Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Из чего построить коттедж-11

Из чего построить коттедж-11

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
02.11.2017 11:50
Дата регистрации: 03.04.2008
Дней на сайте: 5864
Авторитет: +72
Показать на карте
offline
roulex,
работаем. Дело не в "происхождении" специалиста, а в отзывах о работе и отношении к проводимому мероприятию. Нескольких человек пробовали привлекать в качестве спикеров, но опыт был не очень удачным. Не готовятся или плохо говорят, в последний момент меняются планы. Кто-то сам отказывается выступать.
С Петром работаем уже третий год - добросовестно готовятся, высокое качество презентации, хорошо и доступно говорит. С ним работали и наши клубники, и компании. В том числе по планировкам. Отрицательных отзывов не было.
roulex,
Извините, но я не думаю, что дизайнер может быть серьезным проектировщиком.

Уважаю Ваше мнение. У меня на этот счет есть свое. Мне кажется, отправной точкой точкой должен стать диалог заказчика и дизайнера.
В любом случае Вы безусловно вольны делать любые мероприятия с темой и спикерами, которые считаете нужными.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2017 15:20
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +27
offline
а я очень рада, что будет такое мероприятие. Анастасия, спасибо большое за то что организуете подобные мероприятия!!!

На данный момент тема планировки как раз моя головная боль и приятные хлопоты одновременно. Очень надеюсь, что приду к окончательному решению, правильному, после семинара. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2017 17:24
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5781
Авторитет: +37
offline
Staa, ну например Сапаров Нурланбек Сеилгумарович очень интересный человек и очень контактный, член союза архитекторов. Просто от такого человека как 20 лет назад можно было получить много знаний полезных и интересных, так и сейчас. А не просто продать его услуги, понятно что не просто так. На встречу с такими людьми думаю даже дизайнеры, проектировщиками с удовольствием бы пошли. А таких у нас в Тюмени много, уж не буду говорить еще и о дизайнерах, их тоже опытных не мало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2017 17:57
Дата регистрации: 03.04.2008
Дней на сайте: 5864
Авторитет: +72
Показать на карте
offline
roulex,
спасибо, попробуем обратиться. Тем по дизайну-архитектуре будет еще три.
Если у Вас есть желание или какие-то рекомендации (по специалистам, которым это будет интересно), можете воспользоваться учебным залом с оборудованием. Это принципиально бесплатно. Мы только "за".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2017 17:58
Дата регистрации: 03.04.2008
Дней на сайте: 5864
Авторитет: +72
Показать на карте
offline
NadyaiStas,
спасибо большое, Надежда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2017 13:42
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +27
offline
Есть у кого теплые полы во всем доме? как оно? Мы частично хотим прихожая, чтобы обувь сохла, санузел, зона кухни где стоять приходится. Сейчас фирмы некоторые предлагают теплые полы как основную систему отопления. Кто сталкивался, какие плюсы, минусы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2017 11:40
Дата регистрации: 30.04.2007
Дней на сайте: 6203
Авторитет: +97
offline
NadyaiStas, мы по всему первому этажу будем делать,те вся кухня,гостиная и все комнаты на первом,кроме кладовой,но батареи все-равно поставим тоже.Не знаю будем пользоваться ими или нет,но пусть стоят на всякий случай,с ними спокойнее.
А вообще да,слышала не раз,что теплого пола достаточно,батареи не включаются когда теплый пол есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2017 13:11
Дата регистрации: 12.09.2014
Дней на сайте: 3510
Авторитет: +5
offline
NadyaiStas, все-таки рекомендуют ставить и радиаторы тоже. Так как основная роль теплых полов не обогрев дома, а создание комфорта. Тем более в частных домах, где большие площади помещений и остекления. Плюс радиаторы- подстраховка при выходе системы полов в каких-то непредвиденных ситуациях, плюс радиаторы создают завесу под окнами. Конечно, современные подходы - это хорошо, но практикующие сантехники расскажут много неприятных историй. У нас замотан весь первый этаж+радиаторы. В доме пока не живем, отделка. Всю прошлую зиму работали обе системы для просушки. Сейчас отключили радиторы для ремонтных работ, только пол, скажу очень бодрит)!! но у нас помещения большие. Еще раз проконсультируйтесь, с коммуникациями не стоит торопиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2017 23:11
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +27
offline
Спасибо всем!!!

Подскажите где поискать специалиста, кто поможет рассчитать нагрузку мансардной крыши.

вообще нужно посчитать нагрузку от стропильной системы на балки перекрытия 1 этажа. Если нужно, то чертеж примерный предоставлю. Дом 10*12 из керамзитоблока 1 этаж. Будем сейчас делать крышу мансардную. второй этаж будет примерно 8*12. Вот и нужно рассчитать.

Раз без проекта как то сами все, может лучше двухскатную и не заморачиваться? хотя мансардная больше нравится.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2017 04:33
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4139
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
NadyaiStas
Есть у кого теплые полы во всем доме? как оно? Мы частично хотим прихожая, чтобы обувь сохла, санузел, зона кухни где стоять приходится. Сейчас фирмы некоторые предлагают теплые полы как основную систему отопления. Кто сталкивался, какие плюсы, минусы?

Четвертый год живу в своем доме и вот какие выводы сделала....................теплый пол просто необходим в ПРИХОЖКЕ (у нас только метр от порога, а надо бы поболее), в САНУЗЛЕ и в КУХОННОЙ ЗОНЕ.
Вот тут я бы поподробнее остановилась ..............У меня кухня-гостинная 54 кв м. Изначально мы просто постелили ламинат, но прожив год, я поняла, что находясь достаточно продолжительное время в кухонной зоне, хочется тепла и комфорта..... В то же время я побывала в гостях у соседей, у которых ВЕСЬ первый этаж был оборудован теплым полом - скажу честно - на пятой минуте пребывания захотелось побыстрее уйти из комнаты........навязчивое тепло стало раздражать.........ходишь как по углям
Можно, конечно, убавить,но.............я бы все-таки посоветовала теплый пол делать не по всему периметру............это лично мое мнение - никому его не навязываю

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2017 08:04
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3043
Авторитет: +28
offline
NadyaiStas
Спасибо всем!!!

Подскажите где поискать специалиста, кто поможет рассчитать нагрузку мансардной крыши.

вообще нужно посчитать нагрузку от стропильной системы на балки перекрытия 1 этажа. Если нужно, то чертеж примерный предоставлю. Дом 10*12 из керамзитоблока 1 этаж. Будем сейчас делать крышу мансардную. второй этаж будет примерно 8*12. Вот и нужно рассчитать.

Раз без проекта как то сами все, может лучше двухскатную и не заморачиваться? хотя мансардная больше нравится.


под мансардной крышей места, больше чем под двускатной. со временем под крышей можно оборудовать дополнительное помещение. например, если не утеплять- то летние комнаты. а если вы планируете там круглогодичное пребывание, то 2-3 спальни и еще что-нибудь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2017 09:32
Дата регистрации: 30.09.2014
Дней на сайте: 3493
Авторитет: +2
offline
NadyaiStas, мы изначально тоже остановились на мансардной крыше, но в процессе работ по возведению стен решили делать полноценный 2-й этаж и двускатную крышу, т.к. делали всё без проекта и с миру по нитке собирали информацию, то нам так показалось проще и дешевле. 2-й этаж у нас спальный, и очень боялись что при возведении мансардной крыши придется городить толстенный пирог чтобы шумка была так как надо, а не вскакивать по среди ночи от капель дождя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2017 09:49
Дата регистрации: 27.12.2010
Дней на сайте: 4866
Авторитет: +41
offline
NadyaiStas
Есть у кого теплые полы во всем доме? как оно? Мы частично хотим прихожая, чтобы обувь сохла, санузел, зона кухни где стоять приходится. Сейчас фирмы некоторые предлагают теплые полы как основную систему отопления. Кто сталкивался, какие плюсы, минусы?

два года у свекров дом с теплыми водяными полами. Весь первый этаж (исключение - под кухонным гарнитуром и лестницей). Ни одной батареи (площадь 100 м2). Это кайф. Тепло равномерное, не как с батареями (у батареи - жара, в другом конце холодно). Главное понять комфортную температуру для всей семьи и все. Никаких минусов по ощущениям. Одни плюсы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2017 11:00
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5148
Авторитет: +10
offline
Тёплый водяной пол на всём первом этаже, живём в доме. Очень удобно
Мы не делаем очень горячий пол. Регулятор от котла вынесли на стену между первым и вторым этажами
Батареи обязательно!
Они отсекают холодный воздух от окон, осенью они перекрыты в основном на первом этаже, а вот зимой включаем. Можно конечно и полом нагреть, но холод от окон все равно чувствуется когда рядом стоишь, если не включать.
Летом пол и батареи не используем. Поэтому я бы ещё на первом этаже в ванной сделала электро вместе с водяным.
У нас электро только в ванне на 2 этаже и возле балконной двери на втором
Отредактировано agusseva 07.11.2017 11:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2017 12:43
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5367
Авторитет: +36
offline
NadyaiStas, поищите книгу в инете, она доступна для скачивания - автор Савельев, называется Стропильные системы. Она доступно написана для самостройщиков. У него еще по кровлям есть книга, тоже неплохая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2017 12:48
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5367
Авторитет: +36
offline
Алёнка.
вскакивать по среди ночи от капель дождя

этот эффект сильно преувеличен. У нас спальня под мансардной крышей, обычный пирог кровли, покрыта профнастилом. Нет никакого грохота от дождя, кто это вообще придумал) Дождь у нас шумно падает только с крыши на крышу при разных уровнях, на пристрой например, т.к. там уже не просто дождевые капли, а гораздо более крупные, т.к. стекают со всей крыши. Или на пустую, ничем не утепленную кровлю, когда есть резонанс, поэтому на холодных чердаках шум от дождя. Под утепленной, даже железной крышей ничего не слышно, 20 см утеплителя и внутренние обшивки отлично все гасят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2017 13:16
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +27
offline
Спасибо всем, много ценной информации.

По теплому водяному полу - он электроэнергии не много потребляет?
производители конечно же говорят, что нет.
Фирму можете посоветовать какую-то?

по крыше: т.к. финансы ограничены, пока будем жить на 1 этажае, пол сделать нужно, потолок, крышу. крышу холодную сделаем. муж говорит может тоже из керамзитоблоков выложить полноценный 2 этаж и двускатную крышу. тоже вариант этот думали. но все равно сейчас какую-то нужно делать.
Мансардный этаж у нас выйдет примерно 80 кв. для двух спален, ванны большой и гардеробной - хватит вполне.

книгу скачаю, спасибо всем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2017 13:31
Дата регистрации: 30.04.2007
Дней на сайте: 6203
Авторитет: +97
offline
Поэтому я бы ещё на первом этаже в ванной сделала электро вместе с водяным.
У нас электро только в ванне на 2 этаже и возле балконной двери на втором




Точно!!Возьму на заметку)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2017 13:38
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5367
Авторитет: +36
offline
NadyaiStas, вот еще хорошее описание расчета простых наслонных стропил (не висячих и не диагональных!), там в тексте есть ссылка для скачивания эксель шаблона для расчета, я его проверяла, все совпадает.
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2017 09:08
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +27
offline
YaNata
NadyaiStas, вот еще хорошее описание расчета простых наслонных стропил (не висячих и не диагональных!), там в тексте есть ссылка для скачивания эксель шаблона для расчета, я его проверяла, все совпадает.
Ссылка


спасибо большое. мужу на изучение отдала
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
Irlandia,
sashenka23,
@Светлана31-72,
vvold,
ВновьМама,
alenkka72,
stasiya,
IgorShimolin87,
mila-2380,
Elle83,
Data,
Vel,
Polz@,
МишкинаМама,
nikulina,
eekaterina23,
polison,
asta,
Umko,
Julyia,
К_о_т_Я,
elena83alina,
kristina969,
Антон04,
-Кнопка-,
Плесовских,
TV9,
МамАндрю,
Rina-Rina,
Анастасия89,
М@мулечка,
Наталья_Хабалка,
Рыжая_Бестия,
elza88,
Ирина@,
Дмитрий090,
alima,
veretelnikova,
LoveArt,
nusha-82,
olga823,
Naxi,
LeNa,
Samorukova,
remi,
Анна78,
AkhtyshevaEA,
nnnn,
liza020213,
olga230481,
alfags,
Roman_Biketov,
aigul_ka,
РыжееСолнце,
Маркуша3,
Гранд-СВ,
magdalina282,
Marina2304,
_Цыпа_,
Laandec,
lyusya,
dasa,
anchik,
MariyaGuseva,
Belka86,
Tasch,
Диша,
Натали1988,
v132007,
luntich,
Alena_L,
katerinaqroza,
Rhbcnbyjxrf,
T77,
ninok_sh,
TIM12,
alenkay,
Maria_Tru,
LePar,
лог,
Svetlana2304,
Svetoch2304,
Мила83,
kittinnik,
мама-Ванюши,
Dolinka,
Caxapok585,
Klava_davai,
nataliaosh,
Sabba,
pesika,
Babochka,
katarinaostr,
OttOrI,
raspopowa.july,
swewik,
Zhukovets,
mariasn.23,
elena83.72.ru,
АфонасьеваОльга,
Inusik,
katushka,
Ванилька,
ЛюдмилаS,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (73)
Гостей: 122
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия