в спальне для красоты.

Блин точно((( внизу же " ноги" широкие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2017 08:35
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5042
Авторитет: +5
offline
Правильный дали совет, не покупать дорогих кроваток, второй ребенок не стал спать в ней, просыпалась через 5 мин после укладывания в нее. Хорошо не покупали, от первого осталась, а сын до 1,5 лет спал.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
Нэлли,
АннаКурман,
SlavaSenya,
Зара1904,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Sveta79,
anjo_branco,
мусся,
fhbyf2007,
Kiv1904,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
vis,
blondy,
proshka,
Ивонна,
sunbreathe1,
Lili1960,
evgenia_dov,
kea-kev,
tarasova85,
raemgulova,
Lmmtmn,
Antonina19,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
ненаглядная19,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
leandr,
@_@-@_@,
larisa88,
Мамаляны,
sakulik,
val84,
katunchik,
Sнежная,
Елена.72,
Nata222,
_Ксюха_,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
Diana83,
mugsveta,
Leno4ka1985,
Мама_Ромашки,
rus_86,
lara.chereva,
ivava,
axarina2011,
luckynat,
Natusik78,
lbyf,
Черепашка,
Pussja,
Юлия19041982,
shuna89,
AnnB,
Бонька,
mariha2009,
Pautinka,
19a04a,
М_а_М_и,
ksenyia@,
malaya2013,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
pilyla.91,
Ксюнькп@@@,
ll.ss.matveeva,
kissamur,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
Айнагуль,
DFazilov,
vozdux,
machulay,
Селиванова,
Snewnaya,
Keffirr,
b_00,
Семен,
nastiankas,
Nastenish,
nataly_dixis,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 229
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия