Главная /  Форум / Добрые дела / Сборы на лечение / Рома Папин. Срочный сбор на лечение лейкоза (ЮММЛ)

Рома Папин. Срочный сбор на лечение лейкоза (ЮММЛ)

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [19]
 
#
X
22.08.2018 20:43
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +30
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Мамины новости:

Очень много времени мы сейчас проводим в клинике. В будни кого-то ждут на работе, в университете, садике или школе, а нас ждут в клинике. Тоже самое в выходные или праздничные дни. У кого-то завтрак в кругу семьи, игры с детьми, домашние дела или отдых на природе. А у нас процедуры, анализы, обследования и капельницы в клинике. К этому невозможно привыкнуть. Хочеться верить, что придет время и мы забудем дорогу в больницу. Что Рома будет болеть так редко, что не вспомнит слово "лекарство".

Перед повторной ТКМ осталось совсем немного времени. Уже назначена ее точная дата - 20 сентября. А сейчас началась подготовка к этой процедуре. Мы проходим необходимые обследования состояния здоровья. За плечами компьютерная томография и проверка зрения. Результаты хорошие. Ещё предстоит пройти УЗИ, ЭКГ, проверить слух, горло, нос и сделать очередную пункцию костного мозга под наркозом.

21 сентября у нашего малыша начнётся новая жизнь. Это хороший день - Рождество Пресвятой Богородицы. Будем молиться, чтобы в этот раз все получилось. Мы верим, что Рома вернется домой здоровым!

Мы очень рады, что благотворительный фонд "Помогать легко" открыл сбор средств на лечение нашего сына на 2 млн.руб. И это наш российский фонд. Мы благодарны всем, кто нам помогает! Ваша поддержка и ваши молитвы очень важны.

Реквизиты для перечислений:
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2018 20:45
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +30
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
А у нас отличная новость сегодня в группе помощи Роме ВКонтакте стало более 2 000 участников Более 2 000 неравнодушных людей, которые следят за судьбой малыша из Тюмени. Вы помогаете нам вернуть ребенка домой здоровым! Вы спасаете жизнь!

По состоянию на 22.08.2018 собрано (без учёта БФ): 25 393,59 евро или 1 964 171,46 руб.
Сумма поступлений за 2 дня: 31 781,11 руб.

Остаток на счетах, РУБЛИ:
- ЗСКБ 357 846,59 руб.
- Сбербанк: 379 674,54 руб.
- Яндекс.Деньги: 10 036,81 руб.
- QIWI КОШЕЛЕК: 9 719,91 руб.
- PayPal: 107 267,86 руб.
Остаток на счетах, ЕВРО:
- ЗСКБ: 1 544,36 евро.
- Сбербанк: 12 672,04 евро.

Немецкие благотворительные фонды:
- Ein Herz fur Kinder: 20 000 евро (ожидается перевод на счет клиники)
- Kinderherzaktionen: по договоренности с фондом окончательная сумма будет указана позже и поступит на счет клиники

Расчёты по курсу ЦБ на 22.08.2018

Реквизиты для перечислений:
Ссылка
Отредактировано melamori 22.08.2018 20:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2018 20:46
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +30
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Благотворительный марафон "Дети вместо цветов" в помощь Роме может стать общегородским событием в Тюмени! Мы благодарим коллектив редакции "Комсомольская Правда -Тюмень" за информационную поддержку!

#РомаПапин_Благодарность

Ссылка

Отредактировано melamori 22.08.2018 20:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2018 15:20
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +30
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Можно верить в чудеса. А можно быть их творцом. Спасибо за вашу доброту к Роме!

По состоянию на 23.08.2018 собрано (без учёта БФ): 25 409,68 евро или 1 986 994,02 руб.
Поступлений за день: 10 750,00 руб.

Остаток на счетах, РУБЛИ:
- ЗСКБ 357 846,59 руб.
- Сбербанк: 390 424,54 руб.
- Яндекс.Деньги: 10 036,81 руб.
- QIWI КОШЕЛЕК: 9 719,91 руб.
- PayPal: 107 267,86 руб.
Остаток на счетах, ЕВРО:
- ЗСКБ: 1 544,36 евро.
- Сбербанк: 12 672,04 евро.

Немецкие благотворительные фонды:
- Ein Herz fur Kinder: 20 000 евро (ожидается перевод на счет клиники)
- Kinderherzaktionen: по договоренности с фондом окончательная сумма будет указана позже и поступит на счет клиники

Расчёты по курсу ЦБ на 23.08.2018

Реквизиты для перечислений:
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2018 15:24
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +30
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Письмо от мамы:

Мы продолжаем проходить обследования, которые необходимы для повторной трансплантации костного мозга. На днях сделали ЭКГ и УЗИ сердца. Сегодня запланировано УЗИ брюшной полости, а на следующей неделе другие обследования. Кроме этого, два раза в неделю мы ходим в клинику на капельницу для дополнительной защиты от инфекций. В любом помещении сын должен быть в маске. До повторной трансплантации осталось меньше месяца и нам нельзя болеть.

Врачи говорили, что сын вскоре привыкнет к клинике, к анализам и процедурам. Да, Рома стал немного спокойнее реагировать на то, что происходит в клинике. Но он так и не привык к тому, что серьезно болеет, что нужно практически жить в клинике, не привык к огромному количеству лекарств. И на процедурах сын по-прежнему часто плачет. И маленький человечек имеет на это полное право! Он хочет жить обычной жизнью маленького ребенка. И мы благодаря вашей поддержке вернём Ромочке украденные болезнью детство и здоровье!

Сыну очень нравится мультик про Царевну, которая не любила ходить в детский садик. И он всегда с любопытством смотрит на детей из садика, которых мы встречаем на улице. Я рассказываю Роме, что он обязательно тоже пойдет в детский садик и будет так же весело проводить время с другими детьми. Нужно только немного подождать, закончить лечение и вернуться домой.

Я верю, что сын узнает и что такое школа. Я верю, что его ждёт долгая жизнь, полная радостных событий и открытий!

Реквизиты для помощи:
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2018 15:27
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +30
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
1 сентября совсем скоро, и у нас уже есть первые участники благотворительного марафона в помощь Роме "Дети вместо цветов" Это школы 43, 92, 1 и 22 города Тюмени. Мы благодарим родителей детей, которые решили подарить учителю всем классом один букет, а сэкономленные деньги направить на лечение и ТКМ для Ромы Присоединяйтесь к нашему марафону! Ваша помощь не завянет!

Что надо делать?
- договоритесь в своем классе об участии в благотворительном марафоне для Ромы
- 1 сентября купите для учителя один букет от класса или подарите по одному цветку от каждого ученика
- переведите сэкономленные деньги на счет родителей Ромы

Сбербанк 5469670016301619 (Станислав Юрьевич П.)
Запсибкомбанк 4333090000236498 (Александра Владимировна П.)
Яндекс.Деньги 4100 1546 0263 311
Киви Кошелек +7 906 826 54 50

PayPal steve-tmn@yandex.ru

не забудьте написать нам о своем участии в марафоне!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2018 15:33
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
online
melamori,
Участвуют только школы? Классом нельзя поучаствовать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2018 23:15
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +30
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Ssaa, участвуют классы перечисленных в новости школ. Конечно, можно участвовать отдельным классом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2018 14:08
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
online
Как попасть на эту акцию? Где регистрироваться на участие?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2018 20:38
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +30
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Ssaa, регистрация не требуется.

Вы просто договариваетесь родительском чате об участии в акции. Собираете деньги на один хороший букет от класса и дарите 1 сентября учителю.
Переводите сэкономленные деньги на счет родителей Ромы (либо собираете на одну карту, либо каждый от себя делает перевод)
Отредактировано melamori 28.08.2018 20:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2018 20:42
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +30
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Этот отчет мы начинаем с благодарности! Спасибо всем, кто поддерживает нашего Ромку! Проводит замечательные акции и участвует в них, рассказывает о малыше и благотворительном марафоне "Дети вместо цветов" в помощь Роме! Добрые дела могут творить чудеса Присоединяйтесь к марафону доброты!

По состоянию на 27.08.2018 собрано (без учёта БФ): 26 119,33 евро или 2 047 943,47 руб.
Сумма поступлений за 4 дня: 57 979,64 руб.

Остаток на счетах, РУБЛИ:
- ЗСКБ 376 025,59 руб.
- Сбербанк: 418 920,32 руб.
- Яндекс.Деньги: 14 390,81 руб.
- QIWI КОШЕЛЕК: 10 219,91 руб.
- PayPal: 113 718,72 руб.
Остаток на счетах, ЕВРО:
- ЗСКБ: 1 544,36 евро.
- Сбербанк: 12 672,04 евро.

Немецкие благотворительные фонды:
- «Ein Herz fur Kinder»: 20 000 евро (ожидается перевод на счет клиники)
- «Kinderherzaktionen»: по договоренности с фондом окончательная сумма будет указана позже и поступит на счет клиники

Российский благотворительный фонд «Помогать легко»: 89 328,00 руб. (средства собираются на счет фонда, после окончания сбора будут перечислены на счет клиники. Общая сумма сбора 2 000 000 руб.)

Расчёты по курсу ЦБ на 27.08.2018

Реквизиты для перечислений:
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2018 20:46
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +30
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Пишет мама Ромы:

Осталось меньше двух недель до госпитализации в клинику. Тогда же начнется обратный отсчёт до самой трансплантации костного мозга (ТКМ), которая назначена на 20 сентября. В эти дни будут проводить агрессивную химиотерапию, которая должна убить собственный костный мозг Ромы, чтобы освободить место донорскому.

Мы все это уже проходили в декабре 2017 года, когда сыну сделали первую ТКМ. К этому невозможно подготовиться морально. Врачи говорят, что все ТКМ проходят по-разному. Организм пациента реагирует по-своему, везде свое течение болезни и ход лечения.

Поводов для переживания сейчас достаточно. В том числе за нашего нового донора костного мозга. Пусть ангел хранитель его оберегает. Сейчас он живёт обычной жизнью и, надеюсь, старается себя уберечь.

Каково это, знать, что от тебя зависит жизнь маленького ребенка? Я уверена, что человек, решивший стать донором, понимает, какая ответственность лежит на нем. И я верю, что донор нас не подведёт.

А еще мы очень переживаем, что осталось совсем чуть-чуть времени, а сбор пока не удалось закрыть. И никогда не знаешь, хватит ли тебе средств на весь курс лечения твоего ребенка. Наше лечение и ТКМ считаются достаточно дорогостоящими. Это ужасно, что жизнь ребенка зависит от того, соберут ли родители достаточно средств на его лечение или нет. Но мы не сдаемся! Мы не можем подвести сына. С Божьей помощью все устроится! Спасибо вам за вашу поддержку!

Я каждый раз спрашиваю у врачей, я задаю этот вопрос снова и снова: "Точно ребенку необходима повторная ТКМ?" При этом я прекрасно знаю, что наше заболевание не лечится химиотерапией и только ТКМ может уничтожить болезнь. Но меня, как мать, каждый раз словно переклинивает. Все это не кошмарный сон. Это все наяву. Мой маленький сын серьёзно болен на самом деле. Но это излечимо! У сына есть второй шанс. Спасибо Вам, что помогаете не упустить его!

Продолжу рассказывать историю нашей болезни.

Мы приняли решение проходить лечение и ТКМ в Германии. В августе 2017 года получили на это согласие Университетской клиники Фрайбурга и астрономический счёт на лечение в размере 340 тыс. евро.
В первую очередь необходимо было активизировать поиск донора. Ведь сыну срочно требовалась ТКМ.

Родственных доноров с хорошей совместимостью у сына не нашлось. Мы с мужем подошли только на 50% и 60% соответственно, младший брат не подошел. Вероятность найти донора среди ближайших родственников чрезвычайно мала. Поэтому НИИ ДОГиТ им. Р.М. Горбачевой в Санкт-Петербурге инициировал поиск неродственного донора костного мозга в российской базе. Но, к сожалению, наша база доноров костного мозга создана недавно и пока очень мала (на тот момент в ней было порядка 74 тыс. доноров).

В России нашли одного потенциального донора, который должен был пройти проверку на точную совместимость. Но как оказалось, на него мы рассчитывать не могли в случае проведения ТКМ за границей. В России действует закон, запрещающий вывоз биоматериала с территории государства. Хорошо, что немецкой клиникой одновременно был инициирован поиск донора в международном регистре.

Фонд Стефана Морша – первый в Германии и один из самых крупных международных регистров. Он был создан более 30 лет назад и насчитывает свыше 400 тыс. потенциальных доноров. В немецком Фонде нашлось достаточное количество потенциальных доноров. Фонд Стефана Морша завершил работу по HLA-типированию образца крови нашего сына и готов был начать поиск неродственного донора в своем регистре. Для этого нам потребовалось оплатить первый транш в размере 6 тыс. евро. Поиск донора и доставка костного мозга не оплачиваеться государством даже, если лечении проходит в России. Нам удалось оплатить услуги Фонда тогда только из собранных с вашей помощью средств!

В дальнейшем подбор донора контролировала Университетская книника Фрайбурга. Поиск и подбор донора занял три месяца. В России на это ушло бы не менее 4 месяцев. А время было не на нашей стороне!

В международном регистре нам подобрали 99 потенциальных доноров, которых проверили по типированию и на совместимость. В результате нам нашли донора, подходящего по 10 пунктам из 10, т.е. на 100% по HLA-типу. Он подходил и по вирусу, т.е. имел положительную пробу на Цитомегаловирус. К сожалению, иммунная система нашего героя не смогла справиться с болезнью. Но мы очень благодарны этому человеку за помощь!

Одновременно в Международном реестре Морша были найдены и два других донора с высокой степенью совместимости по HLA-типу, но с отрицательной пробой на Цитомегаловирус. Костный мозг одного из этих доноров планируется использовать для повторной ТКМ.

#РомаПапин_история

Реквизиты для помощи:
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2018 10:47
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5130
Авторитет: +6
offline
Наш класс тоже хочет участвовать в марафоне. Куда писать? Школа 9
Отредактировано Юля77 29.08.2018 10:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2018 13:57
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +30
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Юля77, регистрация не требуется.

Можно написать в группе ВКонтакте, например в комментарии Ссылка

Отредактировано melamori 29.08.2018 14:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2018 19:41
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +30
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
1 сентября может стать днем доброты, заботы и внимания! Мы очень рады новым участникам благотворительного марафона в помощь Роме «Дети вместо цветов». Сегодня мы хотим поделиться с вами мнением учителей об этой всероссийской акции.

Анастасия Карева, учитель русского языка и литературы, классный руководитель:
— Первые год-два учительства я ни с кем цветами не делилась. Это было в новинку, раньше такого изобилия у меня никогда не было, и я была в восторге. Я очень удивлялась, что другие учителя, получая такое количество цветов, стремятся от них избавиться — раздаривают буфетчице, библиотекарю, медработнику.

Но потом тоже стала так делать, потому что поняла, что мне столько букетов не нужно — с ними нужно возиться, обрезать, менять воду. Естественно, я что-то оставлю себе, в классе красивый букет поставлю, свекрови отложу, остальные пристраиваю. Я считаю, что покупные букеты — это бессмысленная трата денег. Да, приятно, красиво, празднично, но когда у тебя ведро цветов и ты не знаешь, что с ним делать, это доставляет неудобство.

Это минутное удовольствие: ребенок принес цветы любимому учителю (или не очень любимому, или просто так мама сказала), вручил, в этот момент получил какую-то эмоцию и учитель тоже, на этом все закончилось, и цветы завяли.

Акция «Дети вместо цветов» выглядит разумно, но учителям очень сложно отказаться от старых привычек, особенно это касается тех, кто работает в школе много лет. Цветы связаны с ощущением собственной важности: раз мне принесли много букетов, значит, я все правильно делаю, меня признают, любят, уважают и хотят поздравить. Более того, некоторые учителя сравнивают, сколько цветов у коллег.

Мне кажется, нет универсального ответа на вопрос, кто должен инициировать участие в акции – учителя или родители. Лично я буду в восторге, если родители моих учеников так сделают.

Наталья Голышкина, учитель английского языка, классный руководитель:
— Первое сентября, учитель и цветы – это вещи взаимосвязанные. Любой женщине цветы всегда приятны, но идею ограничиться одним букетом и направить средства в благотворительный фонд я считаю просто прекрасной. В свое время я искала какие-то пути для участия в благотворительности, и случайно узнала, что мама одного ребенка из моего класса работает в центре детской гематологии имени Димы Рогачева. Через нее я вышла на фонд «Подари жизнь», и когда мы начали с ним сотрудничать, я была просто счастлива.

Школа может воспитывать детей и прививать им культуру благотворительности. В акции «Дети вместо цветов» дети играют не такую большую роль, как родители, но есть и другие форматы. Например, перед Новым годом дети делают поделки для благотворительной ярмарки – это прививает вкус к благотворительности. Вот у меня был 9-й класс, казалось бы, взрослые дети, им вообще не до этого, и, тем не менее, участвовали.

Я за то, чтобы ребенок делал выбор сам. Если я скажу: «Завтра у нас урок доброты, и вы обязаны прийти» — это будет носить формальный оттенок и погубит все на корню. А если я скажу: «Завтра сотрудники благотворительного фонда расскажут о своей работе и последних событиях. Кому интересно, кто пойдет?», — то более 80% детей придут, главное, чтобы они сами сделали этот выбор.

Я сейчас в школе провожу разные конкурсы — очень люблю музыку, это моя отдушина. И в прошлом году после конкурса пения дети мне сказали: «Наталья Петровна, а не могли бы вы поговорить с больницей имени Димы Рогачева, мы бы хотели поехать выступить там».

Мне кажется, инициатива участия в акции «Дети вместо цветов» должна идти от учителя. С другой стороны – мы не можем никакие финансовые вопросы (а это своего рода финансовый вопрос) возлагать на плечи родителей. Учителя бывают разные, одни радуются открытке, нарисованной ребенком, и хранят ее дома, а другие считают, что если им не подарили нечто существенное, имеющее денежный эквивалент, то это плохо. Учителя – тоже люди, у каждого свои плюсы и минусы. В нашей школе мы 30-31 августа, когда дети приходят смотреть расписание, говорим, что 1 сентября состоится линейка и акция «Дети вместо цветов». И все, дальше каждый решает сам.

Всегда должен быть выбор, и тогда ребенок получает удовольствие, и благотворительность не вызовет у него отторжения. А любимому учителю ребенок все равно подарит цветы, вне зависимости от акции.

Вадим Марков, учитель истории, классный руководитель:
— У меня ушло несколько лет, чтобы отучить родителей и учеников дарить мне цветы и заменить букеты на что-то менее обременительное, например, сертификаты на книги, если все-таки хочется сделать личный подарок.

Учитель может воспитывать и прививать культуру благотворительности — более того, это такой хороший экзамен на профпригодность. Если у учителя есть кредит доверия, и дети видят, как он относится, к примеру, к благотворительности, то они заинтересуются и будут копировать его отношение. Разговор об этом, как правило, происходит в неформальной обстановке. Больше всего детей подкупают неформальность и простота. Когда отведены 45 минут на какую-то тему – это другое. Дети устали от школьного официоза во всяких его проявлениях. Если в школу приходит новый человек, например, представить благотворительного фонда, идеальный вариант, когда он не делает громких заявлений и не читает готовый текст, а отвечает на вопросы детей.

Нужно, чтобы сотрудники фондов приходили и рассказывали, как они живут в благотворительности, как так получилось, что они решили посвятить этому жизнь, но не в качестве промоушена своего фонда, а личной истории – это обязательно сработает.

Ольга Скворцова, учитель английского языка, классный руководитель:
— Школа больше, чем семья занимается воспитанием, формированием культуры благотворительности. У нас в школе дети выезжают с концертами в детские дома, покупают какие-то необходимые вещи в подмосковные детские дома. Дети с радостью отзываются на это. Всегда заложены классные часы, посвященные доброте, но когда приходит человек, который этим занимается, это всегда интереснее.

Весь круг учителей, с которыми я общаюсь, поддерживает идею акции «Дети вместо цветов». Ведь по большому счету цветы — это выброшенные деньги, букеты стоят дорого. Конечно, это приятно как знак внимания, но зачем нужно 30 букетов?

Если бы такая инициатива поступила со стороны родителей моих учеников, я бы только обрадовалась.

Источник: www.miloserdie.ru
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2018 19:45
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +30
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Мы снова восхищаемся Тюменью! В родном городе нашего Ромки прошел замечательный фотопроект в помощь тяжелобольному ребенку. Мы от всего сердца благодарим организаторов акции - фотографа Ирину Лесикову и домашнюю кондитерскую Candy bar | Madlen, а также участников этого благотворительного мероприятия за неравнодушие к судьбе ребенка!

#День_помощи_Роме
#РомаПапин_Благодарность
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2018 19:28
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +30
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Дорогие друзья, мы знаем, что многие из вас сейчас заняты подготовкой к 1 сентября. Рома с мамой тоже готовятся к важному событию. Считанные дни остаются до госпитализации в клинику. Мы надеемся, что этого времени хватит, чтобы с вашей помощью и благодаря участию фондов полностью закрыть сбор. Спасибо за вашу доброту!

По состоянию на 30.08.2018 собрано (без учёта БФ): 26 885,52 евро или 2 138 995,52 руб.
Сумма поступлений за 3 дня: 74 671,92 руб.

Остаток на счетах, РУБЛИ:
- ЗСКБ 378 325,59 руб.
- Сбербанк: 490 623,81 руб.
- Яндекс.Деньги: 14 390,81 руб.
- QIWI КОШЕЛЕК: 10 219,91 руб.
- PayPal: 114 387,15 руб.
Остаток на счетах, ЕВРО:
- ЗСКБ: 1 544,36 евро.
- Сбербанк: 12 672,04 евро.

Немецкие благотворительные фонды:
- «Ein Herz fur Kinder»: 20 000 евро (ожидается перевод на счет клиники)
- «Kinderherzaktionen»: по договоренности с фондом окончательная сумма будет указана позже и поступит на счет клиники

Российский благотворительный фонд «Помогать легко»: 292 882,00 руб. (средства собираются на счет фонда, после окончания сбора будут перечислены на счет клиники. Общая сумма сбора 2 000 000 руб.)

Расчёты по курсу ЦБ на 30.08.2018

Реквизиты для помощи:
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2018 17:03
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +30
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
В свои 4 года этот малыш пережил многое. 9 курсов химиотерапии, трансплантацию костного мозга и месяцы изоляции в стерильном боксе. Разлуку с папой, переезд на лечение в другую страну... Капельницы и лекарства стали постоянными спутниками ребенка. Такими же, как страх и боль.

Уже год маленький тюменец Рома Папин борется за свою жизнь. Диагноз, который поставили малышу, ЮММЛ (ювенильный миеломоноцитарный лейкоз) поверг родителей в ужас и шок. Этот редкий вид лейкоза (один случай на миллион) не поддается лечению химиотерапией. Спасти ребенка может только трансплантация костного мозга.

Но первая трансплантация, которую провели в декабре 2017 года в Университетской клинике Фрайбурга (Германия), не помогла. В апреле этого года болезнь вернулась. Вернулись страх и ужас родителей за жизнь ребенка.

10 сентября Рому снова госпитализируют в клинику, чтобы провести курс агрессивной химиотерапии перед повторной трансплантацией костного мозга. Для полного курса лечения необходимо полностью оплатить счет, который выставила клиника. А это 100 тыс. евро.

Мы не знаем, сколько нужно сил, мужества и веры, чтобы пройти этот путь.
Представьте отчаяние матери, которая не может вылечить свое дитя. Потому что не может собрать нужные для спасения сына деньги. Но мама Ромы готова бороться до последнего:

"Наша семья проходит через непростые испытания. Опасная болезнь, разделение семьи, неимоверно дорогостоящее лечение сына, постоянный поиск денег, которые необходимы для спасения ребенка... Но ещё сложнее приходится нашему сыну.

Уже целый год мы с Ромой практически живём в клиниках. Больничная лошадка-качалка стала одной из любимых игрушек ребенка. Конечно, у нас еще есть любимые книжки, драконы и машинки. Но от постоянного пребывания в клинике, горы лекарств и болезненных процедур у малыша остается совсем мало сил. И все-таки мой сын не разучился улыбаться и радоваться. Я вижу маленького ребенка, которого болезнь лишает беззаботного детства.

Для нас снова наступает час Х. Осталось всего две недели до госпитализации в клинику. Мы очень переживаем, хватит ли нам средств на весь курс лечения. Повторная операция запланировала на 20 сентября, а наш сбор все еще не закрыт. Мы вновь вынуждены обращаться к вам за поддержкой!

У Ромочки есть второй шанс вылечиться, вернуться домой и со временем забыть весь этот ужас. Вы можете подарить ему этот шанс!"

Реквизиты для помощи:
Ссылка

P.S.: Сбор ведется максимально открыто и прозрачно. Отчетность о поступлении средств, медицинские документы выложены в группе: Ссылка

#РомаПапин
#Спасите_Рому
#Рома_Будет_Жить
#РомаПапинткм
Отредактировано melamori 31.08.2018 17:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2018 21:49
Дата регистрации: 14.08.2011
Дней на сайте: 4637
Авторитет: +2
offline
Дорогие друзья, мы поздравляем вас и ваших детей с Днем знаний!✏📖🎒 Мы очень рады, что для многих ребят этот праздник начался с доброго дела❤Спасибо всем, кто принял участие в благотворительном марафоне в помощь Роме "Дети вместо цветов"🌼! Мы благодарим родителей и учеников тюменских школ №94 и 43, 5"З" школы №22, 7"В" школы №40, 6"Е" школы №88, 6"Г" школы №89, 6"В" школы №92, первоклассников лицея №81, 2"В" школы №9, 4"В" гимназии №1, 2"Т" школы №63, 3"В" школы №67🙌 Мы получили очень трогательные фотографии с торжественных линеек и будем рады новым фотографиям от участников марафона. Посмотрите, какие умные, красивые и отзывчивые дети смотрят на нас. Как гордятся ими родители и учителя. Мы желаем всем мальчишкам и девчонкам интересного учебного года, новых друзей, неожиданных открытий и больше добрых дел!☀

#День_помощи_Роме
#РомаПапин_Благодарность

По состоянию на 01.09.2018 собрано (без учёта БФ): 28 831,41 евро или 2 291 999,02 руб.
Сумма поступлений за 2 дня: 153 890,72 руб.

Остаток на счетах, РУБЛИ:
- ЗСКБ 381 693,50 руб.
- Сбербанк: 640 350,71 руб.
- Яндекс.Деньги: 14 790,81 руб.
- QIWI КОШЕЛЕК: 10 219,91 руб.
- PayPal: 114 783,06 руб.
Остаток на счетах, ЕВРО:
- ЗСКБ: 1 544,43 евро.
- Сбербанк: 12 672,04 евро.

Немецкие благотворительные фонды:
- «Ein Herz fur Kinder»: 20 000 евро (ожидается перевод на счет клиники)
- «Kinderherzaktionen»: по договоренности с фондом окончательная сумма будет указана позже и поступит на счет клиники

Российский благотворительный фонд «Помогать легко»: 315 672,00 руб. (средства собираются на счет фонда, после окончания сбора будут перечислены на счет клиники. Общая сумма сбора 2 000 000 руб.)

Расчёты по курсу ЦБ на 01.09.2018

Реквизиты для помощи:
Ссылка

Отредактировано Elena300407 03.09.2018 21:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2018 21:59
Дата регистрации: 14.08.2011
Дней на сайте: 4637
Авторитет: +2
offline
Дорогие друзья, мы подводим итоги благотворительного марафона в помощь Роме "Дети вместо цветов"🌸 и благодарим всех, кто помогал нам рассказывать о марафоне и принял в нем участие!🙌 На нашу просьбу поддержать тяжелобольного ребенка откликнулись родители учеников из 14 тюменских школ🌟Мы с большим уважением относимся к мамам и папам, которые предложили подарить один букет вместо 30. Это не значит, идти наперекор устоявшимся традициям. Это значит, делать их лучше и добрее❤

А на фото замечательные ребята из 4"В" гимназии №1, 4"Л" школы №63, 5"З" школы №22 и 6"Б" школы №27😊

#День_помощи_Роме
#РомаПапин_Благодарность

По состоянию на 03.09.2018 собрано (без учёта БФ): 30 323,05 евро или 2 410 579,23 руб.
Сумма поступлений за 2 дня: 118 580,21 руб.

Остаток на счетах, РУБЛИ:
- ЗСКБ 381 993,50 руб.
- Сбербанк: 758 159,80 руб.
- Яндекс.Деньги: 15 090,81 руб.
- QIWI КОШЕЛЕК: 10 419,91 руб.
- PayPal: 114 754,18 руб.
Остаток на счетах, ЕВРО:
- ЗСКБ: 1 544,43 евро.
- Сбербанк: 12 672,04 евро.

Немецкие благотворительные фонды:
- «Ein Herz fur Kinder»: 20 000 евро (ожидается перевод на счет клиники)
- «Kinderherzaktionen»: по договоренности с фондом окончательная сумма будет указана позже и поступит на счет клиники

Российский благотворительный фонд «Помогать легко»: 331 502,00 руб. (средства собираются на счет фонда, после окончания сбора будут перечислены на счет клиники. Общая сумма сбора 2 000 000 руб.)

Расчёты по курсу ЦБ на 03.09.2018

Реквизиты для помощи:
Ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [19]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
венера4,
Колючк@,
TSimerman_Lika,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
nremen,
KSENIA1989,
Милка,
Timoshkina_mama,
LenaK,
zaya25,
Золотце,
askimj,
Almira1,
Галюнька,
ВИКТОР,
lkostousova,
cna13ru,
горнадежда,
carengina.lil89,
Viking1980,
sgsirotkina,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
Рафис,
доктор,
EWGENIYA119,
Юлька_Димка,
filinskies,
roza500500,
sohoroom,
Масюта,
Малышаня,
Vasilisa25,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
Olka86,
венера3,
kriss-iydina,
carengina.lili,
marita1985,
sveta_fit,
dennis,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
8АФИНА8,
kisohcka,
masha85,
fofanova,
dominik72,
milena2016,
Mela_rull,
olyaomsk,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Marfa25,
Marinavnukova1,
Ольгин,
ndgum25,
Олечка83,
Margo89,
Antonina8808,
Басяська,
беккер,
Sonya555,
kitten,
Alena.Kislicina,
Мама_Тимоши,
MiGera,
ann98774556,
danilovaalena,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
butusik,
ksu89,
76bizon76,
К@теська,
torby,
a.i.pereverzew,
Юлита,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 258
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия