Главная /  Форум / Хозяюшки / Домашние муравьи. Как с ними бороться???

Домашние муравьи. Как с ними бороться???

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
1 2 3 >
 
#
X
01.11.2017 10:49
Дата регистрации: 11.06.2013
Дней на сайте: 3966
Авторитет: 0
offline
Девочки подскажите, я в отчаянии! Я боюсь такого рода живности и меня прям как мания преследования, что я сплю, а они рядом! Лезут они с общедомовой вытяжки на кухне, я уже все шкафы вымыла, все что съедобное, только в банках храню, обработала гелем все углы, поставила ловушки, все стены за кухней об работала разведанными гранулами и рассыпала сухие под кухню. Конечно их стало гораздо меньше, но я все равно их нахожу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2017 17:51
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5491
Авторитет: +11
offline
Зая_Я, почитайте мои посты в этой теме на последних страницах
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2017 20:43
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
а мы своих всем подъездом в субботу травили. одна соседка нашла фирму и всех организовала. ей в фирме сказали, что если наберется 10 квартир, то будет скидка- с квартиры 1000руб с запахом и 1500руб без запаха. а так если одни травить будете- то оплата будет 2500р. специалист сказала, что их туман с ядом распространяется на 7 метров. как выяснилось- муравьи были на всех этажах и почти у всех. но многие умело это скрывали. так что если хотите победить муравьев, то объединяйтесь в подъезде с другими. будут вопросы- обращайтесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2017 21:32
Дата регистрации: 11.08.2011
Дней на сайте: 4636
Авторитет: 0
offline
И у нас в доме эти рыжие гады!!!самаясчастлива9, скажите пожалуйста в какую фирму обращались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2017 22:50
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
не знаю как она называется. но дозвониться до них трудно. тел. 73-20-14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2017 23:01
Дата регистрации: 11.08.2011
Дней на сайте: 4636
Авторитет: 0
offline
самаясчастлива9, спасибо!!! Будем пробовать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2017 08:02
Дата регистрации: 08.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +18
offline
Гель от муравьев Раптор. Именно от муравьев
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2017 09:11
Дата регистрации: 11.06.2013
Дней на сайте: 3966
Авторитет: 0
offline
Гель пробовала великий воин, попробую раптор. Спасибо! На счёт службы думала, но боюсь, ребёнок 3 года. Да и организовать 20 этажей, мне кажется нереально, внизу таджики живут толпой, я думаю вся проблема от них. А скажите перед обработкой, всю мебель надо укрывать??? И нужно ли потом всю квартиру отмывать или для человека безвредна обработка??? И сколько после обработки нужно дома не жить???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2017 09:44
Дата регистрации: 27.12.2010
Дней на сайте: 4863
Авторитет: +41
offline
Если травить муравьев только в одной квартире, то их будет больше. Надо весь подъезд и еще лучше - найти их гнездо. Это всегда в подвале. так специалисты сказали. Хоть каждый месяц трави, они снова придут. Тут ситема не как у тараканов. У них серьезнее и живучее система.

Пока их травим наверху, матка усиливает производство новых солдатов и отправляет снова на поиски.
Надо бороться с гнездом. И как минимум всем подъездом.
Зречные просто стонут от этих рыжих тварей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2017 16:46
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: 0
offline
Мы живем на Югре, я, муж, дочь и муравьи... сначала только в ванной и на кухне их встречали, но как то утром они оказались в нашей кровати, терпение иссякло и мы в тот же день заказали дезинсекцию. Приехали часа через 2, обработка идет минут 20, потом еще 30 минут ждем, открываем окна и идем гулять на 2 часа минимум для проветривания. ( однокомнатная квартира 2000р). Когда мы вернулись домой вонь стояла жуткая, после влажной уборки мыльно-содовым раствором стало немного лучше, или просто принюхались))) еще пару дней дома попахивает, у нас ребенок маленький, но в фирме, которая проводила обработку, нас заверили, что препарат для обработки разрешен для детских садов, у нас никому, кроме муравьев, плохо не стало. А вот муравьев больше НЕТ, у соседей есть, а у нас нет, на долго ли хватит этой обработки я не знаю, вроде года на 2-3, но другого способа побороть их нет, а с ними жизни нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2017 22:54
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
Зая_Я
Гель пробовала великий воин, попробую раптор. Спасибо! На счёт службы думала, но боюсь, ребёнок 3 года. Да и организовать 20 этажей, мне кажется нереально, внизу таджики живут толпой, я думаю вся проблема от них. А скажите перед обработкой, всю мебель надо укрывать??? И нужно ли потом всю квартиру отмывать или для человека безвредна обработка??? И сколько после обработки нужно дома не жить???

вам не надо все 20 этажей организовывать. можно через 1-2 этажа. но желательно по всем стоякам- у всех свои вент.шахты. я заказывала обработку без запаха. дороже на 500руб но оно стоит того. запаха не было. обработка 3-шки заняла 15 мин. после в квартире нельзя находиться людям и животным 3 часа. потом моем горизонтальные поверхности и пол и проветриваем квартиру. посуду да-перемываем. эта обработка убивает еще и моль и другие прочие живности. продукты перед обработкой хорошо закрываем в целлофановые пакеты. цветы не убираем. а так-то в подъезде пахло отравой. какой-то знакомый запах был. удачи в борьбе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2017 22:55
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
мебель закрывала частично-просто накидывала простыни. мы тоже с Зареки. но в других трех квартирах где живут родственники- муравьев нет. их дома старые 121 серии. а наш дом почти новый. ему-8 лет. и еще. нам вроде бы дали договор. и по нему идет гарантия. пока всех нюансов не знаю. но гарантию нам дали.
Отредактировано СПС18 02.11.2017 23:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2017 10:18
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5864
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гели, мелочки и прочее перепробовали все, что есть в продаже. Без толку.
Я писала жалобу в департамент ЖКХ, они перенапоавили в Роспотребнадзор. Те заставили УК провести дезинсекцию. Но УК травит только подвал, тех.этаж, площадку первого и последнего этажа. Гнездо - не в подвале. У кого-то в квартире. После дезинсекции никакого толка.
Летом муравьев становится в разы больше.
В декабре они засыпают.
Примерно до мая. Этот период хоть живём спокойно.
У нас все продукты в холодильнике, включая крупы и сухой кошачий корм.
Это позволило нам встречать муравьев значительно реже.
Избавиться мы от них сможем только, когда жильцы найдут гнездо. И потравят. Но, похоже, те, у кого это самое гнездо, любят выпить. И им, видимо, не мешают насекомые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2017 12:30
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
ну не скажите что любят выпивать. у нас в подъезде таких жильцов точно нет. может в соседнем такие проживают? интересно- а муравьи из соседних подъездов могут приходить, если их гнездо там?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2017 18:03
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5864
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
самаясчастлива9, я не говорю, что у всех любителей выпить муравьи. Просто мне в УК сказали, что несколько лет назад, когда мы тут ещё не жили, одни соседи сильно затопили несколько этажей. И у одних из затопленных в прихожей деревянные панели. И именно эти вот соседи у нас всегда навеселе бегают. Вот и есть предположение, что у них там за панелями гнездо. Но они не травят, потому что им не мешают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2017 20:22
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5864
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
И да, в соседнем подъезде муравьи тоже есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 17:00
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 4415
Авторитет: 0
offline
Та же проблема была в прошлом году. Боролись с ними полгода, безрезультатно. Никакие гели и средства здесь не помогут. Вызвали службу дезинфекции, проблема решилась. Хотя в нашем подъезде они живут точно. Прошел ровно год, в ванной начала наблюдать трупики муравьинные и еще на подоконнике, откуда берутся не пойму. Если снова появятся это будет кошмар. Снова будем вызывать эту службу, других методов борьбы с этими тварями нет.
Недавно, где-то слышала, что поймали мальчика с пакетом тараканов, который хотел их отпустить на волю, в подъезде многоэтажки. Со слов ребенка, дядя предложил ему это сделать за сто рублей и он согласился. Так вот я и думаю, наверное этот мальчик заглядывал и в наши подъезды.
Отредактировано sveta_2007 16.11.2017 17:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2017 00:23
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
а я уже ничему не удивляюсь. такое вполне возможно. мне муж об этом толдычет уже месяц- что не спроста они у нас в подъезде появились. кризис у всех. и у их бизнеса -тоже. это как по дороге перед шиномонтажкой разбросать гвозди. тут кто-то уже писал, что возле ж\д полотна в лесу была найдена банка, наполненная сплошь энцефалитными клещами. или диверсии, или происки фирм-неудачников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2017 00:39
Гость (85.140.*.*)
У нас в частном доме тоже муравьи доставали, помогла обычная корица в порошке, насыпала и они исчезли. Даже не верила, может кому то тоже поможет. А еще помогает диатомит в порошке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 23:43
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
а у нас в подъезде через 5 недель опять появились муравьи. в моей квартире пока нет (их и до обработки было мало). но у других девочек появились еще в бОльших количествах чем до обработки. прошу вашей помощи. не предлагайте хим. препараты. предлагайте варианты поиска гнезда самки. или борьбы с ними например в тандеме с УК. или еще другие интересные варианты. а то девочки повторно делать выборочную обработку не хотят- т.к. считают это бессмыслено. а 100 % обработку квартир - маловероятно.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
diananana,
ksunchik6222,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Rea85,
Dinara2012,
MyOtherSelf,
VANGARY,
DinaraX,
miss.krilova,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
julietta,
St@s,
Калючк@,
kochka81,
Гришина_мама,
qqq@@,
antoninak,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
Санда,
nata20041983,
shilkova72,
Ната0207,
sandu_naiman89,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
Zarina1234,
fjulia20,
sandi.shutenova,
Guzel30,
zarubina,
tigress,
grinctal,
Olga_D,
sabrina3452,
lenyska,
Lyda.volkova,
svetamed,
oksanamama,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
steel72,
alsushka,
Танюсик1987,
vsr,
Ирэн2011,
poite2004,
Evachka,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
Natalia_R,
glukho,
yilo,
nata.200489@@@,
vlana,
натуся-ns,
стервушка,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
Алчона,
rulis.la,
NENIKA_I,
Мисс,
68akmabz20,
tanusa,
bebeka,
sneg,
Elenashaih,
Ню-ся,
Регина@Катя,
натали.alex,
Пузатенькая,
bystrenok,
Lena_72,
Настена_А.,
Марина7919,
ЗояПавловна,
romashka-7-,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 176
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия