Главная /  Форум / Беременность и роды / Резус_Конфликт_группа поддержки. Часть 3

Резус_Конфликт_группа поддержки. Часть 3

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
25.01.2018 21:44
Дата регистрации: 01.02.2011
Дней на сайте: 4832
Авторитет: +2
offline
Алена_Акентьева, я не из Тюмени. Хотя родственники есть там. Завтра сдам кровь на титр и буду думать что то. Или в Тюмень или в Екатеринбург поеду на консультацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 10:16
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +10
offline
Алена_Акентьева
zatona1312, а вы после первых родов иммуноглобулин ставили?
Не ставила, мне и не говорил врач, что нужно ставить укол...да и я не знала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 10:18
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +10
offline
жени4ка, а не хотите сдать кровь, чтобы узнать резус ребенка и успокоится? Я сдавала кровь в ПЦ, мне сказали что доченька отрицательная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2018 16:11
Дата регистрации: 01.02.2011
Дней на сайте: 4832
Авторитет: +2
offline
zatona1312, я с удовольствием сдала бы, но у нас данный анализ не делают. Сегодня была на УЗИ, срок 3-4 недели двойня. Я просто в шоке. Что и как сложится, известно одному Богу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2018 16:16
Дата регистрации: 06.12.2013
Дней на сайте: 3793
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
zatona1312, вот потому и титры появились у вас, раз ребёночек положительный родился. во время родов попала кровь малыша в вашу. мне тоже врач в первую беременность ничего не сказал, но сын отрицательный родился. через год случился выкидыш, вот тогда обязательно надо было ставить, но тот же врач мне сказал, что не нужно, а я послушала..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2018 17:18
Дата регистрации: 06.12.2013
Дней на сайте: 3793
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
жени4ка, как здорово, поздравляю вас!! у вас на таком сроке уже на учёт ставят? а во вторую беременность на момент родов какой титр был?
если есть возможность попасть в екб или в тюмень, то, конечно, лучше сделать тест. у нас его делают в пц и стоит он около 4 тысяч.
держу за вас кулачки, чтобы всё у вас было хорошо!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2018 19:06
Дата регистрации: 01.02.2011
Дней на сайте: 4832
Авторитет: +2
offline
Алена_Акентьева, во вторую держался 1/8. Дочка отрицательная родилась. Спасибо за поздравления а вот мне интересно, двойня разнояйцевые, как может быть, может ли один отрицательным быть? С ещё лучше оба отрицательных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2018 19:30
Дата регистрации: 06.12.2013
Дней на сайте: 3793
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
жени4ка, да, у них могут быть разные группы крови и резусы. не знаю, насколько это часто на практике встречается, я не изучала этот вопрос. и титр у вас совсем невысокий был, пусть всё хорошо у вас будет! главное - настраивайтесь на лучшее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2018 21:09
Дата регистрации: 01.02.2011
Дней на сайте: 4832
Авторитет: +2
offline
Алена_Акентьева, спасибки. Буду теперь изучать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2018 08:55
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +10
offline
Алена_Акентьева
zatona1312, вот потому и титры появились у вас, раз ребёночек положительный родился. во время родов попала кровь малыша в вашу. мне тоже врач в первую беременность ничего не сказал, но сын отрицательный родился. через год случился выкидыш, вот тогда обязательно надо было ставить, но тот же врач мне сказал, что не нужно, а я послушала..
У меня в первую беременность титров не было, а во вторую беременность титров не было до 12 недели. В 12 недель титры появились 1/2, позже они выросли до 1/4 и так продержались до родов. От того и не понятно, почему титры появились...сначала их не было, ребенок второй отрицательный, а титры появились. Я вначала думала в ПЦ неверно определили резус ребенка, но ребенок родился отрицательный. Думала может в лаборатории неверно делают анализ на титры...сдавала кровь на титры в разных клиниках.
Отредактировано zatona1312 30.01.2018 08:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2018 17:57
Дата регистрации: 24.09.2015
Дней на сайте: 3136
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Девочки, здравствуйте!Нахожусь в активной стадии планирования. У меня тоже резус конфликт с мужем. Поэтому присоеденюсь, чтобы быть в теме. Очень хотим второго ребёнка и очень боюсь, что, что то не так пойдёт., потому как была потеря . Сейчас на стадии планирования врач мне назначил Плазмаферез для очистки от антител к хгч. Её при резус-конфликте и во время беременности назначаюи и в стадии планирования.Процедуры не из дешёвых. Теперь голову ломаю, делать или нет. Кому нибудь назначали и каковы результаты после. Буду рада любой информации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2018 23:05
Дата регистрации: 01.02.2011
Дней на сайте: 4832
Авторитет: +2
offline
ledi_darling, а у вас есть антитела в крови? Какой титр? Зачем плазмоферез?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2018 23:08
Дата регистрации: 01.02.2011
Дней на сайте: 4832
Авторитет: +2
offline
Сдала девочки я кровь на титр. 1/16. Расстроилась капец как. Получается что либо они уже буфствуют, либо не знаю что. С отрицательной дочерью были 1/8. Сейчас 3-4 недели срок, неужели уже началось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2018 23:49
Дата регистрации: 06.12.2013
Дней на сайте: 3793
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
zatona1312, результатанализа любых антител до 1:4 считается нормой (это означает, что их как бы и нет), поэтому в вашем случае (как и в моем) переживать не за что вообще)).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2018 23:57
Дата регистрации: 06.12.2013
Дней на сайте: 3793
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ledi_darling, при планировании беременности ни один грамотный врач не направит вас сдавать кровь на антитела, это во-первых, а во-вторых, плазмоферез не только бесполезная процедура, но и не безопасная, это уже давно доказано. советую вам искать грамотного специалиста.
а в первую беременность а/т были? иммуноглобулин ставили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2018 00:19
Дата регистрации: 06.12.2013
Дней на сайте: 3793
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
жени4ка, антитела начинают вырабатываться примерно с 7 недели беременности, и первый анализ берут в 8 недель. вам сейчас особенно нужно постараться сохранять спокойствие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2018 07:34
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +10
offline
Алена_Акентьева, я зная, что 1/4 это не страшно...я говорю о том, что не поняла почему они появились, если на момент второй беременности антител не было и ребенок отрицательный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2018 11:24
Дата регистрации: 06.12.2013
Дней на сайте: 3793
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
zatona1312, результат до 1:4 считается отрицательным, потому и норма. не появились у вас антитела))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2018 01:40
Дата регистрации: 24.09.2015
Дней на сайте: 3136
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
жени4ка, Да есть Антитела в крови к ХГЧ. Их и нужно понижать на стадии планирования.
Алена_Акентьева, Это абсолютно другой анализ, отличающийся от того который сдают все беременные. Беременные девушки с резус конфликтом сдают исследование крови на резус принадлежность и резус-антитела.
При планировании беременности назначают ЭЛИ-П-Комплекс-12 ,особенно женщинам из группы риска(в который также входят резус конфликтные беременности).
А также его назначают в первом триместре беременности для формирования группы повышенного риска аномального развития беременности. Это я в защиту своего врача, который занимается ведением сложных случаев и далеко не последнее место занимает по положительным отзывам от своих пациентов Данный анализ делают в Перенатальном Центре, что тоже говорит в его пользу. Анализ даёт развёрнутые результаты общего имунного состояния организма и показывает есть ли избыток антител по каким либо параметрам.Так вот один из параметров,в моём случае, это антитела к ХГЧ - завышен. В связи с этим мой доктор до понижения данного параметра, мягко говоря не рекомендует активно планировать, пока мы его не снизим. Один из рекомендуемых способов понижения АТ к ХГЧ, это плазмоферез.Что касается самой процедуры плазмафереза я не берусь спорить о бесполезности процедуры и не безопасности, потому что не знаю. Не доверять своему доктору у меня нет причин.Но тем не менее конечно хочу отзывов от живых людей, которые сталкивались с такой процедурой. Для этого я и задаю на данном форуме вопрос, назнали ли кому нибудь её. Почему в этой темке, потому что знаю, что с резус конфликтом, если во время беременности антитела начинают зашкаливать, на практике назначают плазмаферез, чтобы как раз их понизить. Процедура не из дешёвых. Как правило их назначают не по одной...Стоимость одной процедуры от 7тыс до 8800 р. по Тюмени. Делают только в ПЦ и ОКБ. Поэтому то я и интересуюсь отзывами. НО не такими не информативными "Бесполезна и не безопасна"
    Алена_Акентьева, подскажите, кем конкретно доказано о бесполезности и небезопасности плазмафереза? На просторах интернета?Меня интересует только провереная информация по данному вопросу, пишут много чего, сами знаете.
   Мне кстати сказать не первый раз её назначают. Впервые на осмотре в ПЦ назначили в качестве рекомендации в 2016г. со второй беременностью. Титр антител был 1:16. Написали:Показаний д/госпитализации нет, лечение амбулаторное, наблюдаться в ЖК(а там и понятия ни какого не имеют о рисках. Рекомендации: контроль титра а/т,плазмаферез(его кстати в ПЦ и делают,определение резус фактора плода и доп препараты. Ни кто мне в ПЦ сильно не объяснял риски и я тогда несерьёзно отнеслась к этому., беспечно. Если честно ни лишних средств не было, ни беспокойства, по поводу беременности, т.к первую беременность без титров выносила и благополучно родила.(глобулины тогда не предлагали тоже и не ставили в роддоме) Поэтому до плазмофереза как то не дошло Итог потеря.. Ни в коем случае не хочу ни кого пугать, просто будьте бдительны девочки. Прислушивайтесь к своему телу.
    А сейчас уже намотав соплей на кулак конечно я очень осторожно ко всему отношусь и информацию по крупинкам собираю.Поэтому и отслеживаю темки с похожими проблемами. Вот и всё Желаю всем лёгкой беременности
Отредактировано ledi_darling 05.02.2018 01:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2018 02:27
Гость (2.132.*.*)
ledi_darling, извините конечно, но мне кажется что ваш врач имеет процент с процедуры плпзмафереза. Вот этот бред, это она вам надула в уши???? Откуда у неё могут быть положительные отзывы, если врач не знает элементарного, при повышении титра, плазмаферез нетеазначается, он бесполезен. При критических показателях титра, делают внутриутробное переливание крови плоду, но это ещё не распространённая практика, но результаты очень положительные. Пишу, так как, моя сестра в Екатеринбурге работает именно в этом центре, где и проводится данная процедура. По поводу попзмофереза, даже у нас, в отсталом городишке, при планировании второй беременности, мне прямо сказали, что это бесполезно, титр, если он имеется, никуда не уйдёт и не надейтесь, а вот вызвать его скачки, запросто. На вашем месте, я бы в первую очередь сменила врача.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
зайцев,
mama2-yx,
mamiLena,
26ana1983,
mashulka-vl,
saxar_86,
Dashkarevskaya,
_Your_chance_,
IrinkaTymen,
Angel,
Настик,
mery26,
stysha,
Федя-NIKI,
max26041984,
MOY,
Natali_tmn,
bratenkova2016,
mama_masha,
Lele4ka,
Чернышова,
Тигрище,
dimon01,
Svetok85,
natchernovol,
Ольга_РЕСО,
-Лана72-,
KetSon,
SARA26,
Соня84.84,
mizgagina,
анютишна,
evk0,
anita858,
Мулька,
Nata2000,
ДядяПаша,
Anvara_ya,
alenhairad,
М@няшк@,
Верчик@,
bonechka,
RozoЧka,
scarabeia,
Anna2604,
uslug@,
Yanusha,
Леночка1981,
Taurus,
Zerro,
БЫСТРАЯ,
KatyaZiryanova,
Ивашка,
Конфетtea,
Vfif1986,
masha-bux,
tatka26,
lfhmz2003,
angela,
Юльчик8607,
Donya,
Альбина2604,
nev-77,
mary_1973,
anv,
svgtuning,
Лариса2604,
sokolga,
DotsNas,
Sandra_A,
Alenca,
onubis,
Olga_89,
Азаля,
Sandr_a,
otez_bogdana,
Allo4ka,
Малявкин@,
Li_Ly,
lankas,
ВИЧКА7272,
Анюта77,
Ольга2604,
DarkNeo,
ШеферСветланка,
79220066923@yan,
Evelyn,
teplyakova-o,
windsummer,
Sнeжnоstь,
mbnv,
Olga26041970,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 306
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия