Главная /  Форум / Общий / Грешно ли иметь несколько кошек, ваше мнение.

Грешно ли иметь несколько кошек, ваше мнение.

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 3 4 >
 
#
X
14.12.2017 21:51
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4424
Авторитет: 0
offline
Грешно ли иметь несколько кошек, ваше мнение.
1 кошка скучно, 2 лучше.
Несколько ещё лучше. Так как спасается больше жизней.
Касаемо питания я за натуралку + витамины + минералы.
У кого несколько кошек не тесно ли вам с кошками, довольны ли вы.
 
1)Грешно когда несколько кошек
14%
 
2)Хорошо когда несколько кошек
86%
Всего голосов: 65
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 12:00
Дата регистрации: 31.10.2013
Дней на сайте: 3822
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
torg, с точки зрения христианской религии иметь несколько кошек это не грех. Ну а мнение ваших соседей может отличатся. Поэтому иметь надо столько кошек, сколько в состоянии содержать в чистоте и сытости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 14:56
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +2
offline
solntse
torg, с точки зрения христианской религии иметь несколько кошек это не грех. Ну а мнение ваших соседей может отличатся. Поэтому иметь надо столько кошек, сколько в состоянии содержать в чистоте и сытости.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 15:38
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4872
Авторитет: +6
offline
solntse, и судя по последнему нашему счету из ветклиники еще и "в здравии".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 23:36
Гость (94.25.*.*)
знаю случай, когда одна "спасительница" собирала кошек на улице, было у неё их около 20 (сейчас уже точно не помню) и жили эти бедняжки в клетках
ну, чтобы не портили мебель, видимо
клетки чистились, кошки кормились.. но ЖИЛИ ли они?

после переезда в частный дом и увидев, как мой котик расцвёл, возмужал, стал обладателем собственной территории и звериного (наконец-то!) аппетита, я пришла к выводу- держать котов в квартире, особенно небольшой, - это грех
конечно, появился и личный враг (кот из дома напротив, посягающий на нашу территорию), бывают и драки, и (увы) раны и уколы
но это настоящая котячая жизнь
я сама прежде не понимала, насколько обделены были мои два кота в квартире свободой и движением
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 07:35
Гость (92.240.*.*)
У меня только одна мысль возникла при прочтении поста автора, если вы живете в квартире с несколькими кошками, то как терпите вонь от животных?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 09:18
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Несколько кошек-это путь к сильной, независимой женщине
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 09:42
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5490
Авторитет: +11
offline
Рафаэлло, у меня кот и кошка оба стерильны. Запаха нет вообще,новые люди даже не догадываются ,только миски когда увидят или домик. Причем у них обычный наполнитель,древесный. А еще есть комкующийся наполнитель,впитывающие и запах в том числе. Это раньше запах был еще на лестничной площадке,т.к не стерилизовали и не кастрировали кошек и они метили территорию.
torg, мне кажется 2ое котов самое то. Натуралка это прекрасно,только с умом подойти,изучить что им необходимо. Чтобы приготовить полноценный корм.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 10:10
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4465
Авторитет: +10
offline
MamaKuzy

после переезда в частный дом и увидев, как мой котик расцвёл, возмужал, стал обладателем собственной территории и звериного (наконец-то!) аппетита, я пришла к выводу- держать котов в квартире, особенно небольшой, - это грех
конечно, появился и личный враг (кот из дома напротив, посягающий на нашу территорию), бывают и драки, и (увы) раны и уколы
но это настоящая котячая жизнь
я сама прежде не понимала, насколько обделены были мои два кота в квартире свободой и движением

наша красавица уже несколько лет живет на даче с марта по октябрь) + моя тётя отправляет своего красавца к нам на дачу на "all inclusive" к нашей красотке) одна стерилизована, второй - кастрирован) Видно, что им нравится на даче (шерсть густая, шелковистая, оба едят "свежатинку", гуляют, а вот дома грустят и с нетерпением ждут "очередной путёвки"))))
Мои родители тоже переезжают на дачу с первыми тёплыми лучиками солнышка)
Отредактировано Марина-Марина 16.12.2017 10:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 11:47
Дата регистрации: 25.04.2005
Дней на сайте: 6934
Авторитет: +253
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
[/quote]
наша красавица уже несколько лет живет на даче с марта по октябрь) + моя тётя отправляет своего красавца к нам на дачу на "all inclusive" к нашей красотке) одна стерилизована, второй - кастрирован) Видно, что им нравится на даче (шерсть густая, шелковистая, оба едят "свежатинку", гуляют, а вот дома грустят и с нетерпением ждут "очередной путёвки"))))
Мои родители тоже переезжают на дачу с первыми тёплыми лучиками солнышка)
[/quote]

У меня кошка точно такая же. На даче для нее жизнь. Зима - это просто просуществовать. Зато кот, как ни странно абсолютно домашний, для него дача - это дикий стресс, сухой нос и криков на целый день. Он первый раз смело вышел на улицу и потерял нас, соседи прибежали, что у них чей-то кот истерит, мы его забрали, он в доме в угол забился и больше не выходил, вторая попытка вывести на природу закончилась и началась сразу углом. Больше не возим, ему в квартире очень комфортно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 12:06
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4321
Авторитет: +46
offline
Рафаэлло
У меня только одна мысль возникла при прочтении поста автора, если вы живете в квартире с несколькими кошками, то как терпите вонь от животных?

а с чего вонь-то возникнет ?
воняет там, где не убирают..
так и от людей может вонять..
Марина-Марина, я один раз попыталась летом вынести кота на зелёный газон около дома (территория закрытая, газон ухожен), так мой кот ревел так, что просто жуть... вцепился в меня когтями еще в подъезде...короче говоря больше не гуляем..
Отредактировано тётенька 16.12.2017 12:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 12:19
Дата регистрации: 16.12.2017
Дней на сайте: 2315
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Нет, я бы не выдержала, наверное двух кошек.
У нас кот. Не кастрирован, муж не разрешает.
Но вы знаете, запаха нет, на удивление.
На улицу не выпускаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 13:47
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5490
Авторитет: +11
offline
ЗвездочкаЯ, это вы просто не понимаете,я тоже так думала пока вторую кошку случайно не завели. Помните как кот Матроскин говорил? Я теперь вдвойне счастливее стал. Хотя не все четвероногие радуются "подселению".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 14:44
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4689
Авторитет: +10
offline
Консультант
Когда было два кота, им реально было веселее вместе и поиграть, и полежать. Даже ко мне меньше няшиться приходили, хватало общения. Но вот с точки зрения содержания - тяжеловато мне было, это в два раза больше мытья горшков и в два раза больше шерсти... Которую они клочками дерут во время игр... 😂 все же по итогу остановилась на одном
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 15:01
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 2795
Авторитет: +2
offline
Не люблю кошек, поэтому иметь хоть 1 огромный грех!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 15:14
Дата регистрации: 19.03.2008
Дней на сайте: 5875
Авторитет: +18
offline
Марина-Марина
MamaKuzy

после переезда в частный дом и увидев, как мой котик расцвёл, возмужал, стал обладателем собственной территории и звериного (наконец-то!) аппетита, я пришла к выводу- держать котов в квартире, особенно небольшой, - это грех
конечно, появился и личный враг (кот из дома напротив, посягающий на нашу территорию), бывают и драки, и (увы) раны и уколы
но это настоящая котячая жизнь
я сама прежде не понимала, насколько обделены были мои два кота в квартире свободой и движением

наша красавица уже несколько лет живет на даче с марта по октябрь) + моя тётя отправляет своего красавца к нам на дачу на "all inclusive" к нашей красотке) одна стерилизована, второй - кастрирован) Видно, что им нравится на даче (шерсть густая, шелковистая, оба едят "свежатинку", гуляют, а вот дома грустят и с нетерпением ждут "очередной путёвки"))))
Мои родители тоже переезжают на дачу с первыми тёплыми лучиками солнышка)


Я полностью с вами согласна - клшка в городской квартире, как в тюрьме. Я летом заводила тему с просьбой взять нашу красавицу и любимку на время пожить в частный дом ЗА ДЕНЬГИ. Т.к. кошка очень грустит по улице, возможности нет пока приобрести дачу, она раньше гуляла у других хозяев. И пришлось закрыть тему, т.к. меня обвинили во всех грехах: и в том, что я хочу избавиться от нее таким образом и чуть ли не убить. Хотя моей целью было желание порадовать кошечку, мы готовы были навещать ее, привозить корм и платить людям за передержку. Так и грустит, бедная, не в городе же ее мне гулять отпускать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 17:48
Дата регистрации: 16.01.2008
Дней на сайте: 5938
Авторитет: +3
offline
У меня кот и кошка и Кузя робот пылесос Веселуха!!!
Вдвоем им лучше конечно!!! Но и забот вдвое больше! Кормим смешанно: натуралка и качественный сухой корм. Шерсть отличная, не линяют, но живут на два дома: квартира и дача. Наполнитель древесный-запаха нет, менять соответственно в два раза чаще приходится. Они у меня стерилизованные. Ветеринарка забирала бы много на прививках, но я приспособилась лекарства сама покупать и сама ставлю по схеме.
Да, и самое главное- ЭТО БАНДА! Пакостят и придумывают что-нибудь злостное и веселое каждый день. Одна бы кошка точно такого не придумала и не осуществила.
Так что, если хотите жить весело - дерзайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 19:04
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4465
Авторитет: +10
offline
Umnichka
Марина-Марина
MamaKuzy

после переезда в частный дом и увидев, как мой котик расцвёл, возмужал, стал обладателем собственной территории и звериного (наконец-то!) аппетита, я пришла к выводу- держать котов в квартире, особенно небольшой, - это грех
конечно, появился и личный враг (кот из дома напротив, посягающий на нашу территорию), бывают и драки, и (увы) раны и уколы
но это настоящая котячая жизнь
я сама прежде не понимала, насколько обделены были мои два кота в квартире свободой и движением

наша красавица уже несколько лет живет на даче с марта по октябрь) + моя тётя отправляет своего красавца к нам на дачу на "all inclusive" к нашей красотке) одна стерилизована, второй - кастрирован) Видно, что им нравится на даче (шерсть густая, шелковистая, оба едят "свежатинку", гуляют, а вот дома грустят и с нетерпением ждут "очередной путёвки"))))
Мои родители тоже переезжают на дачу с первыми тёплыми лучиками солнышка)


Я полностью с вами согласна - клшка в городской квартире, как в тюрьме. Я летом заводила тему с просьбой взять нашу красавицу и любимку на время пожить в частный дом ЗА ДЕНЬГИ. Т.к. кошка очень грустит по улице, возможности нет пока приобрести дачу, она раньше гуляла у других хозяев. И пришлось закрыть тему, т.к. меня обвинили во всех грехах: и в том, что я хочу избавиться от нее таким образом и чуть ли не убить. Хотя моей целью было желание порадовать кошечку, мы готовы были навещать ее, привозить корм и платить людям за передержку. Так и грустит, бедная, не в городе же ее мне гулять отпускать.

Никогда не будешь мил для всех а Тоша (кот) специально приезжает в Тюмень из Нижневартовска на "каникулы"))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 19:07
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4465
Авторитет: +10
offline
тётенька, у меня кошка тоже в начале такая была) а потом распробовала вкус свободы и "теперь обратно не загонишь"))))
Честно скажу, я бы хотела иметь двух кошечек, но не могу ввиду аллергии на шерсть((( Хотя просто обажаю этих пушистиков
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 20:37
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
у меня мама в своей квартире всегда держала 2-3 кошки в течении почти 28 лет. и только последние 2 года у них нет кошек. и она говорит- какое это счастье. не надо вставать в 6 утра и мыть лотки. никто не будит по утрам в 5 часов. никто не гадит в обувь. никто не портить обои. пол на кухне всегда чистый. нет запаха рыбы. не надо каждые 3 месяца принимать роды котят а потом искать куда их пристроить. не надо по осени ловить на даче одичавшего кота. залечивать его раны и болячки. снимать с него клещей. и т.д. свобода одним словом. и счастье.
Отредактировано СПС18 16.12.2017 20:38
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
anjo_branco,
Нэлли,
kroshka29,
Kiv1904,
мусся,
Sveta79,
vis,
blondy,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
Ивонна,
sunbreathe1,
Lili1960,
proshka,
evgenia_dov,
kea-kev,
Lmmtmn,
raemgulova,
tarasova85,
Alevtina1904,
Ksuna3000.89.89,
Antonina19,
leandr,
Луч_Солнца,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
КсенияФоменко,
Елена.72,
@_@-@_@,
_Ксюха_,
larisa88,
sakulik,
Мамаляны,
katunchik,
Sнежная,
val84,
Nata222,
Aminochka00,
luckynat,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
ivava,
mugsveta,
rus_86,
Diana83,
axarina2011,
Natusik78,
Юлия19041982,
Pussja,
Черепашка,
shuna89,
lbyf,
Бонька,
AnnB,
mariha2009,
М_а_М_и,
ksenyia@,
19a04a,
Pautinka,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
pilyla.91,
ll.ss.matveeva,
AprilGav,
malaya2013,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
DFazilov,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
machulay,
vozdux,
Семен,
nastiankas,
Селиванова,
Snewnaya,
Keffirr,
nataly_dixis,
Nastenish,
Пятачок,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 150
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия