Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2017 №19

Дачный сезон 2017 №19

Выходные с пользой для всей семьи!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
18.12.2017 13:58
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3417
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
NadyaiStas, Надя, добро пожаловать Рады всем новичкам садоводам-огородникам Ты написала, что огород по Митлайдеру содержала В нашей темке совсем не часто заводят разговор об этом направлении, всё больше ведутся разговоры о природном земледелии. Я и сама приверженец природного земледелия, и к сожалению ничего не могу советовать про Митлайдеровские приемы. Единственное, что могу подсказать, так это что хороший инструмент и для митлайдеровцев, и для природников и просто любителей дачи был в закупке у Anastasia2606 Ссылка Надеюсь Настя весной проведёт закупку. Посмотри отзывы на этот инструмент. По саженцам - для меня саженцы в закупках слишком большой риск. Но здесь каждый выбирает для себя ...... По весне наши девочки будут предлагать рассаду и саженцы в темке "Хомяк....." вот здесь реально можно купить саженцы отличного качества.
Хотя, я бы не советовала стремиться купить саженцы уже этой весной - огород ещё в стадии планировки, и если нет четкого плана, то многих ошибок не избежать. Может эту весну не превращать в сумашедшие гонки? За лето осмотришься на огороде, всё устаканится в голове и осенью уже спокойно посадишь первые кусты, деревья и многолетки.
Ну и конечно, очень советую посмотреть видео нашего любимого Бориса Бублика , вот пример одного из них

Ну и старичкам это видео - как бальзам на скучающую по грядкам и растюхам, мошкам и комарам, лейкам и бочкам с вкуснятиной, жаре и дождю душу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2017 16:36
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5522
Авторитет: +121
offline
NadyaiStas
Смотрю в Астре можно заказать много чего, но как цены нормальные там?

Прошу помощи подсказать где лучше что закупить, чтобы цена не завышена была, ну и качество. или все лучше заранее в закупках заказывать?
в Астре качество хорошее, декоративные растения лучше купить там: во-первых купите когда вам удобнее и не надо ничего выдумывать как сохранить растения до высадки, во-вторых там молодые растения конечно-подороже, чем в закупках, но они крупнее и крепче, в этом случае приживаемость почти 100%.
Малина и клубника из всех закупок у меня либо дохнет, либо приживается процентов 20%. Поэтому тоже рекомендую именно с ними не маяться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2017 22:33
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4700
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
NadyaiStas, Харьковская 65, Среди цветов. Чтобы не кататься понапрасно, им, наверное, можно позвонить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2017 12:36
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5245
Авторитет: +27
offline
Ксветлячок, спасибо большое, про инструмент, мне нужен полольник (его как раз Митлайдер рекомендует) пробовала, очень здорово, трава меньше в том месте растет и убирать удобно, но как дачу продавали, так его там и оставили... видела подобный на сайте Всеинструменты.ру они на профсоюзной находятся, мимо поеду, заеду.

саженцы то в закупках конечно никак, это лично надо смотреть. но для них место уже знаю где, надо еще обратить внимание на солнце-тень-полутень и окончательно определиться. Работы на участке хватит, поэтому до всего может и не доберусь, и когда уже окончательно решу с местом, тогда и посажу многолетники. Семена заказала в закупке.

missisArchie, dzenk, спасибо большое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2017 12:54
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5633
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Можно по поводу переопыления пару строк вставить и попытаться развеять этот миф?
Что такое половое размножение? Это папа+мама= дети с признаками мамы и папы. НО плод, в котором формируются наши "дети" - семена, несет признаки материнского растения. Получается, если ВДРУГ произошло ПЕРЕОПЫЛЕНИЕ, то плод будет стандартный по сорту, но семена из него, посаженные на будущий сезон, будут нести признаки обоих родителей. Семена большинство берет в магазинах/закупках, поэтому т.н. "переопыление" вам не страшно. Если вдруг выросли плоды не по сорту - то это банальный пересорт: не те семена положили, ошибки при получении семенного материала и проч.
Поэтому, если вы не планируете оставить семенной материал, можно забыть эти бабушкины сказки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2017 12:24
Дата регистрации: 17.07.2013
Дней на сайте: 3937
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Отредактировано Моё_Золотце.@ 21.12.2017 00:53
 
#
X
20.12.2017 23:16
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4700
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Lies, т.е. по этой логике мой ребенок-клон меня, а на папу будут внуки похожи? Мне кажется, что вы не правы. Вы никогда не сажали рядом сладкий и горький перец? А потом весь перец был у меня горький. При опылении происходит двойное оплодотворение. Пыльца попадает не только в яйцеклетку, но и в гаметные клетки завязи. Поэтому завязь тоже приобретает генетический свойства, отличные от материнского растения. Поэтому плод перца становится горьким, он получил гены от отцовского растения. Вроде так.
Исключением являются некоторые виды растений типа гороха, поэтому у них хорошо сорта сохраняются, они не берут признаков от чужой пыльцы, но это редкость среди растений.
Отредактировано dzenk 20.12.2017 23:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 15:15
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5245
Авторитет: +27
offline
Ксветлячок, смотрю видео, недосмотрела еще, но смысл есть в том, что он говорит. Вы сами по его системе делаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 17:02
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3417
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
NadyaiStas
Ксветлячок, смотрю видео, недосмотрела еще, но смысл есть в том, что он говорит. Вы сами по его системе делаете?
не всё получается как у Мэтра, но стараюсь. За несколько лет огород изменился до неузнаваемости. И земля стала живая, более мягкая, плодородная. И урожай стал вкуснее, красивее, больше.
И Надя, если интересно, то стоит перечитать наши старые темы. Раньше писали больше и веселее. А весной можешь в гости приехать. Чем дальше будешь изучать природное земледелие, тем больше вопросов будет появляться..... Это хорошо.... Спрашивай и мы ответим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 20:49
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4143
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
А я уже привыкла к новому формату сайта............одно только смущает и........не нравится В закупке не видны ники других заказчиков (как раньше)...........
Сейчас вот Татьяна (Smail) закупку семян открыла............в теме дачного сезона практически нет обсуждений - народ пока в вайбере тешится....................но в закупке "старички" (вернее старушки все же участвуют).............ябы с удовольствием подглядела - что они заказывают...........для меня ОНИ - непререкаемые авторитеты

Может модераторам немного изменить формат сайта???????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 20:49
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Ксветлячок, тоже заглядываюсь на природное земледелие. Так как ленива, но природу сильно люблю)))))
Участок только недавно купила...один сезон . Траву просто косили, пока.
У вас нет такого, что при этом методе участок выглядит как бы не ухоженным?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 20:52
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4143
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Давайте проголосуем, может нас услышат?????????????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 21:01
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4143
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
лесная, Можно я отвечу? НЕЕЕЕЕЕЕЕТ
Пролистайте темку, Светик много фотографирует и показывает свой участок.
Наверное я - одна из немногих, кто видел ее огород "до" и "после" увлечения природным земледелием
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 21:27
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Мамули, листаю темки с лета ))))) Вы в основном урожаями , да растениями хвалитесь... , а про природное вскользь )))) помню еще, что сено-солому покупали массово.
Я примерно по природному земледелию пытаюсь начать...участок целина...и чернозем асфальтовый в засуху, как у вас Мамули ))))
Картофель уже поздно... ткнула прямо в целину, как этот дяденька говорит, отодвинула лопатой землю и заложила
Про окучивание он ничего не говорит, да и окучивать было невозможно..твердая земля и кустики над землей маааааленькие.... в итоге выкопала картофель...не крупный, но как ни странно что-то было...а ботвы почти не было...и земля размягчилась
Я его посадила -то несколько штук. Дома картошка та, что на еду, прорасла. Выбор был или выкинуть или закопать )))
Отредактировано НикаВасильева 21.12.2017 21:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 22:31
Дата регистрации: 24.07.2012
Дней на сайте: 4295
Авторитет: +3
offline
Мамули, вот вот..бросайте вы свои смартфоны,айфоны-зрение в чате портить,возвращайтесь сюда,ведь нам тут интересно тоже все новое и хорошо забытое старое!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 23:32
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4143
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
tumen58,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2017 00:33
Дата регистрации: 28.10.2009
Дней на сайте: 5295
Авторитет: +7
offline
Мамули,
 
#
X
22.12.2017 01:18
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4700
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
лесная
Мамули, листаю темки с лета ))))) Вы в основном урожаями , да растениями хвалитесь... , а про природное вскользь )))) помню еще, что сено-солому покупали массово.

Вэлкам в тему про природное земледелие. Ссылка

У меня тоже глинозем, дача третий год, но, благодаря природному земледелию и тому количеству органики, что в нем применяется становится лучше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2017 08:31
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5189
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Мамули
А я уже привыкла к новому формату сайта............одно только смущает и........не нравится В закупке не видны ники других заказчиков (как раньше)...........
Сейчас вот Татьяна (Smail) закупку семян открыла............в теме дачного сезона практически нет обсуждений - народ пока в вайбере тешится....................но в закупке "старички" (вернее старушки все же участвуют).............ябы с удовольствием подглядела - что они заказывают...........для меня ОНИ - непререкаемые авторитеты
Может модераторам немного изменить формат сайта???????

Поддерживаю предложения Ларисы, мне тоже очень нравилось то, что когда заказываешь что-либо, видишь ники девочек (возможно и мальчиков), тоже хочется заказать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2017 09:48
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5245
Авторитет: +27
offline
Ксветлячок, спасибо, обязательно наведаюсь весной. меня тоже волнует эффект неухоженности, и поливы например... но еще много видео выходит так что посмотрю, изучу, сейчас самое время.

Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
ladulja,
Екатерина357,
kuzmina25,
Анна-28,
panacea72,
Валенусик,
irinaa28,
Modgar,
Valentinka54,
scherbininak,
ЕЛеви,
Mirena_,
anyefimova,
natalika28,
tania30,
Mamo4ka,
musy000,
Lubovm,
MargoTMN,
Анюта1990,
Леночка28,
Mila83,
ludaM,
eva2882,
berlinaraisa,
Sonik,
fghtkm,
Ришка,
Leila290491,
elena_rielt_72,
alina_panova,
Малышka,
karmanoff83,
Kiprina-83,
Дарья118,
Olchonok,
Centr_7nota,
poli-nka,
katrin9633,
Irina_leto,
Galijana,
Cthutq608,
Мама_Тимона,
RemontStir_72,
marinabr,
Нюша866,
Kazenka,
Angel28,
Alya81,
Санек_@@@,
gulnara_84,
plazzma,
qbzqbz,
Alisiya,
plelena,
Gelya,
nady75mail.ru,
violla11,
irinacuzmina,
gumma,
yarkova28,
Udacha,
nadi_antonenko,
xxXelenaXxx,
Vlad_ika,
AnnSib,
Лилия78,
Анна_72,
Ольга_Сашина,
alexfedorova,
Тина_85,
oksi280486,
linet,
МаринаВК,
М@риночк@,
Ylua909,
marina-28-1984,
Fekla,
СибКот,
Irina1,
Чеширская,
Anna_gf@mail.ru,
Oksy,
irinasus20,
филин,
divak-1995,
Zolotulj,
Киранют,
Нэти,
Татьяна72,
karmanoff,
Егорка,
negodniza,
kenko,
LIZA,
filmogo,
alinababaeva,
Snegana,
MEV,
Lesya_zav,
77720160535,
PolinaPosh,
tktyf280476,
ТаниТад,
Грушика,
Ulia_b,
Manya_c,
Baccardi,
ГадкаяЯ,
Людк@
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 114
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия