Главная /  Форум / СемьЯ / Муж настаивает разменять машину на 2

Муж настаивает разменять машину на 2

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
17.11.2017 18:37
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Я бы ссориться с мужем из-за этого не стала. Мы кредитов не боимся, в кредит куплена квартира для ребенка, в кредите уже вторая машина, и ничего, квартира в цене выросла в 2 раза, а ипотека на нее уже закрыта. С машиной - кредит платим, на машине ездим. Каско не берем, платим чуть больше процент, т.к. я посчитала, что это дешевле. Если мужчине нужна машина, пусть найдет подработку на сумму платежа, ну и кредит конечно на него должен быть оформлен, это без вариантов.
Ипотеку брать больше не хочу, я от нее устала. Платеж большой, нервы, особенно когда проблемы со здоровьем были. Но автокредит - это совсем не ипотека. Тем более на машину ценой 350 тыс
Отредактировано Marita 17.11.2017 18:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 18:38
Гость (188.186.*.*)
казимка, Marita, Свое авто. До того как я начала ездить это было его авто. Нет не его, семейное. Нам было так удобно. Сейчас удобно мне и неудобно ему.
Кредит дают ему без проблем. Аргументирует что МНЕ нужна машина, оказывается а у него есть. У него есть! Тоже не разделяет на общую, которую покупали вместе для двоих!
Бюджет общий, траты общие. Как выразиться правильно. У каждого своя карта. Вместе за покупками если, для нас неважно кто платит. Не акцентировала внимание кто больше или меньше. Это наверно раздельный бюджет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 18:42
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Гость (188.186.*.*), нет. раздельный бюджет - это когда разделены все платежи и скидываются какую-то сумму на продукты, остальное каждый тратит по своему усмотрению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 18:43
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Ну так и объясните ему, что машина есть у вас двоих. Тогда распилить на две части ее, да и всего делов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 18:45
Гость (90.151.*.*)
Гость (188.186.*.*), в таком случае я бы не порола горячку, а взяла паузу, мысль вы ему заложили, оформить кредит и купить авто, выжидайте теперь, не идите на конфликт, он свыкнется с мыслью, переспит с ней пару ночей, посчитает, подумает. А вы включайте хитринку, поласковей с ним, вас учить думаю не надо, вы своего мужа лучше знаете, 14 лет как никак вместе, а ночная кукушка она и в Африке ночная кукушка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 18:45
Гость (188.186.*.*)
Marita, Согласна платить вдвоём если машину возьмём ему. Почитала Масару, мужу похоже наша старушка 5 лет очень не мешает и нужна. А мне Матиз. Так и сказал только что.
Поймите пожалуйста. Я смогла бы сама потянуть кредит и купить машину за 350. Но у меня есть муж который в стороне от денег. Продать 1 и купить 2 это самый лёгкий вариант, не нужно усилий и можно дальше лежать на диване пока жена кушать готовит. Круто очень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 18:46
Гость (188.186.*.*)
казимка, Спасибо. За совет.
Всем спасибо. Вы меня поддерживаете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 18:48
Дата регистрации: 24.03.2015
Дней на сайте: 3313
Авторитет: 0
offline
казимка
Гость (188.186.*.*)
Зачем 2 машины на семью в городе нам? Есть удобная развозка для мужа. Если меня бы возили я ездила на развозке.

затем что муж хочет иметь свое авто, это для вас не аргумент? Для меня был бы аргумент, а для вас почему нет?
А завтра она захочет бриллианты в кредит, или летать на работу на вертолете.. Но это будет ее желание. Судя вашей логике для мужа это должен быть аргумент? Ведь она хочет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 18:52
Гость (90.151.*.*)
ЧернаяПантера, нуууу, у вас полет фантазии однако авто это давно не роскошь, а необходимость, жизнь стала динамичной в современном обществе и мобильность один из критериев комфортной жизни в современном обществе, в авто не вижу криминала, но тут видимо кому как, завидую людям которым некуда торопиться и авто в принципе не нужно, вот реально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 19:08
Гость (90.151.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Почитала Масару, мужу похоже наша старушка 5 лет очень не мешает и нужна. А мне Матиз. Так и сказал только что.

вы не шли на диалог сначала, поэтому он сам придумал удобный ему вариант. Я бы тут уже не винила в хитрости мужа, он вас простой как сибирский валенок, учитесь женским хитростям
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 19:20
Гость (176.108.*.*)
Людочка
По мне лучше утянуть поясок и накопить. Пусть даже на это уйдет пару лет. Но тогда не будет головняка чем завтра платить кредит
Не всегда накопить будет дешевле. Мы три года назад покупали Ларгус, в кредит на 2 года с суммой платежа 8 тыс в месяц. За эти 2 года машина подорожала на 240 тыс. Если бы копили это время то переплатили бы более 40 тыс.
Вам повезло... А я вот знаю другую историю, когда жена взяла автокредит. А муж на машине расхерачился. Естественно доход упал. Он перестал работать по профессии, не считая того что все деньги уходили на его лечение. Машины нет, а кредит есть. И дети у них картошку одну уже несколько лет едят и больше ничего. И так бывает, к сожалению. Нужно немного думать о своих поступках и отдавать отчет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 19:27
Гость (176.108.*.*)
казимка
ЧернаяПантера, нуууу, у вас полет фантазии однако авто это давно не роскошь, а необходимость, жизнь стала динамичной в современном обществе и мобильность один из критериев комфортной жизни в современном обществе, в авто не вижу криминала, но тут видимо кому как, завидую людям которым некуда торопиться и авто в принципе не нужно, вот реально
казимка
ЧернаяПантера, нуууу, у вас полет фантазии однако авто это давно не роскошь, а необходимость, жизнь стала динамичной в современном обществе и мобильность один из критериев комфортной жизни в современном обществе, в авто не вижу криминала, но тут видимо кому как, завидую людям которым некуда торопиться и авто в принципе не нужно, вот реально
Во первых, пантера, про вертолет, сказала утрированно. Жаль что вы не поняли. Все верно написано. Мало ли чего жена может завтра захотеть. А во, вторых, мобильность в данной ситуации не так и нужна. Здесь есть на чем передвигаться. Если б не было, то да... А тут развозка увозит и привозит. Здесь простая прихоть мужа. Больше ничего. Была б у нее развозка, она бы ездила. Милая автор, взвести все плюсы и минусы. Покажите это все мужу. Поговорите, обсудите все эти минусы. И ради, Бога, не слушайте никого. Это ваша семья и вам только решать. Не делайте не обдуманных поступков, о которых потом можно жалеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 19:28
Гость (176.108.*.*)
Простите, два раза скопировала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 19:35
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +21
offline
казимка,
поэтому он сам придумал удобный ему вариант.

Каво она почитала, какой вариант я придумал? Вы меня перепутали с кем то)
Одно говорю к этой теме:
-дело не в машине
-машина нужна стала по другим причинам
-по тому, как обсуждается у них данный вопрос, их семья фсё - начала конца.
И это, автор, а что за коллегу вы возите, уж не мужского пола?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 19:37
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Masaru_Ibuka, машина нужна по понятным причинам, если он все время ездил на машине, а только последние 3 месяца ездит жена, то он снова хочет на машину. Не надо придумывать лишнего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 19:47
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4321
Авторитет: +46
offline
казимка
Гость (188.186.*.*)
Зачем 2 машины на семью в городе нам? Есть удобная развозка для мужа. Если меня бы возили я ездила на развозке.

затем что муж хочет иметь свое авто, это для вас не аргумент? Для меня был бы аргумент, а для вас почему нет?

смешной аргумент при том, что вкладываться он в неё не хочет..
а предлагает жене оформить кредит на себя для своей игрухи..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 19:48
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +21
offline
Marita, пусть на автобусе она ездит по А-полосе быстро. Машина у офиса целый день все равно.
А он пусть так на развозке и ездит. Не нужна им машина.
Денег сэкономят - квартиру купят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 20:04
Дата регистрации: 24.03.2015
Дней на сайте: 3313
Авторитет: 0
offline
казимка
ЧернаяПантера, нуууу, у вас полет фантазии однако авто это давно не роскошь, а необходимость, жизнь стала динамичной в современном обществе и мобильность один из критериев комфортной жизни в современном обществе, в авто не вижу криминала, но тут видимо кому как, завидую людям которым некуда торопиться и авто в принципе не нужно, вот реально
это не полет фантазий. Это так к примеру. И что хочу машину- этом не аргумент. Будь то муж или жена. Нужно хотелки свои соизмерять. И чтобы хотелки были ни в ущерб семье
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 20:08
Гость (176.108.*.*)
Masaru_Ibuka
казимка,
поэтому он сам придумал удобный ему вариант.

Каво она почитала, какой вариант я придумал? Вы меня перепутали с кем то)
Одно говорю к этой теме:
-дело не в машине
-машина нужна стала по другим причинам
-по тому, как обсуждается у них данный вопрос, их семья фсё - начала конца.
И это, автор, а что за коллегу вы возите, уж не мужского пола?
Что-то мне говорит, что вы правы! Согласна с вами. И прям уверена, что машина нужна по другим причинам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 20:27
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5711
Авторитет: +22
offline
Гость (176.108.*.*)
Masaru_Ibuka
казимка,
поэтому он сам придумал удобный ему вариант.

Каво она почитала, какой вариант я придумал? Вы меня перепутали с кем то)
Одно говорю к этой теме:
-дело не в машине
-машина нужна стала по другим причинам
-по тому, как обсуждается у них данный вопрос, их семья фсё - начала конца.
И это, автор, а что за коллегу вы возите, уж не мужского пола?
Что-то мне говорит, что вы правы! Согласна с вами. И прям уверена, что машина нужна по другим причинам.

Вот тоже соглашусь на этот раз с Ибукой. Автор на кого оформлена машина если не секрет?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo__branco,
anjo_branco,
kroshka29,
мусся,
Sveta79,
blondy,
vis,
Kiv1904,
Ивонна,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
Lili1960,
sunbreathe1,
proshka,
evgenia_dov,
kea-kev,
Lmmtmn,
raemgulova,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
Antonina19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
ненаглядная19,
КсенияФоменко,
Луч_Солнца,
leandr,
sakulik,
larisa88,
@_@-@_@,
Мамаляны,
katunchik,
Olga@Gus_Gus,
Sнежная,
Nata222,
Елена.72,
Aminochka00,
mugsveta,
val84,
_Ксюха_,
Diana83,
rus_86,
Leno4ka1985,
Мама_Ромашки,
lara.chereva,
luckynat,
ivava,
Natusik78,
axarina2011,
Черепашка,
Pussja,
AnnB,
Юлия19041982,
lbyf,
shuna89,
М_а_М_и,
Бонька,
mariha2009,
rdk-kulturaa@ma,
19a04a,
ksenyia@,
tanyxa77,
Pautinka,
pilyla.91,
malaya2013,
AprilGav,
Mio,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Селиванова,
DFazilov,
vozdux,
machulay,
Айнагуль,
Семен,
Snewnaya,
Keffirr,
Nastenish,
nastiankas,
nataly_dixis,
Пятачок,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (74)
Гостей: 214
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия