Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Не могу принять ребенка таким, какой он есть

Не могу принять ребенка таким, какой он есть

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
11.12.2017 15:31
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +26
offline
Нафаня
NatalyK
Нафаня, сколько раз вам пришлось посетить психолога до того, как появился результат?


мы ходили все лето, начали с двух раз в неделю, закончили одним разом в 2 недели.

Нафаня, И за каждый раз 2500 р.??????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2017 15:53
Гость (171.25.*.*)
Автор, вы сами не замечаете. Но самые употребляемые вами слова, когда вы описываете отношения с сыном, - запрет и заставить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2017 16:19
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
NatalyK
Нафаня
NatalyK
Нафаня, сколько раз вам пришлось посетить психолога до того, как появился результат?


мы ходили все лето, начали с двух раз в неделю, закончили одним разом в 2 недели.

Нафаня, И за каждый раз 2500 р.??????


это было 4 года назад - другой ценник был.
Ну, и я работала, хоть и была в декрете.
а что, сейчас 2500???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2017 16:22
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +26
offline
Нафаня, ну, да. А Вы каждый раз платили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2017 16:25
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
да, каждый раз поначалу, потом курсами - дешевле получалось.
но точно не 2500 за занятие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2017 17:10
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*)
Автор, вы сами не замечаете. Но самые употребляемые вами слова, когда вы описываете отношения с сыном, - запрет и заставить.

Если бы у меня получалось запретить или заставить. Я даже уговорить не могу.
И ещё раз говорю, с мужем мы не ругаемся совсем. Я ругаюсь только с сыном, и точ сейчас редко. Потому что бесполезно его ругать, и просить тоже бесполезно.
И денег на психолога нет совсем, на еду не всегда хватает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2017 17:42
Гость (80.91.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Если бы у меня получалось запретить или заставить. Я даже уговорить не могу. .

Вооот!!!!! Возможность запретить и заставить это для вас идеал: ах, если бы, то как бы было здорово.
А отсутствие ругани с мужем вообще не является признаком отсутствия между вами проблем. Но вам этого не понять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2017 21:06
Гость (109.105.*.*)
Гость (80.91.*.*), более того, отсутствие ругани с мужем может говорить об отсутствии отношений с мужем вообще.
Автор, а скажите, как на вот это вот ваше все вот это с сыном смотрит муж? Что он думает об этом, как относится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2017 21:49
Гость (90.151.*.*)
Гость (109.105.*.*),
Он старается его с собой на работу в выходные брать. Для сына это вообще больной вопрос, он старается произвести на отца впечатление, ему нужно, чтоб папа им гордился. Мне иногда кажется, что папа его стыдиться. У нас папа - душа компании, рядом с ним все всегда улыбаются. Мы и не ругаемся поэтому, я не могу на него злиться. У нас вообще в доме все постоянно смеются. Только папа знает границы, когда уже не смешно, а сын нет.
Даже сейчас уже села с ним уроки делать, он сидит, отшучивается, рожицы мне рисует
Сейчас я на ребенка повлиять не могу, я не авторитет для него. Папа в выходные его забирает с собой на работу, зарплату ему платит, и разговаривает.
Папа не занимается домашними делами, школа, секции, магазины - он считает, что это женская работа.
Также он считает, что сыну не хватает строгости, что я его упустила и разбаловала и хорошая порка пойдет ему на пользу. Но я не даю, и соответственно сама виновата. Я понимаю, что он прав.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2017 22:52
Гость (80.91.*.*)
Гость (90.151.*.*), автор, наверняка вы встречали в своей жизни женщин 30-40-50-ти лет с отвратительным макияжем, когда явно видно, что женщины не умеют пользоваться косметикой. Знаете почему не умеют? Потому что в подростковом возрасте у них не было возможностей экспериментировать и самовыражаться с помощью туши, румян, теней и помад. Им тоже мамы запрещали и пресекали. Не перебесились они тогда, когда им это было полагалось по возрасту и когда им можно было выглядеть странными и смешными.
Не знаю, будет ли вам понятна эта аналогия.............................
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2017 22:59
Гость (90.151.*.*)
Гость (80.91.*.*),
мне аналогия понятна, но у нас явный перегиб. Я ведь не пишу, какие именно поступки меня не устраивают в ребенке, меня сразу тапками закидают. Ребенок берегов не видит совсем.
У меня подруг особо нет, мне высказаться не кому, а все это как ком навалилось, и расхлебать не могу самостоятельно.
И боюсь за него, такой глупый
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2017 23:28
Гость (80.91.*.*)
Гость (90.151.*.*), глупый потому что сам шишек еще не набил. А вы ему даже не даете это сделать. Называете ребенка глупым, а сами не умнее его нисколько. Разве это умно - делать за него уроки? Разве умно за подростком подбирать вещи? Разве умно делать за человека то, что называется самообслуживание. Вы еще ему начните зубы чистить и ноги мыть перед сном. Это вполне укладывается в вашу философию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2017 23:34
Гость (80.91.*.*)
[quote=Гость (90.151.*.*)] У меня подруг особо нет, мне высказаться не кому, а все это как ком навалилось, и расхлебать не могу самостоятельно. [/quote}
Не с подругами надо искать выход, а с мужем. Услышьте это и осознайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 09:17
Гость (109.105.*.*)
как говорится, "анализируй это".
Он старается его с собой на работу в выходные брать.

сыну 15: мама его выгуливает, папа на работу с собой таскает - вы оберегаете сына от ЕГО ЖИЗНИ. Зачем?
Для сына это вообще больной вопрос, он старается произвести на отца впечатление, ему нужно, чтоб папа им гордился.

у вашего сына ощущение непринятия его таким, какой есть, он не подходит вам такой, какой есть, чтоб вы его любили, он не должен быть собой и должен притворяться кем то, а кем не знает.
Мне иногда кажется, что папа его стыдиться. У нас папа - душа компании, рядом с ним все всегда улыбаются. Мы и не ругаемся поэтому, я не могу на него злиться. У нас вообще в доме все постоянно смеются. Только папа знает границы, когда уже не смешно, а сын нет.

папа тоже вырос в непринятии и, лучшее, что нашел - быть клоуном, "душей компании"- так он всех устраивает и получает свои эмоциональные бонусы.
Даже сейчас уже села с ним уроки делать, он сидит, отшучивается, рожицы мне рисует

поведение папы "любите меня, я-милашка" а обязанности меня не интересуют", "чтоб мама не злилась на меня, я должен её радовать, веселить". Папа веселый и мама на него не может ругаться. Я тоже веселый (как папа), но почему мама на меня ругается?
Сейчас я на ребенка повлиять не могу, я не авторитет для него. Папа в выходные его забирает с собой на работу, зарплату ему платит, и разговаривает.

Папа тоже не авторитет, папа пример, но какой пример, вы сами видите.
Папа не занимается домашними делами, школа, секции, магазины - он считает, что это женская работа.

а вот какой пример. Папа самоустранился из семьи, он работает, веселит, душа компании и всё такое, а что у него дома - не его дело. У него "свой мир".
Также он считает, что сыну не хватает строгости, что я его упустила и разбаловала и хорошая порка пойдет ему на пользу. Но я не даю, и соответственно сама виновата. Я понимаю, что он прав.

папа клоун - откуда строгости взяться?
и сын считает, что вы виновата: что не погладили его одежду, не заправили его тарелку, не вымыли его постель, не сделали его уроки, не не не не....а мы с папой будем тебя веселить, чтоб ты была счастлива.

Вот только Вы несчастлива и ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ.
ЗА ЧТО?
Вы заложник своей картинки в голове.
Ощущение, что вы хотите быть идеальной и ваша семья должна быть внешней проекцией в общество Вас, потому что всё на Вас держится и Вы в ответе за Всё.
С папой вроде на внешнем плане окейно, а вот с сыном не окейно.
Но вы над этим работаете усиленно (вы же виноваты, вот и папа так говорит) и чистите, моете, собираете, делаете уроки....чтоб сын всех радовал? А за сыном отствечивали вы?
Сын противится и портит общественное мнение о Вас? Это в вашей голове.
Сын хочет быть собой, но вы навязываете ему то, что внешняя оценка важнее, чем его самооценка и принятие себя. Думай, ЧТО о тебе подумают!?, Как скажут и вот это вот всё.
(кстати кто папе готовит одежду и всё вот это вот, чтоб он на работы не постыдил ваше реноме?)

Вопрос: если вы примите сына таким, какой он есть и выдохните, то что?
То значит КАКАЯ ВЫ в этом случае?
То Что о вас будут думать окружающие через сына?



Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 09:32
Дата регистрации: 11.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +15
offline
Гость (109.105.*.*),
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 12:35
Гость (31.163.*.*)
Гость (109.105.*.*),
Вы может и правы, только одно не так. Меня мнение окружающих не беспокоит. Меня беспокоит, что творит мое "свободное дитё" и я пытаюсь это исправить. В каждом классе есть такие детки, только у меня не агрессивный и добрый. Но аморальные поступки, плохие друзья, я не могу спокойно на это реагировать. Причины его поведения я примерно понимаю, стараюсь исправить, но это сложно и во многом зависит от него самого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 15:03
Гость (109.105.*.*)
Гость (31.163.*.*),
может и правы, только одно не так. Меня мнение окружающих не беспокоит. Меня беспокоит, что творит мое "свободное дитё" и я пытаюсь это исправить. В каждом классе есть такие детки, только у меня не агрессивный и добрый. Но аморальные поступки, плохие друзья, я не могу спокойно на это реагировать.

Важное поправка про "не беспокоит". Это другое: желание быть лучше "ну потому что объективно лучше".
Им все можно, они все пусть как хотят: грязные, наглаженые, и прочие, но вы то лучше "их", вам нельзя грязными, неглажеными, с плохими оценками, и вы не допустите.
Это обесценивание других и поведение "по отношению к другим".
я не могу спокойно на это реагировать.
это главная бяка в вас.
Вы КАКАЯ будете, если вы будете спокойно реагировать?
КАКОЙ вы не можете себе разрешить быть, если будете спокойно реагировать?
Правильно выше писали -"запрет" это ключевое в вас.
Что СЕБЕ вы запрещаете?
Правил нет, наруште СВОИ правила, уберите СВОИ запреты.
И снимите СВОИ запреты с других.
Может, вам надо переключиться на мужа?
Тогда и сын выдохнет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 15:13
Гость (85.140.*.*)
Читаю и удивляюсь. Вот прямо все разрешают ходить детям грязными и неглаженными, посыпать в школу, не делать уроки. Родитель до 18 лет несет ответственность за ребенка. И если ребенок регулярно будет отутствовать в школе (проспал, не захотел), то спросят с родителя. Если ваш ребенок будет ходить грязный и нечесаный, то стыдно будет вам. Да, я стираю и глажу одежду своей 15-летней дочери, бужу ее утром в школу, интересуюсь успехами, ругаю за плохие оценки. И в комнате у нее прибираю, когда она не успевает. И как-то не чувствует она себя задушенной. Соглашусь, что автор перегибает палку в плане запретов и подготовки уроков за сына. Но вот советы - оставьте ребенка в покое мне непонятны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 15:40
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (85.140.*.*)
Читаю и удивляюсь. Вот прямо все разрешают ходить детям грязными и неглаженными, посыпать в школу, не делать уроки. Родитель до 18 лет несет ответственность за ребенка. И если ребенок регулярно будет отутствовать в школе (проспал, не захотел), то спросят с родителя. Если ваш ребенок будет ходить грязный и нечесаный, то стыдно будет вам. Да, я стираю и глажу одежду своей 15-летней дочери, бужу ее утром в школу, интересуюсь успехами, ругаю за плохие оценки. И в комнате у нее прибираю, когда она не успевает. И как-то не чувствует она себя задушенной. Соглашусь, что автор перегибает палку в плане запретов и подготовки уроков за сына. Но вот советы - оставьте ребенка в покое мне непонятны.


ваша дочь специально не моется? пачкается? надевает грязные трусы, рваные колготки или неопрятные блузки? ваша дочь свинячит там, где спит сама или спите вы с мужем?

тогда о чем сравнивать???

у автора сын поступает в общем и целом именно так.
И вопрос не в том, чтобы взять и запретить ему это делать. Ага, вот так бы просто взять и запретить, а он сразу и послушался - все б так и делали.
Вопрос гораздо глубже: а зачем он так делает?
налицо бунтарство.
И надо понять, против чего бунтует подросток.
Судя по постам автора, я б на месте ее ребенка тоже бы наверное сошла с ума...
Это не мама, это робот-пылесос, обладающий по какой-то нелепой случайности правами администратора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2017 15:58
Гость (85.140.*.*)
Нафаня, я не увидела в сообщениях автора, что он прямо специально одевает грязное и наводит беспорядок, он не придает этому значения, ему все равно грязная ли у него одежда или, что в комнате все раскидано. Моя не делает это специально, но утром после сборов в школу на полу могут валяться колготки и не будет убрана постель. В выходные я прошу ее убирать, в будни я ухожу позже, поэтому навожу порядок сама. Иногда просить приходится долго. Но это не бунтарство. Это мне нужен порядок, а не ей, поэтому я его и навожу. И в свое время приучать принимать душ и пользоваться дезодорантом, и сейчас еще некоторые вещи напоминаю, и возможно она может воспринимать это как занудство и ограничение ее свободы. Бунтарством в ситуации автора я понимаю друзей, музыку, нежелание учится. Тут действительно надо думать, запреты не помогут. Но и маму понять можно, ребенок хочет жить по своим правилам, при этом находясь в полной зависимости от родителей. Проблема не только в маме, которую все отправляют к психологу, это обоюдная проблема.
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
optometrist2009,
Колючк@,
венера4,
ulana2011,
Aksenya72,
LenaK,
nremen,
Милка,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Almira1,
zaya25,
askimj,
Золотце,
ВИКТОР,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
Малышаня,
sgsirotkina,
Рафис,
roza500500,
sohoroom,
Viking1980,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Масюта,
Юлька_Димка,
filinskies,
Vasilisa25,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
венера3,
marita1985,
kriss-iydina,
dennis,
carengina.lili,
@lena888,
Olka86,
Капризуля2013,
Nadushke,
masha85,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
dominik72,
fofanova,
snake,
Mela_rull,
milena2016,
olyaomsk,
Charlie,
npilyugin,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
Antonina8808,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Margo89,
BelimenkoAV,
ndgum25,
MiGera,
Олечка83,
Басяська,
Alena.Kislicina,
Sonya555,
беккер,
kitten,
zapsib,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
NastasyaYa,
gnom112007,
72yulia79,
JuliaNik,
danilovaalena,
Татьян_ка,
ALTASON,
Боровикова83,
76bizon76,
BUDU_mamoy,
butusik,
ksu89,
a.i.pereverzew,
К@теська,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
Юлита,
Viktoria7223,
МамаДочки,
art,
torby,
Настя25@,
A_Tatyana25,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (82)
Гостей: 205
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия