Главная /  Форум / СемьЯ / Чет так статья понравилась

Чет так статья понравилась

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
 
#
X
18.10.2017 13:55
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 4339
Авторитет: +6
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 14:49
Гость (87.254.*.*)
Ошибка 404. Нет такой страницы по вашей ссылке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 14:58
Гость (87.254.*.*)
по этой ссылке
Ссылка
статья Мама тоже человек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 12:55
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4300
Авторитет: +46
offline
Вот говорят — против природы не попрешь. Это, конечно, правда. Только ведь природа — это не то, как устроены все. Природа — это то, как устроен каждый.


По будильнику Дуся сразу плохая мать. С семи до половины восьмого, максимум до без четверти восемь. После этого пятнадцать минут жирная корова, переходящая в бабу за рулем, а потом в безответственного менеджера до обеда. Там снова жирная корова минут на сорок, в перерыве — курящая женщина (позор семьи) и опоздавшая пациентка зубного, ей же хуже. Дальше она хамоватая подчиненная до конца рабочего дня. Потом приходит время побыть бестолковой покупательницей — и бегом домой, к роли домохозяйки-лузера.

Дома Дуся снова плохая мать и, вперемешку, негодная жена. Звонит телефон, и вот она уже бесчувственная дочь. Ненадолго, всего на час. Затем купание и укладка (плохая мать), семейный ужин (домохозяйка-лузер) и какой-нибудь сериал (тупая дура). Теперь в постель, побыть стареющим бревном, и можно спать.

В соседней комнате засыпает дочка — волшебный цветочек, прекрасная птичка, нежная фея. Мечтает под одеялом: «Вырасту, стану такой как мама».


Или вот, допустим, инопланетяне. Гигантские зеленые динозавры. Нет, лучше разноцветные скопления плазмы в мю-поле, что-то совершенно нечеловеческое. Сами дышат жидким азотом, но в рамках исследовательской программы устроили нечто вроде зоопарка. Создали подходящую атмосферу, развили микроклимат. Там у них жители с разных планет, и люди тоже есть. Немного. Двое.



Один из них — это выпускник центральной восьмилетки города Копытинска (на вопрос о номере школы отвечает «красная»), хмурый, без определенных занятий, любит водку, телевизор и караоке. А второй — это вы.

Остальные в зоопарке с других планет, и не то что не у всех есть членораздельная речь, а далеко не все определяются мозгом как одушевленные. Летающий газообразный зонтик, например. Или вот, в углу. Если его тронуть палочкой, оно бьется слабым током. Сложно сказать, это призыв к диалогу или что.

Вы с копытинским следопытом держитесь друг к другу поближе, но оба, скажем так, разочарованы. Ну потому что надо же, из всех на свете людей… В общем, понятно. Вы для него тоже не подарок, не думайте. Ему бы лучше кого-нибудь из своих. Вам тоже, да.

И тут приносят еду. Выглядит как гормонально озабоченный слизень, но пахнет приятно. Даже если вы собираетесь делать ноги из этого рая (куда? там мю-поле вокруг), имеет смысл поесть. К еде приносят что-то длинное и плоское — видимо, читали про ложки, но идею поняли не до конца.

А рядом с нечеловеческой едой и странными предметами, сваленными прямо на то, что у нас назвали бы полом, неожиданно кладут зубочистки. Нормальные человеческие зубочистки, тонкие заостренные палочки правильного размера.

Осторожно берете одну, крутите в пальцах, подносите к носу, а она пахнет деревом. И сосед ваш по нарам этим инопланетным, остекленевший копытинский мальчик, тоже берет и нюхает — и вы знаете, что и ему они пахнут деревом, и что запах этот он помнит по дедовой даче. И вот вы сидите, как два идиота, как две обезьяны, да вы и есть теперь обезьяны, сидите в клетке, едите с пола, вертите в руках зубочистки и плачете хором, вытирая руками слезы.

А хозяева института, разноцветные скопления плазмы, сигналят друг другу мю-полем: «Слушай, а как мы будем их различать?».


Если поставить рядом Льва Толстого, Джона Смита и Фрола Петрова по прозвищу «Дуб», сразу станет заметно, что Фрол из них самый высокий. Толстой — самый седой и длинноволосый, что же касается Смита, то он терпеть не может малину. Правда, это заметно не сразу, к тому же он уже умер. Толстой тоже умер, но он бессмертен. Инопланетяне поймали Дусю, а потом отпустили обратно, невозможно, иди отсюда. Мю-поле, оказывается, отлично впитывает эмоции. Так вот, оно порвалось.

И Дуся бежит по полю — легкая как летающий зонтик, свежая как малина и седая, как Лев Толстой. Это она забыла те зубочистки. Бежит и шепчет себе под нос: черт с ними, черт с ними, черт с ними.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2017 14:00
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
тётенька, тётка, ну что за ты человек то такой?!
Тебе ж выше написано: статья по ссылке "Мама тоже человек" называется. До нее надо было вниз прокрутить страницу. Она третья. А ты первую запостила.
За инициативу - 5, за невнимательность - на кол посадить тебя хочу.

Вот статья, которая "чёт понравилась" автору темы.
Читайте, постигайте, размышляйте. Не благодарите
Мама тоже человек
Так хорошо, что я вспомнила о себе, как о человеке, вовремя и мне не пришлось проходить слишком долгий путь.
Почти 5 лет назад я получила возможность на собственной «шкуре» прочувствовать, что значит быть мамой.
Как прекрасны и невинны мечты о материнстве, когда ты еще только планируешь. Ох, кажется, что твоя жизнь наполнится новыми красками, ощущениями и ты такая счастливая от того, что рядом есть маленький и милый комочек «мимишек».
В мечтах ты такая красивая идешь по улице с коляской, покупаешь миленькие пинетки и костюмчики и пищишь от умиления, когда твой карапузик смотрит на тебя своими голубыми и чистыми глазками. А дома, вы отдыхаете, вместе смеетесь, вдоволь спите, ты вплотную занимаешься развитием своего маленького гения и готова на большие свершения с массой сил и энтузиазма, в общем, у тебя такой сладкий декрет, и ты такая вся довольная.
Ну, так оно и есть, в принципе, за исключением нескольких факторов. Мечты очень быстро разбиваются о камни совершенно безжалостной реальности, и ты, вдруг, такая разочарованная, начинаешь рыдать по ночам с мыслью: «Зачем мне это все вообще было нужно».
Те, кто это проходил, поймут, о чем я говорю, а те, кто только готовится пройти, не пугайтесь, на самом деле «мимишности» будет хватать с лихвой.
Могу предположить, не у всех так, но лично я считаю, что многие просто не хотят принимать реальность и предпочитают себе немного врать, дабы не разрушать розовую идиллию, выстроенную ранее. Я приняла в себе эти мысли и за них же стала себя ненавидеть. Смотрела на свою дочь и ненавидела себя за то, что могла подумать о легкости жизни без нее. В этом состояла моя самая большая неискренность перед собой. Потому что жизнь без детей и вправду намного легче, она свободнее, иногда более насыщенная событиями, она совершенно другая, какая-то пустая, но это совсем иная история.
Жизнь с детьми – это постоянное обучение себя пониманию ответственности и принятию ее за все абсолютно. Иногда так хочется закрыть глаза и хоть на минутку оказаться в той, как кажется, простой и беззаботной жизни. Но стоит в этот момент на мгновение столкнуться взглядом с вашим ребенком и сердце начинает щемить от дикого чувства страха, что его вдруг не будет рядом, чувства вины, что ты вообще допускаешь эти мысли. Неискренность в том, что мы боимся признаться себе, что очень устали, и готовы просто сбежать из этой жизни в другую, более радужную и свободную. В том, что не готовы взять на себя ответственность за доведение себя же до такого состояния отчаянной усталости. В том, что не признаем абсолютно очевидный факт — этот маленький человек полностью перевернул нашу жизнь с ног на голову, а может быть, наоборот, вернул на ноги, давая возможность, научиться жить в реальности. И еще многое другое. Родители меня поймут. Однажды я просто призналась, и стало легче, потому что перестало душить чувство вины.
Я реально осознала — люблю свою дочь без памяти, да, берет дикий страх потерять ее, но я устала так, что просто заблудилась в этой жизни.
Я заблудилась в материнстве, потеряв при этом мужа, начала терять дочь, как бы парадоксально это не звучало, я перестала чувствовать, что нахожусь рядом. Казалось бы, я с ней и в то же время совсем далеко, а самое важное — я потеряла себя.
Я перестала существовать как женщина, как жена, как я — человек. От меня остался комок жалости к себе, нервов, неудовлетворенности и злости на всех вокруг. Муж из привлекательного, родного и любимого человека превратился вдруг в чужого сожителя по квартире, с постоянными похотливыми желаниями, абсолютно не понимающего, как мне тяжело, и самое страшное — совершенно не соответствующего моим ожиданиям как отец, он же вообще не умеет общаться с ребенком.
Да, да, именно так я видела себя и окружающих меня людей. Они лишь надоедали мне советами и вообще ничего не понимали в МОЕМ воспитании. Ха! Тем более, я психолог, что они могли понимать! Сейчас я с гордостью могу сказать, что мой мужчина и мои родные люди все это выдержали, я горжусь ими и безмерно благодарю


Отредактировано Masaru_Ibuka 22.10.2017 14:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2017 21:26
Гость (83.149.*.*)
Masaru_Ibuka, а в конце вполне себе можно добавить из Тётенькиного -
И Дуся бежит по полю — легкая как летающий зонтик, свежая как малина и седая, как Лев Толстой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2017 09:03
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2929
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
А меня про маму, вообще, не тронула. Лепет мимишной девочки. А вот про Дусю уже лучше, особенно про деревянные зубочистки))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2017 19:02
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4006
Авторитет: +12
offline
richmama,
Про Дусю круче!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2017 18:39
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 4339
Авторитет: +6
offline
Ты же будешь, мама?

.

АВТОР: ЮЛИЯ СИАНТО



…Мама, а ты будешь меня ждать — когда я приду? Когда тебе будет плохо по утрам, ты будешь спать сутками и ругаться с папой на пустом месте. Когда у тебя ужасно будет болеть копчик или лобок, а ноги станут как два пенька. Может быть, ничего этого и не будет, но если вдруг да? Будешь ты меня ждать все с той же любовью, мама?

…Мама, а ты будешь обо мне помнить — когда станет совсем больно? Когда ты вдруг потеряешь дыхание и закричишь от невыносимости. Когда огнем обожжет твой живот и промежность, а я — начну рождаться. Мама, ты будешь помнить, что мне сейчас еще тяжелее?

…Мама, а ты сможешь меня искренне полюбить, когда я не дам тебе спать ночами, растрескаю в кровь твои соски и не буду лежать ни минуты без тебя рядом? Когда ты потеряешь себя в пеленках, забудешь, как причесываться, а круги под твоими глазами станут глубокими и несчастными. Мама, ты сможешь меня научиться любить — когда тебе будет трудно, как никогда раньше?

…Мама, а ты будешь меня принимать, когда я начну закатывать истерики в магазине, кататься по полу и отказываться от всего-всего, а особенно — от того, чтобы продолжать быть частью тебя. Когда я буду невыносимой, бесящей, проверяющей твое терпение на самом пределе — ты будешь меня по-прежнему принимать и обнимать с той же нежностью, мама?

…Мама, а ты сможешь остаться спокойной — когда я пойду в школу, стану такой самостоятельной и начну неистово интересоваться внешним миром, намного больше, чем тобой. Когда я развернусь спиной к тебе и начну влюбляться и мечтать, дружить и ссориться, искать и познавать, и ты перестанешь быть первой в моих мыслях. Мама, сможешь ты быть мне по-прежнему — опорой?

…Мама, а ты продолжишь меня любить — когда я стану подростком, проколю ноздрю, попробую сигарету? Когда я буду уходить без спроса и возвращаться позже обещанного. Или не возвращаться вовсе. Когда буду говорить, что ты ничего не догоняешь, напишу пару стихотворений о смерти и потеряю девственность. Сможешь ли ты остаться понимающей и искренне интересующейся моим новым миром, мама?

…Мама, а ты сможешь попросить прощения — когда я зайду в тупик взросления, и вдруг мне вспомнятся все-все детские обиды, которые ты мне нанесла? Когда я приду к тебе и выплесну всю мою боль тебе в лицо. Когда я буду рыдать и говорить — никогда не хочу быть такой, как ты! Когда перестану видеть все ту любовь и заботу, что ты мне дала. Мама, ты сможешь тогда, смиренно и не потеряв лица, попросить прощения за твои ошибки, ну, пожалуйста, мама?

…Мама, а потом, ты сможешь забыть все разногласия и просто помочь — когда мои собственные дети родятся, и мне будет тяжело и трудно, как никогда в жизни? Так трудно, как когда-то было тебе со мной. Ты сможешь, не поучая и признавая мое право воспитывать моих детей так, как я считаю правильным, просто помогать мне и любить от всего сердца их, твоих внуков, но стать им просто бабушкой, мама?

…Мама, и потом… ты же будешь, мама?

Когда мои дети подрастут, а я действительно научусь тебя любить и благодарить за жизнь. Когда я начну принимать твои недостатки и искренне восхищаться твоими достоинствами. Когда я оценю всю ту любовь, что ты мне дала и продолжаешь давать.

Когда я пойму, что ты у меня самая замечательная мама на свете. Единственная.

Пожалуйста, мама, ты тогда еще — будь. Просто будь — рядом.

Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Nata82,
Olesya_Vazen,
korolyi,
nezabudka0329,
BerTan,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
Daniskin,
helenamama,
Мира77,
oskolok,
_I_r_i_n_a_,
mima,
skynet_com,
Foxyann,
mama2014,
папа_Билл,
Ferrero,
Lina.pam,
9123969173,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
keten2009,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
агриппина,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
Бонавентура,
WASV1483,
mega-avto72,
Елена13,
IrinaPavlova,
felix2012,
Людушок,
Lelis,
d@shutk@,
Маргарин,
ОьКа86,
natalia013,
neganeba,
тоник,
_Олеся_,
olich,
Екатерина1985,
Julia85,
Mama@2_dochek,
trigger,
Mockingbird,
leka2903,
weta_gv,
Olika_sha,
софт,
ERMA,
YULKA,
avnyakova29MZ,
master86,
'Татьянка',
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
moskvina.marysa,
yl_4enok,
olsens,
Marsik14,
versal13,
LMka,
Рыбонька36,
Sayusha,
Лена29031985,
MLN,
LenoK_SC,
Валентина@1972,
@net,
ирша,
Ninele,
гостья_18896,
karakatitsa,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Танюша2903,
Tesh,
Natik@1981,
Мыша,
neskazhu,
pejo,
Ljuda,
katerina87,
JuljaIlina,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (76)
Гостей: 230
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия