Главная /  Форум / Обучение / Школа / Родители, бывших девятиклассников со средним баллом в аттестате 4+,почему ваши дети не пошли в 10 класс.

Родители, бывших девятиклассников со средним баллом в аттестате 4+,почему ваши дети не пошли в 10 класс.

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
30.11.2017 23:45
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5252
Авторитет: +83
offline
Елла, ну просто "выгорела" девочка на пробниках, скорей всего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2017 11:48
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +87
offline
Елла, пробники дело такое, не всегда показатель. Скорее всего нервничала девочка, чувство ответственности давило, раз медалистка - надо не подкачать. Мой к примеру тоже много хуже написал, чем пробники, а кто-то из однокашников прям сильно лучше пробников. Тут лоторея такая, как на любом экзамене.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2017 12:16
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3754
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
MiLeN
Елла, пробники дело такое, не всегда показатель. Скорее всего нервничала девочка, чувство ответственности давило, раз медалистка - надо не подкачать. Мой к примеру тоже много хуже написал, чем пробники, а кто-то из однокашников прям сильно лучше пробников. Тут лоторея такая, как на любом экзамене.

Да я как бы даже не об этом моменте, просто система образования основанная на репетиторах практически нивелировала 11 лет труда. Я знаю в городе преподов которые за 3 года весьма посредственных детей натаскивают на 80-90 б, детей спокойно учившихся без особых взлетов и падений. Жаль, что отменили льготы за медаль
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2017 14:35
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +87
offline
Елла, почему отменили? Баллы дополнительные же есть или вы про другие льготы? Посредственных детей трудно натаскать на 80-90 баллов, это вы зря. Есть дети, которые просто ленивые, либо не получившие должные знания в школе, их можно подготовить. И повторяю любой экзамен это лоторея и ЕГЭ не исключение. Пока сам не коснешься, думаешь ну вроде неплохая система, вроде как можно рассчитывать на обьективность. А не тут то было. Уход от тестов (что конечно же хорошо) вернул обычную для экзамена проблему - субьективность оценки проверяющего. И тут как карты лягут, к кому твоя работа попадет - столько баллов и получишь
Отредактировано MiLeN 01.12.2017 14:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2017 16:44
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5304
Авторитет: +41
offline
MiLeN, льгот за медали не было уже и когда моя дочь поступала (2012 год)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2017 19:02
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5883
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
Моя дочь поступала в 2015, +10 баллов за медаль (ТГУ), в этом году вроде 3 балла было. Это решение конкретного вуза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2017 20:32
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5304
Авторитет: +41
offline
лог, действительно похож вернули льготы. Получается, что мы, как всегда, мимо пролетели. За какое-то время до нас были, после нас тоже есть...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2017 20:42
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5883
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
про пробники...моя девушка тоже крутые баллы набирала по ним...по ЕГЭ баллы были ниже. 1.Пробники легче! Вот реально легче!
2. Волнение. Моя барышня нервничала очень. 2 ложки с сахаром не донесла по кружки, т.к. руки тряслись, пришлось самой ей сахар в чай класть.
3. Нужны репетиторы. Школа на высокий балл просто НЕ ГОТОВИТ!!! Говорю, как учитель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2017 20:52
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3754
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
лог
про пробники...моя девушка тоже крутые баллы набирала по ним...по ЕГЭ баллы были ниже. 1.Пробники легче! Вот реально легче!
2. Волнение. Моя барышня нервничала очень. 2 ложки с сахаром не донесла по кружки, т.к. руки тряслись, пришлось самой ей сахар в чай класть.
3. Нужны репетиторы. Школа на высокий балл просто НЕ ГОТОВИТ!!! Говорю, как учитель.

Вот и я о том же, хоть какой ребёнок трудолюбивый и умный , без педагога высокого результата не будет.
215 без репетиторов это хороший результат , учитывая профиль математику и физику. А большее набрать она просто не могла - никто это не дал
А ведь зарплаты в школе сейчас ничуть не меньше среднестатистических, на многих предприятиях все соки выжимают, а тут все по ТК, отпуск большой, больничный, декрет. В школе сейчас ситуация много лучше, чем в 90-е, а учат хуже и не скрывают этого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2017 21:22
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5230
Авторитет: +8
offline
Елла, без репетиторов все же реально набрать высокий балл. Ну по крайней мере в гимназии при ТГУ.
У знакомых парень (года два назад) набрал около 280 по информатике, математике и русскому. Без труда прошел на бюджет не в Тюмени.
Кто-нибудь может еще отзывы про лицей ТИУ написать? Как реально там? А то на такие хвалебные отзывы в интернете на сайте отзывов о школах.
Сколько баллов без репетиторов набирали по ЕГЭ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2017 21:27
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5883
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
Елла, тут зарплаты, ТК, отпуск, больничный и декрет ни при чём...у учителя главный документ - программа. По ней среднестатистический ученик должен быть обучен средним набором знаний. И не более того. Говоря русским языком, на 3+. Т.е., слегка перешагнуть предельный порог - сдать ЕГЭ. Хотите набрать высокий балл - любой каприз за ваши деньги. Нанимайте репетиторов. Это дешевле, чем потом 4-5 лет платить за обучение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2017 21:30
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5883
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
Sestra, гимназия при ТГУ - исключение из правил. Которое только подтверждает правила. Чего тут удивляться - там ещё при зачислении конкурс. Я говорю про простые школы. Не вводите в заблуждение людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2017 23:31
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +28
offline
мышАня
Есть общие правила, люди ходят в сад, школу, ВУЗ и т.д. Раньше что ли спортсменов освобождали от физ-ры?
кто, ну КТО!!!! вам эти правила навязывает?! Да так живет большинство но не все! И варианты есть, их не много, они как правило стоят не дешево, но они есть. И какое мне дело освобождали спортсменов раньше или нет?! Я живу не "раньше" а сейчас,и что там при царе горохе было мне мало интересно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2017 09:36
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3754
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
лог
Елла, тут зарплаты, ТК, отпуск, больничный и декрет ни при чём...у учителя главный документ - программа. По ней среднестатистический ученик должен быть обучен средним набором знаний. И не более того. Говоря русским языком, на 3+. Т.е., слегка перешагнуть предельный порог - сдать ЕГЭ. Хотите набрать высокий балл - любой каприз за ваши деньги. Нанимайте репетиторов. Это дешевле, чем потом 4-5 лет платить за обучение.

Где дешевле? Математика и физика у преподавателя дающего ЕГЭ под 100б 2000 урок. Итого 18-20 т в месяц. Ну и за два года к полмиллиону подберемся. Если русский репетитор того же уровня - вылетаем в трубу.
А по поводу программ - всегда в классах были дети учившиеся на 2-3. Кто мешает учителю дать доп.задания для сильных детей , тех кому это надо? Я знаю школу , правда сельскую, где большинство учителей 55+ - они учат детей, дают доп задания, занимаются после урока по доролнительным источникам, изданным ещё при советах и рекомендованных для факультативных занятий, как писали раньше для интересующихся химией, физикой и тп.
Вопрос конечно кто придёт после них в эту школу? Но то, что это реально - это факт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2017 10:29
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3754
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
лог
Sestra, гимназия при ТГУ - исключение из правил. Которое только подтверждает правила. Чего тут удивляться - там ещё при зачислении конкурс. Я говорю про простые школы. Не вводите в заблуждение людей.

Ну гимназия при ТГУ, лицей тиу- это тоже школы и программы там те же. Ну доплачивают родители за допуроки, а обычные школы тоже допы по подготовке к ЕГЭ платные в обязаловку ввели, по крайней мере несколько лет назад было, а результат где? Если говорить честно, то сами учителя не знают предмет больше, чем на школьную четверку 😡. Я знаю завуча и преподавателя математики , считающегося хорошим, про которого преподаватели матфака говорят не иначе как наш бывший двоечник. Причём через 20 лет после выпуска помнят!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2017 10:45
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6342
Авторитет: +41
offline
Сын закончил 5 лет назад, уже тогда были платная подготовка в школе и ещё он ходил на курсы в ТГУ, нигде не давали знаний на 100 балов. Тогда была ещё часть С, сын говорил, что к ней на подготовке практически не приступали (в т.ч. на курсах в ТГУ). Но при этом надо отдать должное учителю русского (я выше писала), без репетиторов сын написал тогда на 84 балла (без особых успехов по этому предмету). Это я к тому, что очень и очень много зависит от учителя (школьного или на курсах, или даже репетитора). Сейчас в школе, мне кажется, все меньше и меньше таких учителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2017 11:09
Дата регистрации: 31.05.2015
Дней на сайте: 3247
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Школу закончила в 1994 году,нас делили: класс"А"сильный,"Б","В" послабее ,делили в 6 или 7 классе не помню,учителя по разному нам давали материал,естественно у "А" был более труднее,причем даже в "А" классе более сильным давали контрольные и самостоятельные посложнее.почему в современных школах такую практику не ввести,не каждый же может возить ребенка каждый день с одного конца города на другой в лицей,гимназию,если он подает надежды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2017 12:00
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6342
Авторитет: +41
offline
nadin77, сейчас , к сожалению, не делят. Может быть это и правильно , в классе, где собрали слабых, стремится не к чему, и дети окончательно скатывается. Но с другой стороны, в смешанном классе, скучно сильным детям, особенно если учительница дает доп.заданий, и мотивация пропадает постепенно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2017 13:37
Дата регистрации: 21.03.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: +22
offline
nadin77, Не согласна с Вами! Обычно в школах несколько профильных класса: гуманитарный и математический, как минимум, так им обоим дать букву А или как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2017 13:52
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3754
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
vladka, дело же не какой литер присвоить классу, а детей по уровню распределить. Ну сейчас первоклашек не тестируют и? Зачем сажать в один класс ребёнка читающего, имеющего большой словарный запас, решающего задачи в пару-тройку действий и ребёнка разговаривающего на уровне 3-4 летки да ещё и матом впридачу. Мыслят они явно по разному и материал усваивают тоже. Гимназий на всех не хватит. В городе явно больше 150-200 детей, которые они вмещают. Кто берет сильных ребят ? 21,5, гимназия на широтной. Все, остальные по МЖ
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
кровинушка,
LubaMira,
Dinara2012,
VANGARY,
Svetlyi,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Rea85,
DinaraX,
MyOtherSelf,
Настюша@,
kochka81,
julietta,
Калючк@,
luna_il,
Лианна,
St@s,
miss.krilova,
Гришина_мама,
qqq@@,
antoninak,
катюнечка,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
ooo,
shilkova72,
Санда,
Julia_S,
sandu_naiman89,
svetlana9696,
fjulia20,
Zarina1234,
zabava-sofia,
tigress,
sandi.shutenova,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
sabrina3452,
Olga_D,
lenyska,
svetamed,
Танюсик1987,
Lyda.volkova,
steel72,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
poite2004,
alsushka,
Ирэн2011,
Evachka,
Викуля_1_1_1,
vsr,
all68CC,
таняксюша,
натуся-ns,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
Natalia_R,
vlana,
стервушка,
Мисс,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
NENIKA_I,
tanusa,
Регина@Катя,
68akmabz20,
Ню-ся,
sneg,
bebeka,
Elenashaih,
Пузатенькая,
Lena_72,
натали.alex,
bystrenok,
Настена_А.,
миляшка,
romashka-7-,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 121
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия