Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Ребенок когда смотрит телевизор то поворачивает постоянно голову в право и смотрит боком и два глазика в уголках глаз.

Ребенок когда смотрит телевизор то поворачивает постоянно голову в право и смотрит боком и два глазика в уголках глаз.

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 >
 
#
X
01.10.2017 23:41
Гость (5.1.*.*)
На улице так посмотреть может, когда задумается тоже. При разговоре прямо смотрит, книги прямо, во время игр тоже нормально смотрит.
Девочки, может у кого из деток так было, нашли причину, как лечились?
Обследовались у окулиста, все хорошо. По неврологии отклонений не находят, кроме речевой задержки. Я уже не знаю что это может быть....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2017 23:48
Гость (109.105.*.*)
А что в это время когда он так голову поворачивает показывают по телевизору? Может это что то страшное для него, опасное, противное, стыдное или просто веселое, ну или просто задумался как на улице. Я вот задумаюсь и вообще сквозь предметы будто смотрю, у меня сын все время пугается и спрашивает мама а куда ты смотришь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2017 09:26
Дата регистрации: 27.04.2013
Дней на сайте: 4010
Авторитет: +2
offline
У моей подруги сын после перенесенного менингоэнцефалита так же смотрел телевизор, все остальное время прямо. Когда я спрсила почему, она сказала-такие последствия болезни, не обязательно менингоэнцефалит, может и другой, затрагивающей головной мозг. Но я так понимаю, это не ваш случай, судя по заключению невролога.
   
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2017 09:31
Дата регистрации: 25.02.2012
Дней на сайте: 4437
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
А сколько вашему ребенку лет? Я бы очень насторожилась и сходила не к одному врачу, а услышала бы несколько мнений... это точно не нормально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2017 09:36
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +19
offline
Сестра в детстве тоже так смотрела телевизор- оказалось на одно ухо плохо слышала. Сходите к лору.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2017 11:09
Гость (5.1.*.*)
Ребенку 3 года, были у многих окулистов, у лора - все хорошо говорят, без отклонений. Ни чем серьезным, затрагивающим головной мозг не болели. Неврологи кроме речевых проблем ничего не видят. Многие говорят привычка, но я в сомнениях. К кому идти я уже не знаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2017 13:13
Гость (217.118.*.*)
У сурдолога были?
 
#
X
14.12.2017 22:23
Дата регистрации: 29.12.2008
Дней на сайте: 5591
Авторитет: +27
offline
Гость (5.1.*.*), здравствуйте. Мой девятилетний сын тоже так смотрит телевизор, повернув голову в сторону. По возможности, когда замечаю, всегда поправляю его голову, говорю ему. Были и у невролога, и у офтальмолога, не один раз, все в порядке, зрение хорошее. Просто сказали особенность такая..... меня конечно это беспокоит, но я успокоилась, что зрение в норме и телевизор он мало смотрит, только по выходным немного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 22:32
Дата регистрации: 19.10.2012
Дней на сайте: 4200
Авторитет: +7
offline
Нистагм исключен? Он может быть малозаметен, не все окулисты могут заметить. Это мелкие, елезаметные движения зрачка могут быть, когда ребёнок устал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 22:50
Гость (188.186.*.*)
И у меня сестра так в детстве телек смотрела. Никогда на том внимание тогда никто не акцентировал, я всегда только смеялась, что она так забавно смотрит. Ничего,н каких болезней, ей уже 25, давно нет такой привычки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 21:13
Гость (95.78.*.*)
У нас такая же проблема, с 2х лет заметили. Сейчас уже 6 лет. Именно вдаль: не важно телевизор, театр или просто вперёд, сразу поварачивает голову влево. ЛОР - все хорошо, невролог говорит привычка, окулист - 1.0; 1.0, но +0,5 немного когда близко смотрит сказала врач. Сетчатка глаза, все показания тоже в норме. Делали рентген шейного отдела - смещение атланты немного, но это тоже не влияет сказали. Куда ещё идти?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 22:06
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3425
Авторитет: 0
offline
Дядя так всю жизнь смотрит и сестра двоюродная...все здоровы, просто привычка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 23:02
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Многие пишут привычка, а как это? Сформировалась от чего, зачем раньше смотрели боком, а потом привыкли?
Племянник так смотрел, сначала не придавали значения, потом стремительно начало падать зрение.
Падать то, видимо, начало раньше.
Отредактировано Samovolka 25.04.2019 23:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2019 23:31
Гость (62.192.*.*)
Тоже так смотрит, внимально вслушивается и глаза в бок вместе с головой., 4 года, не разговаривает. Никогда не придавала значения. Ребенок слыщащий , зрение хорошее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 03:36
Гость (78.84.*.*)
Здравствуйте. Ребенок 2.2 года тоже смотрит телевизор боком. Иногда тоже когда вдаль. Это потом не сделает косоглазия или один глаз сам по себе? Были у невролога и глазного все хорошо. Вы все писали, что у других людей тоже так и все хорошо, но никто не написал есть ли косоглазия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 20:33
Гость (188.186.*.*)
Такое скашивание глаз характерно для аутизма. Причём не когда смотрит телевизор,а как будто задумывается.
По неврологии отклонений не находят, кроме речевой задержки. Я уже

А речь это что, хирургия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2020 21:25
Гость (90.150.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Такое скашивание глаз характерно для аутизма. Причём не когда смотрит телевизор,а как будто задумывается.
По неврологии отклонений не находят, кроме речевой задержки. Я уже

А речь это что, хирургия?

я здоровый человек, мне 40, но с детства есть такая особенность,когда задумаюсь, смотрю вбок, особенно ТВ. Зрение,слух,речь и все остальное было внорме и ттт до сих пор. А вот у моей дочки аутизм, и она тоже имеет такую особенность,смотрит вбок иногда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2021 02:44
Гость (105.157.*.*)
Моя младшая дочка тоже так смотрит. Мы были у ортоптиста. Она провела исследования на приборах и сказала,что у детей до 7 лет бывает неодинаковое развитие мышц лица. Точнее на одной стороне лица мышцы развиты немного больше, чем на другой. И поэтому дети смотрят боком.
Для лечения нужно делать ежедневно упражнение: например взять карандаш,и держать его на 30- 20 см от глаз ребёнка по центру. Ребёнок должен следить глазами за кончиком карандаша,не отрывая взгляда. Медленно нужно приближать карандаш к переносице ребенок не отрывает взгляда от кончика карандаша.на близком расстоянии от переносицы один глаз будет убегать в сторону,а второй остаётся взглядом на кончике карандаша. Упражнение надо делать регулярно пока глаз не перестанет убегать в сторону.
Через год мы ходили к другому врачу в другом городе.она нам подтвердила диагноз . И дала те де рекомендации.
Проблема не в глазах, а в мышцах лица.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2021 20:39
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +7
offline
Как оно у детей не знаю. Но расскажу на своем опыте. Я так стала смотреть. В 34 годика)) Потом стало двоиться в глазах. Не критично, но мешало. В поликлинике нашли выпадение полей зрение. В офтальмологическом на нормальном аппарате проверили и там картина оказалась печальней. Множественные скотомы и значительное выпадение полей зрение. На правом хуже всего поэтому я поворачивала голову вправо пытаясь левый больше нагружать. Но как это проверяют детям не знаю. Малышу вряд ли такое проверить удастся. В общем я бы это наблюдала все равно и регулярно водила ребенка на осмотры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2022 12:55
Гость (5.191.*.*)
1 2 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
Алена27,
diananana,
Dinara2012,
LubaMira,
Svetlyi,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
VANGARY,
Rea85,
luna_il,
DinaraX,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Настюша@,
St@s,
Лианна,
julietta,
miss.krilova,
Гришина_мама,
Калючк@,
qqq@@,
kochka81,
катюнечка,
antoninak,
nata20041983,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
Санда,
shilkova72,
sandi.shutenova,
Julia_S,
svetlana9696,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
ooo,
zabava-sofia,
sabrina3452,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
tigress,
Olga_D,
lenyska,
Lyda.volkova,
svetamed,
OksanaG,
steel72,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
alsushka,
Танюсик1987,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
all68CC,
nata.200489@@@,
glukho,
Evachka,
poite2004,
vsr,
yilo,
Мисс,
vlana,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Natalia_R,
натуся-ns,
стервушка,
Алчона,
rulis.la,
68akmabz20,
NENIKA_I,
tanusa,
sneg,
натали.alex,
ЗояПавловна,
Ню-ся,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
Пузатенькая,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 157
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия