Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Детский энурез

Детский энурез

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
 
#
X
10.10.2017 23:54
Дата регистрации: 10.02.2017
Дней на сайте: 2624
Авторитет: 0
offline
Слышала раньше про то, что дети мочатся в постель, но не думала, что такая проблема может коснутся вплотную и моего ребенка. Сыну восьмой год и раньше реже писался, чем сейчас. В основном каждую ночь и боюсь, чтоб ребенок не начал комплексовать. Похоже, что это детский энурез. Понимаю, что нужно что-то делать и начинать с чего-то, но если честно даже не знаю к какому врачу обратиться? Может кто-то из личного опыта посоветует с чего начинать лечение или может есть методы из народной медицины?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2017 09:34
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5862
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Для начала причины нужно выявить. Энурез часто связан с психологическими проблемами. У вас ребёнок писался всегда или был сухой период, а потом вновь начался мокрый?
Сходите сначала к педиатру. Обычно назначают анализ мочи, УЗИ почек, чтобы исключить возможные проблемы. Если по анализам все в порядке, направят к неврологу.
Подумайте, какая ситуация в семье и школе. Есть ли трудности, крики, ругань, неудачи, завышенные требования, чрезмерные нагрузки, все ли в порядке в супружеских отношениях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 13:31
Дата регистрации: 24.01.2017
Дней на сайте: 2641
Авторитет: 0
offline
Да и это еще не маленькая проблема. С энурезом многие сталкиваются, просто не все об этом рассказывают. Стесняются все таки. Конечно идите к врачу, провериться у уролога, он скажет какие анализ сдать, что надо дальше делать. А в народную медицину я не верю. Не думаю, что тут травки муравки и заговоры бабок помогут. У сына тоже был энурез, а причина незрелый мочевой пузырь и ночью мочи вырабатывалось больше, чем надо.. Принимали подъязычные таблетки минирин и они нам помогли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2017 10:07
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5640
Авторитет: +82
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Gorania, мы тоже пропили курс минирина, но он нам помогал только когда принимали его, сейчас опять все заново. С МПС все в порядке и анализы и УЗИ, мой двоюродный брат страдал энурезом до 14 лет, наш невролог предполагает, что у сына семейная форма. Вот сейчас сделаем ЭЭГ и на повторный прием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 15:13
Дата регистрации: 10.02.2017
Дней на сайте: 2624
Авторитет: 0
offline
JulA, писался просто реже. Спасибо, начнем с педиатра. Думала что какие-то особенные врачи этим заболеванием занимаются. Разговариваю с ребенком конечно, ну как у всех деток есть недомолвки в школе со сверстниками. Он у меня впечатлительный и ранимый ребенок. Я и муж себя стараемся с ним вести себя выдержанно. Ну нагрузки конечно есть и в школе, и интересы помимо школы, устает.

Gorania, мы тоже очень стесняемся и стараемся никому об этом не говорить. Вообще проблематично остаться у родственников с ночевкой или когда на отдых едем. Я если честно тоже не доверяю народной медицине, и понимаю что нужна помощь специалиста. Может и нам помогут выяснить причину того, что ребенок писается в постель. Постараемся все исключить. И как долго вы принимали эти таблетки? Как они вообще действуют?
Отредактировано Tottoshka 19.10.2017 15:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2017 12:05
Дата регистрации: 20.01.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +2
offline
энурез еще может начаться, если ребенок застудился. также надо качать мышцы, которые удерживают мочу. ну и на ночь меньше пить)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2017 11:14
Дата регистрации: 24.01.2017
Дней на сайте: 2641
Авторитет: 0
offline
Жужик
Gorania, мы тоже пропили курс минирина, но он нам помогал только когда принимали его, сейчас опять все заново. С МПС все в порядке и анализы и УЗИ, мой двоюродный брат страдал энурезом до 14 лет, наш невролог предполагает, что у сына семейная форма. Вот сейчас сделаем ЭЭГ и на повторный прием.

Нам лечение помогло и болезнь не возвращается, ттт. Да и нам врач говорила что иногда это генетическое..

Tottoshka

Gorania, мы тоже очень стесняемся и стараемся никому об этом не говорить. Вообще проблематично остаться у родственников с ночевкой или когда на отдых едем. Я если честно тоже не доверяю народной медицине, и понимаю что нужна помощь специалиста. Может и нам помогут выяснить причину того, что ребенок писается в постель. Постараемся все исключить. И как долго вы принимали эти таблетки? Как они вообще действуют?

Да лучше не распространяться об этом, чтоб хуже ребенку не сделать. Причину у первичного ночного энуреза много, что у вас и от чего, только врачи скажут. Главное не отчаивайтесь. Еще если ищите инфу, то тут Ссылка много полезного есть. А минирин мелт мы курсом принимали, по 3 месяца с перерывом в месяц и уменьшением дозировки с 120 до 60 мкг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2017 16:54
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 5014
Авторитет: 0
offline
Не знаю, что такого постыдного. Проблема распространенная, надо выявить причину и лечиться. Хотя если не лечиться, со временем может пройти, но у меня лично не хватило бы нервов ждать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2017 19:10
Дата регистрации: 15.07.2017
Дней на сайте: 2469
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
"Тоже не считаю, что это стыдно, не надо ребенка пристыжать и самому относиться к этому как к катастрофе, а то еще больше прудить начнет еще и днем.
Jusya
Не знаю, что такого постыдного. Проблема распространенная, надо выявить причину и лечиться. Хотя если не лечиться, со временем может пройти, но у меня лично не хватило бы нервов ждать.
А у вашего ребенка из-за чего был и как лечились?"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 13:41
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 5014
Авторитет: 0
offline
Тамарик
А у вашего ребенка из-за чего был и как лечились?"

О, у нас была долгая история, все долго рассказывать. Т.к. ребенок был вполне здоров по внутренним органам и пр, мы начинали лечение нетрадиционное по бабушкиным советам - травки муравки, помимо этого гомеопатию. Потом купили специальный будильник, аварии стали случаться раза в 2 реже, но проблема не была решена. Пошли на иглоукалывание, это капец для ребенка, и особо не помогло. Ну и в итоге дошли до невролога, он нам уже назначил лечение, которое на 100 процентов избавило от проблемы. Толком не вспомню, что там было, но из ноотропов пантокальцин, он собственно был в основе лечения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2017 03:56
Дата регистрации: 25.11.2015
Дней на сайте: 3066
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Jusya
О, у нас была долгая история, все долго рассказывать. Т.к. ребенок был вполне здоров по внутренним органам и пр, мы начинали лечение нетрадиционное по бабушкиным советам - травки муравки, помимо этого гомеопатию. Потом купили специальный будильник, аварии стали случаться раза в 2 реже, но проблема не была решена. Пошли на иглоукалывание, это капец для ребенка, и особо не помогло. Ну и в итоге дошли до невролога, он нам уже назначил лечение, которое на 100 процентов избавило от проблемы. Толком не вспомню, что там было, но из ноотропов пантокальцин, он собственно был в основе лечения.


Делала иглоукалывания себе, очень неприятно, хоть и не больно, ребенка бы я такому не подвергла. У нас энурез сам прошел к 6 годам. Кстати в то время принимали пантокальцин от другого - была задержка в развитии речи - говорил по половине слова, таблетки помогли. Может и энурез об этого прошел, не знала, что он от недержания тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2017 12:05
Дата регистрации: 15.07.2017
Дней на сайте: 2469
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Jusya, Вот и нам его назначили с глицином, но почитав инструкцию, как-то там страшно, диагнозов столько написано в показаниях, что честно говоря не решаюсь, может зря. Глицин купила, но эффекта пока не особо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2017 14:12
Дата регистрации: 25.11.2015
Дней на сайте: 3066
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Тамарик, Странности... Обратиться за помощью к врачу и потом прочитать инструкцию и исключить из назначения. Препарат хороший, более очищенный что ли, от него почти не бывает аллергии. Нам при проблемах с речью сироп какой-то сначала назначили подобный, вот от него аллергия сразу началась, а тут никаких побочек. Ну как хотите собственно))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2017 16:10
Дата регистрации: 01.06.2013
Дней на сайте: 3973
Авторитет: 0
offline
у знакомой сестра живет в Египте, там к сожалению этой проблемой не занимаются ( ребенку никакого лечения не назначали, и вот ему уже 18! а он все еще страдает этим (( и уже помочь будет сложно. так что надо сразу же к доктору!
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Ирина-Даша,
Владлен,
Борина,
Аксиньюшка',
Юленька21,
Золотая_Рыбка,
Yulia2007,
vasilisaklimova,
Люба1804,
gulsam,
amira12,
Марчелло,
vladimir1999,
lelya7460,
_EkaterinaZag_,
Morey,
Alessio,
Катастрофа,
inari-tmn,
Man-tob,
Шанель_5,
Бастрыкина,
Ланя,
АлександрБАЙГ,
adelina,
Olimpica,
kasunda,
НатальяКеллер,
Ulyana,
ВераVera,
Нюшенька,
ElenaSh.,
Зинаида1952,
DRACENA,
Таня85,
Alina08,
Egorina,
мама_Зайчишек,
Lutter,
Макаронина,
Елена87,
anna51779,
1804tanya,
Натти,
Paleshka,
ergenia,
Золотая,
Евва,
Иванна,
Дашенька-Ангел,
рида,
Yaanaa,
алена05,
pmari87@mail.ru,
sergei2504,
юленька1804,
KseniaVolk,
БАБАТАНЯЩ,
Papa_rielt,
shutova,
vik-shupikova,
Elenka66,
mouse13,
ЛЕНА-МАМА,
alexinho,
rosinka,
anna72,
Linisa,
ируся86,
rafaelo4ka,
kiso-miso,
alexsan,
NatalyaS,
Рая,
LISA95,
ksenya_ksenya_,
Vredina,
KseniaKopytova,
Olcha,
8080,
настена84,
ТатьянаНак,
kisel1804_,
МамаДвухДочек,
Evgenia_s,
18041977e,
Бельская_Люда,
efimova,
chika_72,
Олюня72,
ИринаЦысарь,
mamaOlenk@,
Magnoliia,
Петра72,
SERGAR
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (79)
Гостей: 114
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия