Главная /  Форум / СемьЯ / Муж настаивает разменять машину на 2

Муж настаивает разменять машину на 2

Как стать счастливым человеком?
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
16.11.2017 22:41
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5694
Авторитет: +127
offline
luisa007, просто интересно - т.е. в такой ситуации ваш муж не отобрал бы у вас машину, а вы ему в ответ на его разговор о том, что ему нужна тоже машина, также показали на развозку? Или все же стали думать, как сделать так, чтоб обоим было хорошо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 23:11
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Marita, когда у него была развозка он всегда мне машину оставлял, хотя мне ехать 20 минут на автобусе в самый час пик. И от дома до остановки 50 метров, также и до работы. Я не просила, он сам решил, что мне комфортнее на машине ездить, чем на автобусах давиться и преть. И честно - даже не представляю, чтобы муж сказал, что я забираю машину, а ты на автобусе. Я сама ему отдавала машину, когда мне не очень надо было. В нашей семье забота друг друге, без эгоизма.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 23:40
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5694
Авторитет: +127
offline
luisa007, я про вас спросила, если бы ваш муж сказал, что ему нужна машина, он хочет ездить на машине, вы указали бы ему на развозку, как это делает автор темы? конкретный очень вопрос, а вы опять о том, что ваш муж не оставил бы вас без машины. Я не про мужа спросила, а про вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 23:46
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4299
Авторитет: +46
offline
Marita, вы реально разницы не понимаете в развозке и общественном транспорте ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 00:08
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5694
Авторитет: +127
offline
тётенька, нет, не понимаю, ни то, ни другое ни в какое сравнение не идет с личным транспортом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 00:24
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
Янkа
[b] А вы представьте, как в кругу друзей все обсуждают своих ласточек, орликов, а он молчит, у него на машине жена ездит. Прямо жалко стало.

полностью с вами согласна. первым делом об этом подумала. моего тоже в коллективе зауважали когда он с нексии на внедорожник пересел. сам сказал.
автор- ищите компромисс с мужем. например установите график пользования машиной и в довесок к этой привилегии домашнюю нагрузку придумать. как вариант- купить продуктов в магазине или приготовить ужин или детей после школы забирать. так-то на автобусе по А- полосе в час пик быстрее доехать можно. а он в это время в пробке стоять будет. автор - а вы больше мужа получаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 07:10
Гость (188.186.*.*)
Спасибо, многое для себя подметила.
Ээээх, была бы у меня развозка вопросов бы не возникало.
Раньше место работы было попути с моим, он меня закидывал и ехал дальше.
Да у меня машина у офиса стоит целый день.
Мой муж не из хвастливых. Все знают что мы по очереди на одной ездим.
Любовница нетттттт. У него по работе служебное всегда под боком.
Зарабатываем одинаково.
luisa007,. Все правильно, вы очень верно передали мои мысли по этой ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 07:18
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5452
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), вы поймите что машине 5 лет, по сути она уже хлам. И муж понимает что через 2-3 года она не будет стоить ничего и вложения в неё могут стать соизмеримыми с кредитом на новую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 07:48
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +37
offline
Людочка, твою ж мать, какие у нас все бохатые-то, 5 лет - хлам. А ещё в соседнем разделе пишут "кризис, кризис".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 08:23
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Нинуля, так то ж в соседнем отделе кризис, а в этом отделе - бохатые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 08:43
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5452
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Нинуля, не надо сравнивать машины 10-15 лет назад и сейчас. Качества нет!
Про цены молчу. Если 5 лет назад за 1200 тыс можно было взять кашкай максималке или Сузуки, то сейчас Киа Рио. За 350 только ВАЗ, в базе, где кроме кузова и руля ничего нет. Даже Матиз от 380.
А про "кризис" я никогда не писала. Никогда богато не жили. Но машины раз в 3-5 лет менять можно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 08:44
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
Людочка
Гость (188.186.*.*), вы поймите что машине 5 лет, по сути она уже хлам. И муж понимает что через 2-3 года она не будет стоить ничего и вложения в неё могут стать соизмеримыми с кредитом на новую.

почему же хлам? автор выше написала что если их машину продать- то люди еще долго будут радоваться и не заглядывать под капот. автор- если ваш семейный бюджет не потянет вторую машину то тогда пользуйтесь одной. но. если машину покупали вдвоем- то и пользоваться ей тоже должны вдвоем поровну. автор- поставьте себя на место мужа. это же надо так его не уважать и не жалеть.он тоже хочет комфорта. и высыпаться по утрам. как комфортно добираться из дома до работы? тут же на Детках есть темка "Нам по пути". посмотрите ее- может кто и найдется. или дайте сами здесь объявление о поиске попутчика ( раз у вас так остро стоит эта проблема). или поговорите с друзьями или родственниками об этом. ну конечно не за бесплатно- а хотя бы все за те же 22руб. короче- ищите компромисс. а про свой эгоизм забудьте. а то как бы это вам не вышло боком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 08:50
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
А вообще ситуация автора - децкий сат какой та.
Если из за такова "каждый день скандал", то что то у них в отношениях не так, и ни на что больше, как на начало конца, это не похоже.

-Он: зарабатывает мало, ездит на развозке (что за работа?), хочет машину по каким то неведомым причинам.

-Она: зарабатывает так же, ездит на кроссовере 4вд до офиса и обратно.

Лидер в семье их жена, и у ней решающее слово.
Отношения по типу "мама-ребенок". Она вроде как разумна, он-капризен.
Он: "а давай..."
Она: "ну ты же понимаешь..."

Автор, вы в чьей квартире живете?
Чем заканчиваются ваши обсуждения вопроса с машинами?
Брак первый, у вас, у него?
Дети общие?
Что чувствует муж после спора о машинах? Что чувствуете вы?

"Вы ездиите, а он оплачивает машину" - почему это его коробит? Он жадный? Он экономит деньги? Куда?

Почему (зачем?) машину хочет, а не хочет увеличить доход?

Задумайтесь и напишите свои мысли, может вам что то откроется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 08:53
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5452
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
А никто не задумывался почему производитель дает гарантию 5 лет или 100 тыс пробега? Для меня это как банка консервов, если написано что хранить 3 года, то по их истечению есть можно, но вот нужно ли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 09:02
Гость (176.108.*.*)
[quote=самаясчастлива9][quote=Янkа][b] первым делом об этом подумала. моего тоже в коллективе зауважали когда он с нексии на внедорожник пересел. Какие жалкие сейчас людишки. Зауважали, когда машину круче взял...Может я чего-то не понимаю??? Но я людей уважаю, за их поступки, за их душу. И мне нет разницы на какой машине они ездят. Один может ездить на крутой тачке, при этом быть гнильем внутри. А другой может вообще пешком ходить, но при этом быть замечательным человеком. В коллективе вашего мужа, гнилые людишки, что ценят человека за его материальное положение? Ваш муж не мог добиться уважения коллектива без машины? Или ваш муж идеально вписался в гнилой коллектив? Пишу только с ваших слов, сами так написали. А автору темы хочу сказать :" Две машины обслуживать всегда дороже, чем одну. И на эти деньги, вы купите два хлама, в которые будут постоянные вложения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 09:19
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Гость (176.108.*.*), девам важно через материальное демонстрировать благополучие и статус, и в примере самой9 (а она дева) "её муж на джипе" как раз такая демонстрация.
У меня приятель дева, как заработал много так сразу айфон аймак, кроссовер заряженный сперва, а потом и вовсе о мерседесе джипе самом большом замечтал, что аж глаза святились...но жена -водолей, постигшая духовный путь, опустила его на место простым вопросом "а это действительно ТВОИ желания? это то, что тебе ПОНАСТОЯЩЕМУ надо?"
Он опустился на место и на место опустились его доходы, и взгляд потух. Теперь вместе медитируют и счастливы в аскетизме,... машину продали
Отредактировано Masaru_Ibuka 17.11.2017 09:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 09:53
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6786
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
luisa007
Marita, когда у него была развозка он всегда мне машину оставлял, хотя мне ехать 20 минут на автобусе в самый час пик. И от дома до остановки 50 метров, также и до работы. Я не просила, он сам решил, что мне комфортнее на машине ездить, чем на автобусах давиться и преть. И честно - даже не представляю, чтобы муж сказал, что я забираю машину, а ты на автобусе. Я сама ему отдавала машину, когда мне не очень надо было. В нашей семье забота друг друге, без эгоизма.


есть такой мем в интернете: последний кусочек торта д.б. в холодильнике. Муж не обнаружил вкусняшку в нем. Спрашивает с обидой у жены: "Почему мне хотя бы полкусочка не оставила?" Жена отвечает: "Ну, ты же всегда в мою пользу от последних лакомых кусочков отказываешься? Вот я и не стала твоего ответа дожидаться..."

Тоже из разряда "заботы друг о друге".
У вас замечательный муж на самом деле, и это очень по-джентельменски с его стороны - думать об удобстве любимой женщины прежде своего удобства и вопреки здравому смыслу.
А можно поинтересоваться? В чем тогда проявляется ваша забота о нем? как он добирается на работу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 10:06
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6786
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (188.186.*.*)
Он предложил на крайний случай взять кредит и купить себе машину за 350000. И он не понимает что столько не зарабатывает чтоб его позволить.
У него зарплата 30000-35000, по кредиту платить тысяч 10. Итого 20000 на семью. Квартплата, тот же бензин, страховки, еда, сотовая, одежда. Это все стоит денег. Фактически от его зарплаты останется денег на себя любимого. На что кормить детей, на что нам одеваться, его не интересует. Мне кажется он не понимает этой кабалы кредитной, не понимает что вставать на 20 минут утром намного выгоднее.
Я бы вставала раньше, но ездить на маршрутках с пересадкой не хочу. И после работы готовка. Я женщина, а не посудомойка и повар.


этот пост вообще убил....
зарплаты у вас средние по городу.
И таки да... подавляющее большинство работающих женщин не содержит поваров и посудомоек. Приезжают домой на автобусе, забирают детей из садика/ведут на тренировки/помогают делать уроки, готовят ужин, убирают со стола, занимаются домашними делами и ложатся спать за полночь. И встают утром на 20 минут пораньше.

я не говорю, что это правильно, и любить себя не надо. Но это суровая действительность. Так живет большинство.
Вы хотите ездить комфортно, спать подольше, не готовить, не убирать.
При этом мужа упрекаете, что зарабатывает меньше вас, лишаете его машины, раз сами не хотите готовить - полагаю, ждете ведения дом.хозяйства от него?
Вам нужен муж или подкаблучник?? Муж, лихо переворачивающий котлетки на сковороде и также лихо переводящий миллионы на вашу дебетовую карточку - миф, легенда, сказка...
Проснитесь! Он такой же человек. Он мужчина. Ищите компромисс. Я бы все-таки не стала исключать на вашем месте вариант с приобретением в кредит второго авто. возможно, это его простимулирует зарабатывать больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 10:40
Гость (87.254.*.*)
Я, возможно, чего-то не понимаю... но мне кажется, содержать кроссовер, который 5 дней в неделю по 8 часов просто стоит где-то, при совокупном доходе на семью в 70 тыс, если и не верх расточительности, то по крайней мере не очень умно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 10:59
Гость (5.1.*.*)
Все так пренебрежительно про ваз говорят... у нас калина, ей 3 года, куплена с салона, я б-ушные машины не признаю. Ни разу никаких проблем с ней не было. Да, наворотов почти нет, комплектация стандартная, но ТО максимум 3000, на бензин уходит 2-3 т. в месяц, она очень мало ест, литров 6 на 100 км. Если ездите только по городу, зачем нужны большие машины? Да еще при доходах 60-70 тыс. на семью. Я сначала думала, что вы зарабатываете раза в 3 больше мужа, когда с таким презрением пишите, что он не зарабатывает на машину себе... Хотя вы тоже на такую машину, на которой ездите, не зарабатываете.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Kudra,
Красивое_имЯ,
nataliy2803,
fistashka_orex,
shnaps,
LUBA3991,
nadya,
VMS,
Veta77,
Кристина84,
mama_Katya,
olga.galka,
marKISSa,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
hosman-28,
Нави,
sun_lapteva,
ooopsf,
zhenya.maltseva,
Svetlana_L.,
fun_english72,
Alice94,
Милашка888,
Ирина-28,
skazzzka72,
Romadzilla,
максим,
K_Darya,
Sonya777,
Олечка-1913,
tata0000,
Ирина666,
ja_marusja,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
Нася_zayaz,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Артемочка,
Mary_Potany,
Трикота,
Leon,
Анюта-84,
oksanika3,
Mari86,
MVasileva,
Мерико,
Лана88,
marysenkap,
spirid,
Кошк@81,
klimama,
krasota1701,
MishanyaVovchik,
racyxa,
Аничек,
кожина,
Vika28,
Yulia-2310,
MaximEv,
GRITSAY_NADYA,
Татьяна73,
Bay,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
Лидия,
lubimaya,
bodyazara,
Sonya79,
muska,
Лилия111,
ниношка87,
Nichka,
oksanita1,
RodinaGalina,
skazzzka777,
migleyira,
Арина09,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (70)
Гостей: 177
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия