Главная /  Форум / СемьЯ / Обида на маму

Обида на маму

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]
 
#
X
12.12.2017 15:22
Гость (90.151.*.*)
Гость (109.105.*.*), почему перевалить? Скажите вы одна? У вас есть мама, бабушка? Они вам отказывают? Или вы с грудными детьми можете и на УЗИ сходить и на приём съездить?

Я не хочу на сутки, полные часы отдавать детей ни маме, ни бабушке ни няне, но иногда есть необходимость отлучиться, а не получается

И наверное рёву и устаю я больше не от усталости, а от неприятия ситуации в целом

Думаю со временем я пойму что не обязательно стараться стараться для родных и помогать, аналогично и к себе ничего не ждать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 15:34
Гость (188.186.*.*)
Гость (90.151.*.*), а что нельзя помогать просто от души, не требуя отработки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 15:40
Гость (92.240.*.*)
автор, с чего вы ждали от мамы помощи и сидения с внуками? Она вас в свое время сплавила от себя, это просто такой человек. И таких полно вокруг. Не заточена она под заботу о детях, не ее это. Успокойтесь и перестаньте ждать от мамы того, чего там нет и не будет. Берите няню, раз можете себе позволить и просто будут дружеские отношения с мамой, все обиды закончатся. Вот увидите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 15:43
Гость (109.105.*.*)
Гость (90.151.*.*), эх
почему перевалить? Скажите вы одна? У вас есть мама, бабушка? Они вам отказывают? Или вы с грудными детьми можете и на УЗИ сходить и на приём съездить?

Мои родители за 300 км были, а родители мужа за 250. Двое детей сейчас школьники.
Я не знаю, как я всё успевала, но нам с мужем ни кто не помогал, да и мысли не было кого то искать, чтоб посидели с детьми. Дети ни когда не были трудностью, от которой надо устать и провалиться сквозь землю для отдыха.
Моя семья=моя жизнь и разелять я её ни с кем не собираюсь: тут легко-давайте побольше, а тут тяжело - давайте я вам отсыплю своей жизни, поймете по чем фунт лиха.
Вам тяжело, вам легко, вам кисло, вам сладко - это не повод для того, чтоб кто угодно вокруг по этому поводу парился . Хотят-парятся, хотят-парятся своими делами.
Ваша же позиция: ваша ситуация должна и обязана их колышеть, иначе они плохие, а вы обижена несправедливостью. Вы устаете - ни кто в этом не виноват, тут нет места для торга, для отсыпать тяжести.
Что будет, если вы маме позволите быть такой, какой она хочет быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 15:55
Гость (90.151.*.*)
Гость (109.105.*.*), со всеми вашими словами согласна, серьёзно.

Отвечу на ваш вопрос, что будет... будет приезжать по своему желанию, будет брать в займы, не возвращая, будет учить как жить, куда детей водить надо и как воспитывать

Я честно и серьёзно согласна что НЕ обязана, что НЕ должна. Детки - мои заботы.


Обида в том, что я знаю что у неё есть время/возможность, но НЕТ желания. Я ведь прошу, а вернее я не прошу, а жду (ждала) помощи не часто, раз в неделю в определенный день, что бы я могла пройти необходимых врачей и хотелось бы раз в 2 недели с ночёвкой.
Ну это в моей голове так НОРМАЛЬНО

Я так видела в детстве, мои бабушки были моложе, ещё работали, но при этом всегда с радостью брали меня на выходные. И мне было у них хорошо


Обижает именно то, что у мамы нет желания, и понимания ко мне
Ей проще трубку бросить чем поговорить со мной по душам
А когда я говорю ей что надо на УЗИ, зимнюю вещь не могу купить, скоро холода, не могу старшего в развивашку возить, она мне сказала - ой, не Гунди (дословно)
При этом я часами с пониманием и сочувствием выслушиваю Ее проблемы с мужем козлом от кострового она не может уйти больше 10 лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 17:35
Гость (213.87.*.*)
Гость (90.151.*.*),
Пока вы позволяете вытирать о себя ноги, ваша мама так будет себя вести. Это люди такие, привыкли что всё крутится вокруг них, а другие пусть живут в ущерб себе. У мужа брат, мать, отец такие, пока не поставил их на место, точнее не скинул с плеч.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 17:53
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
Пока вы будете ждать от мамы такой помощи (а ждете вы немало помощи, мне так кажется), теплых отношений не получится. Примите ее такой какая она есть, деньги давайте только когда попросит и по возможности, а для детей наймите няню на несколько часов в день. И это время - для работы, для дел. Чтоб ночью не сидеть. К врачу опять же чтобы сходить. В магазин можно и в выходной выбраться, когда муж дома. Или посмотреть интернет-магазины, там выбор больше, а цены часто ниже, чем в ТЦ. Когда вы перестанете ждать от мамы огромной помощи, и сможете организовать без ее участия свою жизнь, то то, что она раз в месяц с ночевкой забирает - будете уже совсем по-другому воспринимать. Вы себя почитайте - вам надо, чтоб мама по первому требованию была у вас, сидела с детьми, активно помогала... с ночевкой раз в две недели забирала... и все это под флагом - обязана и должна. Измените свое отношение к этому, организуйте свою жизнь так, чтобы для вас было приемлемо, но без обязанностей вашей мамы, и вы совсем по-другому будете воспринимать ту помощь, которую она может вам предложить. Я вас уверяю, у кого-то и у очень многих - и такой помощи нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 18:25
Гость (85.140.*.*)
Автор, мне жалко не вас , а вашу маму.
Автор , ну как можно быть такой немощной в 30 лет? . Все мы тут воспитывали детей и ни на кого свои обязанности не переваливали. А вы вместо того, чтоб сказать спасибо, еще больше хотите и требуете.
Вы эгоистка. Найме уже няню и придумываете причины, чтоб маму обвинить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 18:45
Гость (83.169.*.*)
Гость (85.140.*.*), вы наверное глазами читать не умеете, меня бабушка воспитывала, а мама личную жизнь устраивала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 18:48
Гость (83.169.*.*)
Marita, не по первому требованию, а один раз в неделю, думаю для неработающей бабушки, это не так много
Конечно своё мнение не навяжешь маме, просто в мое детство было так, для меня это нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 18:58
Гость (83.169.*.*)
Гость (85.140.*.*), немощной? Я отучилась на бюджете, после 11 класса пошла работать, переехала к мужу, квартиру нам полностью муж обеспечил, финансово от неё не завишу давно, помогаю

И конечно же наглая немощная дочь 😒
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 18:59
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
Гость (83.169.*.*), это для вас нормально. Дайте маме право самой распоряжаться своей жизнью, она по мере возможности с детьми с вашими сидит, а то, что она должна это в обязаловку делать еженедельно или ежедневно - это ваши хотелки, ничего общего с ней не имеющие. Ваши дети вырастут, вы будете сидеть с их детьми, потому что для вас это нормально. А для нее нормально приезжать иногда, и раз в месяц забирать с ночевкой. Или вы научитесь учитывать ее желания, или сведете отношения на нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 19:03
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5759
Авторитет: +289
offline
Гость (83.169.*.*), автор, вам надо просто понять - это такой человек. Кукушка. Все.
Ничего вы не сделаете, никак ей не объясните, ничего не измените. Есть такие люди.
У вас один выход - принять и жить с этим дальше. Спокойно, своей жизнью и своей семьей. Не обижаться. Обида съест вас. Заболеете.
Чтобы не упахиваться - наймите няню, помощницу по хозяйству. Тем более фин.возможность есть и последнее вы не отдадите. Поэтому в помощи мамы у вас нет такой глобальной нужды.
В общем, побольше здорового пофигизма
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 19:16
Гость (85.140.*.*)
Гость (83.169.*.*)
Гость (85.140.*.*), немощной? Я отучилась на бюджете, после 11 класса пошла работать, переехала к мужу, квартиру нам полностью муж обеспечил, финансово от неё не завишу давно, помогаю

И конечно же наглая немощная дочь 😒


Ну если такая молодец, то какого хера не можешь наладить свой быт, чтоб не на маму детей спихивать и при этом ее обвинять во всех грехах, а нанять няню, сходить уже к этому долбанному гинекологу, которого вы упомянули хрен знает сколько раз и перестать по ночам работать, чтоб выспаться и стать адекватной!
Дайте человеку уже пожить своей, а не вашей ! Сейчас на мать жалуетесь, фу гадко читать, как вы ее чмырите, а потом на детей будете , ведь они тоже будут плевать на вашу жизнь, беря с вас пример !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 19:22
Дата регистрации: 21.03.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (90.151.*.*), Автор у нас с вами ситуация один в один, тоже обижаюсь на маму, так как я выучилась, сижу в декрете пока рожала работала до родов, сейчас другая обстановка нужна помощь да и я сама хочу развития, дома сидеть не могу, младшему тоже год. Причем она уже на пенсии, всегда моя семья ей помогает, муж построил отличную баню, берем с собой отдыхать, даю денег так по возможности, зову к себе на чуток мне помочь и то за деньги, сначала вроде да, потом всякие отговорки, блин так обидно..... Няню пока не могу нанять по финансам да и пока боюсь, нужен проверенный человек, обязательно возьмем чуть позже. Обидно то что есть кому помочью, а им внуки нафиг не нужны. Хотя когда приезжаем прям Любовь С первым сыном даже в роддом не приехала живет в 100 км от города, до сих пор вспоминаю и обидно. Я все понимаю, щас тут наговорят, рожали для себя не для бабушек. Отвечу сразу, да для себя, но бабушки тогда зачем....... Помню свое детство вроде жили в одном городе а я все время была у бабушки и причем бабуля работала всегда. Незнаю даже, но вроде ведь внуки их будущее и вообще это все продолжение твоего древа неужели не интересно их дальнейшая жизнь....., вообщем тоже не звоню, мама это понимает. Хотя отношения хорошие как подруги, только вот внуки нафиг не нужны. Хотя брату помогала пока его жена доучивалась, вроде вообще посторонний человек в случае развода, а тут дочь и вот так. Автор скорее всего перестать надеяться, снимать по возможности помощницу только так.
Отредактировано yulia25 12.12.2017 19:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 19:23
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5759
Авторитет: +289
offline
Гость (85.140.*.*),
Дайте человеку уже пожить своей, а не вашей !
Так этот человек (которая мама автора) вроде бы только это и делает всю жизнь. Стрекоза
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 19:28
Гость (83.169.*.*)
Гость (85.140.*.*), "чмырите" тут только вы
Спасибо вам за столь ценное и конструктивное мнение, вы попали в самую суть!
А я то ждала совета как перестать обижаться, а вы мне глаза открыли

Всего доброго
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 19:36
Гость (212.76.*.*)
Автор, поймите, вы своей маме не нужны! В детстве она спихнула вас на бабушку , занимаясь своей жизнью, сейчас ей также все равно на вас , на ваш день рождения , проблемы и заботы...любви не случилось...бывает. Налаживайте свой быт и не ждите помощи, детей можно в частный сад на несколько часов оставлять , например с 9 до 12 , в это время решаете дела. Перестаньте работать по ночам, вам свое здоровье важно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 19:39
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4041
Авторитет: +25
offline
Блин, вам 30 лет, а вы сопли на кулак мотаете. Если у вас хороший доход, то наймите вы няню и никому обязаны не будете ничем. Ваша мама хочет-помогает, не хочет-не помогает. Это ЕЕ ПРАВО. Колхоз дело добровольное. Вообще не вижу никаких проблем. Ваша мама не обязана помогать. А обида за ваше детство.... Так делайте выводы,чтобы ваши дети потом спустя годы таких же тем не создавали о нехватке любви и заботы. Примите уже свою маму такой,какая она есть.

Ну и добавлю,что не вижу вообще проблемы сходить на приём к гинекологу с ребёнком вместе. Платная клиника. Приём по записи. Осмотр займёт минут пять, за это время ребёнок посидит тихонько. Вы делаете проблему из ничего
Отредактировано Kalliopa 12.12.2017 19:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 19:42
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 4338
Авторитет: +6
offline
А я не понимаю, что вы на автора-то ополчились. Нас с братом помогали растить бабушки. Моего ребенка тоже помогает растить моя мама. Спасибо тебе дорогая и поклон до самой земли. Мне кажется это в порядке вещей.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
BerTan,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
helenamama,
Daniskin,
Мира77,
Devochka_Mi,
любаничка,
Шелепузик,
СтреКоза,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
mima,
skynet_com,
Lina.pam,
Foxyann,
mama2014,
папа_Билл,
КатринМ,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
NadyaBazenova,
lana.ru27,
Nazar72ru,
агриппина,
keten2009,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
WASV1483,
IrinaPavlova,
Елена13,
mega-avto72,
ОьКа86,
Маргарин,
Lelis,
felix2012,
Людушок,
d@shutk@,
natalia013,
olich,
neganeba,
тоник,
Екатерина1985,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
Julia85,
trigger,
Mockingbird,
leka2903,
софт,
weta_gv,
ERMA,
Olika_sha,
Aksana77,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
Marsik14,
moskvina.marysa,
Sayusha,
olsens,
LMka,
yl_4enok,
Рыбонька36,
Лена29031985,
MLN,
versal13,
Танюша2903,
LenoK_SC,
@net,
sardelya15,
МайорПэйн,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ninele,
Infiniti999,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Natik@1981,
Мыша,
neskazhu,
pejo,
Ljuda,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 332
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия