Главная /  Форум / Обучение / Школа / Учим уроки - уже инфаркт не за горами!

Учим уроки - уже инфаркт не за горами!

СУПЕРАКЦИЯ в Детском мире!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

#
X
07.10.2017 05:41
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 2956
Авторитет: +16
Показать на карте
Eya
Nashikovsky

Eya
... И еще сыну всегда говорила, что не собираюсь платить за то, что можно получить бесплатно, имея в виду высшее образование.

Правильное решение, придуманное в Америке. Там же и детей в школы на спец-автобусах возят.
А как вырос, чему научился - так и живи.
Ещё лучше, предложить ученику половину той суммы, которую родители тратят на репетиторов при условии хороших оценок без репетитора.

А вот тут не согласна. Считаю, что денег у школьника должно быть всегда в обрез, чтобы соблазны мимо него проходили. У меня, к моменту окончания сыном школы, другая мотивация была. Я сообщила, что не собираюсь платить за высшее образование, чтобы ректор и педагоги своим детям еще по одной машине купили, лучше на эти деньги куплю машину ему, если на бюджет поступит. Обещание сдержала))), но опять же, уже после экватора.

Eya
В итоге сын - школу с медалью, за 5 лет ВУЗа два красных диплома.
Отредактировано Eya 07.10.2017 05:45
Ответить на это Цитировать

#
X
07.10.2017 07:53
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 3159
Авторитет: +95
А я учу уроки со старшей. 10 класс, учим профильную биологию. Сложно. Сама приходит и просит. К каждому зачету готовлю ее. Раньше она терпеть не могла если я ее пыталась учить, контролировать. А теперь только со мной. Но только биологию. Вот так!
Младший в этом году, 4 класс, стал приходить с Окружайкой. Тоже человека учат))). Рабочих тетрадей теперь нет, в учебниках информация очень скудная. Тоже вместе учим, но там я рассказываю гораздо больше нормы)))
По остальным предметам вообще не знаю что происходит. Только по английскому у нас репетитор, тк в школе преподают его "никак".
Отредактировано Ортопедова_жена 07.10.2017 07:54

#
X
07.10.2017 16:17
Дата регистрации: 11.06.2016
Дней на сайте: 498
Авторитет: 0
Eya

А вот тут не согласна. Считаю, что денег у школьника должно быть всегда в обрез, чтобы соблазны мимо него проходили. У меня, к моменту окончания сыном школы, другая мотивация была. Я сообщила, что не собираюсь платить за высшее образование, чтобы ректор и педагоги своим детям еще по одной машине купили, лучше на эти деньги куплю машину ему, если на бюджет поступит. Обещание сдержала))), но опять же, уже после экватора.

1. Дано: 2 репетитора по 2 часа в нежелю по 300 руб. в час. Получаем: 5400 руб. в месяц, делим на два - остаётся всего 2700 руб. в месяц. Даже с учётом бесплатных домашних обедов, зимней одежды и некоторых школьных надобностей - эта сумма, как раз, и есть "в обрез".
2. Чем больше вредных соблазнов, тем хуже учёба. Чем хуже учёба, тем меньше денег на соблазны. Экономика воспитывает лучше любых нотаций.
3. От своего сына вы можете требовать только то, что зависит только от него самого. Даже со средним баллом 4,5 нет никакой гарантии, что выпускник поступит в хороший ВУЗ на бюджетное место. А, отучившись в этом ВУЗе, он не имеет гарантий получить хорошую работу. То есть, вы запросто могли не сдержать своего слова при том, что он сделал всё зависящее от него и не был ни в чём виноват.
4. Порвал брюки? - покупай на свои, нужен смартфон? - учись и копи деньги, отказывая себе в чём-то другом. Опять же, воспитательное действие экономики.
Отредактировано Nashikovsky 07.10.2017 16:21

#
X
08.10.2017 02:54
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 2956
Авторитет: +16
Показать на карте
Eya
Nashikovsky, домашние ли, школьные ли обеды, зимняя одежда и школьные надобности не имеют никакого отношения к личным деньгам школьника. Ни о каких 2 700 в месяц даже речи быть не могло. 200-300 рублей в неделю максимум.
А вообще я про средний балл 5.0 говорю, для меня 4.5 был не вариант. я про вину не слова не сказала. Но цель обозначила конкретно. И эта цель, смею заметить, достигнута, и работа уже давно есть в иностранной компании.
А экономика лучше всего изучается на тех деньгах, которые заработал, а не от родителей, за что бы там ни было, получил. И такой первый опыт у моего ребенка случился после 10 класса, а потом после первого курса уже на постоянной основе.

#
X
11.10.2017 13:00
Дата регистрации: 11.06.2016
Дней на сайте: 498
Eya,
1. Судя по вашим словам, вы сыну ничего не платили, а просто всё ему покупали. А 200 руб. в неделю - это даже карманными расходами не назвать: одна порция мороженного стоит от 30 руб., в кино сходить - 250 руб.. А ещё нужно бросить на телефон, оплатить Интернет и т.д.
2. Вы сказали, что за учёбу платить не собирались, но машину сыну купили именно за учёбу.
3. Что вы посоветуете тем родителям, у которых дети - не вундеркинды? Таких абсолютное большинство.
Ведь, от вас на работе никто не требует быть гением. Как же можно от ребёнка требовать закончить школу с баллом 5.0 и институт с 2-мя красными дипломами?

Главное: если ребёнку учиться не интересно, а потребности (от безделья) возрастают, то ничего другого вы не придумаете, кроме как обеспечивать его потребности за счёт его учёбы.

#
X
11.10.2017 14:48
Дата регистрации: 29.03.2009
Дней на сайте: 3129
Авторитет: +11
48 школа к.2 (бывшая 91). Третий класс, программа 2100. 3 раза в неделю тренировки по 3 часа, два раза английский по 1,5 часа. Вторая смена. Тьфу-тьфу-тьфу, никаких сложностей. Обращается за разъяснениями - разумеется расскажем, но! если вижу, что хитрит и строит из себя "не понимаю" - вообще перестаю помогать. И уроки тогда за 30 минут делаются (имею ввиду письменную часть). Устную он всегда, начиная с первого класса, делал самостоятельно. Что мы делаем не так? Может написать контрольную работу на два и через пять минут переисправить на пять. Учитель в шоке. Как и я. Все дело в ребенке, а не в системе образования. Родители должны минимально участвовать в получении ребенком образования. Своему я донесла, что это ему нужно, а не мне. Посмотрим, что дальше будет...
Отредактировано Ленточка 11.10.2017 14:52

#
X
11.10.2017 17:19
Дата регистрации: 27.03.2008
Дней на сайте: 3496
Авторитет: +12
Все, у кого детки умнички и молодцы, сами все делают, поверьте, это на 99% не Ваша заслуга, а это детки такие))) И по себе сужу и по своим детям. У меня 2 сына, воспитаны одинаково, в одинаковых условиях, только вот один молодец, все сам, а младший....НЕ ХОЧЕТ он учиться. Вот что тут поделаешь? и не волнует его 2! у него другие интересы в жизни (он, правда, в 1 классе только учится, и я надеюсь, что прийдет понимание о необходимости учить уроки к нему в головёшку). Вот ходил он на шахматы в прошлом году, одни детки выходят с турнира, рыдают, что проиграли партию, а мой выходит совершенно спокойный и на мой вопрос "ну как, сынок?" он отвечает "Ну не получилось!" и все, пошел дальше с детками играть. Дети совершенно разные, кому то достаточно один раз сказать и показать, а кому то пофиг. Не нужно всех под одни методы равнять. А система образования в обычной школе - г...вно! и если вам повезло с учителем, это не значит, что вся система хорошая. Иначе откуда бы было столько возмущенных этой системой?? если ж фильмы снимают ("Училка", а также много документальных), отовсюду слышно о том, что новые стандарты образования - это просто бред, и трактуются они по-разному разными школами, и какие -то школы слепо следуют стандарту, а какие-то пытаются как-то обойти его , чтоб УЧИТЬ детей, явно проблема с образованием (а также медициной) в нашей стране есть, к сожалению. И кото-то это коснулось, а кого-то нет, и вот они сидят и думают, что все прекрасно.... Автор и многие отписавшиеся как раз из тех, кого коснулось...
Отредактировано Марьяшка 11.10.2017 17:21

#
X
11.10.2017 17:37
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 2902
Авторитет: +8
Марьяшка,
У меня ребенок один сравнить не с чем, но у подруги трое, старшей 12 учится хорошо, младшим двойняшкам 9, один учится хорошо, другой плохо. Учитель ругает мать что плохо занимается с детьми, да как плохо? получается с одним занимается, а на другого начхала? И вот она не может доказать учителю, что каждый ребенок индивидуален, не надо ровнять систему на всех одинаково. Учитель говорит что у нас дети на самообучении, в школе дают по минимуму, остальное наша забота, зато контрольные каждую неделю, а вы чему то детей научили чтобы проверять знания? В наше время, когда родители работают как проклятые чтобы обеспечить детей, еще и учить ребенка самим приходится. У нас пол класса сидят до 22-23 уроки делают, учимся во вторую смену, и это учитель говорит я вам еще мало задаю, потому что начало года

#
X
11.10.2017 20:38
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 580
Авторитет: +9
Показать на карте
Марьяшка,
Вот +100500
,,Если у вас послушный/умный/красивый ребенок, не обольщайтесь, это не ваша заслуга, вам просто повезло''©
Отредактировано richmama 11.10.2017 20:40

#
X
12.10.2017 17:07
Дата регистрации: 29.07.2012
Дней на сайте: 1911
Авторитет: +13
Марьяшка, Это как в рекламе про шампунь, хвалят шампунь, а на самом деле генетика. Если у человека три волосины, его ведь не попросят шампунь рекламировать. Конечно много от родителей зависит, но далеко не все. У меня ребенок как родился, ни одной ночи в пеленке не спал. Пока не развертит всю, будет всю ночь кряхтеть, как только почувствует свободу-так сразу засыпает. Это характер такой, с рождения. Способность к обучению тоже я считаю во многом уже с рождения предопределена.

#
X
12.10.2017 17:35
Дата регистрации: 29.07.2013
Дней на сайте: 1546
Абсолютно согласно, что дети уже рождаются с навыками и умением учиться. Но мне кажется если начальная школа хоть как- то придерживается принципов дать детям знание, то после пятого класса, анархия. Вам нужны знания - получайте, нет - Ваше право. Наша учительница математики давала на дом разбирать материал, а во время уроков проводила срезовые контрольные. У кого родители (заметьте) сознательные, быстро обзавелись репетиторами, а остальные стали просто троишниками. Слава Богу ушла от нас это учительная, а рефлекс у меня остался. Хочешь чтоб ребенок знал материал - это моя головная боль! Школа не обязана воспитывать, учить наших детей! Сейчас мы в 10 классе, ничего не поменялось, предметы, которые нам нужны при сдаче ЕГЭ, контролируют репетиторы.
Отредактировано лён 12.10.2017 17:37

#
X
12.10.2017 17:50
Дата регистрации: 31.05.2015
Дней на сайте: 875
Показать на карте
лён, Вот абсолютно с вами согласна.Сын в 9 классе,подходят к учителю физики и просят объяснить еще раз задачу,она им предлагает :"Обращайтесь к своим репетиторам.Все ,что мне необходимо выдать вам во время учебных часов,я вам выдала,если кто то что то не понял ваши проблемы,изучайте через интернет или репетиторов"Тоже уже решили пусть будут трояки,будем делать упор на предметы которые необходимы для ОГЭ и ЕГЭ.

#
X
12.10.2017 20:08
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 3254
Авторитет: +83
richmama
Марьяшка,
Вот +100500
,,Если у вас послушный/умный/красивый ребенок, не обольщайтесь, это не ваша заслуга, вам просто повезло''©

но тем, кому повезло, особенно если ребенок один, им ведь ничего не докажешь. Они думают, что это они Макаренки от природы

#
X
12.10.2017 20:10

#
X
12.10.2017 20:12
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 3254
Авторитет: +83
nadin77
9 классе,подходят к учителю физики и просят объяснить еще раз задачу,она им предлагает :"Обращайтесь к своим репетиторам.Все ,что мне необходимо выдать вам во время учебных часов,я вам выдала,если кто то что то не понял ваши проблемы,изучайте через интернет или репетиторов"

nadin77, это конечно вообще за гранью добра и зла Учителя пошли, новое поколение: ничего никому не должны, зачем только вообще к детям приходят. Не пробовали жаловаться руководству школы, в Департамент - на такие разговоры учителя?

#
X
12.10.2017 20:15
У нас еще беда в 1 классе...сама учительница пишет с ошибками

#
X
12.10.2017 20:33
Дата регистрации: 31.05.2015
Дней на сайте: 875
Показать на карте
MiLeN, Написали письмо руководству школы,подписали родители всего класса,идет разбирательство,ходят на ее уроки,беседуют с учениками и т.д.Нам сказали прямым текстом убрать мы ее не уберем, проведем профилактику и учитесь дальше,если дальше она не исправится,сразу же не затягивайте обращайтесь,будем дальше с ней "проводить профилактику".

#
X
12.10.2017 20:48
Дата регистрации: 27.06.2015
Дней на сайте: 848
Авторитет: +1
Показать на карте

Девочки, есть 5 класс дети у кого? Осталась вот такая книга. Проверяла домашнюю у сына, очень помогала. Отдам. Зарека
Отредактировано ПростаЯ 12.10.2017 20:48

#
X
12.10.2017 20:57
Дата регистрации: 12.10.2017
Дней на сайте: 10
ПростаЯ, у меня вроде завалялась. Завтра поищу

#
X
12.10.2017 21:07
Дата регистрации: 14.02.2011
Дней на сайте: 2442
Авторитет: +4
Rasputina2, а чего искать то? ПростаЯ эту книгу сама отдает, ей не нужна
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(69)
Aleksia,
VioVika,
sorinkal,
ola_240,
Ангелочек@,
Janny,
Zay,
олька2008,
tasha-kh,
масяня23,
tata84,
Astahova,
VarЁnok,
Октябрина,
Sova87,
Надя72,
Ната1лиЯ,
LeN@72,
LuckyGirl,
Звезда_80,
Natalya228,
lambinaelena,
Skoda,
Ykrivenok,
tatuchka,
ЭликО,
tnosova23,
lolal,
Эля79,
Оксана_84,
Sveta231088,
валерьянка,
---@---,
SNatalya75,
Olgusha.v,
evgeniya777,
zaykova83,
наталья_д,
ЕвгенияМ,
Lady_Kattarina,
irisnova,
magdalenochka,
Valirina,
r_r_r,
МамаMaksima,
Зарина,
Марьям,
kolovrat,
Крошка_Лю,
Рушания,
Shik,
АнастасияЛ,
sorokina,
Wainova,
Goluboglazaya,
Tanya_stv,
Гномик255,
Elena_Sergeevna,
Анютик_В,
annasokol,
wrxsti,
Любашк@ксюш@,
bytana83,
Shults99,
vetta74,
briunetochka,
tysha72,
Anett84,
Гузель555
Деток(36)
Василиса (Родитель Elnik),
Татьяна (Мама Бума),
Саша (Родитель Dubrava),
Вадим (Мама Малинк@),
Даниил (Мама Alyona4),
Артур (Родитель Диана-Рашид),
Евгений (Мама Елена-),
Владимир (Мама Елена-),
Александр (Мама Елена-),
Валентин (Мама tapalapa),
Кариночка (Мама фетюличка),
Ян (Мама Yan),
Сонечка (Мама Kukusya),
Полинка (Мама mali-pusik),
Михаил (Мама oneqina),
Женечка (Мама ALESCHKA),
Альжан (Мама aishadis),
Катюша (Мама мама_кати),
Аленка (Родитель lyolik_ya),
Ростислав (Мама Иришка_85),
Алёна (Родитель VseslaV21),
данил (Мама Ярославль),
Леонид (Мама Галинkа),
Женек (Мама маруся82),
Люба (Мама Леля@),
НАСТЕНА (Мама marinacat),
Савелий (Мама FYV),
софья (Папа chtriban1),
Данечка (Родитель mnatalika_82),
Роман (Родитель kelmi),
Сашенька (Мама Тамара89),
Алиса (Мама Волчица77),
Егор (Мама UtroNat),
Семён (Мама Катю),
Ярослав (Мама GerasimovaIV),
Кирюша (Родитель Ольга2603)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 153
Центр Семейной Медицины "ВЕРА"

Программа индивидуального ведения беременности с использованием современных методов, новейших технологий и современного оборудования

Подробные условия