Главная /  Форум / Обучение / Школа / Учим уроки - уже инфаркт не за горами!

Учим уроки - уже инфаркт не за горами!

Начало занятий в детском развивающем центре "100 друзей"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9

#
X
12.10.2017 21:35
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 192
Авторитет: 0
MiLeN
richmama
Марьяшка,
Вот +100500
,,Если у вас послушный/умный/красивый ребенок, не обольщайтесь, это не ваша заслуга, вам просто повезло''©

но тем, кому повезло, особенно если ребенок один, им ведь ничего не докажешь. Они думают, что это они Макаренки от природы

Соглашусь, что многое заложено от природы. Только почему-то те у кого "умные/красивые" и которым типа повезло, не сидят на попе ровно, а занимаются развитием этих детей, новые темы с ними проходят, репетиторов им ищут и прочее.
Ответить на это Цитировать

#
X
12.10.2017 21:37
Дата регистрации: 27.06.2015
Дней на сайте: 849
Авторитет: +1
Показать на карте
Rasputina2
ПростаЯ, у меня вроде завалялась. Завтра поищу

искать не надо....У меня есть....Я отдам такую

#
X
12.10.2017 21:47
Дата регистрации: 11.01.2008
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +53
JJully, а из этой темы следует обратное, те у кого дети самостоятельно хорошо и с интересом учатся говорят что к урокам не подходят и не контролируют, и коронная фраза "Что я делаю не так?". Или мы с вами разные форумы читаем?
Девочки иронизирует не над теми родителями, которые прикладывают все возможные усилия и получают от детей хороший результат, а над теми кому повезло и дети самостоятельно хорошо учатся и родители не понимают какие могут быть проблемы с уроками))

#
X
12.10.2017 21:52
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 4681
Авторитет: +36
два сына- в школе и у того и у другого была программа 2100, с первым ни дня не провела за уроками, никаких репетиторов не нанимала, ни рубля не потратила на них,после 9 класса ушел в колледж на бюджет, о чем потом очень пожалел, но вот не хотел ЕГЭ сдавать и все тут, сейчас заканчивает СибГУТИ (Сибирский университет телекоммуникаций и информатики в Новосибе), вполне осознанно уже в возрасте 10 лет сказал, кем он хочет быть и чем заниматься.
второй-программа 2100 в началке- три класса-уроки до ночи вместе, с 6 класса репетиторы по алгебре и геометрии, 7 класс добавилась физика- денег потрачено уже немеряно, никак не может определиться гуманитарное направление больше нравится или техническое, у меня головная боль-куда его определять после 9 класса. Вот пример, о том, что если способности есть- то ребенок и сам справится, а если уж не дано -так только зубрежка и репетиторы и то результат не всегда радует.

#
X
12.10.2017 22:25
Дата регистрации: 30.01.2017
Дней на сайте: 265
Авторитет: +2
Та же история.Сын 19 лет уроки сам со 2 класса сейчас мед.аккад. моступили без репититоров ,но учился в 93 лицее 10-11 кл;дочка с 1 но всё сама сейчас в 4 ом. классе;,но вот третий 😠 сижу с ним не до ночи но с 5 до 7 точно,и не просто сижу объясняю каждое задание.
Как созрею для того чтоб взорваться бегу на балкон дышу воздухом.
Пока так.И программа у него 21 век😒 из всех что у наших детей были самая .....2100 даже лучше мне кажется,у дочи Школа России очень нравится.
Вот тоже растут в одинаково в одной семье.Третий не избалован т.к не последний.Но я сижу с ним.

#
X
13.10.2017 02:20
Дата регистрации: 11.06.2016
Дней на сайте: 499
Марина,
Вся разница между детьми заключается в их памяти и воображении.
Эта разница исчезает, если в качестве памяти и носителя образов используется бумага.
То есть, все действия ученик должен совершать не в уме, а на бумаге. При этом он должен вслух проговаривать все свои действия.
Очень быстро он станет делать всё в уме наравне с отличниками.
Алгебра, геометрия, физика, русский язык как раз для этого подходят.
У гуманитариев вообще непонятно, что изображать и писать на бумаге.

missis1976,
У вас есть конкретные проблемы (например, арифметические действия столбиком, вычисление выражений со скобками, задачи на отношения и проценты)?
Вы мучитесь сами и мучаете ребёнка, отбивая у него желание учиться.
В 4-ом классе ничего сложного в объяснении нет. Любую тему можно преподать за 1 час при последовательном их изучении.
Отредактировано Nashikovsky 13.10.2017 02:22

#
X
13.10.2017 07:48
Я и не писала что с дочкой которая в 4 Ом классе у нас какие либо проблемы,наоборот она всё делает сама со мной только какие то большие проекты.
Делать домашнее задания приходится вместе со второклассником,объяснять то что они проходили в школе.Внимательно читайте.

#
X
13.10.2017 07:53
Проблема в том ,что сын (2 класс) не понимает учителя,как ему объясняю я он понимает .Приходится разжовывать весь материал.Ну кроме чтения разумеется.
Спрашивала у родителей 2 из класса учат уроки с репититорами ,и ни кто сам.Есть те кто часа по 3-4 пишут.Я написала ,что все дети разные даже имея одних родителей и воспитывающихся в одной семье.

#
X
13.10.2017 07:57

Правильно написали последовательром изучении .В программе 21 век этого нет.Прыжают с одного на другое по мат. и русс.Поэтому и проблемы.

#
X
13.10.2017 10:10
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 3966
Авторитет: +61
Марина,
после 9 класса ушел в колледж на бюджет, о чем потом очень пожалел,

Почему пожалел?
Просто мы точно перед таким же выбором в этом году стояли и остались в школе. Вы в КИС уходили? Дочка там проходила на бюджет на все направления, кроме одного (там проходной был 4,8 вроде). Вот теперь и думаю, правильно сделали или нет.

А по теме, поддержу про везение. Тоже дети абсолютно разные, с одной, так же на балкон отдышаться бегала, к другой не подхожу.

#
X
13.10.2017 10:35
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 1226
Авторитет: +11
В одной семье часто бывает такое: со мной уроки не делали почти никогда. Я закончила и школу и вуз без какого-либо участия родителей. С братом сидели до 11 класса...потом он сменил 2 вуза и так не доучился. Одни родители, одни принципы воспитания. У меня дочка уже читает, любит учится, ходит на подготовку к школе - но это не моя заслуга...хотя я корону одевала и говорила: вот я с ней и читаю и занимаюсь, я только поддерживаю ее интерес. С сыном делаю тоже самое и результат увы совершенно не такой, как с дочкой, и главное, что у него самого интереса в сторону учебы нет... так что просто надо порадоваться, что ребенок умеет сам учится, а тем, кому повезло, но не так, просто терпения набраться.

#
X
13.10.2017 15:07
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 3274
Авторитет: +3
На следующий год идет младшая доченька в школу, с ужасом вспоминаю как намучилась со старшим сыном в начальной школе. Разжевывала до посинения, уроки учили до 10, это был кошмар. Занимаясь с дочкой тоже вижу, что-то тут не то, в чем-то есть загвоздка. Пришлось интуитивно искать инфу в интернете и есть такое понятие в психологии как тип восприятия информации мозгом- аудиал, визуал, кинестет и смешанные плюс левша-правша. Тестирование показало, что она кинестет+ аудиал (трогать+слышать) и левша-правша, а образование у нас в основном для визуалов (видеть). Сама читать не любит, хоть и умеет, лучше ей почитайте вслух, стихи запоминает в деле, математику руками чтобы потрогать, посчитать пальцами, палочками и т.п. Теперь я уже определила корень возможных проблем и не буду к ребенку сильно придираться, буду сама искать методики для понятного для ее мозга восприятия учебного материала или искать хорошего репетитора. С нашей системой образования с одной программой для всего класса 35-38 учеников, очень сложно деткам, ведь они все разные. Ищите свои подходы к ребеночку, пробуйте, что для него лучше.

#
X
13.10.2017 15:43
Дата регистрации: 27.03.2008
Дней на сайте: 3497
Авторитет: +12
Gwen, какой тестирование делали? нам невролог сказала сделать нейропсихологическое тестирование сделать...

#
X
13.10.2017 20:05
Дата регистрации: 11.06.2016
Дней на сайте: 499
Gwen
...Тестирование показало, что она кинестет+ аудиал (трогать+слышать) и левша-правша, а образование у нас в основном для визуалов (видеть). ...

Да, и это не прихоть наших министров и педагогов. Практически, все знания и технологии, приобретённые человечеством, находятся в печатной форме.
Умение читать и писать - это самая важная характеристика образованности населения в любой стране.
В отличие от других видов информации, зрительная информация (а особенно, печатное слово) не воспринимается человеком без осмысления того, что она обозначает. Наверно, поэтому ваша дочь не хочет читать. Воображение у неё слабое. А, может, и лень.
missis1976
Я и не писала что с дочкой которая в 4 Ом классе у нас какие либо проблемы, наоборот она всё делает сама со мной только какие то большие проекты.
Делать домашнее задания приходится вместе со второклассником, объяснять то что они проходили в школе. Внимательно читайте.
Действительно. У вас предложения не разделены пробелами.
Но это не меняет сути дела.
Независимо от класса и возраста, система обучения должна держаться на 3-х китах:
1.Мотивация. Ученик не должен получать того, чего хочет он, не выполнив свои обязанности. Речь, разумеется идёт не о жизненно важных потребностях и не о том, что нужно для исполнения этих обязанностей.
2.Методы изучения не должны оставлять ученику возможностей для симуляции тупости (типа, «не понимаю»).
3.Метод изучения одной темы должен быть фундаментом для изучения последующих тем.
missis1976
Проблема в том ,что сын (2 класс) не понимает учителя,как ему объясняю я он понимает .Приходится разжовывать весь материал.Ну кроме чтения разумеется.
Почему кроме чтения?
Обучение чтению «по слогам» создаёт дальнейшие сложности при изучении русского языка.
missis1976
Спрашивала у родителей 2 из класса учат уроки с репититорами ,и ни кто сам. Есть те кто часа по 3-4 пишут. Я написала ,что все дети разные даже имея одних родителей и воспитывающихся в одной семье.
Про разницу между здоровыми детьми я уже писал. А как бороться с неусидчивостью и невнимательностью написал в этом сообщении.
Затяжные занятия с репетиторами фвлфются следствием того, что репетиторы получают «по часам», а не «по результату».
Какой был бы смысл для репетитора лишнее время мучиться самому и мучить ученика, если бы по результату он получил одну и ту же сумму?
missis1976
Правильно написали последовательном изучении .В программе 21 век этого нет. Прыгают с одного на другое по мат. и русс. Поэтому и проблемы.
Да, потом, после 11-ти лет мучений, многие не могут ЕГЭ сдать.
Отредактировано Nashikovsky 13.10.2017 20:21

#
X
14.10.2017 06:48
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 3053
Авторитет: +5
Показать на карте
Девочки, у кого 2 ребёнка, один учится самостоятельно, другой с помощью, а вы не задумывались, что может это заслуга учителя? Который все расскажет так, что ребёнок понимает и может сам все усвоить.. учителя то тоже бывают хорошие и те, кто не на своём месте.

#
X
14.10.2017 09:12
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 2903
Авторитет: +8
kaymera
Девочки, у кого 2 ребёнка, один учится самостоятельно, другой с помощью, а вы не задумывались, что может это заслуга учителя? Который все расскажет так, что ребёнок понимает и может сам все усвоить.. учителя то тоже бывают хорошие и те, кто не на своём месте.
вот вот, у нас, по мнению учителя, пол класса дебилов, а мне так не кажется

#
X
14.10.2017 09:25
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 2344
kaymera, у меня 3 школьника, 6, 9 и 11 классы. Учителя одни и те же, а понимание разное. От ребенка зависит очень многое. Младший всех сообразительнее, но ленивый, я с ним никогда ничего не делаю, хорошие оценки у строгих учителей получает. Старший больше всех старается, но все через заучивание, повторение дается. Я всю начальную школу с ним сидела. Средеяя обожает учителя мвтематики, говорит, что на уроках интересно, все понятно. У старшего совсем противоположное мнение про этого же учителя.

#
X
16.10.2017 14:43
Дата регистрации: 08.10.2017
Дней на сайте: 15
Здраствуйте.Репетитор по английскому языку .Восполню пробелы в знаниях, помогу с усвоением школьной программы. Дружелюбная атмосфера во время занятий с вашим ребёнком. Студентка Тюменского Государственного Университета. Направление: методика преподавания иностранных языков. Специальность : лингвистика.1час/250 р.
8-922-078-17-04 Анна

#
X
20.10.2017 15:28
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 1858
Авторитет: +7
До 3-го класса сидели вместе над уроками, ревели тоже вместе, срывалась на крики...Потом решила хватит сидеть рядом. Установку начала давать такую: прихожу с работы, а ты все на черновиках мне на проверку подаешь. Где правильно - умница, где неправильно -объясни почему ты так думаешь, а потом вместе разберем где ошибка. И дело пошло лучше с уроками. В начале 4-го класса мне сказала :я сама, не надо помогать! Что мне будет не понятно я обязательно обращусь к вам! Но все равно правило проверки черновиков сохранилось, просто вечером переписывала красиво. В итоге начало уже 5-го класса - к урокам не подходим, если сама не спросит помощи. Иногда прошу домашку сделанную показать, но чисто для устрашения что контролирую.

#
X
20.10.2017 18:30
Дата регистрации: 13.10.2016
Дней на сайте: 375

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(69)
VioVika,
sorinkal,
ola_240,
Ангелочек@,
Janny,
Zay,
олька2008,
tasha-kh,
масяня23,
tata84,
Astahova,
VarЁnok,
Октябрина,
Sova87,
Надя72,
Ната1лиЯ,
LeN@72,
LuckyGirl,
Звезда_80,
Natalya228,
lambinaelena,
Skoda,
Ykrivenok,
tatuchka,
ЭликО,
tnosova23,
lolal,
Эля79,
Оксана_84,
Sveta231088,
валерьянка,
---@---,
SNatalya75,
Olgusha.v,
evgeniya777,
zaykova83,
наталья_д,
ЕвгенияМ,
Lady_Kattarina,
irisnova,
magdalenochka,
Valirina,
r_r_r,
МамаMaksima,
Зарина,
Марьям,
kolovrat,
Крошка_Лю,
Рушания,
Shik,
АнастасияЛ,
sorokina,
Wainova,
Goluboglazaya,
Tanya_stv,
Гномик255,
Elena_Sergeevna,
Анютик_В,
annasokol,
wrxsti,
Любашк@ксюш@,
bytana83,
Shults99,
vetta74,
briunetochka,
tysha72,
Anett84,
Гузель555,
Aleksia
Деток(36)
Василиса (Родитель Elnik),
Татьяна (Мама Бума),
Саша (Родитель Dubrava),
Вадим (Мама Малинк@),
Даниил (Мама Alyona4),
Артур (Родитель Диана-Рашид),
Евгений (Мама Елена-),
Владимир (Мама Елена-),
Александр (Мама Елена-),
Валентин (Мама tapalapa),
Кариночка (Мама фетюличка),
Ян (Мама Yan),
Сонечка (Мама Kukusya),
Полинка (Мама mali-pusik),
Михаил (Мама oneqina),
Женечка (Мама ALESCHKA),
Альжан (Мама aishadis),
Катюша (Мама мама_кати),
Аленка (Родитель lyolik_ya),
Ростислав (Мама Иришка_85),
Алёна (Родитель VseslaV21),
данил (Мама Ярославль),
Леонид (Мама Галинkа),
Женек (Мама маруся82),
Люба (Мама Леля@),
НАСТЕНА (Мама marinacat),
Савелий (Мама FYV),
софья (Папа chtriban1),
Данечка (Родитель mnatalika_82),
Роман (Родитель kelmi),
Сашенька (Мама Тамара89),
Алиса (Мама Волчица77),
Егор (Мама UtroNat),
Семён (Мама Катю),
Ярослав (Мама GerasimovaIV),
Кирюша (Родитель Ольга2603)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (505)
Гостей: 344
Медицинский центр охраны здоровья семьи "МироМед"

Обследование супружеской пары на этапе планирования беременности. Наблюдение и ведение беременности. Подготовка супружеских пар к семейным родам.

Подробные условия