Главная /  Форум / СемьЯ / Требуется совет.

Требуется совет.

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
24.09.2017 13:26
Гость (188.186.*.*)
У меня подруга с Заводуковска с маленьким ребенком осталась в Тюмени и квартиру снимала. Потом взяла квартиру в ипотеку, вышла замуж. Сейчас большой дом, в который перевезла родителей. Конечно можно не рисковать и потом всю жизнь жалеть....а можно и рискнуть. Автор вы же ничего не теряете, ну если не справитесь, всегда можно вернуться домой.
Платные кружки - это все фигня для имитирующих бурную деятельность яжемамок. Сейчас все в садиках есть. Юристов тьма, а грамотных не найти. Так что шанс пробиться есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 13:27
Дата регистрации: 15.04.2013
Дней на сайте: 4037
Авторитет: +2
offline
Заводоуковск - это дыра . Автор переезжайте , вернуться к родителям всегда успеете . Снимите квартиру , ребёнок пойдёт в сад , если ваша мама готова уйти с работы , сможет приезжать к вам на время больничных . Освоитесь , возьмёте ипотеку ( можно продать квартиру родителей как первоначальный взнос ? ) ну и с бывшем мужем постарайтесь выстроить дружеские отношения. Удачи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 14:09
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2857
Авторитет: +9
offline
рассуждения очень принцесские. и Тюмень дыра по большому счету, тоже нечем заняться и все одно и то же. вам нужно напахаться и понять что не ваше но по моему вы себя не под то затачиваете. очень красиво говорите и реально не понимаете что вы никому не нужны. тут все имеешь и то трясешься за свое место. и то "все" в понимании многих форумчан это все лишь возможность ходить в простое кафе и одевать весьма посредственные шмотки и многие еще подсмеиваются над этой простотой. без мужика не выжить не только в Тюмени но и вообще нигде в России, увы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 14:19
Гость (87.254.*.*)
Жить нужно там, где есть работа. Всё. Ищите сначала работу. Не важно, где. Важно, какую. Пока ещё ребенок не в саду, пока можно оставлять с бабушкой, ездите в Тюмень на собеседования, а также присматривайте жилье, приценивайтесь. Время ещё есть.
Я бы ещё резюме покидала на север. Если уезжать из Завода, какая разница, по большому счету, куда..? Вдруг там что-то стрельнет... Потому как здесь, действительно, с работой очень так себе дела обстоят... Знакомых теребите. Вдруг где-нибудь кто-нибудь в декрет уходит..?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 15:06
Гость (5.140.*.*)
Johannisbeere, я понимаю, что никому не нужна, и рассчитываю на себя. Расскажите пожалуйста, под что мне нужно себя затачивать? Возможно я действительно что-то не понимаю.
Гость (87.254.*.*), на Север тоже отправляю, пока результатов нет. В марте 2018 уже нужно решать переезжать или нет, т.к. очередь в сад с сентября 2018, пока коплю деньги с наработок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 15:55
Гость (188.186.*.*)
Вы не слушайте Johannisbeere, . Она делает вид успевающнюей дамы, но на самом деле нищебродка. Точно так же с деревни приехала, капельку пожила иак себе средненько, но смогла себя реализовать нигде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 15:59
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2857
Авторитет: +9
offline
Гость (188.186.*.*)
Вы не слушайте Johannisbeere, . Она делает вид успевающнюей дамы, но на самом деле нищебродка. Точно так же с деревни приехала, капельку пожила иак себе средненько, но смогла себя реализовать нигде.
это ты с деревни . в одном предложении сто ошибок. я всю жизнь в Тюмени живу. я и не стремлюсь где то "реализовываться", это удел таких дам как ты. я живу как мне надо и с удовольствием.могу себе это позволить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 16:04
Гость (87.254.*.*)
Гость (5.140.*.*), я Вам еще раз говорю: отталкиваться нужно не от места в садике или своих хотелок, а от работы. Кроме места в саду, что у Вас в Тюмени есть?? И что есть в Заводе, кроме родительской квартиры..? Взвешивайте.
Тут многие пишут, что вернуться всегда успеете. Дак и уехать, так-то, тоже... что мешает в Заводе устроиться да даже в тот же Магнит и параллельно искать работу в других городах? У Вас, как я понимаю, вообще ничего нет... а на безрыбье... и Магнит - работа... за то хоть стаж пойдет... Почему, кстати, он у Вас прерван..? Откуда в декрет уходили..?
Вы зацепились за место в сад... а это не главное же. Главное-то, с чего Вы за это место будете платить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 16:12
Дата регистрации: 27.10.2006
Дней на сайте: 6400
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Начинайте искать работу в своем городе (НЕ продавцом, а по специальности), в это же время можно и в Тюмени начать искать работу, но не на 30 тыс, 45 и выше. Возможно, если найдете хороший вариант работы, первое время уезжать на 5 дней в Тюмень, ребенок с родителями, снимать комнату и копить деньги. В сад можно и в 3-4 года пойти. Допы тоже до этого времени особо не нужны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 16:56
Гость (5.140.*.*)
Гость (87.254.*.*), я Вас поняла с первого раза. ))) Раньше в Заводе я работала юристом, потом уехала жить в Тюмень, тоже работала юристом. Решила открыть свое ООО, забеременела не запланировано, беременность первая, решила оставить. Учредитель, ничего не получает, если не было отчислений в соц.страх на него как директора в случае декрета, в соц.защите при наличии ООО тоже отказ, отправляют в соц.страх. Круг. А в Магнит в своем городе я не хочу идти, т.к. раньше работала на хорошей должности, теперь приехала с ребенком, развелась и еще и продавцом работать, все будут это обсуждать и злорадствовать. Не хочу такого. Сейчас я на дому иски пишу и пр. по Интернету работаю, но на это в Тюмени не проживешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 17:07
Гость (87.254.*.*)
Гость (5.140.*.*), перестаньте)) разводом сейчас никого не удивишь... равно, как и понижением в должности, и потерей работы. Вы уж там полтора года с ребенком живете)) думаете, никто ничего не понимает..??)) У людей своих проблем хватает, чтоб еще Вашими интересоваться и обсуждать. Главное же не что с Вами произошло, а как Вы с этим справляетесь... а от сплетен Вас нигде не застрахуют) Тюмень тоже маленький город)) да и в Магните, может, тоже юриста нет... Вам же правильно написали: по специальности пробуйте устроиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 17:51
Дата регистрации: 01.10.2009
Дней на сайте: 5329
Авторитет: +7
offline
Да езжайте вы уже в Тюмень с малым ребенком под мышкой и голой попой. Может хдебнете здесь жизни и снимите розовые очки свои. Вы же свою ситуацию вообще не понимаете. Да грош цена вам на рынке труда. Не нужны работадателю женщины с детьми. Этих юристов в тюмени, как собак нерезаных, по пятьдесят человек на место. И без таких проблем,как у вас.
В городе больше возможностей у тех, у кого деньги есть. А нищим тут хуже,чем в Заводоуковске и в Кукуево. 30000 на жизнь это копейки . С такой зп, вам и здесь скучно будет, никакие развлечения вы не себе, не ребенку позволить не сможете. И будет у вас садик бесплатный и бесплатная поликлиника ещё гнилостнее, чем в родном городе. И работать возьмут только в такой же Магнит и одеваться будете в том же ценорезе.
Вы тут не слушайте сказок про успешных подруг подружек. А включайте свою голову. Многим из нас приходится два шага назад сделать, что бы потом шагнуть на десять шагов вперед.
А в Тюмень прям завтра приезжайте. Пусть вас жизнь здесь пообломает и научит ценить, то что имеете. Быстро поймете, что этот город из золушек принцесс не делает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 17:55
Гость (90.151.*.*)
Гость (5.140.*.*),
А в Магнит в своем городе я не хочу идти, т.к. раньше работала на хорошей должности, теперь приехала с ребенком, развелась и еще и продавцом работать, все будут это обсуждать и злорадствовать.
чистый колхоз в одном предложении. Главное - что скажут ВСЕ. Автор, вам не начхать на этих "всех"? Неделю пообсуждают и забудут ваш развод. Вот диво-дивное - развод. Каждый второй в разводе.
кв.снимала и одна, и с подружками, знаю,что значит съем.
одно дело с подружками в беспечности порхать с квартиры на квартиру. Другое дело - одна с ребенком. Банально баулы с вещами/подушками/кастрюлями на себе таскать придется.
Вы просто здесь не жили: одно и тоже, все одно и тоже, нет ни кинотеатра,
вы напишите сколько вам лет? что за детский лепет про кинотеатры? На что вы в них ходить будете? На десятку, оставшуюся вам от зарплаты? С нее же видимо и ипотеку платить будете? На хрена вам это надо? Я бы понимаю вы жили где-то в глухой деревне в одну улицу.
Перспектив с работой нет, кроме как идти например, юристом в больницу (работает моя родственница там) получает 15, в милиции получают больше, но там и труд адский
15 в больнице (явно там юрист не упахался) +исковые на дому писать недорого. И можно жить не тужить. Или в Тюмени за тридцадку (которую еще хрен найдешь) чаи пить планируете? Тоже будете пахать на частника с черной зарплатой, просто так вам эти деньги никто не заплатит. И ребенка в это время никто из садика не заберет. А про больничные я вообще молчу. А больничные у вас будут постоянно, когда ребенок пойдет в сад.
Жить надо там где корни, где родственники, друзья, помощь. А в Тюмени вы никому не будете нужны.
Вы просто здесь не жили: одно и тоже, все одно и тоже,
епт, слов нет. Вам развлекаться приспичило, мужика искать? ВЕЗДЕ одно и то же. В Тюмени свежих ощущений вам хватит на полгода. И то если деньги позволят, потому что тупо на карусели ребенка сводить дешевле 1000р не получится. Цирк и того дороже.
В Тюмени семейные люди также живут - из дома на работу и обратно. И так каждый день одно и тоже. А вы наверное бурную молодость с подружками позабыть никак не можете? Только у вас теперь ребенок, которого не с кем будет оставить. Со всеми вытекающими.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 18:11
Гость (90.151.*.*)
Мы живем в райцентре недалеко от Завода. У нас село, даже не город. В Тюмени мы жили больше 10 лет и возвращаться назад не хотим. Иногда вроде бы заскучаем, потом берем себя в руки и живем дальше. Если нам хочется развлечений, мы едем в Тюмень - там снимаем квартиру на сутки и все выходные отдыхаем, шопимся. Это примерно раз в месяц.
Про экологию, тишину, благодать писать не буду. Я тут впервые белый снег зимой увидела Ребенок гуляет один, без присмотра. Все лето на велике.
У нас ребенок-школьник. Образование очень качественное. Больше 50% выпускников поступают в вузы. Многие на целевые места бесплатно, район не скупится на это. Сын ходит на волейбол, робототехнику, рисование в ДШИ. Платим только за рисовалку. И ему, и нам этого хватает. Конечно, тут нет бальных танцев, бассейна, хоккея, но автор и не потянет эти допы в Тюмени. А бесплатно везде одинаково.
Больницу тут принято ругать. Нет платных услуг и это большой минус. Хотя местные не парятся сильно.
Но к педиатру на прием мы ходим без записи, в любой день. К узким специалистам запись недели за 2. Все исследования проходятся быстрее и проще.
Чуть что - отправляют в Тюмени в Патрушево, там делают все обследования и назначения. Сама так ездила не раз. Нам нет еще 40 лет, поэтому сильно в медицину мы не обращаемся.

Просто автор ненавидит свою малую родину. И забывает главное.
Можно землю обойти вокруг,
Переплыть все реки и моря,
Но куда б ни ехали, мой друг,
Мы везде берем с собой себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 18:25
Гость (5.140.*.*)
Я знаю о ребенке и об ответственности за него, и его будущее, поэтому и хочу переехать в город больший по размерам и перспективам. Желать для себя и ребенка чего-то большего, чем прожить как мои родители в тухлом Заводе - это нормально. Понятно, что будут трудности, но это лучше,чем жить в болоте.
Гость (90.151.*.*), у Вас все хорошо сказано, но я что-то не знаю такого райцентра рядом с Заводом. Какое-то удивительное место. Конечно я везде себя с собой возьму, у меня нет проблем в плане общения, отношений с людьми и т.д.,если Вы это имели ввиду приводя этот стих. Просто я знаю чего хочу, и сейчас взвешиваю все за и против, а т.к. решение еще не принято, интересно было послушать мнение более опытных людей или мыслящих по - иному, чем я.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 19:32
Гость (213.87.*.*)
Вообще не понимаю людей, которые пасут перед трудностями. Если найдете работу и будет сад, то зачем себе придумывать проблемы?
А вот если останетесь тухнуть в Заводуковске, то поставите на себе крест . Ну сами посудите, кто вас возьмет работать юристом после записи в трудовой продавца Магнита? Будет выбор между вами и еще пару кандидатами. У тех будет опыт работы по специальности, а вы продавец.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 20:26
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2857
Авторитет: +9
offline
в Тюмени юристы если работают ,то это любимые куколки богатых горожан, зарабатывающие на булавки. и внешность соответствующая и манеры.но чаще дома сидят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 20:44
Гость (188.186.*.*)
Даже интересно, где автор найдёт работу юристом за 30 тысяч? Сегодня это нереально. Конкуренция слишком велика. Плюс неудачное ООО, где у неё ничего не получилось.
И на какие деньги жить, если снимать квартиру? Опять мужичка искать с квартирой? Хорошо, если повезет и найдется. А если получится как с первым?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 21:33
Гость (90.151.*.*)
Гость (5.140.*.*),
у Вас все хорошо сказано, но я что-то не знаю такого райцентра рядом с Заводом. Какое-то удивительное место.
просто вы априори ненавидите место где живете и ему подобные. Для меня оно рай, для вас - болото. У каждого свои ценности и приоритеты в жизни. Кому-то по съемным пансикам скитаться счастье - вон жеж какие перспективы-то ого-го
А у нас и кинотеатр есть. 3D между прочим И ДШИ, и спортшкола, и биатлонный центр, и каток, и пиццерия, и детское кафе. На повседневку вполне достаточно для спокойной счастливой жизни. Сейчас многие перебираются в пригород, чтобы жить спокойно и не тратить единственную жизнь на пробки, грязь и шум.
Мы тут действительно спокойнее стали. За несколько лет с мужем даже не поссорились ни разу. А в Тюмени и дрались, и разводились

Mama_Маши,
Автор переезжайте , вернуться к родителям всегда успеете .
ага, потаскайте ребенка по садикам, пусть привыкает к романтике кочевой жизни - одна квартира/группа, потом мама опять хвостом махнула и поскакала за свежими впечатлениями (на севера или куда там еще ее понесет), у ребенка новый коллектив/квартира и новый стресс.

Автор, сколько вам все-таки лет? Ощущение, что родила внезапно, не нагулявшись от души.
Либо вы очень молоды, либо не очень умны. Стих-то о простом. Но вы даже это не поняли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 21:36
Гость (90.151.*.*)
Гость (5.140.*.*),
поэтому и хочу переехать в город больший по размерам и перспективам
а че не в Москву? Через год и Тюмень болотом станет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(163)
sstrange,
Юрий006,
gordaya,
oxy_072,
Gretel,
_@_@,
mama1983,
MeBella,
Kissi,
knopo4ka73,
Юлия1501,
tabata,
шведик83,
Весна_УРА,
Ларишка,
Stanislav05,
карабутик,
Мамперс,
sweet_nelly,
stervo4ka,
muxina,
real_tinka,
M@se4ka,
_Кукла_,
kasinia,
Кошка-Муррр,
Яринка22,
TN@TN,
tropina,
zaharova2009,
Olga_Polukhina,
Евгений72822404,
КареглаЗаЯ34,
Китти,
fanimama,
MariaMia,
Mira85,
Irulya,
Andrey,
мотечк@12345,
geomak,
larisochka,
Kristi03,
vovan_85,
Люба_Любовь,
Mama_Romashki,
dolci,
tompson_mick,
Норман,
Miss_Paris,
художница1,
Anfilada,
U-KISS,
agloriy,
anna5-86,
WanFen,
Nika2015,
partizany22,
ibutterfly72,
Малиновская_М,
igorexa72,
AlexPerov,
runata78,
Дайкири,
Mo-ko,
Чира,
Ира81,
matyun-elena,
sasha.vetrov.74,
Алина27,
nicolas-1986,
РБиОЭ,
Танюшка0505,
Шкафы-купе,
Соник,
Ethan,
katerina8945,
оксана0590,
Ledi_bos,
тарантус,
Ненашева,
12345678,
Natalia_89,
lyusik33,
Natalja05,
Hairpin,
Stikhilyas,
y1148,
дианамама1983,
qwert44,
Дементьева,
Olga55,
матмасВИКА,
220210,
yulyona-a,
Tolly,
oksana0505,
маринаМ1977,
Mirgorod,
79123856776,
klimma,
Irina34,
mezin6ik,
Mamulet,
Nадюшка,
Peremudrik,
marphutta,
Runata78-78,
mariiaizolotova,
NAtachka,
Katerina-Nile,
sanehnik27,
may,
Ангелочек,
olgachireva,
madhanraj,
ДарыТюмени,
Дракоша,
Liddsina,
Igorsru,
Олимбек,
Adventto,
jespanorzu,
Рада5,
stb,
Янк@,
Анастэйша,
AlinaPersik,
гульнур0505,
карамелишна,
Бриллиант@,
DariaRimovna,
Шарова@,
GIZZO,
Gultyaeva,
Солнышко123,
madam.vale4ka,
Viktory-art,
Морская.....,
grabilovalena,
eternal,
Lisa050588,
enaleo,
Алечка,
olegandryanov,
какуан,
jaslena,
firstlady,
Маргарита_Леп,
Lina28,
Beglec5,
Atlanta71,
Denis_Nikiforov,
kasinia84,
Karina_cool,
Yulichka,
отРадных,
27tom,
мамаВладика,
tata08,
ElenShenetc,
alexmerv,
Цветочек123
Деток(51)
Виктория (Мама Виктаня),
Элина (Родитель Лелик),
Вячеслав (Папа goga),
Сережа (Мама лень),
Юлия (Родитель 18031985),
Максим (Мама nata999),
Артем (Мама Antik),
Анна (Мама Svetik9),
Пашенька (Мама Есфирь),
Виктория (Мама Аделина),
Димочка (Мама 2605),
Димочка (Мама @vrora),
Алёна (Мама мамонька),
Таюша (Мама Chashechka),
Роман (Мама albina84),
Слава (Мама ASE),
Сергей (Мама zita222),
Вероника (Мама aldoshina),
Настенька (Мама mamaTata),
Александр Сергеевич (Мама Ксюшка-Плюшка),
Никита (Мама Любушечка),
Никита (Мама ЛиВатовски),
Полина (Мама mamarfnz),
Дмитрий (Мама дольга),
МАША (МАРЬЮШКА) (Родитель LARA1979),
Елена (Мама ольга_75),
Георгий (Мама OlechkaF),
Никита (Мама НадяС),
Екатерина (Родитель Здравница),
Андрюша (Мама ROZ@),
Валерия (Мама VL.),
Полина (Мама lena_kruk),
Мария (Мама Elena_N),
Анастасия (Мама Elena_N),
Никита (Мама Avrora-),
Михаил (Мама йцукен),
Анатолий (Мама lena9090),
Алеся (Мама milaya0507),
Полина (Мама Санюшка),
Богдан (Мама _Habibi_),
Камилла (Мама NonStopka),
Валерия (Мама Алимка),
АРТЕМИЙ (Мама RODINKA),
Даниэла (Мама Sabrina72),
Никита (Мама катя04),
Ника (Мама Olly-mama),
Ксения (Мама Инга86),
Леонид (Мама Musichka77),
Артём (Мама zavalenka),
Ульяна (Мама MashaY),
Варвара (Родитель Marianna5278)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 139
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия