Главная /  Форум / СемьЯ / О любви....

О любви....

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 >
 
#
X
13.11.2017 17:57
Гость (85.140.*.*)
Гость (176.59.*.*), да как это остановишь..??? Это её выбор. Правильный он или нет не нам с Вами рассуждать. Да и можно ли об этом вообще рассуждать..? Кто мы такие..?? Она так решила. Значит по-другому было нельзя...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2017 19:33
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
А всё потому что любовь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2017 02:32
Гость (176.59.*.*)
Гость (85.140.*.*), так и остановить как других. Остальные жены,матери также любили. И ничего, смогли их не пустить. Её выбор...Но не выбор её ребёнка. Это убийство и безответственность. Восхищаться нечем.
В другой теме осуждают домашние роды,т.к. это опасно для ребёнка. Из-за блажи мамаши рискуют жизнью и здоровьем детей. Что здесь иначе? Такая же блажь, страсть малолетская... Любовь... Любовь это не только хотелки,но и ответственность. Кого спасал её муж,её герой? Ради чего умер? Если даже своего ребёнка не спас. Более того,убил его...
Кто из вас предпочел бы 14 дней с мужем жизни ребёнка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2017 09:45
Гость (85.140.*.*)
Гость (176.59.*.*), да ещё неизвестно, кого бы она родила... Да и родила бы вообще..? Та же Татьяна Кибенок ребенка потеряла. Эта хоть с мужем, по сути, до конца пробыла...

Сделал человек свой выбор. Ответственность на себя взял и несет этот крест всю свою жизнь. Что тут обсуждать-то?? Нет ни у Вас, ни у меня, ни у кого бы то ни было ещё права давать этому оценку, рассуждать, как нужно было поступить, и как-то осуждать людей, оказавшихся в таких условиях, что представить страшно. Не было нас там. Не знаем мы этого. И слава богу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2017 12:11
Гость (176.59.*.*)
Гость (85.140.*.*), не в осуждении суть,в не разделении восхищения. Мужа вообще не понимаю. Он видел что умирает,видел что медсестер сменили солдаты. Не мог не понимать что опасно ей там находиться... и всё равно принимал в жертву её жизнь и жизнь их ребёнка. Эгоизм и одержимость любовью свойственные юности,вот что есть эта история любви. Страстная да,но безрассудная.
И да,слава Богу,что нас там не было. И что не случится такое ни с кем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2017 14:31
Дата регистрации: 26.10.2016
Дней на сайте: 2710
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Я думаю, что она сама приняла решение. И дело не в восхищении поступком. Я не для восхищения сюда это поставила, а просто на эмоциях....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2017 14:32
Гость (85.140.*.*)
А для меня это Подвиг. Подвиг Жены. Не человека, не женщины, не какой-то там героини, а именно ЖЕНЫ. Жены, не пожелавшей оставить в беде своего мужа, но разделившей с ним все горе и всю боль, которые за что-то ему выпало испытать.
Это вот как раз когда говорят: в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас... миллионы людей на разных языках мира говорят эти слова друг другу ежедневно, ежечасно... а сколько из них реально готовы разделить с любимым человеком его участь, какой бы она ни оказалась..?
Вы спрашиваете: кого спасал? Ради чего умер..? Да он просто выполнял свой долг, свою работу... Вот она у него такая... Кто-то должен и это делать. И он делал. И в ту ночь он уходил на работу... А кто, уходя на работу, думает, о плохом..? Даже те, кто на опасных производствах работают, не с такими мыслями туда идут...
Говорите "принимал в жертву её жизнь и жизнь их ребёнка"... Да по-детски, наивно, надеялись на чудо, может быть... Она же писала, что уверена была, если ребенок внутри, он от всего защищен... Как вообще в той ситуации можно было трезво рассуждать..??
Да и вообще... Почему он не должен был этого делать?? Он такой же человек, как мы все... 25 лет... Мальчишка... Ему так же страшно было уходить туда, откуда не возвращаются. Тем более, вот так уходить... в жутких мучениях, заживо разлагаясь... вдобавок глядя на то, как ежедневно увозят тела тех, с кем ещё совсем недавно дружили и работали и понимать, что ты следующий... Это не представить, это не написать, как она говорила...
Да, наверное, для неё правильнее было бы спасать свою жизнь и жизнь ребенка... и все бы поняли, и никто бы не осудил... Но как это делать зная, что где-то там единственный и самый любимый человек мучается, умирает, зовет тебя..?? Один... В барокамере... По сути-то никому не нужный...
Почему у каких-то посторонних людей, солдат или врачей, больше прав находиться в эти тяжелые и страшные дни рядом с ним, чем у неё, единственной, которая по-настоящему захотела разделить с ним жизнь..?
Она его любила. И для неё это не просто слово. А когда любишь человека, ты не замечаешь ни опасности, ни горя, ни болезней... ты счастлив просто потому, что рядом с ним, сколько бы ни было отведено... и она была счастлива... счастлива от того, что у неё были эти страшные 14 дней... ведь они даже в таких обстоятельствах умудрялись как-то друг друга подбадривать и удивлять... шутили... да разве врачи и солдаты смогли бы это ему дать? А для него ведь это бесценно... Да для обоих... Они же оба понимали, что это конец... и цеплялись за каждую минуту... Пока смерть не разлучила их...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2017 14:55
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Гость (85.140.*.*),
Ни убавить ни прибавить.
(кто ты, вечное сияние чистого разума?)
Тут опытным путем выяснилось, что "в горе и радости, пока смерть..." - это всего лишь пафосные слова для процедуры, а по факту, жены даже в землянку не готовы пойти за "любимым" и есть суп из еловых шишек.
А тут - гарантированная смерть с отсрочкой и болячками - потому многие и не понимают как пойти на такое добровольно.
Другая нынче любовь. Любовь к благо получию.
Отредактировано Masaru_Ibuka 14.11.2017 14:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2017 00:17
Дата регистрации: 28.05.2014
Дней на сайте: 3592
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Гость (85.140.*.*), все это чудесно и возможно в ЮНОСТИ, когда веришь только в любовь, в то, что никто не умрет, не погибнет твой ребенок!, а ты сможешь еще переспать с кем-то и родить, снова родить и жить любовью.
Это история любви, так же как и Ромео и Джульетта и миллион похожих фильмов и историй- молодые 1-2 года максимум любят и летают на крыльях любви... это НОРМАЛЬНО для этого возраста и для этого срока отношений. и, хорошо, что потом ей жизнь дала возможность стать матерью и быть для этого достаточно здоровой.
а сама история Чернобыля - ужасна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2017 00:27
Дата регистрации: 28.05.2014
Дней на сайте: 3592
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
tatmiv, tatmiv,
tatmiv
Мы только поженились…

tatmiv
Мне было двадцать три года…

tatmiv
Через два месяца я приехала в Москву. С вокзала – на кладбище. К нему!
И там на кладбище у меня начались схватки…

tatmiv
Я хотела быть, как все…
…Родила мальчика. Андрей

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2017 01:16
Гость (176.59.*.*)
kosmosk72, .
Да умереть друг за друга до сих пор могут многие, и не страшна эта гарантированная смерть. Но имея дитя для родителей уже не существует выбора. И взрослая любовь не отнимала бы здоровье и жизнь у любимого существа из страха одиночества. Другие жены героини не меньше,а возможно и больше. Потому как отказали себе в возможности побыть вместе с любимыми ради сохранения себя для детей,детей тех самых умирающих любимых.
Будь только он и я,я бы за ним пошла хоть в огонь,хоть в сам реактор. Но у нас есть дети,и он бы заклинал меня не сметь этого делать ,и я бы осталась жить ради детей.
Ибука все же тот на кого все думают...и он не имеет детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2017 08:51
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Гость (176.59.*.*), ошибаетесь, ибука не тот, "чьё имя называть нельзя", и детей у меня двое, своих собственных, и жена ещё тоже
а ты сможешь еще переспать с кем-то и родить, снова родить и жить любовью.

Так вот запросто? Переспать...и жить с любовью? А так можно?
Бррр, надо это обдумать.
Отредактировано Masaru_Ibuka 15.11.2017 08:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2017 08:52
Гость (85.140.*.*)
kosmosk72
Это история любви, так же как и Ромео и Джульетта и миллион похожих фильмов и историй- молодые 1-2 года максимум любят и летают на крыльях любви... это НОРМАЛЬНО для этого возраста и для этого срока отношений


Когда они познакомились, ей было 18, ему - 20. Так что мимо Вы со сроком, ну и с "диагнозом", соответственно.

Гость (176.59.*.*), Ваши посты хорошо бы почитать тем, кто на аборт идет или курит на крыльце роддома или ОПБ.
А здесь не может быть однозначной оценки. Потому что сама ситуация в основе своей чудовищная и до боли в сердце неправильная. Не должна женщина выбирать между мужем и детьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2017 09:46
Дата регистрации: 09.11.2016
Дней на сайте: 2696
Авторитет: +2
offline
[quote=Masaru_Ibuka]Гость (176.59.*.*), ошибаетесь, ибука не тот, "чьё имя называть нельзя", и детей у меня двое, своих собственных, и жена ещё тоже
[quote]
Не верю Про жену и детей - это ложь Это ваши несбывшиеся мечты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2017 12:17
Гость (176.59.*.*)
Ибука, корону поправь,на глаза сползла. Не видишь что написано. Тот на кого все думают. А не тот,чьё имя называть нельзя. Мне все льзя))) Не представляю мира в котором кто-то боится Ибуки))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2017 12:19
Гость (176.59.*.*)
Гость (85.140.*.*), согласна,чудовищная. Не должна. Всё ужасно в этой ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2017 13:20
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Гость (176.59.*.*),
Прекрасная история.
Нашла свою любовь, любила и прожила с любовью.
Но нам такую жертвенную любовь не понять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2017 16:32
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5799
Авторитет: +37
offline
Консультант
Masaru_Ibuka, история трогательная и ужасная одновременно, но никак не прекрасная! Вот хоть на день вы бы согласились поменяться местами хоть с ним, хоть с ней? Раз это все прекрасно так... Не думаю! Такие истории хороши в художественной литературе, когда знаешь, что все вымысел - нервы пощекотать. И хэппи енд в идеале. А когда в реале - страшно и жутко.
Не забывайте, что информированность населения об опасности, скорости распространения и последствиях радиационного заражения в те годы была далеко не на уровне. Не было наших интернетов, постапокалиптических фильмов и, собственно, подобных прецедентов взрыва на аэс. Возможно, что девушка и не сознавала степень опасности для себя лично и, тем более, для ребенка. А врачи не знали, что та беременная, достаточно долго. Кстати, плод и в момент аварии мог получить нехилую такую дозу, так что неизвестно, выжил бы ребенок и без этого геройства у постели мужа.
У меня после прочтения таких текстов три эмоции - "жалко", "страшно" и "спасибо, Господи, что не со мной". Последнее, возможно, трусость и малодушие. Но, думаю, сознательно никто бы не захотел в такую ситуацию сознательно попасть и изнутри восхищаться, как это все красиво и самоотверженно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2017 19:04
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Svetik-tik, она просто ЛЮБИЛА, как бы это пафосно не звучало. Потому и прекрасная история любви. Поэтому и тема называется "про любовь"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 11:57
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5799
Авторитет: +37
offline
Консультант
Ну, видимо, разное у нас понимание прекрасного. Для меня прекрасное - то, что возбуждает положительные эмоции; то, что красиво; то, что приносит радость мне и другим; то, от чего перехватывает дыхание; в общем, то, что хотелось бы повторить. Любовь как чувство, безусловно, прекрасно. Но не делает прекрасным целиком всю эту жуткую и безмерно печальную историю, итог которой - много страшных смертей. ИМХО, конечно. Может, кто-то считает это прекрасным и наслаждается.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
BerTan,
Nata82,
korolyi,
helenamama,
Daniskin,
любаничка,
Мира77,
Шелепузик,
Devochka_Mi,
skynet_com,
nezabudka0329,
mima,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
Ferrero,
папа_Билл,
mama2014,
Foxyann,
Lina.pam,
NadyaBazenova,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
lana.ru27,
9123969173,
Елена13,
keten2009,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
WASV1483,
агриппина,
Бонавентура,
тоник,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
ОьКа86,
Людушок,
neganeba,
Lelis,
d@shutk@,
natalia013,
olich,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
trigger,
Julia85,
софт,
Екатерина1985,
Mockingbird,
weta_gv,
YULKA,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
ERMA,
leka2903,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
master86,
Aksana77,
moskvina.marysa,
LMka,
yl_4enok,
Sayusha,
Рыбонька36,
olsens,
Marsik14,
LenoK_SC,
Лена29031985,
versal13,
MLN,
@net,
ирша,
МайорПэйн,
Infiniti999,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ninele,
sardelya15,
karakatitsa,
Семицветик2012,
Tesh,
Ljuda,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
RishA29,
pejo,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 204
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия