Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Постоянная тревога за ребенка

Постоянная тревога за ребенка

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
 
#
X
20.09.2017 22:36
Дата регистрации: 20.09.2017
Дней на сайте: 2406
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Не знаю что с собой делать!!! Моя жизнь превращается в ад. Я постоянно переживаю за ребёнка, причём больше за его здоровье, меня постоянно преследуют мысли что с ним что-то может случится, что он может заболеть, постоянно выискиваю у него симптомы болезни потом читаю о них в интернете накручиваю себя до невозможности идём сдавать анализы, узи, консультации врачей и так по кругу. На меня все мои знакомые, друзья, родственники просто смотрят как на ненормальную. Из-за этого рассталась с мужем. Может кто-нибудь посоветует как справится с собой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 22:26
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3043
Авторитет: +28
offline
мыслеформа может материализоваться. не притягивайте негатив. иначе и вправду беду накликаете. уже вон мужа потеряли. не читайте интернет. займитесь чем-нибудь другим. отвлекайтесь. не сможете справиться сами.сходите к специалисту. попейте валерианку или другие растительные препараты. уйдите с головой в работу. или наоборот- отдохните и расслабтесь. махните на море.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 22:30
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5427
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Вам нужно разобраться от куда этот страх?
Сколько лет ребёнку? Это ваш первый ребёнок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 22:51
Дата регистрации: 20.09.2017
Дней на сайте: 2406
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
kaymera, Сыну через месяц будет 6 лет, это первый ребёнок и наверное единственный т.к из- за этой ситуации мы развелись с мужем. Даже не знаю с чего это началось, но это у меня год.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 06:45
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2846
Авторитет: +9
offline
kaymera
Вам нужно разобраться от куда этот страх?
обязательно.
мне бы рядом не нужен был человек не способный разделить мои страхи за детей.
не сбрасывайте со счетов ваши страхи, говорю по собственному опыту.
не буду вам советовать отвлекаться на море. наоборот закройтесь от всех. минимум контактов и прогулок. запаситесь едой и сидите с ребенком дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 19:50
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +1
offline
У вас симптомы ОКР и невроза,требуется лечение у грамотного психотерапевта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 20:11
Дата регистрации: 17.05.2013
Дней на сайте: 3994
Авторитет: +70
offline
златослава
У вас симптомы ОКР и невроза,требуется лечение у грамотного психотерапевта.

я тоже так думаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 22:27
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +6
offline
Бегом к грамотному психотерапевту!Знакомая загнала себя в психоз, только у нее другая навязчивая идея была.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 22:33
Дата регистрации: 20.09.2017
Дней на сайте: 2406
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Да я бы может и пошла, просто у нас в городе нет психологов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2017 08:34
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2846
Авторитет: +9
offline
Krissta
Да я бы может и пошла, просто у нас в городе нет психологов
нет .поковыряют грязными руками в вашей душе для галочки что сделали по программе, сдерут деньги и досвидос. к психологам я хожу когда уже порешала проблему и нашла выход, просто для смеха, такую чушь городят дармоеды что ужас
автор вы просто устали от детей а психика закрывается таким образом -страхами и необходимостью работать и защищать ребенка.
позволяйте себе отдыхать не быть гиперответственной. я себя тоже часто загоняю, а ведь я хочу еще родить второго а не концентрироваться на единственном чаде. я до ужаса боюсь влияния на него чужих людей, не доверяю даже матери своей.и вроде понимаю все, необходимость поехать в отпуск раз в 9 лет без него , но не могу .
отец ребенка относиться к нему так, как будто он такой и есть, от природы ухоженный, воспитанный , наученный, пролеченный. никакие разговоры о моем труде и вложениях не воспринимает.контактирует с ребенком с целью своего отдыха от работы, на лице только желание лечь, чтобы ребенок сам его развлек, повоспитывал
Отредактировано Johannisbeere 26.09.2017 08:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2017 09:41
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +6
offline
Krissta, Вам нужен не психолог, а психотерапевт, возможно психиатр. Поверьте, человек сам не заметит, как в невроз, психоз "зайдет".
У знакомой увидели начало психоза врачи из гармонии. Не думайте, что я на правах рекламы пишу. Поверьте последствия не радуют. 2 месяца лечения в отделении пограничных состояний и дальше не менее 2х лет медикаметозной поддержи, а ей лет не больше 30. Врачи говорят, что надо было раньше обратиться. Но как и вы, она твердила что это дорого и не оправданно, что у нее все в порядке и без врачей обойдется.
Ни в коем разе Вас не хочу "накрутить", но Вами описанное состояние, похоже на навязчивое, маниакальное. Это НЕ нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2017 09:58
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2846
Авторитет: +9
offline
сейчас у 80% имеются психические проблемы и что? 50% людей на планете имеют фантомы вместо души вот что страшно.ты с ними контактируешь а человека нет, он мертвый зомби, только тело осталось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2017 20:36
Гость (188.186.*.*)
Если вы православная то, могу посоветовать вам одно- молиться за своего ребёнка каждый день и каждую свободную минуту
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2017 18:23
Дата регистрации: 27.06.2015
Дней на сайте: 3222
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Krissta, вы себя загоните в такой угол, из которого потом не сможете выйти....У вас паранойя....Мужа вы уже потеряли....Прекратите сходить с ума и губить свою жизнь....Общайтесь больше с людьми, действительно сходите в Храм....Помолитесь, с батюшкой поговорите....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2017 18:24
Дата регистрации: 27.06.2015
Дней на сайте: 3222
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Ptichkina, соглашусь с Вами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 16:04
Дата регистрации: 17.11.2017
Дней на сайте: 2349
Авторитет: 0
offline
Просто подумайте о том, какое влияние Ваше поведение окажет на ребенка. Тревожность родителя дети всегда чувствуют и меняют свое поведение, приспосабливаясь к ней. И надеяться нужно как раз не на волшебные таблетки, а на свою упорную и вдумчивую работу с психотерапевтом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 16:55
Гость (188.186.*.*)
Автор, как я вас понимаю, то же самое было, с мужем сложно было , он постоянно твердил, что я себя накручиваю и ребенка пугаю, но у меня действительно был частоболеющий ребенок, очень сложно он мне достался, до него было 3 неудачных беременности, это все наложило отпечаток на мою психику, я все понимала, но ничего не смогла с собой поделать, попрой думала, что схожу с ума.....
понимая это - сходила к клиническому психологу, она мне реально помогла, прочитала книгу "Материнская любовь " - тоже немного охладила мой пыл,....
Теперь это в прошлом, потому что сын вырос и к 8 годам стал болеть все меньше и меньше, записала его в спорт. секцию, больше стали выезжать зимой на свежий воздух, на базу отдыха, на даче все лето проводим, все как-то нормализовалось, перерос ребенок, как и говорила мне врач , а был ужас-ужасный, как вспомню, так вздрогну,....
у меня брат был очень болезненным ребенком, куча диагнозов страшных. из больниц не вылазил, перенес клиническую смерть в младенчестве, а мама так переживала за него, что у нее случился инсульт прямо в больнице, где она с ним лежала....ей было всего 30 лет,
но слава богу все обошлось, а сейчас этому "больному мальчику" 40 лет и он здоров как конь, любит спать на бетонном полу, круглый год ходит без шапки , в кроссовках и тоненькой курточке, даже в лютый мороз, курит и пьет - дай бог каждому такое здоровье,,,,
так что не переживайте, а возьмитесь за укрепление здоровья ребенка и свое здоровье берегите, только не пейте препараты сильнодействующие, иначе с них не соскочите потом...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 20:29
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5254
Авторитет: +83
offline
златослава
У вас симптомы ОКР и невроза,требуется лечение у грамотного психотерапевта.
либо формирующаяся фобия. В любом случае - к неврологу, ещё лучше и - к психоневрологу.
Не к психологу вам надо, а именно к врачу. Вам не болталогия нужна сейчас и всякие приёмчики ложных воспоминаний, а именно квалифицированная помощь врачебная. Я сама себя в фобию загнала, тогда ещё не было такого и понимания-то, довольно глубоко около 18 лет назад, еле выкарабкалась потом. Два года лечения. Слава богу, обошлась только препаратами и лечением фонового заболевания, без больничных палат... Панические атаки возникают до сих пор иногда, но за эти годы я уже научилась работать над собой.
Отредактировано strogajamama 17.11.2017 20:34
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
Irlandia,
sashenka23,
vvold,
@Светлана31-72,
mila-2380,
ВновьМама,
stasiya,
alenkka72,
Elle83,
IgorShimolin87,
Julyia,
Data,
Vel,
eekaterina23,
Umko,
К_о_т_Я,
МишкинаМама,
nikulina,
Polz@,
polison,
asta,
-Кнопка-,
kristina969,
Антон04,
veretelnikova,
Плесовских,
Rina-Rina,
МамАндрю,
Анастасия89,
М@мулечка,
Наталья_Хабалка,
Ирина@,
elza88,
elena83alina,
TV9,
Рыжая_Бестия,
alima,
Дмитрий090,
Naxi,
LeNa,
Samorukova,
nusha-82,
olga823,
LoveArt,
remi,
AkhtyshevaEA,
MariyaGuseva,
nnnn,
liza020213,
dasa,
lyusya,
anchik,
Диша,
Belka86,
olga230481,
Tasch,
alfags,
Roman_Biketov,
Натали1988,
v132007,
aigul_ka,
Маркуша3,
РыжееСолнце,
magdalina282,
Гранд-СВ,
_Цыпа_,
Alena_L,
luntich,
Marina2304,
katerinaqroza,
Laandec,
Maria_Tru,
LePar,
alenkay,
Анна78,
Rhbcnbyjxrf,
T77,
ninok_sh,
TIM12,
мама-Ванюши,
Svetlana2304,
Мила83,
Svetoch2304,
лог,
Caxapok585,
kittinnik,
Dolinka,
Klava_davai,
nataliaosh,
pesika,
Sabba,
Babochka,
katarinaostr,
mariasn.23,
raspopowa.july,
elena83.72.ru,
OttOrI,
katushka,
АфонасьеваОльга,
Inusik,
swewik,
ieryu,
Zhukovets,
Ванилька,
ЛюдмилаS
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 155
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия