Главная /  Форум / Беременность и роды / Резус_Конфликт_группа поддержки. Часть 3

Резус_Конфликт_группа поддержки. Часть 3

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 >
 
#
X
05.02.2018 02:38
Дата регистрации: 01.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +2
offline
ledi_darling, простите пожалуйста. С какой недели у вас титр 1:16? И если можно напишите пожалуйста поподробнее, как проходила беременность, нарастал ли титр, если не сложно светы подробностях, это мне как бы для моральной подготовки ко всем возможным вариантам исхода моей беременности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2018 03:48
Дата регистрации: 24.09.2015
Дней на сайте: 3131
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (2.132.*.*),
Вот этот бред, это она вам надула в уши???? Откуда у неё могут быть положительные отзывы,
врач не знает элементарного

Вы не правильно меня поняли.Я говорила о том, что доктор у которого я наблюдаюсь, является очень известным врачом, который занимается сложными случаями на этапе планирования. И о ней очень хорошие отзывы, т.е о враче Мой врач меня ни куда конкретно не направляла. Всю информацию, где проводят процедуры,по каким причинам назначают я взяла из интернета.Погуглите, если интересно.Что касается фразы: "В отсталом городишке" (не знаю какой город вы имеете ввиду)конкретно в Тюмени делают только в Перенатальном центре и в Областной Клинической Больнице, а не в платных центрах. В екатеринбурге данная процедура есть порядка в 6-10 центрах(в том числе и государственных учереждениях) И она в ЕКБ стоит в среднем на 1-2 тыс меньше.Стоимость процедуры складывается из того, что аппарат д/данной проц-ры в среднем имеет стоимость от 700 тыс.руб. Проводится в анестезиологическом отделении высококвалифицированым врачом в данной области.Например в ОКБ процедуру проводит зав.анестезиологического отделения., в перенатальном ещё не уточняла, т.к окончательного решения пока не приняла. Считаю врядли её предложат когда либо в ЖК, возможно потому как не знают о ней подробностей.
    По вашему мнению, такие центры держат данную процедуру, для того чтобы некие врачи процент с этих процедур имели
   Вы просто пишите о бесполезности процедуры, не приводя никакие факты. Я вопрос задала не для того, чтобы мнениями беспочвенными обмениваться. А фактические отзывы получить. Напишите мне активную ссылку, если она имеется. Я ознакомлюсь с фактическими отзывами, основаными, хоть на каких то фактах!!!На основании чего вы выводы о плазмоферезе пишете? Вам врач ПЦ центра такой ответ дал или простой ЖК. Не раз уже здесь обсуждалось, что тема резус конфликта настолько пртиворечива и не все врачи владеют полной информацией о ней.
    И еще вопрос: сестра работает, где плазмаферез делают или внутриутробное переливание крови плоду?
    Повторяю, я на стадии планирования!!! У меня другие показания к плазмаферезу. А точнее, если интересно АНТИТЕЛА к ХГЧ, а не завышеный титр антител. Это один из показателей для успешного вынашивания. В идеале он должен быть близок к норме. И во время планирования мне ставили и имунолобулины, а также я проходила процедуры ЛИТ. Многие показатели по антителам в разных группам улучшились в разы. Только вот к ХГЧ пока залипает. Повторюсь мне рекомендуется её сделать для снижения рисков в предстоящую беременность, а не в уже существующую. Вот и следим за показателями.
    И вопрос я задала такой: делал ли кто нибудь Плазмаферез и отзывы по данному вопросу естественно.
   Пока вижу только, что никто не делал, и сказать кроме того что это вредно и бесполезно никто ни чего не может. Если пишете, что вредно, то уж будьте любезны, опишите ситуацию, откуда у вас такое мнение сложилось. В каком центре не рекомендовали или вообще остерегали например.
Отредактировано ledi_darling 05.02.2018 04:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2018 04:29
Дата регистрации: 24.09.2015
Дней на сайте: 3131
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
жени4ка, что я могу вам посаветовать? Не волноваться, наблюдаться у специалиста, которому доверяете и контролировать. Очень много хороших исходов в наших случаях И не забывайте, всё сугубо индивидуально
    Титр 1:16 у меня был в 20 недель. Через 10 дней потеря... Ни что не предвещало беды по самочуствию Поэтому я сейчас максимально хочу исключить любые риски ещё на этапе планирования.
Где вы кстати наблюдаетесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2018 20:53
Дата регистрации: 06.12.2013
Дней на сайте: 3788
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ledi_darling, это уже вообще абсурд: вы боитесь резус-конфликта, а ваш врач определяет вам антитела к хгч (!!). да ещё и на плазмоферез отправляет, чтобы их понизить. это вообще как? зачем? для чего?
судя по тому, что предыдущая беременность у вас наступила и до 20 недель сохранялась, с хгч у вас всё в норме.
при планировании беременности анализ на количество антирезусных антител вам всё равно ничего не даст. они у вас появились, значит, есть. толку сдавать снова? чтоб увидеть и так уже известный ответ?
потерю предыдущей беременности как объяснили? гбп?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2018 21:03
Дата регистрации: 06.12.2013
Дней на сайте: 3788
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ledi_darling, на сроке 20 недель титр 1:16, а состояние ребеночка как контролировали? где наблюдались и когда? титры - это лишь звоночек, что за состоянием ребенка нужно тщательно следить. на вашем самочувствии резус-конфликт и не отразится, страдает только ребёнок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2018 22:34
Дата регистрации: 24.09.2015
Дней на сайте: 3131
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Алена_Акентьева, я не боюсь резус конфликта. Бойся не бойся, он скорее всего при последующей беременности появиться в моём случае.
    Я другого не понимаю, зачем вы так рьяно пытаетесь меня убедить в том, что мой врач назначает мне всё подряд. Вы уверены, что хорошо разбираетесь, когда и что нужно назначать? Как говорится:"В политике, садоводстве, воспитании детей и медицине разбираются все"....
    Меня только один вопрос интересовал. ПЛАЗМАФЕРЕЗ! КОМУ НАЗНАЧАЛИ! КАКИЕ ОТЗЫВЫ. ВСЁ.
    Обсуждать свои назначения врача в подробностях, с вами не вижу смысла. Вы путаете медецинские понятия, а я не врач, чтобы объяснить понятным для обывателя языком.
Погуглите инфу, там найдёте ответы на ваши вопросы, которые мне задаёте
врач определяет вам антитела к хгч (!!). да ещё и на плазмоферез отправляет, чтобы их понизить. это вообще как? зачем? для чего?

необходимо проводить обследование у пациентки непосредственно после неудачного завершения беременности – так можно получить реальное представление о состоянии иммунной системы и причинах выкидыша. Антитела к ХГЧ нужно исследовать только в комплексе с другими аутоиммунными маркерами и уже в зависимости от выявленных изменений подбирается программа лечения женщины. Чаще всего приходится проводить плазмаферез и другие процедуры хирургии крови - они позволяют уменьшить концентрацию любых антител в сыворотке крови, но не предотвращают образования этих веществ в будущем. - Читайте подробнее на FB.ru: Ссылка
   

Отредактировано ledi_darling 06.02.2018 22:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2018 22:53
Дата регистрации: 24.09.2015
Дней на сайте: 3131
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
[
Алена_Акентьева
где наблюдались и когда

17 поликлинника, в Перенатальный просилась, в там сказали, беременность в норме, можете не переводиться(титр уже был 1:16)
Алена_Акентьева,
Алена_Акентьева
на сроке 20 недель титр 1:16, а состояние ребеночка как контролировали?

на таком сроке только узи и плановый приём.
Алена_Акентьева
на вашем самочувствии резус-конфликт и не отразится, страдает только ребёнок.

Поэтому я сейчас и тщательно планирую! И в этой теме потому-же, чтобы о разных нюансах знать заранее
    Читайте внимательней, если вопросы задаёте
Отредактировано ledi_darling 06.02.2018 22:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2018 23:49
Дата регистрации: 06.12.2013
Дней на сайте: 3788
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ledi_darling, вас рьяно вообще никто ни в чем не убеждает, это вы тут пытаетесь знаниями блеснуть. вы спросили, вам ответили. ответили те, кому назначали плазмоферез. вам ответы не понравились, вы начали врача своего защищать.
не засоряйте эфир, сюда девочки за поддержкой приходят и опытом делиться, а не доказывать, кто тут умнее всех. всего доброго. мне можете не отвечать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2018 15:57
Дата регистрации: 24.09.2015
Дней на сайте: 3131
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Алена_Акентьева, продублируйте ответ пожалуйста для меня про плазмоферез, кому назначали и что врачи говорят про плазмоферез на самом деле. А то что-то я не уловила в нашем с вами длинном диалоге ссылку хоть на одного врача, а только сугубо ваше мнение, не понятно на чем основаное без каких либо отзывов и фактов. Буду благодарна за реальные примеры, за сем и пишу. И закроем тему
Алена_Акентьева
вы спросили, вам ответили. ответили те, кому назначали плазмоферез. вам ответы не понравились, вы начали врача своего защищать.
Отредактировано ledi_darling 07.02.2018 16:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2018 16:40
Дата регистрации: 24.09.2015
Дней на сайте: 3131
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Продублирую свой вопрос , для возможной новой аудитории! Девочки если кому-то назначали плазмаферез или может проходили даннуюую процедуру.Напишите пожалуйста! Интересует мнение реальных врачей на этот счёт о пользе и вреде, а также фактические результаты. Можно в личку
   Если кому то интересно, в конце февраля записалась на приём в перинтальный, как раз проконсультироваться по этому вопросу, ну и на учёт по планированию. Позже отпишусь, может кому-то пригодиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2018 21:32
Дата регистрации: 01.03.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
ledi_darling, если не секрет, у кого наблюдались в 17 поликлинике? можно в личку. Резус конфликт с мужем у меня. Беременность третья. 1 закончилась на 23 неделе- регресс. 2- дочка положительная. Сейчас ждем сына. Титры не разу не появились. Сейчас поставила иммуноглобулин. Наблюдаюсь в 17 поликлинике- врач сказала, показаний для перевода в ПЦ нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2018 22:51
Дата регистрации: 24.09.2015
Дней на сайте: 3131
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ленчик1986, ответила в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2018 12:55
Дата регистрации: 01.03.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
ledi_darling, прочитала. как личка будет работать так отвечу. 4 раза писала и все ошибку выдает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2018 12:04
Дата регистрации: 24.09.2015
Дней на сайте: 3131
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ленчик1986,
 
#
X
16.02.2018 02:18
Дата регистрации: 01.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +2
offline
Отредактировано жени4ка 16.02.2018 02:21
 
#
X
19.02.2018 13:50
Дата регистрации: 24.09.2015
Дней на сайте: 3131
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Девочки, жени4ка, как ваши титры?
ленчик1986, как у вас дела?
Отредактировано ledi_darling 19.02.2018 13:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 03:32
Дата регистрации: 01.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +2
offline
ledi_darling, спасибо за беспокойство. Повторно ещё не сдавала, предыдущий показал 1:16. Очень надеюсь что активного роста не будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2018 02:21
Дата регистрации: 24.09.2015
Дней на сайте: 3131
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
жени4ка, надейтесь на лучшее. Дай бог не вырастут и всё будет нормально А врачи что говорят?
   
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2018 23:07
Дата регистрации: 01.03.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
ledi_darling, спасибо все хорошо. 36 неделек сегодня, выходим на финишную прямую) правда сынок на попе сидит и если не перевернется, то КС. Но я этого не боюсь. Ровно как то отношусь, первые ЕР. На титры больше не сдаю после укола. КТГ на 9 баллов)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2018 23:14
Дата регистрации: 24.09.2015
Дней на сайте: 3131
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ленчик1986, здоровоДержите нас в курсеСудя по всему у вас резус отрицательный малыш! Желаю лёгких родов вам
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
pussy72,
Svetlyi,
Lehrer,
minckay18,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
кровинушка,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
luna_il,
Настюша@,
Лианна,
julietta,
St@s,
Калючк@,
miss.krilova,
kochka81,
qqq@@,
Гришина_мама,
ooo,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
Санда,
Julia_S,
Ната0207,
shilkova72,
fjulia20,
zabava-sofia,
svetlana9696,
grinctal,
Zarina1234,
zarubina,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
tigress,
Olga_D,
Guzel30,
lenyska,
Lyda.volkova,
svetamed,
sabrina3452,
steel72,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
OksanaG,
alsushka,
olga_20,
Танюсик1987,
poite2004,
Evachka,
Ирэн2011,
yilo,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
vsr,
all68CC,
Natalia_R,
nata.200489@@@,
glukho,
стервушка,
натуся-ns,
vlana,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
Мисс,
rulis.la,
Ню-ся,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
sneg,
Регина@Катя,
bebeka,
Elenashaih,
Lena_72,
Пузатенькая,
натали.alex,
Настена_А.,
bystrenok,
миляшка,
Марина7919,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 111
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия