Главная /  Форум / СемьЯ / Выбивать или не выбивать долги с бывшего мужа?

Выбивать или не выбивать долги с бывшего мужа?

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
16.11.2017 10:04
Гость (89.250.*.*)
Добрый день. Хочу рассказать свою историю и получить взгляд со стороны, советы. Уже совсем запуталась.
Полтора года назад развелась. Супруг ушел к любовнице. Осталась с двумя детьми. Так и живу с ними одна. Работа у меня хорошая, есть подработка. Денег в принципе хватало и на себя и на детей..... и оплату кредита..... Вся суть проблемы как раз и в кредите. В браке, этот горе-ипешник придумал расширяться и для покупки оборудования ему нужен был кредит, мне не давали, поэтому деньги ему взяла моя мама. Какое то время он платил, но потом видимо завелась она, и бремя кредита перешло на мою маму и меня...
После развода, он ни разу не заплатил. Новой пассии говорит, что ничего не знаю, это ее мама себе брала кредит. Но я перестраховалась и на алименты подала в твердой денежной сумме, которая равна сумме ежемесячного платежа по кредиту.
Простите за сумбурность изложения. Просто как все описать , даже не знаю)))
Алименты конечно же он не платит, дочерей не видит.
Сейчас умер мой дядя, он нам с мамой финансово помагал. Мама собралась идти в ночь работать гардеробщицей , чтобы сводить концы с концами. Мне ужасно обидно за себя и нее.
Как только сумма алиментов накопилась, я его потаскала , и арест имущества пристава делали и обязательные работы присудили. НО! с ареста имущества мне денег не пришло!, а еще он притащил фальшивый договор, будто бы водитель, чтобы прав не лишили водительских.
Девочки, вот что делать? Идти приставов опять трясти, тратить нервы и время? А толку ноль. Как воздействовать на человека, чтобы начал платить?
Или уже самим выплатить, и запомнить на всю жизнь, какие мы с мамой лохушки, помогли и поверили. А нас вот так теперь оставили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 10:12
Гость (109.194.*.*)
А вы кредит на что-то конкретное брали? Значит оно пренадлежит вам ? Заберите и продайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 10:22
Гость (213.87.*.*)
Вот прямо бесят такие горе помощники . Если бы бы не вы со своей мамой то ему бы кредит не дали и он бы дальше жил в свое удовольствие. Раз вы его взяли, значит он был нужен вам в первую очередь, вот и не портите человеку жизнь. Это ошибки многих тещ, которые лезут в семейную жизнь дочерей.
Раз взяла ваша мама кредит, то пусть работает и платит. А вы как порядочная дочь, которая это допустила должны ей помогать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 10:23
Гость (89.250.*.*)
Брали на станок, документы он так и нам не отдал. Хотя должен был . За долги его у него давным давно забрали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 10:26
Дата регистрации: 23.11.2015
Дней на сайте: 3075
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
А если он принес договор, что он работает водителем, в нем указано место работы, они же могут через организацию с него алименты списывать. Разве нет?
А вообще если у него нет официальной работы, то все это бесполезно, у бывшего мужа долг по алиментам уже около 400 тыс и толку, взять с него нечего, не работает и имущества нет.
Отредактировано Malinovka1983 16.11.2017 10:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 10:27
Гость (89.250.*.*)
Гость (213.87.*.*), Тоже мнение, спасибо.
Но дело в том, что он сильно просил. Наверное это и есть горе - помощь.
Но из за этого страдают мои дети. И как порядочная мать, я должна их защитить.
А он таким образом посягает на их благополучие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 10:29
Гость (89.250.*.*)
Malinovka1983, Они даже не проверили его действительность
Это просто левый договор, мол таксист
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 10:38
Гость (109.194.*.*)
Гость (89.250.*.*)
Или уже самим выплатить, и запомнить на всю жизнь, какие мы с мамой лохушки, помогли и поверили.


Почему помогли? Разве вы для улучшения своей жизни его брали?
Гость (89.250.*.*)
Брали на станок, документы он так и нам не отдал.

А вы почему не проконтролировали?
Гость (89.250.*.*)
За долги его у него давным давно забрали


Это ваш косяк. Как могли мамин станок забирать, который в кредите невыплаченном, а вы это допустили?
Может вам не воевать с бывшим и вешать на него свои косяки, а вместе подумать как из этой ситуации выйти? Забрать станок обратно можно еще и продать его. Но действовать надо совместно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 10:49
Гость (89.250.*.*)
Гость (109.194.*.*), Я не в коем случае не вешаю на него свои косяки. Документы он нам на него не отдал, а потом у него забрали его за долги. Никто не знал, что это мамин станок.
В его дела я не лезла, и да, все шло к разводу. Я работала , на своих работах.
На контакт он не идет. Чувства вины и чувства долга отсутствуют. Я была бы очень рада обоюдному решению. Например он выплачивает кредит, я забираю исполнительный лист. И все. С дочерьми как хочет, пусть так и объясняется. Встречи я не запрещаю. Деньги сама заработаю на них. Захочет помочь, пусть помогает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 11:08
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: +21
offline
Гость (89.250.*.*),
. мы с мамой лохушки, помогли и поверили

Это вас и сгубило, потому что "мы с мамой" а не "мы с мужем". "мои дети"
"В его дела я не лезла"
Потому что "мы с мамой".
Вы замуж зачем ходили? детей завести? Завели-развелись.
Считайте компенсацией за услуги ваш долг - выплачивайте и живите счастливо.
Зачем сейчас то, когда отношений нет, создавать проблемы всем: себе, б.мужу, детям, маме. Забудьте и живите, это лучшее, что вы можете сделать для себя и детей.
Найдите (сама, а не "мы с мамой") мужчину и станьте семьей и пусть дети живут в счасьливой семье, а не в "мы с мамой" и всем отсюда вытекающим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 11:15
Гость (85.140.*.*)
Без бумажки мы какашки!
Если у вашей мамы и у вас не хватило ума взять документ на что потратили деньги, то это ее проблемы.
[quote=Гость (89.250.*.*)]Но из за этого страдают мои дети. И как порядочная мать, я должна их защитить.
А он таким образом посягает на их благополучие[/quote

Это только проблемы вашей мамы и ваши дети и ваш муж тут вообще не причем. Захотела взять кредит и подарить деньги - ее право или глупость. Пусть сама и выкручивается. А вы живите своей жизнью, вы же не виноваты что у вас мама глупая. Не впутывайте главное в это детей! Никто на их благополучие вообще не посягает. Мама может пойти и работать или продать квартиру, причем тут ваши девочки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 11:22
Гость (109.194.*.*)
Гость (89.250.*.*)
Гость (213.87.*.*), Тоже мнение, спасибо.
Но дело в том, что он сильно просил. Наверное это и есть горе - помощь.
Но из за этого страдают мои дети. И как порядочная мать, я должна их защитить.
А он таким образом посягает на их благополучие



Вот уж бред полный! Вы позволили маме влезть в семью и в результате муж сбежал. Научитесь думать своей головой, а не маминой, и посмотрите на эту ситуацию со стороны, а не мамины глазами!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 11:42
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +81
offline
Если не знаете, как поступить, поступайте по закону
С паршивого кота хоть шерсти клок. Еще и алименты не платит. Съешьте его.
Отредактировано Янkа 16.11.2017 11:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 11:50
Гость (109.194.*.*)
Янkа
Если не знаете, как поступить, поступайте по закону
С паршивого кота хоть шерсти клок. Еще и алименты не платит. Съешьте его.


Добить лежачего?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 11:55
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +81
offline
Гость (109.194.*.*), а чего это взрослый мужик лежит? Меня отношение к детям возмущает. Ну ладно кредит, может, и стоит нервы поберечь, но дети!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 12:09
Гость (109.194.*.*)
Янkа
Гость (109.194.*.*), а чего это взрослый мужик лежит? Меня отношение к детям возмущает. Ну ладно кредит, может, и стоит нервы поберечь, но дети!


Вы рассуждаете как домохозяйка, которая села мужу на голову и едет на нем, пока ее везут! И все пофиг!
А ведь он тоже человек, А не только лошадь. У него тяжелый период жизненный (не по вине ли автора?), а автор с ее мамой его добивают. Вот если бы они не влезли со своим кредитом, то может он бы отделался легким испугом и опять встал на ноги и помогал бы им. Вы же если грамотный человек, понимаете, что нельзя брать сейчас кредиты на развитие бизнеса, при амортизации ОС и выплаты процентов банку, если это будет составлять более 7 % категорически нельзя ? А они взяли, чем повергли его бизнес полному краху! Представляете как человеку тяжело и финансово и морально? А теперь к нему претензии, ведь они не лезли в его дела?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 12:15
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: +21
offline
Автор была на грани развода...но "мы с мамой помогли ему".
Разводиться решили, потому что денег мало нёс?
А кредит взяли, потому что "вдруг развернется и озолотит"?
Не развернулся - "а, всё равно к разводу шло".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 12:15
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +28
offline
а где-то стоит живой станок... кредит-то потребительский? Если потребительский - то станок безвозвратно утрачен... деньги выброшены на ветер.
Или целевой? Договор купли-продажи станка на кого оформлен? Если кредит целевой, а договор к-п был на маму оформлен (его копию, и копии платежных документов можно попытаться получить у продавца станка и у банка), а деньги банк переводил непосредственно продавцу станка, и вы знаете где (у кого) стоит этот станок сейчас - требуйте возврата маминого имущества из чужого незаконного владения.
Вашу маму ободрали как липку, а вы еще тут оправдываться пытаетесь... какие оправдания?! Еслиб кредит брали вы - еще туда-сюда, а вот то что его ваша мама взяла и деньги постороннему человеку отдала - это уже на мошенничество смахивает. В танк, и танком этим по б.м. туда-сюда покатайтесь... кредит с него вы не получите, а из долга по алиментам можно и уголовное дело слепить...
Вперед наука... как с деньгами обращаться и документы оформлять, скажите спасибо богу что взял деньгами
Отредактировано ievar 16.11.2017 12:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 12:17
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +28
offline
Гость (109.194.*.*)
А ведь он тоже человек, А не только лошадь. У него тяжелый период жизненный (не по вине ли автора?), а автор с ее мамой его добивают
а у автора, которая 2 детей везет и её мамы - которая гардеробщицей работает, видимо легкий период в жизни настал? Ну-ну
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 12:18
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +81
offline
Гость (109.194.*.*), 1,5 года он не платит алименты и не видит детей. Что то затянулся трудный период. Нет, мне его не жалко. Мне детей жалко. Папаня, мало того, что не помогает содержать, так и вообще забыл о них.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
Кристюша,
N@t@li-78,
Fufel1994,
xromova,
petr_i,
papasha,
прекрасная,
NATKA2404,
Леночкина,
Maremur,
mamagnom,
Pionerka88,
zhannna2404,
nadushka,
72юля,
Larets,
a_newborn,
Innazevakina,
Telex_,
Gorshok,
Jelita,
Lena.f,
Oly24,
Artem1984,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
Пушина,
svsela,
Salo_me_91@mail,
Irinaya,
Gdmob,
ВЕА1990,
Mila.heppi,
Galina@2,
raskaTG,
sak36,
sologyxina,
_Анастасия,
С@ШУНЯ,
нинэль55,
Мамоля,
WETA02,
Ludmilka-1982l,
madina2013,
@@@iriska@@@,
мамаНастиВани,
Tasy,
Galka86,
Химичка,
timofeyeva.nata,
ruzik,
V-pViktor,
glazik,
Честер,
Айголь,
Anet,
cedia86,
tkoshina2,
Siryus,
Gra4eva,
Маришка1989,
mirta_05,
gyurza2236,
Артемида_24,
RGym72,
Elenavakarina,
leksi8,
Омелия_белая,
Галина_78,
Вероника2019,
Svetisa,
mamatasa,
Елена960,
Mama_Katrin,
Любаша75,
Настена6442,
YanisCHE,
Vzaimnochki,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
3vezdochka,
L.Gaponova,
nasjjaaa,
Джен,
nata114,
Shev777,
Vitaly72,
maxa72,
Juice,
@pulikovaes13@,
OKSANA1985,
oksana04,
sas,
missmisty,
Iqbal1991,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 183
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия