Главная /  Форум / Планируем! / ЭКО. Стр. 139! Все еще получится, маленький, ты верь! В мир уже открыта, пред тобою дверь!

ЭКО. Стр. 139! Все еще получится, маленький, ты верь! В мир уже открыта, пред тобою дверь!

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [28]
 
#
X
20.09.2017 15:54
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +25
offline
Nadejda_Ti
Я когда сдавала анализы, чтобы меня поставили на очередь у меня абсолютно все было из других центров, не пц. Никто слова не сказал, поставили. А вот уже перед комиссией нужно все к них сдавать, т.к им за это затраты возвращает страховая наша

Вот поэтому они и заставляют сдавать у них. Но вообще-то не имеют права на это. У нас свободный выбор где и что сдавать. Просто придётся ругаться. У меня цикл нестабильный, я не знаю когда там у меня будет 5-7дц, поэтому мне проще сделать УЗИ платно. Гормоны можно в пц сдать, там без записи и в порядке очереди, амг тоже платно у них сдаётся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 16:24
Дата регистрации: 09.09.2016
Дней на сайте: 2784
Авторитет: 0
offline
Кстати. в прошлом месяце я сдавала АМГ, просили обновить, сдавала в Инвитро, сейчас глянула на направления которое мне в ПЦ дали на гормоны, там АМГ не подчеркнут. Значит засчитали мне с Инвитро прошлого с месяца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 17:01
Дата регистрации: 06.11.2015
Дней на сайте: 3092
Авторитет: +1
offline
Nutella, АМГ же вроде нет в списке обязательных гормонов. Его смотрят при постановке в очередь и он действует год
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 17:09
Дата регистрации: 12.07.2012
Дней на сайте: 4303
Авторитет: +1
offline
FROAD, при постановке в очередь у меня не было этого анализа. Сдала его первый раз когда анализы на комиссию собирала. Я уже так понимаю что там в каждом кабинете как в той поговорке - в каждой избушке свои погремушки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 17:15
Дата регистрации: 06.11.2015
Дней на сайте: 3092
Авторитет: +1
offline
esprit_87, да уж, свой кабинет - свои правила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 17:42
Дата регистрации: 16.08.2017
Дней на сайте: 2442
Авторитет: 0
offline
Nutella, возможно ПЦ забыли подчеркнуть АМГ. Когда я стояла у них на учете, сдача АМГ и ФСГ обязательно, т.к. по результат дают заключение ставить вас в очередь или нет , например у меня АМГ ниже 0,5, следовательно ЭКО за свой счет... вот как-то так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 18:30
Дата регистрации: 22.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +6
offline
Nutella
Привет девочки. У меня вопрос к прошедшим анализы на ЭКО перед комиссией, если не получается УЗИ сделать именно в ПЦ на 5-7 день цикла как они велят, то как быть? Записали меня только на 8 день цикла. Может сходить на 5-7 платно куда нибудь а у них на 8 сделать? Кто в такой ситуации был?

У меня в направлении было написано 5-7-9 дц. Я его делала на 9 все нормально, приняли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 18:59
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +4
offline
Девочки, помогите. Ничего не понимаю
Делала гистеру, получила гистологию, там написано что полип. В выписке с гистеру об этом ни слова. Теперь мне нужно будет еще раз идти чтобы проверили есть ли другие и удалили или мне уже там все убрали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 19:03
Дата регистрации: 22.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +6
offline
Вас'я
Kalliopa
KotoFot, ставят, просто неохотно. Девочки некоторые пишут отказ от операции и стоят потом в очереди. Другой вопрос,что плохие трубы могут привести в вб или гидросу,который может сыграть злую шутку при Эко.


Kalliopa, читала вроде, что дают направление на лапару, квоту, получается, что если отказ писать, вставать на очередь эко, то платно однозначно лапара. Написала такая отказ, поставили меня на очередь эко, ушла, сделала лапару, пришла с результатами так я не хотела ее делать, так не хотела, что сделала-))

Если исходя из вашего здоровья вам показана лапара, но вы ее не будете делать в ПЦ, то врач вас попросить написать отказ от нее с указанием причины, но при этом могут попросить доки что вы ее сделали в другом месте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 19:05
Дата регистрации: 22.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +6
offline
Леськина
Девочки, помогите. Ничего не понимаю
Делала гистеру, получила гистологию, там написано что полип. В выписке с гистеру об этом ни слова. Теперь мне нужно будет еще раз идти чтобы проверили есть ли другие и удалили или мне уже там все убрали?

У меня так же в анализе написано, но я делала пайпель-биопсию. Мне кажется это их термин для эндика. Другого объяснения у меня нет, поскольку гистеру я делала буквально в мае все было чисто, при этом и Пя они обозвали полипом (я очень на них обиделась). Лабы разные проводили гистологию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 19:18
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +4
offline
vozatik, дак в итоге то их убирают получается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 19:20
Дата регистрации: 22.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +6
offline
Леськина
vozatik, дак в итоге то их убирают получается?
если они видят полип то да. Если бы они были, то по идеи в выписки написано было бы что есть образование, кусочек взял на исследования.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 21:07
Дата регистрации: 15.04.2016
Дней на сайте: 2931
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
esprit_87
Вас'я, вы для себя сначала решите что вы будете делать - лапару или эко. И если лапару то платно или бесплатно. А потом уже от этого и пляшите. Если вы придете в пц с вопросом не знаю что делать - конечно вас отправят на лапару. Поставят при этом сразу в очередь на эко или нет я не подскажу. Если решите идти на эко а лапару делать платно, то приходите в пц говорите что хотите встать на эко и все. То что вы будете делать лапару это уже ваше личное дело и сообщать потом о каждом шаге в пц вообще не обязательно....

Может другой вопрос конечно, если вы решили лечиться в пц.... но честно мне кажется это бредом


Я думала, это логично- до похода в ПЦ определиться, что буду делать. Какая мне бесплатная лапара, если я от нее буду писать отказ?) Либо уж лапара бесплатная, а на очередь через пол года, либо отказ от бесплатной (если вообще дают сейчас на нее квоты) лапары, постановка на очередь эко (если сразу поставят), а лапара соответственно за свой счет. Девочки все выше разъяснили, может я непонятно выразилась как-то.
Планирую обратиться в перинатальный центр. Вопрос- наверняка на всё у нас есть какие-то приказы и законы, которые регламентируют все процессы. Кто-то знает, какие они у нас в Тюмени/Тюменской обл? Не покажут мне в ПЦ бумажку, в котором черным по белому о том, что прежде чем поставить на очередь, я обязана сделать лапароскопию?

p.s: покажут, я переживу, просто хотелось подготовленной пойти.

Спрашивала про врача в ПЦ- не для того, чтобы лечиться у них. Я ПЦ не воспринимаю, как место, где могут помочь по здоровью (почитала много уже о нем), только место, через которое необходимо пройти для получения квоты на бесплатную программу. Просто везде есть вредные, есть более лояльные, строгие и т.д. в том числе и там, я думаю, поэтому и спросила- к кому лучше в плане подхода. Ну если все равно- хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 21:08
Дата регистрации: 15.04.2016
Дней на сайте: 2931
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Kalliopa
esprit_87, согласна. В пц никто не лечит, это последняя инстанция. По поводу конфет и подарков тоже мимо. Поэтому надо определяться что нужно и от этого плясать уже. Честно, я бы сделала лапару,но только на трубы и делала бы платно. И пыталась бы сама. Потому что сожрать ведро гормонов ещё всегда успеешь, а здоровье одно.


Да, я так и планирую. Только хотела еще встать на очередь, поэтому столько казалось бы глупых вопросов. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 21:16
Дата регистрации: 15.04.2016
Дней на сайте: 2931
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
vozatik

Если исходя из вашего здоровья вам показана лапара, но вы ее не будете делать в ПЦ, то врач вас попросить написать отказ от нее с указанием причины, но при этом могут попросить доки что вы ее сделали в другом месте.


Читаю и понимаю, что у всех всё по-разному, как повезет: кого-то ставят без лапары, кого-то нет. Может это от врача зависит? Будем думать. спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 21:18
Дата регистрации: 27.11.2015
Дней на сайте: 3071
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Kalliopa
Nadejda_Ti
Я когда сдавала анализы, чтобы меня поставили на очередь у меня абсолютно все было из других центров, не пц. Никто слова не сказал, поставили. А вот уже перед комиссией нужно все к них сдавать, т.к им за это затраты возвращает страховая наша

Вот поэтому они и заставляют сдавать у них. Но вообще-то не имеют права на это. У нас свободный выбор где и что сдавать. Просто придётся ругаться. У меня цикл нестабильный, я не знаю когда там у меня будет 5-7дц, поэтому мне проще сделать УЗИ платно. Гормоны можно в пц сдать, там без записи и в порядке очереди, амг тоже платно у них сдаётся.


Были бы еще у них результаты информативные, а то ошибка на ошибке!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 21:40
Дата регистрации: 22.03.2017
Дней на сайте: 2590
Авторитет: +1
offline
Вас`я, я встала на очередь без лапары. У меня были снимки труб методом узи (ГСС), их и предоставила. Уже сдала все анализы, жду комиссию. Надеюсь там всё будет хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 22:23
Дата регистрации: 27.11.2015
Дней на сайте: 3071
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Леськина
Девочки, помогите. Ничего не понимаю
Делала гистеру, получила гистологию, там написано что полип. В выписке с гистеру об этом ни слова. Теперь мне нужно будет еще раз идти чтобы проверили есть ли другие и удалили или мне уже там все убрали?


Вам врач, который проводил гистероскопию, что сказал? Что в процессе нашли нечто похожее на полип, удалили и отправили на гистологию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 22:35
Дата регистрации: 12.07.2012
Дней на сайте: 4303
Авторитет: +1
offline
Вас`я, проконсультировать вас могут по телефону в департаменте здравоохранения. Вам никто не говорит что вам придется писать отказ. Если вы для себя решили что есть смысл попробовать сделать лапару, а потом уже думать об эко кто вам мешает узнавать и добиваться бесплатной квоты.
Просто я когда шла в пц то четко понимала что сначала у нас будет эко и никакие лапары мне сейчас не нужны, а если не получится эко, тогда пойду на лапару. Но у нас ситуация такая что одной трубы после вб у меня уже нет вторая по снимку вроде как непроходима и муж который работает вахтами месяц на месяц и лет мне к сожалению уже не 20.... ну и смысл мне этой лапары был за 70-80 тыс руб (в бесплатную медицину уж простите я как то плохо верю особенно послндние несколько лет) если мы за целый год только раз попали на овуляцию с той стороны где есть труба и то без результатно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 22:57
Дата регистрации: 27.11.2015
Дней на сайте: 3071
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
.Наталёк.
Nutella, возможно ПЦ забыли подчеркнуть АМГ. Когда я стояла у них на учете, сдача АМГ и ФСГ обязательно, т.к. по результат дают заключение ставить вас в очередь или нет , например у меня АМГ ниже 0,5, следовательно ЭКО за свой счет... вот как-то так


Возможно, забыли, а возможно, просто не стали, они странные правда какие-то, как будто у каждой свои требования. А еще- зачем этот анализ каждый месяц сдавать? Если по сути он раз в год сдается...
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Юльчонок,
Кристюша,
Malinovka,
nadina6,
Изольда,
petr_i,
Fufel1994,
N@t@li-78,
xromova,
72юля,
Maremur,
zhannna2404,
nadushka,
papasha,
прекрасная,
NATKA2404,
Леночкина,
mamagnom,
Larets,
Telex_,
a_newborn,
Jelita,
Innazevakina,
Lena.f,
Pionerka88,
Gorshok,
Oly24,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
svsela,
Пушина,
Artem1984,
Gdmob,
Irinaya,
Salo_me_91@mail,
ВЕА1990,
Mila.heppi,
С@ШУНЯ,
Galina@2,
raskaTG,
sologyxina,
_Анастасия,
нинэль55,
Tasy,
sak36,
Ludmilka-1982l,
Мамоля,
madina2013,
мамаНастиВани,
WETA02,
timofeyeva.nata,
Galka86,
V-pViktor,
Химичка,
@@@iriska@@@,
ruzik,
Gra4eva,
glazik,
cedia86,
Siryus,
Маришка1989,
Айголь,
Честер,
Anet,
tkoshina2,
leksi8,
mirta_05,
Омелия_белая,
Вероника2019,
Артемида_24,
RGym72,
Elenavakarina,
gyurza2236,
Елена960,
mamatasa,
Галина_78,
Svetisa,
Mama_Katrin,
Любаша75,
Настена6442,
YanisCHE,
Mellisa2010,
3vezdochka,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
L.Gaponova,
nasjjaaa,
missmisty,
nata114,
Shev777,
@pulikovaes13@,
maxa72,
oksana04,
Vitaly72,
Джен,
Juice,
OKSANA1985,
sas,
Iqbal1991,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 152
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия