Главная /  Форум / СемьЯ / Собственник не оплачивает комуналку

Собственник не оплачивает комуналку

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
09.09.2017 19:10
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
сейчас жизнь такая тяжелая- и мамы подают на алименты. недавно по 1 каналу еще у Малахова на передаче был такой сюжет- 3 детей и мама на помойке живет. с ваших слов получается- детей рожать не надо. и вы не рожайте. чтобы они потом с вас оплату не требовали. ваши дети же не просили их рожать. глупости . рожать надо . и воспитывать надо правильно. правильно выше написали- поколение потребителей и эгоистов. фууууууууууууу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 19:52
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4267
Авторитет: +21
offline
А мне автора жаль... наверное, не от хорошей жизни завела такую тему, квартплата очень большая, если зарплата 20 т. (а такая зарплата у многих в Тюмени!), то большая часть уходит за квартиру, и живет она в ней к тому же не одна. А платит, получается, за себя и за "того брата", т.е. за маминого квартиранта.
Мама конечно святое, но нормальная мать все же подумает и о своем ребенке тоже, например, продаст трешку и купит взамен две однушки. Тем более, что сдавая однушку даже на окраине, она получит больше, чем с комнаты... И коммуналка с однокомнатной квартиры дочери будет по силам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 20:14
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4267
Авторитет: +21
offline
Вам, автор, дешевле будет на съемное жилье уйти при таком раскладе, сейчас аренда в цене упала, вы и так с чужим человеком живете, можете снять комнату также в трешке или в двушке, будете платить 5-6 в месяц без всяких. А мама пусть сдает всю квартиру и сама платит свою коммуналку. При нынешних ценах на аренду ей будет оставаться примерно столько же, сколько она имеет с комнаты. А может и меньше.
Отредактировано Anjel74 09.09.2017 20:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 21:45
Дата регистрации: 24.11.2013
Дней на сайте: 3805
Авторитет: 0
offline
Ну закидали тапками кв 60 кв,оплата высокая плачу одна без ее участия,двое детей мужа нет зп в основном идет на оплату кв,есть вариант продать свою долю..но это долгий процесс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 21:55
Дата регистрации: 03.09.2017
Дней на сайте: 2426
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Lisenok_84, 60 кв с коммуналкой больше 10 косарей???????? Покажите платежку, НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!! могу показать свою в обмен.
Да, тяжко вам....крепитесь, надо выкручиваться как-то.... разговаривайте с матерью, а лучше пишите в УК, пусть разъястнят из чего складывается такая сумма по счету.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 21:58
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Чучхелла
самаясчастлива9
так мама наверное сдает комнату не от хорошей жизни.

Зачем иметь жилье, которое без надобности? Продай и живи в свое удовольствие. В могилу с собой пол квартиры не забрать. И не обременяй дочь своим имуществом. А коли хочешь иметь, то и содержи сама его. И неважно на пенсии ты или нет, это все так очевидно.
Но я уже писала выше. Для меня мама не пустое слово. Я бы не смогла по моральным принципам потребовать от нее оплату.
Нормальная мать на ребенка не подаст. Да и вообще. Рожала она когда-то для себя, растила для себя, ее никто не просил. И требовать для себя она не вправе. Это ребенок может иметь душу, а может не иметь....

Так я не понял.
Автор в складчину напопалам с мамой квартиру купила?
А если чего, то автору вся квартира достанется? Или мамина половина церкви может быть отойдет?
Так может автору выкупить у мамы её долю? Или свою продать и пойти в ипотеку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 22:28
Дата регистрации: 27.03.2009
Дней на сайте: 5508
Авторитет: +59
Fly
offline
Masaru_Ibuka, при наличии двух иждивенцев и небольшой зарплате автору одобрят в
ипотеку небольшую сумму. Что она купит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 22:32
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
Lisenok_84
Ну закидали тапками кв 60 кв,оплата высокая плачу одна без ее участия,двое детей мужа нет зп в основном идет на оплату кв,есть вариант продать свою долю..но это долгий процесс

а почему вы с отца детей не потребуете денег на оплату коммунальных платежей? ведь это и его дети живут в той квартире. и кстати, детей вы рожали для себя, не у кого не спрашивали. вот и наслаждайтесь материнством и не жалуйтесь на нехватку средств. (так вам советуют выше).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 22:36
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4939
Авторитет: +81
offline
может, проще у мамы выкупить ее часть? часть квартиры стоит примерно вдвое меньше ее рыночной стоимости, если вы будете продавать кому-то. только на маме не стоит наживаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 22:39
Дата регистрации: 03.09.2017
Дней на сайте: 2426
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka
Так я не понял.
Автор в складчину напопалам с мамой квартиру купила?
А если чего, то автору вся квартира достанется? Или мамина половина церкви может быть отойдет?
Так может автору выкупить у мамы её долю? Или свою продать и пойти в ипотеку?

А вы читать иногда пытайтесь. Автор вроде вполне ясно выражается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 22:41
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
поменяйте работу. устройтесь на работу с зарплатой достойной вас. или 20тр- это ваш потолок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 22:51
Гость (5.1.*.*)
самаясчастлива9, двое детей, которых она воспитывает одна, требуют помимо денег еще и внимания, прям везде рады на денежных местах видеть женщину без мужа с двумя детьми. мама явно ей не помощник.
Только пожалуйста, не начинайте про ваши квартиры и как вы всего сами добились - это уже все читали миллиард раз в любых темах, где вы появляетесь.
Маму вашу, Лисенок, я, взрослая тетенька, не понимаю. Это мама эгоистка, а не дочь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 22:59
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
а она что ли единственная женщина в мире, которая воспитывает одна двоих детей? да таких в мире-миллионы. и многие из них успешны. и имеют приличный доход. да я забыла- их здесь нет. они в это время деньги зарабатывают. а кто ей мешал быть успешной? муж? дети? да она сама. вернее ее лень. кто мешал ей закончить институт и получить высшее образование? опять дети? вот муж и сбежал. каждый кузнец своего счастья и заслуживает того, что он есть сам. примеров масса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 23:04
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
и если нет хорошооплачиваемой работы, своего жилья ( где сама одна собственник,) то и не надо было двух детей рожать. для кого? для мужа? а они ему как оказалось и не нужны. а теперь их кормить не на что.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 23:14
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
знаете в чем секрет моей успешности? в том что всего в этой жизни я добилась сама. и никто не помогал. только бог. и всегда я рассчитывала только на себя и свои силы. потому что надеяться не на кого было. ни на папу. ни на маму. ни на мужа. все сама. так что мешает автору рассчитывать на себя?
Отредактировано СПС18 09.09.2017 23:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 23:16
Гость (5.1.*.*)
самаясчастлива9, ну тогда и мать заслуживает, чтобы дочь продала свою долю мигрантам. Пусть тратится не только на коммуналку, но и на ремонт квартиры, и другие прелести. Хорошо устроилась. Мать получает деньги с общей собственности, дочь несет все расходы по содержанию этой общей собственности, да еще и за квартирантами присматривает, квартира содержится в порядке. И ей все равно, что двое внуков, что квартплата стоит кучу денег, что дочь от этих платежей задыхается.
Девушка, начните продажу своей доли. Если у вашей мамы с головой хорошо, и она умеет считать деньги (а похоже, умеет), она начнет искать вместе с вами решение проблемы, которое устроит вас обеих.
самаясчастлива9
а кто ей мешал быть успешной?

смешно. Видимо, у вас своей какой-то мир, в котором все успешны и всеобщий коммунизм. Люди все разные, кто-то может крутиться и зарабатывать, а кто-то умеет просто честно выполнять свои обязанности. У нас большая часть в стране таких, очнитесь уже, "успешная" вы наша.
И перестаньте уже указывать, кому сколько рожать! Не ваше это дело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 23:17
Гость (5.1.*.*)
самаясчастлива9, я ж вас смиренно просила - пожалуйста, не начинайте свою песню. Но ведь вас так прет... впрочем, это всегда так. когда из грязи в князи, кричат об этом на каждом углу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 23:19
Дата регистрации: 03.09.2017
Дней на сайте: 2426
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
самаясчастлива9, вы пьяная что ли? Присосалась к теме, [ценз] вытащишь. нам всем насрать на вашу успешность. И тема не для вас, мозг включите и поймете. Или помогите автору реальными советами, а не трепом вашим поршивым язычком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 23:22
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
я тоже могла родить кучу детей и потом здесь рассуждать о финансовых трудностях. но меня всегда останавливала ответственность перед детьми. будьте ответственны. и рожайте хоть 20 детей- геройство в нашей стране не приветствуется. вам все равно за это ничего не будет. вспомним хотя бы Зайчиху. у нее уже их наверное 10. и что с того? берите пример с нее. все верно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 23:24
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
nremen,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
optometrist2009,
Aksenya72,
askimj,
LenaK,
zaya25,
KSENIA1989,
Милка,
Almira1,
Золотце,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
cna13ru,
ВИКТОР,
lkostousova,
горнадежда,
Viking1980,
sgsirotkina,
доктор,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
roza500500,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
filinskies,
Малышаня,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
Vasilisa25,
veronikai,
Olka86,
венера3,
kriss-iydina,
carengina.lili,
marita1985,
masha85,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
sveta_fit,
kisohcka,
dennis,
8АФИНА8,
fofanova,
Mela_rull,
dominik72,
olyaomsk,
milena2016,
snake,
ОльгаМульцина,
Charlie,
npilyugin,
Marfa25,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
Ольгин,
ndgum25,
Margo89,
Antonina8808,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
kitten,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
MiGera,
Мама_Тимоши,
zapsib,
Боровикова83,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
gnom112007,
72yulia79,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
butusik,
ksu89,
К@теська,
76bizon76,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
Юлита,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
torby,
Настя25@,
Alena72SK,
art,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (80)
Гостей: 231
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия