Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Не могу принять ребенка таким, какой он есть

Не могу принять ребенка таким, какой он есть

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
08.12.2017 10:39
Гость (85.140.*.*)
Гость (85.15.*.*), вы пожаловаться или похвастаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 11:25
Гость (5.1.*.*)
Нет все таки в советское время возможность получить от соседского дяди или тети нагоняй или даже по ушам за реальные хулиганства все таки ограничивала хулиганов в определенной мере. Сейчас сложнее. Редко кто вмешивается. Лично я благодарна неизвестному дяде, который отругал и согнал с крыши трансформаторной будки моего сына. Школьники решили проверить залезут или нет, мой скалолаз залез, а мне потом жаловался, что дядя его ругал и чуть не стаскивал с крыши. Да он их спасал! Лазить в дождь по трансформаторной будке это надо было догадаться!
    Сама отлавливала на 13 техническом этаже вполне благополучных подростков скидывавших с крыши тяжеленные железки, проводили с мужем им беседу, что вниз упасть это насмерть и фото будут в следующий раз отправлены в полицию.
    Все таки к чужим детям надо относиться так, как хочешь, чтобы отнеслись к твоим. Видишь, что опасным чем-то занимаются для себя или окружающих, надо остановить, объяснить, не понимают, в полицию сдать, живыми хотя бы останутся, да и подумают в следующий раз стоит ли лезть на рожон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 12:31
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +77
offline
Гость (85.15.*.*)
Гость (188.186.*.*), а то, что эти взрослые на пустом месте таскали за уши, вообще не важно. Я сейчас половине взрослых бы по [ценз] надавала, ибо ведут себя как дебилы, но к ним никто не пристает, а как ребенок - сразу чувствуешь свою значимость в этом обществе и право кого-то поучать. Бабки те вообще воспитывают детей только потому, что они дети, даже когда они ничего не делают.

Я заметила, у людей, имеющих такую позицию "порву за своего ребенка", "не имеете права чужих детей учить"", совершенно не воспитанные дети. И при этом мамочки абсолютно уверены, что их детки ангелы, а вокруг все злые дети их ангелов обижают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 12:33
Гость (171.25.*.*)
Гость (85.15.*.*), вам может и 30, и выглядите вы на 18, но умом вы где-то остановились на 11 годах. Иначе никак нельзя объяснить реакцию 30-летней женщины просто на пожилого человека, который всего-то неправильно оценил ситуацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 13:04
Гость (171.25.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Сначала дуем ребенку в попу, не дай бог его обидеть,а потом пишем темы о том,что собственный ребенок не уважает и ни во что не ставит

Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 14:32
Гость (109.105.*.*)
Звирушка
Гость (188.186.*.*), а раньше мужья жен били (да и сейчас случается). Ну бабы дуры же, как их еще учить. Зато уважали мужика-то, не то что сейчас. (если что, это саркзам , в догонку к вашим рассуждения об уважении взрослых)

Сейчас не бьют, но это не значит, что жены не заслуживают быть битыми, иные ещё как заслуживают оглоблей вдоль хребта и повдоль улицы прогнать туда сюда, в педагогических целях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 15:41
Гость (90.151.*.*)
Сегодня меня сын спросил, почему все вокруг знают, что я добрый, а вы с папой считаете меня злым Я пытаюсь ему объяснить, что доброта и отсутствие дисциплины вроде спокойно уживаются в одном ребенке. Так и не получилось. Я хочу, тобой он ходил чистый, с выполненными уроками, хотя бы частично, чтоб меня не вызывали в школу, и чтоб он перестал слушать музыку таких чудиков, как Face. Я посмотрела, что он слушает и мне стало плохо.
Я стараюсь выстраивать с ним отношения, по возможности перекрыла ему общение с его друзьями, которые мне совсем не нравятся, потому что вижу, как он копирует их поведение, стиль одежды, даже этого долбанного face. Стало лучше после этого ограничения.
Любые вопросы и замечания он воспринимает в штыки, как ёжик весь взьерошиться, отстань, не портит мне жизнь. Автор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 16:22
Гость (171.25.*.*)
Гость (90.151.*.*), автор, у вас надо забрать ребенка. Жаль, что дуракам нельзя запретить иметь детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 16:59
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*), так заберите Вы же умная. Во второй теме собеседников дураками называете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 17:07
Гость (171.25.*.*)
Гость (90.151.*.*), вам ребенок в открытую кричит о проблеме, а вы его не слышите. Вы только запрещаете да перекрываете. А что взамен? Что кроме нотаций вы можете предложить мальчику-подростку? Чем заняться, какой образ жизни, какую музыку, какие увлечения? Ваш ребенок живет в семейной пустоте и пытается хоть как-то реализовывать свои возрастные интересы. Что вы ему можете предложить сообразно его возрасту, интересам, возможностям?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 17:08
Гость (171.25.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*), так заберите

Конечно... Он же вам не нужен, так как не попадает в ваши идеальные тупые рамки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 17:11
Гость (171.25.*.*)
Не удивлюсь, если вы по-прежнему сидите делаете за него уроки, чистите ему обувь, гладите брюки и т.д. по списку его образа жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 18:09
Гость (90.151.*.*)
Гость (171.25.*.*)
Гость (90.151.*.*), автор, у вас надо забрать ребенка. Жаль, что дуракам нельзя запретить иметь детей.

Я не буду писать вам в ответ оскорбления, хотя оскорблять незнакомого человека и свойственно, как Вы пишите "дуракам".
Я вижу, что с ребенком происходят вещи, которые мне не нравятся. Но характер у него слишком независимый и бунтарский, если я ему в открытую говорю, не делай так, он сделает ещё хуже.
Я не могу носом ткнуть его в страничку ВК, в сообщения, которые пишет он и пишут ему, поэтому я ограничивают его общение с теми, кто ему пишет всякую дрянь. И не просто говорю, что запрещаю тебе общаться с тем и тем, а наказала его, сказав, что он сидит дома, пока до Нового года, а там посмотрим.
На данном этапе у него выходит три двойки за четверть, а я его не могу заставить дома даже учебник открыть. О каких рамках Вы говорите? Я боюсь, что он останется на второй год. И понимаю, мне ведь дать ему образование нужно. Но как? Это ведь ленивец маленький Сегодня не пошел на тренировку, ему лень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 18:24
Гость (95.213.*.*)
Гость (90.151.*.*), автор, вы его любите и принимаете только когда он будет чистеньким, приличненьким, слушать валерия леонтьева, и на стульчике читать вам вечерами самуила маршака?
Дайте ему СВОЮ жизнь жить , а не ту, которая вас устраивает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 18:45
Гость (90.151.*.*)
Откуда вы знаете, как я его люблю? Если бы он опросил слушал это чудо, он ему подражает, это его кумир. А я бы таких кумиров на костре сжигала, честно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 19:53
Гость (95.213.*.*)
Гость (90.151.*.*), в вашей голове много Правил Запретов Должествований.
Вам себя нужно освободить из этой тюрьмы Правил и Как должно быть.
Вы боитесь быть неидеальной?
Быть неидеальной нор маль но!
Вы боитесь быть осуждаемой?
Вы не можете и не должны отвечать за чужое мнение относительно вас.
Живите так, как устроит Вас, а не так "чтоб Меня ни кто упрекнуть ни смог".
Разбросайте одежду
Не мойте свою обувь
Не мойте посуду
Посмотрите порнушку чтоли
Затрахайте мужа как плохая тетя из телевизора.
Позвольте себе ту свободу, которую позволяет себе ваш сын и тогда перестанете ему за это завидовать.
А это именно зависть его непосредственности, умению следовать порыву, выбрать то, что хочет, а не то, что положено и правильно.
Снимите с него свои капканы.
Он жив, здоров, противоправное не совершает.
Вы же не хотите, чтоб он вышел в окно?
Вот и разберитесь прежде всего со саоими дурацкими правилами, которыми вы свою жизнь обложили и сыну ад устроили.
Таки вы любите его...или вам он нужен для гордости перед людьми и медали "это мой сын и он идеальный"?
Это ваш сын, а не лабрадор для выставки, очнитесь уже
Вам нужна терапия у психолога.
Послушайте уже Face и оденьтесь соответственно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 19:55
Гость (171.25.*.*)
[quote=Гость (95.213.*.*)] Послушайте уже Face и оденьтесь соответственно.
[quote]
И тут у автора темы случился обморок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 21:28
Гость (90.151.*.*)
Гость (95.213.*.*), какая чушь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 21:42
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +37
offline
Автор, вы по кругу ходите. Все ваши неприятия сводятся к внешнему, к приличиям. Вам про Фому, а вы про Ерёму. Одно у вас на уме - "запретить". А запретить вы хотите всё, чего не понимаете. И даже разбираться не будете.
В душе вашего ребёнка протест. Вы его загнали в угол и не можете остановиться. И он реагирует привычным способом.
Наши дети - это не мы, не копия нас. Иногда это тяжело принять. Это не значит, что вы должны пустить всё на самотёк, плюнуть на ребёнка и позволять ему творить, что ему вздумается.
Послушайте вы уже, что вам говорят. Не про уроки, не про чистую одежду, не про неприемлемых друзей. Про метания вашего сына, про то, что у него в мыслях. А вам лишь бы гладенько, да приличненько. Чтоб двойки за четверть не было. Да это у вас огромная двойка. Два вам за воспитание своего ребёнка. Исправляйте. Если сможете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 21:48
Гость (90.151.*.*)
Гость (95.213.*.*),
Я тайком заглянула на его страницу, зашла в переписку с его другом, друг ему пишет, умри, крыса, причем раз двадцать, потом, сдохнешь, тварь, ещё раз двадцать, а потом, году гулять. Он тоже фонари этого чудика, и сын полностью его копирует. Что мне с этим делать? Не дружит с ним, он плохой? Это не пройдет. Потом он был пойман на курении, вместе с этим мальчиком и я его наказала, дома сидит.
По поводу его кумира, дело не в матах, наколках и аморальных текстах. Дело в смысле этих песен, он ходит по дому, поет, " я не достоин даже жизни своей" и тому подобные гадость.
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
EVA_8,
89220083672,
Samira10,
Oxana.,
@Стеклопласт@,
Красивое_имЯ,
Kudra,
fistashka_orex,
nataliy2803,
Veta77,
LUBA3991,
VMS,
shnaps,
Кристина84,
olga.galka,
nadya,
mama_Katya,
hosman-28,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
Нави,
ooopsf,
sun_lapteva,
Svetlana_L.,
marKISSa,
Милашка888,
fun_english72,
Alice94,
zhenya.maltseva,
tata0000,
skazzzka72,
Ирина-28,
Romadzilla,
Олечка-1913,
Sonya777,
K_Darya,
максим,
Ирина666,
ja_marusja,
zzМаРиНоЧкАzz,
симка,
Bmp253lOt71sad,
Нася_zayaz,
StrakhovAnna,
Тани1979,
ЕленаПБ,
Mary_Potany,
Артемочка,
Мерико,
Трикота,
Leon,
Анюта-84,
oksanika3,
Mari86,
Лана88,
klimama,
marysenkap,
spirid,
MVasileva,
Кошк@81,
krasota1701,
MishanyaVovchik,
racyxa,
Аничек,
кожина,
GRITSAY_NADYA,
Yulia-2310,
Vika28,
Bay,
Татьяна73,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
Лидия,
lubimaya,
MaximEv,
oksanita1,
bodyazara,
Sonya79,
Nichka,
Лилия111,
RodinaGalina,
Арина09,
muska,
ниношка87,
skazzzka777,
migleyira,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 202
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия