Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Клуб любителей кошек-26

Клуб любителей кошек-26

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [25]
 
#
X
17.03.2018 16:34
Дата регистрации: 20.01.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
MamaKuzy, Я для собаки рубец брала , он кусками. Есть наборы сборные,те перекручены. Всё в подложках. У них сайт должен быть MrGav.ru. Для кота тоже предлагали,но я пока не решилась.Он привередливый стал с возрастом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2018 16:49
Гость (90.151.*.*)
Политпросвет, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2018 17:29
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5237
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
.
Отредактировано luisa007 17.03.2018 17:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2018 17:31
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5237
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Политпросвет, перекрученное не полезно. Надо кусочками, чтобы жевали.
Вообще, не думаю, что готовая еда будет качественная. лучше самим покупать и готовить заморозку порциями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2018 22:38
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4164
Авторитет: 0
offline
capitoshka, А вы параллельно лечите своего питомца? МКБ - это хроническое заболевание, рецедивы могут случаться. Ветеринар-то что говорит??? У нас кошка с лишним весом и мочекаменной, назначил корм хилс конкретно ветеринар. Это лечебный и диетический корм, поэтому кормить им животных можно только после консультации с ветврачом. Ттт не болеем. А так смотрите, кроме сухого корма в рационе кота нет больше ничего! Ни какой домашней еды! Любой ветеринар скажет, что либо кошка ест только корм, либо домашню еду. Смешивать не рекомендуется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2018 22:59
Дата регистрации: 31.01.2008
Дней на сайте: 5929
Авторитет: +8
offline
Мы год ели хилс диетический, как прописал доктор. Произошел месяц назад рецидив. Но у меня кот помело ест все что плохо лежит. Сейчас строго за ним следим. Мы переехали и врача поменяли, ветеринар по корму ничего не рекомендовал, решила перевести на холистик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2018 00:50
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5237
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
capitoshka, вам нельзя холистик! в нем куча белка, а вам его сейчас нужно очень мало. Корма с пониженным содержанием белка надо.

"Большое влияние на процесс образования камней оказывает кислотность мочи. В норме она у кошки кислая. Защелачивание или сильное закисление урины приводит к интенсивному синтезу уролитов в почках и мочевом пузыре. Высокобелковый рацион изменяет нормальный обмен белка в организме, что приводит к закислению мочи, увеличению концентрации мочевой кислоты и образованию конкрементов в почках, мочевом пузыре. К закислению мочи приводит питание, бедное витаминами А и В1.Любые изменения в рацион больного животного должны вноситься только по рекомендации ветеринарного специалиста. Дело в том, что варианты, чем кормить при мочекаменной болезни у кошки, во многом зависит от вида образовавшихся в почках или мочевом пузыре камней. Самовольно корректировать питание питомца с диагнозом “мочекаменная болезнь” не следует.

Обязательно фильтрованная или бутилированная вода!"
Отредактировано luisa007 19.03.2018 00:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2018 01:22
Дата регистрации: 31.01.2008
Дней на сайте: 5929
Авторитет: +8
offline
Спасибо, учту. Нам при выборе холистика рекомендовали смотреть, что бы в состав входила клюква, морские водоросли, ананас. Также врач сказала не плохой корм стаут, но его к сожалению нет в продаже. В целом врач однозначного ничего не сказала по кормам, посоветовала выбирать из премиум-класса. Я список кормов составила, через 2 недели иду ставить прививку и снова посоветуюсь с врачом. Для себя решили раз в три месяца для профилактики давать котервин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2018 15:25
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4676
Авторитет: +35
offline
Знатоки, дайте совет, пожалуйста.
На передней лапе кота, в верхней части обнаружилась странная шишка, даже больше не шишка, а бугорок. Сверху шерсти нет, размер - меньше копейки, сама шишка мягкая. Кота она абсолютно не беспокоит. Когда мы трогаем эту шишку, у кота никакой болезненной реакции нет.
Теперь вопрос. В какую сторону думать и искать причины? Только сильно не пугайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2018 16:24
Гость (5.3.*.*)
если позволите - лирическое отступление
ВК прочитала, очень история тронула


Он появился в нашей жизни случайно. Или, возможно, Он выбрал нас целенаправленно, осознанно вмешиваясь в течение людской суеты.
Прибился к мужу на работе. Из всего коллектива конторы Он выбрал именно его. Приходил к нему каждый день. Ложился на колени, вытягивая тощие полосатые лапы. Лежал так долго, что у мужа порой затекали ноги. Отсыпался после бессонной ночи дворового, или случайно оказавшегося дворовым, кота.
Он – это кот Морис.
В отличие от собак кошачье племя никогда не внушало мне доверия, вызывая, если не неприязнь при взгляде на разодранный в клочья соседский диван или погибший цветок, залитый зловонной мочой, то уж наверняка равнодушие.
Муж - любитель кошачьих душ, растроганный Его вниманием к себе, начал «прощупывать почву», описывая в радужных красках необычную красоту, добрый нрав, интеллигентность и прочие качества нового пушисто-хвостатого Встречного, в надежде, что это «зелено»-полосатое существо окраса «спинка скумбрии», со значительным намеком на породу Мейн Кун, поселится в нашей недавно приобретенной квартире.
Не знаю что – кошачье внушение, распространившееся в космическом пространстве и на меня, доводы мужа, в том числе и о необходимости животины в доме, или еще неведомо какие основания и обстоятельства, но я согласилась с тем, что у нас вскоре будет новый «шерстяной» член семьи, который красив, умен, интеллигентен и прочее.
Когда Он появился, а вернее вылез из глубин запазухи мужьей куртки, то о разрекламированной КРАСОТЕ пришлось позабыть. Маленькое, всклоченное существо, тощеватое, с сосульчатой, непонятного зелено-серо-бело-желто-полосатого цвета пуховой шерстью испуганно и робко смотрело желтыми глазами. И это называется красивый! Слегка расстроилась. Но возвращать бедолагу обратно на улицу даже мне – не любительнице котов - было как-то неловко. Раз уж сказала «ДА» – пусть живет.
Первым делом понесли к лотку с наполнителем. С мужем в четыре руки копали-шуршали в надежде, что до Него дойдет, что требуется сотворить. Он оказался на редкость смышленым. Покрутился-повращался на тонких кривых лапках и сделал свое «черное дело». Его смышленость очень порадовала. Пусть видом неказист – зато умен!
Новая котовья жизнь понеслась…..
Спустя какое-то время мне на глаза попался «кошачий» гороскоп. Дескать, коты приходят в нашу жизнь не случайно. У каждого из них своя миссия, причем в зависимости от месяца появления в вашей жизни они выполняют свою узконаправленную задачу. Глупость – кто-то скажет, но…
Нашему новоиспеченному домочадцу согласно гороскопическому предписанию было уготовано прийти в дом и помогать в период ремонта или тяжелой болезни, причем по завершении миссии кот должен уйти, не задерживаясь более у людей.
Ремонт??? Да. У нас появилась новая «подержанная» квартира, требующая всяческих переделок. Тяжелая болезнь??? Вроде бы все здоровы и никаких намеков на недомогания нет.
Ремонт – так ремонт. Пусть помогает. Должен уйти после ремонта? Куда ему идти? Он же домашний - сидит дома «за старшего», на улицу не выходит. Вся «счастливая» жизнь проносится в режиме диван – подушка – окно – балкон – миска – ковер – мой халат.
Вскоре несерьезные гороскопические предсказания отошли в небытие и начался ремонт…..
А потом пришла болезнь….. Операция, обескураживающий и вводящий в ступор диагноз, горы таблеток, уколов, рентгенов, капельниц, процедур, больничный за больничным, слезы, отсутствие надежды,борьба за жизнь на грани отчаянья в течение 2-х лет, последующее пятилетнее замирание сердца каждый раз, когда идешь сдавать контрольные анализы….
И всегда где-то рядом был Он, когда спал в изголовье кровати, когда бежал по первому зову, когда «точил» халат, обосновавшись у меня на животе, упоенно впивая когти в недра сплетенных волокон ткани, когда сидел рядом, утешая меня всю в слезах после очередного неутешительного результата, когда…, когда…, когда….
Со временем Он отъелся, обзавелся роскошной шерстью, шикарным воротником-жабо, пушистым шелковым хвостом, стал красив, упитан, степенен. Это был уже не тот сосульчатый заморыш на тоненьких кривых ножках формой «X». Он удивлял замашками ба-а-арина, а также острым умом и смекалкой, свойственной, пожалуй, больше собаке, нежели коту. И вообще нам казалось, что Бог ошибся, раздавая «билеты» на землю. Небесный кондуктор случайно выдал Ему, стоящему в очереди за Судьбой Собаки, контрольный талон Кота.
Его жизнь не всегда была розово-пушистой. Иногда, бывало, он выхватывал за шкодничество, но никогда не держал зла, всегда все прощал, был не злопамятен. Прости меня, котеич! Я часто была не права!
Прошло время, болезнь отступила. И уже не так сжималось от волнения сердце, когда я шла сдавать контрольный анализ, уже стал притупляться страх, уже врачи вздохнули с облегчением, а вместе с ними и вся моя немногочисленная семья. А потом…
Он ушел…
Это заняло всего пару минут – неожиданных, гадких, подлых минут, трансформировавших то весеннее мартовское утро из солнечно-весеннего в мрачно-черное. Он умер у меня на руках…
Как выяснилось потом – скрытая болезнь сердца, никак не выдававшая себя, никак не проявляющаяся, убивающая за считанные секунды.
Сидя в пустой, покинутой пушистым смотрителем квартире, заливаясь реками слез, я думала о «кошачьем» гороскопе, о Его кошачьей миссии, о том, что Он «должен был уйти, сделав свое дело», о том, как это крохотное изъедаемое коварной болезнью сердце поменяло мое отношение ко всему кошачьему роду, да и много к чему….
Спасибо тебе, Моря!
Если Ты еще не исчерпал свои 7 кошачьих жизней и Тебе суждено в очередной раз посетить эту землю, если Ты захочешь вернуться к нам, то Тебе сверху видно, как нас найти. Приходи, точно так же, как Ты пришел в прошлый раз. Я верю, что когда-нибудь мы обязательно все встретимся. Пусть скажут, что это глупо, но мне так легче.

PS: Решили на семейном совете подобрать бездомного котенка, когда боль поутихнет…. Или он нас…. Может быть это будет Он?
Отредактировано модератором MamaKuzy 19.03.2018 16:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2018 21:54
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +3
offline
Купчиха, может, это жировик?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2018 08:01
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4676
Авторитет: +35
offline
ШуRшик, я уже кучу всего перечитала в интернете. Про жировик пишут, что появляется у возрастных котов. А нашему всего четыре года. Решили, раз коту все-равно и его ничего на лапе не беспокоит, просто пока понаблюдать. Может, так тоска по вольной дачной жизни проявляется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2018 08:29
Дата регистрации: 10.04.2010
Дней на сайте: 5128
Авторитет: +9
offline
Девочки, привет! Может кто-нибудь из вас знает, где можно перетянуть когтеточку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2018 11:45
Дата регистрации: 27.01.2014
Дней на сайте: 3741
Авторитет: 0
offline
Девочки, вы своих питомцев вакцинируете ежегодно? Кто как к проблеме вакцинации относится? Как считаете ,обязательно надо делать? Мы своего в прошлом году вакцинировали полностью в рамках так сказать правил российской ветеринарии, а нынче что-то раздумываю, хочу только от бешенства привить , остальное не ставить, начиталась новых веяний... А то на природу на ПМЖ скоро выезжать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2018 11:50
Дата регистрации: 02.12.2009
Дней на сайте: 5257
Авторитет: +31
offline
Девочки, посоветуйте мастера по стрижке котофеев с выездом на дом? Зубастик в отъезде) Сил ждать нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2018 07:02
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +10
offline

Девочки и мальчики! Очень-очень нужен дом вот для такого малыша. Ластику примерно 7 месяцев, он очень боится людей, но любит всех кошачьих. Может кто то из Вас подумывал взять друга для своего домашнего любимца? Ластик это идеальный вариант!
Звоните т.9581517669, а то что то его судьба пока на столько призрачна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2018 09:39
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3686
Авторитет: +2
offline
Девочки , наш котик ходит по столу.
Мне это не нравится, думала мало кормим , начала больше давать. Но его вырвало.
Почему на стол лазит?
Отредактировано пушинка33 15.04.2018 09:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2018 09:58
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +60
offline
пушинка33, потому что характер такой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2018 20:19
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5237
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
пушинка33, от вредности ходит, от любопытства)))


Девочки, может кот потерять аппетит когда кошку хочет? Басенька стал плохо есть и исхудал((( Уже два корма на выбор и паучи вкусные предложила - все равно ест мало.
При этом просто муркает и стал очень ласковым. Не метит, ттт!
Жду, когда доктор разрешил операцию кастрации.

Сдавали недавно анализы на нашу кишечку -все хорошо, даже бак-посев не выявил ничего! Это чудо просто!
Отредактировано luisa007 16.04.2018 20:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 00:32
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3686
Авторитет: +2
offline
Спасибо , а то я думала , что мало кормлю. Все что не положу съедает.
Садимся за стол ему даем, он поест. Но приходит еще просит. Худенький.
Ответить на это Цитировать
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
nremen,
венера4,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
optometrist2009,
LenaK,
KSENIA1989,
Милка,
zaya25,
askimj,
Золотце,
Галюнька,
Almira1,
Timoshkina_mama,
горнадежда,
ВИКТОР,
lkostousova,
cna13ru,
sgsirotkina,
Viking1980,
мама-евгения,
доктор,
carengina.lil89,
EWGENIYA119,
tu_cherjuv,
Рафис,
veronikai,
sohoroom,
Масюта,
kdu.91@mail.ru,
roza500500,
Малышаня,
filinskies,
Юлька_Димка,
Vasilisa25,
@lena888,
marita1985,
Olka86,
венера3,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Nadushke,
Капризуля2013,
kisohcka,
sveta_fit,
dennis,
masha85,
snake,
fofanova,
dominik72,
milena2016,
olyaomsk,
8АФИНА8,
Mela_rull,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Marfa25,
ndgum25,
Marinavnukova1,
kitten,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
MiGera,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
zapsib,
72yulia79,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
JuliaNik,
danilovaalena,
ALTASON,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
76bizon76,
ksu89,
butusik,
К@теська,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
МамаДочки,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Юлита,
torby,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (80)
Гостей: 217
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия