Главная /  Форум / СемьЯ / Насилие в семье. Муж - сотрудник правоохранительных органов.

Насилие в семье. Муж - сотрудник правоохранительных органов.

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
 
#
X
29.11.2017 12:44
Гость (5.140.*.*)
Всем добрый день. Обращаюсь за советом, потому как реально помочь, сама затрудняюсь.
Ситуация такова: коллега, молодая девушка. Есть первый ребенок от предыдущего брака, 5 лет, сейчас 4 года замужем во втором браке, есть еще ребенок, сын - 3 года. Дома до ужаса стрессовая обстановка. Отец - теран, дома сплошное морально-психологическое насилие. Как говорит сама молодая мама, пока все касалось только ее, терпела, сейчас, когда негатив летит на и на детей, сил терпеть нет. Самая обычная ситуация. Девочка подходит к папе, обращаясь за помощью: Папа, дай мне пить! На что папа спокойно может ответить: Я тебе не папа, иди на х**! Или, если трехлетний ребенок, одеваясь в сад в чем-то замешкался, то слова: "малолетний пид**ас, жертва аборта, ушлепок и прочее, для этого папаши тоже естественно. Толкнуть, ударить мать детей, тоже норма. То, что будет развод, для нее дело решенное. Но боится до ужаса, то, что он достанет ее хоть от куда (речь идет о сельской местности). Т.б. от него постоянно летят фразы, что он сотрудник полиции и ему ничего все равно не будет. Понимаю, что проблема избитая, но как быть ей в такой ситуации. Я предложила, пока она ищет съемную квартиру (а сейчас они живут в съемном стареньком доме, который планировали выкупать) уйти пожить к своей бабушке. Естественно, она боится, что она тоже пострадает, потому как, в той местности где она сейчас живет, бабушка - единственный родственный человек, и он без труда ее найдет, устроит там скандал, который 73-летнему человеку видеть не нужно.
Вообщем, как-то так. Может кто сталкивался с подобными ситуациями. Я посоветовала ставить все разговоры с ним на запись (чтобы в случае чего, было что предъявить), потому, как то, что он ей говорит - сплошной ужас, одни угрозы и оскорбления!
Жду действенных советов. Спасибо!
   
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 13:13
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2821
Авторитет: +9
offline
не удивительно. летом в Лазаревском в частном отеле сотрудник правоохранительных органов, отдыхающий там устроил скандал из за слива воды, обвинил во всем меня , хотя всего неделю жила в начале сезона у хозяйки. натравил хозяйку на меня и пытались вместе развести на прочистку труб . когда я собралась уезжать его жена обчистила мою полку в холодильнике -новая пачка дорогого кус-куса, пол пачки риса, колбаса , прочие продукты , ну не понимаю зачем себя так унижать. видит что не бомжара и с ребенком и все равно присутствует желание опустить .хозяйке решено у нас в семье спустить колеса в следующий визит в Лазаревское и унести ВСЕ продукты какие есть в холодильнике у отдыхающих
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 13:41
Гость (5.1.*.*)
Johannisbeere, Сиська, опять таблетки кончились или в Винзилях интернет появился? Уберите психическую
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 15:46
Гость (188.186.*.*)
Если вашей знакомой муж такое говорит, значит она ему это позволяет. Вообще не понимаю людей соглашающихся на роль жертвы. Уже бы давно послала бы его подальше и пофиг где работает. У ментов есть своя служба контроля, если боится то уже давно бы на него настучала и ушла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 17:05
Гость (217.118.*.*)
Зачем вы лезете к ней, своей жизни нет?
Это человек-жертва, ей так хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 17:33
Дата регистрации: 21.03.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Боже так обзывать детей. Пускай бежит от него дальше чем видит, и детей побережет. А уехать в город пока к подруге или родственникам никак. Вы ей можете сами помочь?! Ей явно нельзя оставаться там где он, только уехать и скрыться. Незнаю что можно посоветовать в такой ситуации даже, написать бы на него заявление и еще видео приложить..........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 17:57
Гость (188.186.*.*)
Johannisbeere
видит что не бомжара

Это с какой стороны посмотреть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2017 11:04
Дата регистрации: 07.07.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Автор, коллеге Вашей без помощи не обойтись. Нужен мужчина, знакомый, родственник, бывший друг какой... готовый ей помочь. Уезжать из этой деревни в другую местность, предварительно поставив в известность об этом мужа (что уезжает, не говоря куда, хоты один фиг он узнает), если будет угрожать, то на работу в его отдел кадров, или что там у них, сообщить: угрожает, прикрываясь безнаказанностью служебной. Ну и вот чтобы под рукой был кто-то из мужчин.
И, думаю, без гадостей со стороны этого мужа не обойдётся. Очевидно же, что человек психически НЕ совсем нормальный, раз сейчас уже так себя ведёт, что будет, когда против его воли будет...
Вообщем, уходя, коллега должна быть готова ко всему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2017 12:31
Гость (213.87.*.*)
Может ей обратиться в Марию? Она имеет возможность откладывать деньги?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2017 17:46
Гость (85.140.*.*)
Гость (5.140.*.*)
Есть первый ребенок от предыдущего брака, 5 лет,

Где отец девочки?? Почему позволяет чужому мужику так со своим ребенком обращаться??
Если бьет ее саму, пусть идет и снимает побои. Дальше заявление на него и работать там он больше не будет. Вопрос: на сколько ей это все нужно..? Если терпит, ещё и детей тянет, тут, по-моему, без вариантов. Любая нормальная мать за такое обращение с ребенком уже бы стул об голову такого папы сломала. А эта жалуется только.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2017 06:16
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4668
Авторитет: +10
offline
Консультант
Тот факт, что он в полиции работает, его пугать должен, а не её. Сейчас не 90е,олин чих в его сторону и вылетит он с работы, как пробка из под шампанского
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2017 00:41
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Пусть сходит в усб (управление собственной безопасности) и расскажет ситуацию или сами сходите посоветоваться, как лучше поступить. В идеале, конечно, видео снять или, хотя бы, записать всё на диктофон. И молчать не надо. После каждого избиения вызывать полицию через 02, там всё пишется. Будет хорошо, если он в это время что-нибудь скажет гадкое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 21:50
Дата регистрации: 13.07.2009
Дней на сайте: 5372
Авторитет: +2
offline
    Если ваша подруга страдает от насилия в своей семье, воспользуйтесь следующими советами, чтобы помочь ей или даже спасти жизнь.
    Скажите подруге, что она всегда может рассчитывать на вашу поддержку. Интересуйтесь время от времени, как ее дела. Так она будет знать, что вы рядом и вам можно открыться в трудную минуту.
    Скажите подруге прямо: «Я волнуюсь за тебя, мне кажется, этот человек относится к тебе не так, как ты того заслуживаешь. Есть несколько центров, куда ты можешь обратиться за помощью».
    Не осуждайте. Если вы спросите свою подругу, почему она не бросит своего мужа, вы укрепите ее в ложной уверенности, что проблема именно в ней.
    Не заставляйте порвать с ним – это отдалит ее от вас. Вместо этого скажите, что серьезно боитесь за нее. А если вы считаете, что подруга в опасности, предложите переночевать у вас. Дайте ей время, чтобы разобраться в себе.
    Не демонизируйте истязателя. Скорее всего, она будет его защищать. Продолжайте повторять: «Ты не заслуживаешь этого, никто не заслуживает». Напоминайте ей, что причин для насилия нет.
    Предложите конкретные шаги по обеспечению ее безопасности. Пусть ваша подруга соберет «тревожный чемоданчик» (одежду, ключи от дома и машины, копии документов, наличные денег) и хранит его на работе или у вас дома.
    Следите за ее безопасностью. Проверяйте, как у нее дела. Придумайте кодовую фразу, сигнал опасности, например, справляйтесь про вашу общую подругу Лизу. Продумайте дальнейшие действия – вызов полиции или ее родственников.
    Наберитесь терпения. Всякий раз, когда она уходит от него, она становится немного сильнее. Шаг за шагом она движется к свободе, хотя этот процесс и идет медленнее, чем вы ожидаете.
Взято здесь Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2018 08:09
Дата регистрации: 08.08.2013
Дней на сайте: 3886
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Может к лене хохлушке обратится девушка я так понимаю многодетная мама у них есть юрист бесплатно проконсультирует
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2018 00:44
Дата регистрации: 14.05.2013
Дней на сайте: 3972
Авторитет: +1
offline
пусть обратится сюда Ссылка там все контакты указаны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2018 17:04
Дата регистрации: 12.04.2018
Дней на сайте: 2177
Авторитет: 0
offline
Зарегистрировалась-не поленилась. Автор, мой муж тоже сотрудник. Много лет избивал, на глазах наших детей, меня. Избивал очень сильно. Я терпела, пока в один момент не пошла и не написала заявление без всякой жалости. Заявление писала за все, что он чудил. Его выгнали с органов. Мы разъехались. Жили какое то время по отдельности и даже не общались. И спустя время наше общение началось вновь. Человек изменился полностью! у него даже взгляд изменился, отношение к жизни, ко мне. Пропала злость, он перестал голос даж повышать, я не разу н видела его злым. Все мне помогает, все для меня и детей. И только сейчас он признался "спасибо! если бы я не ушел от туда я свихнулся бы" ..... почти все сотрудники такие , как он муж вашей подруги, у них работа такими быть, просто кто то оставляет это на работе, а кто то домолй несет. Мой муж все на мне выплескивал...всю злость, что получал на работе. Так и тот. И тут нужно увольняться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 14:42
Гость (90.151.*.*)
ToSHka
Много лет избивал, на глазах наших детей, меня. Избивал очень сильно.
ToSHka
Человек изменился полностью! у него даже взгляд изменился, отношение к жизни, ко мне. Пропала злость, он перестал голос даж повышать, я не разу н видела его злым.

не верю
Или сейчас вы с ним не живёте вместе, а только "общаетесь", или вы преувеличиваете его изменения, и когда-нибудь злость прорвётся снова.
хотя есть вариант, что он не просто изменился, а вылечился, но насовсем ли?
весь мой жизненный опыт говорит, что люди не меняются.
in my humble opinion

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2018 09:49
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
ToSHka, ждите, ваша потребность быть битой и терпеть сделает из него "чудовище" снова.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Daniskin,
BerTan,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
Devochka_Mi,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
Шелепузик,
СтреКоза,
oskolok,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
nezabudka0329,
mima,
Lina.pam,
Foxyann,
mama2014,
папа_Билл,
Ялька,
Ferrero,
hodorenko,
агриппина,
keten2009,
КатринМ,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
Бонавентура,
Маргарин,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
WASV1483,
Елена13,
felix2012,
Lelis,
d@shutk@,
ОьКа86,
neganeba,
natalia013,
Людушок,
olich,
тоник,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
trigger,
Julia85,
Mockingbird,
Екатерина1985,
софт,
weta_gv,
YULKA,
ERMA,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
master86,
LMka,
'Татьянка',
moskvina.marysa,
yl_4enok,
olsens,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
MLN,
Лена29031985,
versal13,
гостья_18896,
LenoK_SC,
ирша,
Валентина@1972,
@net,
Мыша,
Infiniti999,
Семицветик2012,
Ninele,
sardelya15,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
neskazhu,
Ljuda,
Natik@1981,
katerina87,
pejo,
JuljaIlina,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (74)
Гостей: 228
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия