Главная /  Форум / СемьЯ / Выбивать или не выбивать долги с бывшего мужа?

Выбивать или не выбивать долги с бывшего мужа?

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
16.11.2017 12:19
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4940
Авторитет: +81
offline
Автор,а что за станок? Интересно очень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 12:22
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5678
Авторитет: +86
offline
Гость (109.194.*.*)
Гость (89.250.*.*)
Гость (213.87.*.*), Тоже мнение, спасибо.
Но дело в том, что он сильно просил. Наверное это и есть горе - помощь.
Но из за этого страдают мои дети. И как порядочная мать, я должна их защитить.
А он таким образом посягает на их благополучие



Вот уж бред полный! Вы позволили маме влезть в семью и в результате муж сбежал. Научитесь думать своей головой, а не маминой, и посмотрите на эту ситуацию со стороны, а не мамины глазами!

Как раз таки ваше умозаключение, бред полнейший! Зачем вы все в одну кучи сгребли? Семья распалась из-за любовницы. Мама помогала зятю как своему ребенку, поскольку с ее дочерью он одно целое. По вашему это ненормально, когда родители помогают детям, в т.ч. строить и развивать свое дело?! она ведь не на "тачку ради престижу" кредит взяла, так сказать, вложение в бизнес зятя сделала - таких тещ еще поискать надо.
А человек поступил крайне непорядочно - кинул тещу, кинул детей. Даже при разводе можно оставаться Человеком. и в финансовый кризис тоже.
Автор, у вашего БМ реальные фин.проблемы или он ими только от вас отмазывается?
Вы же вообще знаете его, много лет жили вместе, ответьте себе на вопрос - насколько человек бессовестный? Может он так ведет себя просто от безвыходности? Может он не в курсе, что некрасиво поступает? (такое тоже бывает, люди в стрессах просто перестают мыслить логически).
Вообще вы правильно рассуждаете, что ваша обязанность заботиться и защищать своих детей, тем более когда их отец не хочет принимать участие в этом, на вас двойная ответственность. Но и родителей своих мы тоже должны защищать и опекать - это нормально для здравомыслящего человека.
Я бы на вашем месте постаралась ему изложить свои доводы спокойным тоном, максимально понятным : дорогой, у тебя есть обязательства (и кредит и алименты на детей), пожалуйста найди возможность их выполнять, не позволяй мне передать твоим детям брезгливость по отношению к тебе, ты нужен им хотябы для примера достойного поведения. у меня есть исполнительный лист, который я могу придержать, пока ты решишь свои фин.проблемы, но это уже зависит от тебя.
опишите расходы на содержание детей, которые вы несете в одиночку, напомните о том, как с этим кредитом ваша мама его выручила когда-то (только не упреком, а именно напоминанием). Если вы не можете общаться спокойно по тел. и вживую, напишите ему письмо или сообщение, только максимально нейтральное, без эмоций. Сами себе говорите, что Вам же самой нужно, вам и вашим детям, маме вашей, да и памяти вашей о вашем браке (вы же именно от него 2их детей родили).
Вообще, мне хочется пообщаться с вами, если есть желание пишите в ЛС
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 12:32
Гость (178.72.*.*)
Сейчас модно что ли стало во всём обвинять женщину? Муж нашёл любовницу - виновата жена (только она одна и больше никто), муж не платит алименты - как жена посмела с бедного несчастного мужчины, у которого тяжглый период, требовать деньги на их общих детей. Взрослый мужик повесил и полное обеспечение своих детей, и свой кредит (он ведь и его тоже, раз в брался этот кредит в семье) на женщину, и его защищают. Не надо навешивать вину на автора. В разводе виноваты два человека и это взрослые, но никак не дети. И есть такой закон - ушёл из семьи, плати алименты.
Ибука понятно, он всё пытается свалить на отсутствие любви у женщины. Вот жена недостаточно сильно любила, поэтому муж нашёл любовницу и не платит теперь алименты, и не видит детей совсем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 12:47
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
КУДРИК,
дорогой, у тебя есть обязательства (и кредит и алименты на детей), пожалуйста найди возможность их выполнять, не позволяй мне передать твоим детям брезгливость по отношению к тебе, ты нужен им хотябы для примера достойного поведения. у меня есть исполнительный лист, который я могу придержать, пока ты решишь свои фин.проблемы, но это уже зависит от тебя

Если бы автор хотя бы в фантазиях могла для себя представить, что она так может говорить, то их брак бы не состоялся, по той причине, что такий мужик бы даже не попал в поле зрения.
Гость (178.72.*.*),
Она вышла замуж в надежде, что вот она то будет самая счастливая и её озолотят. А теперь, когда все пошло не так, то она не думает о счастте, потому что теперь то и появился тот смысл жизни, в который она входит с полной самоотдачей: мстить, преследовать, разбираться, выяснять, съесть в конце концов.
За полтора года можно выйти за принца и наслаждаться южным солнцем вместе с детьми без долгов и проблем и с мамой говорить по скайпу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 13:33
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4940
Авторитет: +81
offline
Masaru_Ibuka, автор же, как раз, сомневается, надо ли оно ей.
Ну как можно бросить своих детей?(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 13:43
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +22
offline
Masaru_Ibuka
КУДРИК,
дорогой, у тебя есть обязательства (и кредит и алименты на детей), пожалуйста найди возможность их выполнять, не позволяй мне передать твоим детям брезгливость по отношению к тебе, ты нужен им хотябы для примера достойного поведения. у меня есть исполнительный лист, который я могу придержать, пока ты решишь свои фин.проблемы, но это уже зависит от тебя

Если бы автор хотя бы в фантазиях могла для себя представить, что она так может говорить, то их брак бы не состоялся, по той причине, что такий мужик бы даже не попал в поле зрения.
Гость (178.72.*.*),
Она вышла замуж в надежде, что вот она то будет самая счастливая и её озолотят. А теперь, когда все пошло не так, то она не думает о счастте, потому что теперь то и появился тот смысл жизни, в который она входит с полной самоотдачей: мстить, преследовать, разбираться, выяснять, съесть в конце концов.
За полтора года можно выйти за принца и наслаждаться южным солнцем вместе с детьми без долгов и проблем и с мамой говорить по скайпу.

Отредактировано мария1982 16.11.2017 13:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 13:46
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5678
Авторитет: +86
offline
Masaru_Ibuka, вы сами то себя слышите? вы одновременно обвиняете автора в том, что она вышла замуж только ради того, чтоб её озолотили, и тут же обвиняете, что после развода она до сих пор не нашла нового принца!
Автор ни разу не сказала, что хочет найти спонсора, как бы ктобы ее долги содержал. От БМ даже она хочет "выбить долг" только один - на оплату кредита, юридически оформляя его алиментами. Она работает и готова содержать детей сама.
Вам мысль в голову не приходит, что замуж она шла по любви и брак распался не по её инициативе, ей пришлось расстаться с человеком, которого она любила! представьте, возможно даже через 1,5 года и всей кучи "г...на", которое терпит от БМ не только автор, но и дети (ОБЩИЕ МЕЖДУ ПРОЧИМ! ПЛОДЫ ЛЮБВИ!) и даже её мама, она не смогла его окончательно разлюбить, иначе не сколько бы не сомневалась в вопросе - названии темы.
Интересно, как бы Masaru_Ibuka, сам себя вел на месте автора? Прям как в библии "подставил бы вторую щеку"? Этот кстати вариант возможен лишь только лично себя, а вот подставлять детей и маму не имеешь права!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 13:49
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Янkа, правильно сомневается, и лучше будет, если маму слушать перестанет и станет ответственной и за свой развод и за свою дальнейшую жизнь, а пока "мы с мамой...", то обязательно будет общий враг, и обычно это муж "на котрого так расчитывали, а он обманул, подвел и вообще нам с мамой не подходит"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 13:53
Дата регистрации: 31.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Янkа
Если не знаете, как поступить, поступайте по закону
С паршивого кота хоть шерсти клок. Еще и алименты не платит. Съешьте его.

Трясите приставов если есть время к ним ходить. Пусть работают. Мужу скажите что подадите в суд на неустойку. Долг будет копится и когда нибудь ему все равно придется рассчитаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 13:55
Дата регистрации: 31.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
КУДРИК
Автор, у вашего БМ реальные фин.проблемы или он ими только от вас отмазывается?

У них у всех сразу начинаются фин проблемы. Только у женщины, которая тянет детей их не бывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 13:57
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
КУДРИК,
-Развелась.
-Подала на алименты.
-Занялась устройством личной жизни и созданием семьи, если умеет.
-И больше не мешает маму в свою семью с её помощью.
-Помогла маме выплатить кредит (совместный их косяк)
-Муж как может, пусть так и общается с детьми, чё его преследовать "должествованиями и совесть с моралью".
-Жить и радоваться, воспитывая счастливых детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 14:19
Гость (92.255.*.*)
Однозначно советовать сложно..
напишу как поступила я в аналогичной ситуации, только у нас не кредит был, а проданная моя машина (по факту оформленная на маму).
я отказалась от всего, требовать долги, просить алименты . плюнула и решила что ему бог судья, нет совести, что взять с человека, но ноги его больше на нашем пороге не будет и в нашей жизни тоже.
на первых порах, пока эмоции зашкаливали и в суд на алименты подала, но в итоге решение не забрала и к приставам не ходила, уклонялся как мог, липовые справки и тд.. я даже не знаю как назначены алименты, в твердой ли сумме или от его липовой зп.
хотя надо признать копейки на карту приходят исправно, их хватает за сад заплатить, за доп кружки. Хорошо моя работа позволяла быть не зависимой финансово от такого горе-отца и мужа.
по долгу сказала маме - хочешь звони, пусть возвращает, я связываться отказываюсь.
Живу теперь счастливая, человека нет в нашей жизни и ничего от него мне не надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 14:30
Гость (90.151.*.*)
Спасибо девочки, и за поддержку и за "ругательства". Это Автор
Я выходила замуж по любви, озолотиться не хотела.))
Поклонники есть, но с детьми я их знакомить не спешу, Доверия сейчас нет к мужчинам. Пока перебороть это не могу.. Но не об этом речь.
Деньги я зарабатываю не плохие. Маме помогаю, детям тоже все.
Просто сейчас после смерти дяди все сбережения ушли на похороны. И вопрос с кредитом, потребительским, стал остро.
Нас с мамой я называю мы, потому что я живу с ней. И это нормально, мы семья опять.
У Бм всегда проблемы, всю жизнь. Сейчас, со стороны я это понимаю, он просто не может взять себя в руки. Но а когда замужем, то веришь мужу, и недостатки не замечаешь.
Сегодня написала его маме, с ней мы общаемся.
Чтобы передала ему, что либо платит кредит и я забираю лист, либо напрягаю приставов. Спокойной поговорить я много раз девочки пыталась, либо он просто молчит, либо новая женщина, вставляет свое и кроет матом.
Поэтому я не очень люблю их трогать, и сомневаюсь все время.
Не хочу, чтобы дети узнали или увидели всю эту грязь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 14:47
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6815
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (90.151.*.*), дорогая автор, мы молодчина!
Вы и так слишком много пережили и взвалили на себя (узнаю во многом и себя в вас).
Просто вы так поставили вопрос, что многие, видимо, путаются...
вопрос не в том. чтобы сейчас выбить с него долги. По совести, это ваше совместное с мужем решение. И даже не мамино. Мама по доброте родительской хотела вам помочь, но она не была обязана. И ее решение - это эмоциональное решение, и поступать с ней так, как тут писали: забить, забыть, пусть сама выкручивается - устраивается на 7 работ и продает квартиру - так нельзя. Вы и ваш муж оба в случившемся виноваты.
Но это по совести.
нельзя требовать поступать по совести от того, кто ее не имеет. Это просто бесполезная трата времени и нервов.

а по факту: в долги встряли вы и мама. Вы - потому что оказались единственной причиной маминого решения. Ради вашего блага и блага вашей семьи мама позволила так поступить с собой. Муж не при чем. По документам.

Однако ж, у мужа есть обязательства в отношении детей.
И вот тут вы никакого права не имеет лишать своих детей поддержки отца. Грубо говоря, вы поступаете преступно по отношению к ним, отказываясь от алиментов или не настаивая на их выплате. Запомните это!!! и внушите эту мысль своему БМ

И не смешивайте в кучу долг мамы и деньги своих детей. И вслух даже не произносите!! И не пишите больше такую глупость.

Вы просто обязаны стребовать алименты с БМ. На эти деньги вам надо поднимать деток.
А на свою зарплату - погашать долг мамы.
Но только ради Бога, повторяюсь, не смешивайте эти два целевых назначения!! Иначе вон сколько понаписали инсинуаций на тему, мол вы деньги требуете на долги вашей мамы, которые их, видимо, на черную икру и распутных молодых мужчин потратила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 15:07
Гость (109.194.*.*)
Нафаня
И не смешивайте в кучу долг мамы и деньги своих детей. И вслух даже не произносите!! И не пишите больше такую глупость.



Нафаня

Вы просто обязаны стребовать алименты с БМ. На эти деньги вам надо поднимать деток.


А вот здесь не соглашусь. Я не подавала и ничего не требовала. В результате со временем, когда дети выросли он стал самым лучшим папой на свете. Он полностью оплатил обеим учебу в институте и обеспечил их очень хорошими трехкомнатными квартирами, при этом акцентрируя внимание на то, что не мог им помогать раньше и ему было очень стыдно, что все лежало на моих плечах.

Янkа
Ну как можно бросить своих детей?(


А ее автор вообще не слушайте. Это пример женщины-паразита, которой все должны, лишь бы она не поднимала свой зад и не дай бог не начала работать. Вы не из той серии, вы умничка и у вас все будет хорошо.
Если есть шанс найти и забрать этот чертов станок, им надо воспользоваться.
Если найдете силы и отпустите бывшего со всеми его долгами и прочим далеко и навсегда, то к вам все вернется втройне. Проверено на себе)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 15:30
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 4366
Авторитет: +6
offline
Янkа
Автор,а что за станок? Интересно очень

Деньги печатать, че не ясного- то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 16:14
Гость (176.59.*.*)
Почему кредит стал совместным костяком мамы и автора или того удивительнее одной мамы???? Муж просил взять для него кредит и теперь он ни при чем? Ещё и виноваты перед ним что из-за кредита который он хотел и получил от мамы его бизнес рухнул? С ног на голову все перевернуть так,это талант. Маазм на маразме. Кредит это косяк мужа,ну автора отчасти,но не мамы! Как можно ещё предлагать швырнуть маму и самой жить спокойно,пусть мама сама платит? А мужчину несчастного не тревожить своими косяками- кредитом и детьми...
Автор,вы дура,что вообще задаетесь этим вопросом. Муж должен алименты однозначно!!! Если кредит тратится с вашего ведома,с вашего согласия и с вашим участием,то половину долга по кредиту должен муж,половину -вы. Мама ничего не должна!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 16:23
Гость (176.59.*.*)
Гость (109.194.*.*), для того чтобы через несколько лет он подарил им квартиры ,мама автора последние годы жизни должна работать ночами,продавать квартиру? В вашем случае речь о содержании детей, которое было вам под силу,поэтому можно было и не выбивать. Но автор тоже в состоянии детей содержать,и не на них решила выбивать. Речь о дополнительном расходовании средств,что не под силу автору. Ради мифического "потом хороший папа" маме автора просрать последние годы жизни? Или автору порвать пупок? Не факт что и папа хоть когда нибудь это оценит и станет отличным папой. Вам просто с мужем повезло,потенциал был у него. Но такой ли муж у автора?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 17:13
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6815
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (109.194.*.*)

Нафаня

Вы просто обязаны стребовать алименты с БМ. На эти деньги вам надо поднимать деток.


А вот здесь не соглашусь. Я не подавала и ничего не требовала. В результате со временем, когда дети выросли он стал самым лучшим папой на свете. Он полностью оплатил обеим учебу в институте и обеспечил их очень хорошими трехкомнатными квартирами, при этом акцентрируя внимание на то, что не мог им помогать раньше и ему было очень стыдно, что все лежало на моих плечах.


Ваш папа - святой человек
на самом деле таких единицы. По всему видно, муж автора - не из тех, что с нимбом. На нем корона, хотя скорее, шапочка из фольги

Ну, и из моего опыта: я тоже оказалась в разводе с багажом. Совместный бизнес накрылся медным тазом, остались долги. Основной долг был на муже, я была поручителем, на эти деньги мы открывались. Потом я брала потребительские, только на себя, суммы небольшие, но их было несколько.
При разводе БМ заявил, мол делить все будем. И долги и имущество. Из совместно нажитого: машина 4-хлетка и капит.гараж.
А т.к. уезжать он собрался туда, где завел вторую семью, т.е. в зарубежную командировку, я резонно предложила не подавать мне на алименты, а ему - не подавать на раздел долгов. Мне этот геморрой с плохой кредитной историей не нужен, ему исполнит.лист на границе тоже не нужен был. На том и порешили. Потреб.кредиты, оформленные на меня так на мне и остались, дескать, сама брала, сама и рассчитывайся.
В итоге 4 года он платил кредит, а я сама погашала свои кредиты и поднимала сына.
Однако ж я имела неосторожность удачно выйти замуж и тем самым разозлить БМ. Хотел подать на раздел имущества. Я заткнула ему рот капит.гаражом, оставив себе машину, на то момент уже 7-летку. Ясен пень, что в прибылях осталась не я.

В сухом остатке что имеем: я такая вся супер-пупер, добрая, милая, вкладывающая силы и время в налаживание отношений сына с его отцом и его родственниками (они до сих пор считают, что я жировала, пока он, бедняга, кредит платил, забывая при этом, что поднимала ребенка одна, без алиментов). После выплаты кредита БМ таки да, начал добровольно платить нам алименты. Сумму себе назначил сам
Еще один момент. Во втором браке я родила еще двоих сыновей. Узнавая об этом, он дважды заводил песню, мол не буду платить тебе всю сумму, а часть буду на счет класть в банке... видимо искренне считал, что на его гроши я буду поднимать детей от второго супруга
В общем обижаю парня всячески унижаю его мужское достоинство своей самодостаточностью и успешностью. И таки да))) квартира ребенку от него не светит. Самому жить негде
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 17:29
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4328
Авторитет: +46
offline
Гость (109.194.*.*)
Янkа
Если не знаете, как поступить, поступайте по закону
С паршивого кота хоть шерсти клок. Еще и алименты не платит. Съешьте его.


Добить лежачего?

жалеть козлину лежачего ? который скрывается от алиментов.... с чего вдруг ?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
mama2-yx,
dimon963,
mamiLena,
Счастливица,
зайцев,
Dashkarevskaya,
26ana1983,
mashulka-vl,
IrinkaTymen,
saxar_86,
Настик,
Angel,
_Your_chance_,
mery26,
Федя-NIKI,
max26041984,
Тигрище,
stysha,
MOY,
Natali_tmn,
mama_masha,
bratenkova2016,
Lele4ka,
dimon01,
Svetok85,
Чернышова,
KetSon,
Ольга_РЕСО,
natchernovol,
-Лана72-,
mizgagina,
evk0,
анютишна,
Соня84.84,
SARA26,
anita858,
Верчик@,
Nata2000,
alenhairad,
М@няшк@,
ДядяПаша,
Anvara_ya,
RozoЧka,
bonechka,
scarabeia,
Мулька,
Леночка1981,
uslug@,
Yanusha,
Конфетtea,
Anna2604,
KatyaZiryanova,
БЫСТРАЯ,
Ивашка,
Zerro,
Taurus,
Vfif1986,
masha-bux,
angela,
tatka26,
lfhmz2003,
Alenca,
Donya,
Альбина2604,
Лариса2604,
mary_1973,
DotsNas,
Sandra_A,
Юльчик8607,
nev-77,
anv,
svgtuning,
onubis,
sokolga,
Olga_89,
Sandr_a,
Азаля,
lankas,
Allo4ka,
otez_bogdana,
Ольга2604,
Li_Ly,
Малявкин@,
ВИЧКА7272,
Анюта77,
79220066923@yan,
DarkNeo,
ШеферСветланка,
teplyakova-o,
Sнeжnоstь,
windsummer,
Olga26041970,
Evelyn,
mbnv,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (10)
Гостей: 271
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия