Главная /  Форум / СемьЯ / Быть или не быть?

Быть или не быть?

Как стать счастливым человеком?
1 2 3 >
 
#
X
14.09.2017 09:43
Гость (91.190.*.*)
Расклад такой. Мне 43, мужу 46, моему сыну 7 лет. Живем в частном доме, который достраиваем. У мужа есть дети от первого брака. Материально тяжеловато, работаю в частной организации, з/пл около 30 тыс., муж на случайных заработках, в основном занимается домом и бытом. Строительство забирает все деньги.
Я забеременела незапланированно, срок 2 недели. Не могу решить, оставить ребенка или нет. Сомнения в том, что у нас возраст большой, может быть много рисков по здоровью у ребенка . И мне много сил стоило родить и вырастить ребенка (с его отцом развелись после первого триместра беременности). Перед родами за месяц у меня начался гестоз, отказывали почки. Давление росло, его так и не смогли стабилизировать, понизилось само через неделю после кесарева. Боюсь первые полгода бессонных ночей.
Сейчас сын растет здоровым и умным.
Плюсы вижу в том, что два ребенка лучше, чем один. Материнский капитал. Есть место для воспитания ребенка (дом 150 квадратов, большой земельный участок, хорошая экология, свое небольшое подсобное хозяйство, авто, у меня и у мужа есть еще по квартирке маленькой).
Посоветуйте, пожалуйста. В субботу иду ко врачу, нужно что-то решать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 09:48
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2820
Авторитет: +9
offline
я как раз планирую роды когда мне будет 42-43 . рожайтене берите грех на душу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 10:10
Гость (31.173.*.*)
Гость (91.190.*.*), а вообще как у вас со здоровьем сейчас? Если отбросить бессонные ночи и пр., у вас во время беременности отказывали почки и было высоченное давление. И меня бы вот это пугало больше, риск оставить сына без мамы. А муж как, хочет ещё детей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 10:14
Гость (91.190.*.*)
Johannisbeere, греха тоже боюсь, но инвалидизации или смерти моей или второго ребенка боюсь еще больше...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 10:16
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
Гость (31.173.*.*)
у вас во время беременности отказывали почки и было высоченное давление. И меня бы вот это пугало больше, риск оставить сына без мамы

единственное, что могло бы меня испугать в такой ситуации....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 10:17
Гость (91.190.*.*)
Гость (31.173.*.*), сейчас нормально для моего возраста, ничего особенно не беспокоит. Муж согласится с любым моим решением, поскольку риски для здоровья и жизни понесу я, и он это понимает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 10:17
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
Сначала сходит к врачу, обследуйтесь, потом уже принимайте решение.... в такой ситуации советовать нельзя...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 10:48
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +4
offline
сходите на прием. обследуйтесь. поговорите с врачом. кто знает как вторая беременность протекать будет.
в 18-19 лет с первым ходила очень тяжело. в 12 недель на учет встала - 6 раз госпитализирована была, еще отказывалась раз и на дневном была стационаре. Вся беременность на генепрале - гипертонус всю беременность, гестоз, давление, анемия тяжелой степени, кислородное голодание плода...
вторая беременность в 33 - хоть бы что-то где-то, ни одного больничного даже, на учет пришла вставать сразу как задержку обнаружила.. а так переживала, что спустя 14 лет беременность будет протекать еще хуже первой.
подумайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 11:01
Дата регистрации: 23.11.2016
Дней на сайте: 2682
Авторитет: +2
offline
Johannisbeere
я как раз планирую роды когда мне будет 42-43

От кого
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 11:20
Гость (91.190.*.*)
Marita, Стася-Ася, спасибо, думаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 14:44
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4041
Авторитет: +25
offline
Этот вопрос нужно не на форуме обсуждать, а с мужем и врачом. Муж то знает? Обследуйте почки, сходите к доктору. Возраст у вас нормальный. Сейчас много таких мам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 15:21
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6787
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
автор, у вас неплохая материальная база.
квартирки сдаете?
если все хорошо в семье, то почему бы не родить совместного ребенка?

по почкам. Подруга была чуть моложе вас, когда решила забеременеть вторым малышом. У нее вообще одна почка и та вся прооперированная. Подошла ответственно. Встала на учет в платной клинике, всех врачей поставила на уши. Родилась чудесная дочь красавица - на редкость красивая девчушка! Хотя все девочки в моих глазах - красавицы, но эта - просто АХ!
Беременность прошла легко и роды тоже.
Считаю, активная мама и бесплатную медицину на уши поставит.

Если врачи дадут добро, я бы родила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 18:07
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5759
Авторитет: +289
offline
Родила в 38 чудесную дочку, счастье мое. Сейчас ей 5 месяцев. И хотя у нас даже слова "аборт" не возникало - все равно думаю, а вдруг бы я год назад испугалась, и сейчас бы у меня не было моей зайки. Даже думать о таком страшно.
Однако никуда не деть мысли о том, что когда она закончит школу, мне будет 56 лет. Они есть и с этим приходится жить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 21:13
Дата регистрации: 03.09.2017
Дней на сайте: 2398
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (91.190.*.*), решать только вам. Я бы не риснула оставить ребенка 7 лет без мамы. Это огромный риск и риск не оправдывает абсолютно ничего. Здесь мнение форума пустое. Доверять можно только врачам и ваше желание быть мамой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 22:13
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5759
Авторитет: +289
offline
Чучхелла
Гость (91.190.*.*), Я бы не риснула оставить ребенка 7 лет без мамы. Это огромный риск и риск не оправдывает абсолютно ничего.
госпидя, автора уже схоронили и ребенка без матери оставили. Ничего экстра жуткого в первую беременность с ней не происходило. Многие, вынашивая, и не через такое проходят. Лежат лежкой на сохранении лишь бы родить - и молодые, и возрастные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 23:26
Гость (188.186.*.*)
А я бы не стала однозначно. Даже, если все здоровы. Как представила бы - мне 55, выхожу на пенсию, один ребенок только закончил школу, его еще учить и учить, второй еще в начальной школе. И зачем мне это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2017 09:22
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2820
Авторитет: +9
offline
Гость (188.186.*.*)
А я бы не стала однозначно. Даже, если все здоровы. Как представила бы - мне 55, выхожу на пенсию, один ребенок только закончил школу, его еще учить и учить, второй еще в начальной школе. И зачем мне это?
вы привыкли шоколадно жить прикрываясь болячками.скоро пенсионный поднимут до 63 и все.государство не обманешь-находишь последние копейки чтобы на море съездить, они начинают думать что ты мегаздорова вот и паши. забыли что ли в какой стране живете.
возрастные роды становятся нормой. молодые заняты только собой и сексом, скоро как в Европе будем в 40 годам семьи создавать. умные люд извлекут плюсы из этой ситуации.
Отредактировано Johannisbeere 15.09.2017 09:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2017 15:38
Гость (90.151.*.*)
у меня подруга второй раз вышла замуж в 39, взрослый ребенок у нее был, но сразу стоял вопрос о детях т.к у мужа не было детей, он ее был моложе на 5 лет, боялась страшно, т.к. и первая беременность не просто проходила, да у кого просто, почти у всех первые бер проходят, именно роды, тяжело, и у молодых и возрастных(тем более), так вот, забеременела и вот так же как автор давай метаться, она чел верующий, не так чтобы слишком много времени уделяла этому, но грех на душу брать боялась, а тут еще и муж молодой, ей уже 40, ему только 35, детей хочет, но и за нее тоже боится, в общем решили оставить ребенка, но, она поехала по святым местам в начале, потом он ездил, везде просил молитв о ней и ребенке, заказывал молебны, беременность проходила тяжело, ее берегли просто как хрустальную вазу, лежала в стационарах, наблюдалась платно, врача выбирала, рожала в перинат центре, прокесарили, у ребенка были проблемы, мыш тонус, гипоксия, чета там с ножками, в 41 она стала мамой второй раз. Ребенка выходили, массажи постоянные, сначала раз в месяц курс 10 дней с полугода вроде, потом раз в 3 мес, берегли его, домашний ребенок, она отсидела в декрете все 3 года, занималась сыном, сейчас мальчишка уже в школе учится, здоров, мама здорова, требовались усилия конечно, но и мамы и папы в таком возрасте ответственные, а не абы как. Они говорили до 3х лет почти все можно поправить у ребенка, любые род травмы, кроме тяжелых конечно, они и занимались ребенком, сейчас очень счастливая семья, на зависть многим, очень жалеет мама о своих "дурных" мыслях, т.к. родовую память детей никто не отменял и это отторжение мамы собственного ребенка так или иначе накладывает отпечаток на качество жизни взрослого человека.

Автор, мудрости вам и здоровья
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2017 15:43
Дата регистрации: 31.10.2013
Дней на сайте: 3801
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Мне 42, ставлю себя на ваше место и понимаю что психологически не потяну маленького ребенка. Хочется уже спокойствия, пожить для себя, не ограничивая себя в чем-то. В вашей ситуации надо конечно советоваться с врачами в первую очередь. Если бы у вашего мужа не было детей тогда можно было-бы рискнуть.
Отредактировано solntse 15.09.2017 15:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2017 16:07
Гость (90.151.*.*)
и в 25 рожают тяжело, но рожают же, с такой мат базой я думаю многие даже думать не стали бы, и я бы рожала при вводных данных, тем более совместного ребенка, как будто свыше послан. Только как вот пишут выше, я бы все возможные варианты продумала, и врача выбрала, и где рожать, и берегла бы себя, и родственников на подхват подключила, и также как выше молитвы просила, может быть в Чимеево хотя бы съездила, к чудотворной иконе, в общем по всем фронтам подготовилась к родам. Но для меня без вариантов, если есть беременность, то быть ребенку, я никогда не пойду на аборт. Мне 35, я рожала детей до 30, тоже детей больше не хочу, как многие хочу быть молодой бабушкой, а бабушкой-мамой нет, поэтому предохраняемся, НО если вдруг нам будет суждено стать родителями возрастными, то быть ребенку. Автор, но решать вам конечно же, сил вам
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
korolyi,
len-67,
Olesya_Vazen,
BerTan,
Nata82,
Мира77,
Daniskin,
helenamama,
Foxyann,
любаничка,
СтреКоза,
mima,
oskolok,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
mama2014,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
9123969173,
NadyaBazenova,
lana.ru27,
агриппина,
keten2009,
Бонавентура,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
felix2012,
IrinaPavlova,
WASV1483,
Елена13,
mega-avto72,
olich,
Маргарин,
natalia013,
Lelis,
ОьКа86,
d@shutk@,
Людушок,
neganeba,
тоник,
Julia85,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
trigger,
софт,
Екатерина1985,
Mockingbird,
Olika_sha,
weta_gv,
ERMA,
YULKA,
leka2903,
avnyakova29MZ,
Aksana77,
master86,
Рыбонька36,
EmiliyaMcKenna,
LMka,
yl_4enok,
'Татьянка',
moskvina.marysa,
Sayusha,
Лена29031985,
Marsik14,
olsens,
LenoK_SC,
MLN,
versal13,
@net,
ирша,
МайорПэйн,
гостья_18896,
sardelya15,
Валентина@1972,
Ninele,
Infiniti999,
Tesh,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Танюша2903,
neskazhu,
Мыша,
Ljuda,
Natik@1981,
pejo,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (84)
Гостей: 250
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия