Главная /  Форум / Планируем! / ЭКО. Стр. 142! Пусть усталость, бессонные ночи, нам родителям свыше даны! Потому, что есть сын или доча! Потому, что мы детям нужны!

ЭКО. Стр. 142! Пусть усталость, бессонные ночи, нам родителям свыше даны! Потому, что есть сын или доча! Потому, что мы детям нужны!

Как стать счастливым человеком?
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [28]
 
#
X
05.12.2017 17:01
Дата регистрации: 25.01.2017
Дней на сайте: 2619
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
k_niki
Nusha83, всё верно, мне также назначили. только вот очень дорогой препарат получается - упаковки на неделю не хватает. сама врач посоветовала заказать аналог. я беру вот такой: Ссылка


Солгар будет, конечно подороже: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 17:02
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4241
Авторитет: 0
offline
Zolotusha, спасибо 11 декабря это 13 дней будет, не считала день подсадки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 17:28
Дата регистрации: 25.01.2017
Дней на сайте: 2619
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Nusha83
Девочки, подскажите, я немного запуталась, мне назначили иноферт по 2 саше 2 раза в день, получается в день 4 саше, это не много? написано - дневная дозировка не более 1 саше


Пейте так, как врач назначил. На аналоги ссылки скинули вам. Вот еще Инозитол в порошке: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 17:40
Дата регистрации: 25.01.2017
Дней на сайте: 2619
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
EZHEVIKA_
Russian_girl, в том то и дело что никогда подобного не было, цикл стабильно 28-29 дней и с кистами проблем не было, то есть кист не было никогда


Организм наш непредсказуем Будем надеться, что ничего серьезного. Бывают же просто сбои, вот просто. Пусть и у вас просто сбой будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 18:26
Дата регистрации: 22.01.2011
Дней на сайте: 4815
Авторитет: +1
offline
ДинараТрофимова
ксюшшенька
XeroX, yulya_c, а зачем делали какие показания к ЛИТам? Предыдущий мой врач категорично против этих игр с иммунитетом была тоже. Вообщем пользы нет?


Почитайте здесь: Ссылка и вообще, я бы кучу всего перечитала, конечно, по этому вопросу, такая неоднозначная информация и вообще...

Почему-то Ваша ссылка не работает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 18:45
Дата регистрации: 15.04.2016
Дней на сайте: 2904
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Девочки, добрый вечер. Может кто знает, в Меркурии по карте расплатиться же можно? Кредиткой хочу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 19:26
Дата регистрации: 26.09.2017
Дней на сайте: 2376
Авторитет: 0
offline
yulya_c, -неееееееее тогда уж лучше только по хорошему поплакать-удачи-будем надеяться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 19:27
Дата регистрации: 26.09.2017
Дней на сайте: 2376
Авторитет: 0
offline
ММО, -больничный-а у вас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 21:28
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4241
Авторитет: 0
offline
ФЕЛЛ, спасибо))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 07:57
Дата регистрации: 16.08.2016
Дней на сайте: 2781
Авторитет: 0
offline
yulya_c, врачи не однозначно говорят про эти ЛИТы; спрашивала у репродуктологов, ставить или нет - ответ заключался в том что только Авиценна их делает и лечение проводит эта же клиника, что у них все там заточено под это и что смысла в этом никакого нет; в ПЦ врач тоже не одобрила, а другой врач акушер-гинеколог сказал что это может быть совсем не безобидно, вот такие игры с иммунитетом и сказал мне не лезть туда.... и бросать все это.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 09:42
Дата регистрации: 24.01.2017
Дней на сайте: 2620
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ММО, XeroX, Russian_girl, k_niki, девочки спасибо всем, прислушаюсь к Вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 09:42
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4241
Авторитет: 0
offline
Tata19, Может они и правы конечно, но я решила довериться доктору да и столько времени уже ждем малыша, что честно говоря я готова все пробовать в надежде что поможет хоть это. Почитала инфу, что это помогает ( ясно что не панацея от всего это, но может кому то и помогает) и решила делать. Подумала о том, что до сих пор есть врачи которые даже против ЭКО, говоря что это очень вредно, плохо и не от бога и так далее, но разве кто то откажется от ЭКО когда думают и знают что это последняя надежда на малыша
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 10:18
Дата регистрации: 11.03.2010
Дней на сайте: 5131
Авторитет: +6
JJJ
offline
ДинараТрофимова
JJJ
А у меня новый шок. Морфология 1%. Поможет ли ЭКО? Каковы шансы с такими показателями?


Я бы еще раз отправила пересдавать. У вас все, как положено: правильный образ жизни, без банек/саун, курения, алкоголя и прочего?
упс, в баню сауну иногда ходит. Я и забыла, что нельзя. Поначалу первые годы планирования не посещал, но уже восьмой год пошёл. Перёд протоколом можно и потерпеть. Благодарю за подсказку. Может хоть немного поднимется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 10:52
Дата регистрации: 03.06.2010
Дней на сайте: 5048
Авторитет: +10
offline
Насчёт бани... Знаю одних не могли забеременеть 8 лет, переехали к родителям и практически каждый день в бане до одури мылись...и залетели..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 11:29
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 2395
Авторитет: 0
offline
Кики
Насчёт бани... Знаю одних не могли забеременеть 8 лет, переехали к родителям и практически каждый день в бане до одури мылись...и залетели..


Ну это тоже самое, что сказать: "вот женщины некоторые- по 10 абортов делают, пьют, курят, забыли, что такое врачи, здоровье в целом, ведут разгульный образ жизни- и беременеют без проблем! "...
У мужа ваших знакомых может с СГ было все ОК, в другом проблемы были...
Никто не знает, что именно влияет, но предусмотреть нужно всё. Может я ошибаюсь, конечно.
Отредактировано ДинараТрофимова 06.12.2017 11:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 11:36
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 2395
Авторитет: 0
offline
Вас'я
Девочки, добрый вечер. Может кто знает, в Меркурии по карте расплатиться же можно? Кредиткой хочу


Можно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 11:37
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 2395
Авторитет: 0
offline
ксюшшенька, то ли сайт ввел ограничения, то ли что, второй раз тоже не открылась. Я скопирую и вставлю сюда тогда сейчас. Не знаю насколько нужная информация будет, но тем не менее...
Текст не мой, источник добавлен)
Отредактировано ДинараТрофимова 06.12.2017 12:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 12:18
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 2395
Авторитет: 0
offline
Девочки, кому интересно, выкладываю, мнение одного репродуктолога из США по поводу иммунологических проблем бесплодия и их решения. Как сказала мне недавно одна наша гематолог, 30% репродуктивных потерь связаны с тромбофилией, 20%- с ауто-и алло-имунным бесплодием (вот о нем-то и пойдет речь), и только оставшиеся 50% приходятся суммарно на роль недостаточного качества эмбриона или неидеального состояния эндометрия. Большинство репродуктологов, при разборе причин неудач, в основном фокусируются на вот этих вторых 50%, и усиленно пытаются получить лучшие по качеству яйцеклетки/эмбрионы, либо "нарастить" тонкий эндометрий, либо провести гистероскопию, чтобы посмотреть, как там вообще дела в матке. И мало тех, кто обращает внимание на тромбофилию, а еще меньше тех, кто обращает внимание на имунные факторы. Такая ситуация не только в нашей стране, в Штатах похожая ситуация, и как написал доктор, чьи статьи буду цитировать- очень жаль, что это так, потому что многих проблем и неудач можно было бы избежать, если бы врачи больше обращали внимание и на эту сторону вопроса. Имунные факторы наши врачи чаще всего предлагают корректировать 2 способами- ЛИТы или биовен. Ниже хочу рассказать о третьем способе, который у нас менее распространен, хотя есть хочушки, которые его уже испробовали, это препарат интралипид. (он в 2 раза дешевле ЛИТов, и гоаздо дешевле биовена). Интересно будет тем, у кого, к сожалению, было несколько биохимических Б., потерь Б. на ранних сроках (до 9 нед), у кого есть АФА, СКВ, аутоимунный тиреоидит (гипотиреоз), эндометриоз.
Печальная действительность состоит в том, что во многих программах ЭКО не придается особого значения факторам, которые влияют на имплантацию эмбриона в целом и иммунологическую имплантационную дисфункцию (дальше в тексте ИИД) в частности. Возможно, отсутствие должного внимания, уделяемого оценке этих факторов у ЭКО-пациентов, связано с тем, что для организма человека, ЭКО-неудачи и невынашивание беременности в 4 раза чаще происходят по причине «некомпетентности» эмбриона (т.е. «некачественного» эмбриона), чем по причине дисфункции имплантации. Tаким образом, приемлемая успешность IVF может быть в достаточной мере достигнута, даже несмотря на игнорирование менее распространенных (и более сложных) факторов, таких как ИИД. Но для тех 20% пациентов ЭКО, у которых проблемы связаны с именно с иммунологическим фактором, это приобретает большое значение. Для них эмоциональные, физические и финансовые «американские горки» продолжаются и продолжаются. Часто потерпев неоднократные неудачи ЭКО, многие из них получают совет перейти на донорские яйцеклетки ... только и в этом случае их ожидает провал. Процесс иммунологического принятия имплантирующегося эмбриона маткой матери является одновременно очень сложным и загадочным. В то время, как иммунная система организма обычно идет в атаку на все чужеродные белки (бактерии, вирусы, трансплантаты ), эмбрион, который является производным от белков, пришедших от другого индивида (отцовской спермы), как правило, благополучно имплантируется в слизистую оболочку матки, а затем вырастает в здорового ребенка.Это явление стало принято называть "иммунологической загадкой" беременности. Однако утверждать, что такой сложный процесс никогда не может потерпеть неудачу, было бы неправильно. Что-то может «пойти не так» примерно у 15-20% женщин с репродуктивными потерями. Это может проявляться как отсутствие/неудача имплантации (пациентка думает, что у нее бесплодие), как выкидыш/ невынашивание или, гораздо реже, как плацентарная недостаточность, угроза развития или внутриутробная смерть плода. Все зависит от сроков, характера и тяжести иммунной агрессии. Дальше идет сильно заумный текст, объясняющий этот сложный механизм изнутри, я его порядком сократила, оставив более-менее понятный кусочек (ну может кто и осилит Два типа лимфоцитов- а) маточные клетки-киллеры (NK) и б) цитотоксические лимфоциты (дальше в тексте ЦТЛ) играют жизненно важную роль в регуляции нормального процесса имплантации, контролируя проникновение и функционирование трофобласта. Есть 3 разновидности цитокинов , два из которых играть определяющую роль в поддержании имплантации: первыми являются TH-2 цитокины , которые стимулируют рост и расширение трофобласта и способствуют распространению кровеносных сосудов (ангиогенезу). TH-1 цитокины содействуют разрушению (цитолизу) клеток трофобласта, а также содействуют свертыванию крови (прокоагулянтной эффект) .Баланс между TH-1 и TH-2 цитокинами необходим для нормального имплантации и развития плаценты. Чрезмерная активность (доминирования) ТН-1, являющаяся отличительной чертой активации NK-клеток и ЦТЛ, приводит к повреждению трофобласта, имплантационной дисфункции и репродуктивным потерям. Иммунологическая имплантационная дисфункция может быть по своей природе аллоимунной (по причине совпадения материнских и отцовских DQ-альфа генов - те самые HLA) или аутоиммунной (являющейся гораздо более распространенной, и составляющей 85% ИИД).
Наиболее часто аутоиммунная имплантационная дисфункция связана с наличием следующих антител: 1)АФА (антифосфолипидные антитела) 2)анти-тиреоидные антитела (АТ-ТПО и АТ-ТГ) 3)антиовариальные антитела.
Часто аутоиммунная ИД встречается у женщин с уже имеющимися аутоиммунными заболеваниями, такими как аутоиммунный тиреоидит (он же тиреоидит Хашимото и субклинический/клинический гипотиреоз), системная красная волчанка, склеродермия, ревматоидный артрит. Одним из реакционных (вторичных) аутоимунных состояний является эндометриоз (!!!) Аутоиммунная имплантационная дисфункция, как правило, сразу же становится фатальным препятствием для имплантации эмбриона и, соответственно, наиболее часто проявляется в виде "необъяснимого" бесплодия и / или "необъяснимых" неудач ЭКО, а не в виде выкидышей. Это происходит потому что активация NK / ЦТЛ произошла до момента имплантации и «корневая система» эмбриона сильно повреждена изначально. Аутоиммунная имплантационная дисфункция поддается коррекции посредством своевременного и адекватно проводимого лечения, селективной иммунотерапии - ЛИТы, ввунтривенные иммуноглобулины или терапия интралипидом. С учетом того, что терапия иммуноглобулинам является дорогостоящей, и имеет достаточное количество возможных побочных эффектов, а ЛИТы запрещены в США, автор предлагает терапию интралипидом, как наиболее безопасную из указанных и наиболее оптимальную по цене. Эффективность этой терапии доказывается проведенными клиническим исследованиями и собственным опытом автора, основанном более чем на 400 клинических случаях. Чтобы понять как влияет терапия иммуноглобулинами/интралипидом, необходимо сначала понять как возникают и действуют клетки-киллеры (вот тут для меня было очень интересное открытие): Так называемые «предшественники" клеток-киллеров (NK) появляются в матке в начале менструального цикла, где, под действием эстрогена, они подвергаются пролиферации. Эти «предшественники» - еще не те NK-клетки, которые влияют на имплантацию. Эта роль осуществляется через их «потомков», то есть, «функциональных киллеров", которые они распространяют под влиянием прогестерона. Это происходит после естественной или индуцированной овуляции, или после гормональной терапии прогестероном. Таким образом, клеткам-«предшественникам» клеток киллеров нужно около 5-7 дней на производство достаточного количества «функциональных киллеров" в месте имплантации чтобы повлиять на готовящуюся имплантацию. Это не случайно, что это совпадает по времени с моментом, когда эмбрион обычно имплантируется в слизистую оболочку матки (эндометрия) (как мы знаем, бластоциста имплантируется обычно на второй день после переноса, т.е. как раз на 7 день от овуляции/ пункции) Ни иммуноглобулины, ни интралипид не способны значительно подавить уже активированные "функциональные клетки-киллеры." Для того чтобы это произошло, интралипид / внутривенный иммуноглобулин должны подавить активность еще "предшественников» NK клеток. Таким образом, интралипид/ иммуноглобулины должны быть введены за несколько дней до овуляции или введения прогестерона (или другими словами, за 14-7 дней до эмбриотрансфера). Т.е. капать иммуноглобулины в день переноса, как это часто происходит, уже поздно! Но, с другой стороны, и капать их в цикле, предшествующем IVF- получается еще рано, исходя из вышесказанного, что клетки-киллеры эволюционируют в течение каждого цикла,т.е. в новом цикле начнут развиваться из "предшественников" новые клетки-киллеры В следующий раз интралипид вводится после того, как хгч начнет показывать рост. Рекомендуемая доза- 100мл 20% интралипида на 400-500 мл хлорида натрия, капельно в течение 3-5 ч.
Оригиналы здесь: Ссылка Ссылка и вообще на этом сайте очень много подобных статей, в том числе реальных историй успеха после многих неудач, можно найти для себя много чего интересного, также можно задать автору вопросы
Источник: Ссылка © [ценз].ru
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 13:25
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3190
Авторитет: +7
offline
ДинараТрофимова, по-моему эту статью уже выкладывали или я ее где-то еще читала
еще хочу добавить, что при аутоиммунных процессах важную роль играет кишечник, но РЕ очень редко в этом разбираются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 14:08
Дата регистрации: 06.11.2015
Дней на сайте: 3065
Авторитет: +1
offline
Отписалась в статистике. Девочки , которые сдавали сг перед вступлением в протокол, ну и как, вам реально помогли эти анализы? Помню что в прошлой или позапрошлой теме этот вопрос поднимался и все смиренно шли на сдачу.
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Nata82,
Daniskin,
BerTan,
nezabudka0329,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
mima,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
skynet_com,
Foxyann,
mama2014,
папа_Билл,
Lina.pam,
КатринМ,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
Елена13,
NadyaBazenova,
агриппина,
lana.ru27,
keten2009,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
ОьКа86,
Маргарин,
felix2012,
Lelis,
natalia013,
d@shutk@,
Людушок,
olich,
neganeba,
тоник,
Julia85,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
trigger,
Mockingbird,
Екатерина1985,
софт,
master86,
weta_gv,
ERMA,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
LMka,
'Татьянка',
Лена29031985,
moskvina.marysa,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
yl_4enok,
Рыбонька36,
versal13,
@net,
MLN,
LenoK_SC,
Валентина@1972,
ирша,
гостья_18896,
МайорПэйн,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
Танюша2903,
Семицветик2012,
Tesh,
karakatitsa,
Natik@1981,
neskazhu,
Мыша,
pejo,
Ljuda,
RishA29,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (82)
Гостей: 244
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия