Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / отказались от манту, отправили к фтизиатру - 12 часть

отказались от манту, отправили к фтизиатру - 12 часть

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > [28]
 
#
X
11.07.2019 00:21
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
маманастя81, не тушуйтесь главное, говорите уверенно. Закон на Вашей стороне и они это прекрасно знают. Вы даже справку принесли от фтизиатра, не подписать карту это наглость просто ((( Лучше к фтизиатру совсем не ходить, если не делать доп.обследовпгия, в случае наездов предлагать оформить отказ от противотуберкулезный помощи, что вполне законно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2019 09:48
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: 0
offline
Отчёт)) Прихожу я в поликлинику, спрашиваю где найти заведующую, говорят в 11 кабинете. Кратко описываю ей ситуацию— диаскинтест не делаем, справка от фтизиатра есть, дети здоровы, педиатр карту не подписывает... На что она абсолютно спокойно заявляет, что удивлена действиями педиатра, по регламенту, если есть справка от фтизиатра, карта подписывается без проблем! Ставит печать, подпись и отправляет к педиатру. Радости не было предела, ну думаю, если заведующая все поставила, то педиатр как увидит её печать, сразу свою поставит, но рано радовалась. Иду к педиатру, показываю ей печать, вот заведующая все поставила, сказала можно , на что она мне говорит—это не ТА заведующая Как не та, я пришла в регистратуру, спросила где подписать карту,куда меня отправили, туда я и пришла. Педиатр изменилась в лице, было ощущение , что она ставит подпись на выдачу миллиона долларов. В кабинете был ещё один педиатр, меня попросили выйти, сказали будут звонить (заведующая находится в другом филиале), в том году не подписывали карту и точка! Приём пациентов остановили...Просидела я в коридоре 15 мин, больше ждать было некогда, захожу, карты не подписаны, всё совещаются, забрала карты, сказала, что папа заедет позже, и если не подпишут, пусть приготовят письменный отказ. Папа заехал, педиатр встретила его с улыбкой, все подписала
Не думаю, что педиатры со зла это делают, просто боятся ответственности, все время что то меняют, но не до всех доносят эти новшества, может кто то не так их понимает. Вот сейчас у них регламент подписывать карту при наличии справки от фтизиатра, интересно все ли об этом знают... Значит справки эти не зря выдают.Всем детям здоровья , родителям терпения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2019 12:30
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5371
Авторитет: +40
offline
маманастя81, поздравляю Я заметила такую вещь - когда папа приходит, всё сразу подписывают и улыбаются, просто мистика
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2019 23:05
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3959
Авторитет: +1
offline
Мы с 14пк, видимо только в нашей пк фтизиатр принимает 1раз в месяц и проще записаться к президенту, чем к ней😡
Так вот: пришла за месяц до приема и спрашиваю от фти что от нас надо, ответ: квантиферон, флю родителей, моча, кровь детей.
Нам в пятницу на приём следовательно завтра/воскресенье сдавать квантиферон стоимостью 8600 (2 детей), и вот сижу и думаю должна ли я его сдавать... по идее контакта нет и тп и тд
Дочери 3,5 она дико кричит и плачет до дома всю дорогу после взятия крови, мне страшно ее держать в кабинете((( так кричит
Искренне не понимаю почему разные требования
Отредактировано Иринчик72 12.07.2019 23:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2019 23:55
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: 0
offline
Мы к фтизиатру записывались на Курортную, так как в нашей поликлинике фтизиатр тоже принимает по определенным дням, и как мне сказали, принимает детей только садичного возраста, хотя два года назад нас фтизиатр смотрел в своей поликлинике . Но все же меняется...На курортную запись была даже на следующий день. Я была там первый раз, коридоры пустые, тишина полная, кроме нас там никого не было. Где эти толпы туберкулезников, непонятно.У нас было направление от школьного медика, где было напечатано -иметь при себе ОАК, ОАМ, флюорографии родителей и все!Если у фтизиатра спрашивать, что им надо, конечно они скажут диаскинтест, снимок или квантиферон. Я на приёме сразу сказала, что ничего этого делать не буду, и объяснила почему не буду. Никто никаких лекций не читал, молча осмотрели детей и дали справки. Но у меня школьники, с дошкольниками все сложнее наверно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2019 00:16
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5436
Авторитет: +12
offline
маманастя81, нам при записи к фти дали бумажку с описанием, что сдать, там без вариантов либо квантифероновый, либо флюшка ребенка
Иринчик72
вантиферон стоимостью 8600 (2 детей
за двоих скидка? На одного ведь 5500 (5000 тест + 500 за забор крови).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2019 08:10
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: 0
offline
Малышам значит другие направления дают, это уже другой регламент
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2019 09:19
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3959
Авторитет: +1
offline
Ой, девочки, дети сопливят 😡
В Новамеде посоветовали не сдавать кровь, подождать выздоровления, чтоб результат нормальный был, соответственно в пятницу мы без квантиферона будем
Попробую сходить к фти, только вот не знаю что говорить про то, что не сдали...скажу из-за соплей, так она явно скажет, что сдавайте позже и велком на Курортную...
Надо же было именно за почти 1,5 недели засопливить...
В новамеде акция на тест 4300 с забором крови)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2019 09:23
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3959
Авторитет: +1
offline
маманастя81, вы какаую причину сказали, что квантиферон не сдали?
Думаю мб сказать что денег нет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2019 09:32
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3959
Авторитет: +1
offline
маманастя81, что попало...малыши причём так как старшие, как правило, не общаются, с таким большим кругом людей имею ввиду, вот у меня 2 садичных и к ним получается др правила, чем будут через год (школа) у старшего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2019 09:54
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3959
Авторитет: +1
offline
Мама-Ксюши
Тоже поступаем в детский сад , медицинская карта подписана поликлиникой , врачи все пройдены , справка от педиатра есть что ребёнок здоров , без прививок , только бцж , есть справка от фтизиатра " в окружение ребёнка больных турбикулезом не выявлено" ниже рекомендовано обследовать ребёнка. Сад не принимает такую справу. Т спот нет пока возможности сделать . Подскажите что можно сделать.


Скажите чем у вас закончилось? Какой сад?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2019 11:04
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: 0
offline
Иринчик72, малыши при том, что они шантажируют родителей каким то там пунктом, и могут отказать в приёме в дет.сад, а в школу не имеют права не пускать. Причину по которой я не сдала квантиферон -дорого, снимок- вредно, манту и диаскинтест не буду ставить так как у ребёнка был диагноз , который я связываю с манту, 6 лет уже детям ничего не ставлю и не даю всякие фероны , дети здоровы и от диагноза избавились , хотя они тогда говорили, что это будет до подросткового
возраста. тьфу-тьфу)) А так конечно глупо, с малышей требуют квантиферон, как будто это какие то другие дети, рассчитывают наверно на то, что родители не захотят ребёнку сдавать кровь из вены и сразу снимок сделают, это же так безобидно по их мнению.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2019 18:48
Гость (92.240.*.*)
маманастя81, да и квантиферон не безобиден, шутка ли в вены иглы тыкать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2019 17:02
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: 0
offline
Согласна, для малышей это стресс, моя уже взрослая и то со слезами RW сдали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2019 12:40
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3959
Авторитет: +1
offline
Продолжение моей истории: пошли в пк к фти, без т-спота и квантиферона, я писала ранее (дети заболели и мне сказали что результат вряд ли будет информативен), фти выписала справку, что «в окружении нет больных, что жалоб нет и РЕКОМЕНДОВАНО обследование»-дословно.
Карту в сад подписали только после слов, что придёт забирать Папа 🙈
Теперь следующий этап-сад, в котором я так понимаю начнут ту же песню, большая вероятность этого, опять же в справке написано, что РЕКОМЕНДОВАНО обследование...
Отпишусь потом что и как.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2019 18:48
Дата регистрации: 13.04.2012
Дней на сайте: 4367
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
Elena Mogilevskaya
вчера в 12:05
🔥Аналога зарубежного теста T-SPOT для диагностики туберкулеза не будет.
Пока не будет.
Будет T-SPOT, но только российского производства.

Помните, что мы все читали в СМИ и на сайте уполномоченного по правам ребенка еще в прошлом году?

Напомню, что было обещано россиянам:
✔ 1. В России к весне 2019 года разработают АНАЛОГ зарубежного теста для диагностики туберкулеза T-SPOT.
Озвучивалось, что этот подвиг совершит российская компания «Генериум».
✔ 2. Цена этого аналога обещана было многократно ниже цены зарубежного теста T-SPOT (чуть ли не 1 тыс. рублей вместо 6 тыс. рублей).

На дворе лето 2019.
❓Что из обещанного сбылось?
НИЧЕГО.
❌ 1. В России НЕ РАЗРАБОТАН аналог зарубежного теста T-SPOT. На сайте компании «Генериум» нет ни слова о том, что такой тест находится в стадии разработки или регистрации.
❌ 2. Весна давно прошла, скоро осень, и у родителей, которые отказались от Манту, Диаскин-теста, рентгена и т.д., снова будет нервотрепка – местами прессинг на родителей очень жесткий.
В прошлом году я проводила вебинар о правах детей без Манту (запись до сих пор можно увидеть – пишите мне, если нужна), и я там также делала акцент на том, что к новому учебному году эта проблема должна быть решена.

❓Чего теперь ждать родителям? – это я решила узнать непосредственно от компании «Генериум».
💬 Итак, я обратилась с руководству еще в мае этого года. Но, видимо, на тот момент это была какая-то тайна за семью печатями…
Хоть и с трудом, но сейчас, в июле, я все-таки получила ответ.

Уверена, эта информация будет всем полезна:

🔶 1. Компания «Генериум» подписала соглашение с компанией «Оксфорд Иммунотек» (Великобритания), согласно которому тест для диагностики туберкулеза T-SPOT будет производиться в России во Владимирской области.

🔶 2. Производство теста T-SPOT в России позволит существенно снизить цену на тест, - полагают в компании "Генериум". Но насколько существенно снизится стоимость - пока не известно.

🔶 3. Возможно, этот тест российского производства будет доступен для людей уже осенью 2019 года. По крайне мере российский производитель «Генериум» обещает первые поставки экспресс-анализа начать именно этой осенью.
⏳ Но учитывая, что ранее обещано было все это дело на весну 2019, я не исключаю, что и в этот раз срок не перенесут.
Остается только дождаться и увидеть – насколько ниже будет цена, чтобы оценить всю эту историю с обещанием дать детям и родителей доступную и безопасную альтернативу для диагностики туберкулеза. Если цена будет 1 тыс. рублей, порадуемся вместе 😊

🔶 4. Свой российский тест – аналог зарубежного теста T-SPOT – еще не разработан и не зарегистрирован в России. Появится ли он вообще на свет – большой вопрос.
Я сомневаюсь, что российские умы не в силах его разработать – у нас в стране много толковых специалистов, но, видимо, есть причины, по которым мы пока его не увидим.

Почему все так ждут этот аналога теста зарубежного T-SPOT?
➕ он безопасен (не требуется введение препарата в организм человека),
➕ он точен (до 99%).
«Преимущество этого теста в том, что под кожу пациенту не нужно вводить никакую инфекцию. У него берут анализ крови и проверяют реакцию на возбудитель уже в лаборатории», - пишут СМИ (сайт «НТВ», публикация 17.02.2018).

👍🏻Итак, надеюсь, что проблема с отстранением от посещения детского сада и школы для детей без Манту все-таки будет урегулирована, а родителям не придется спорить, судиться и т.д.

Тем не менее, уже сейчас дети проходят медкомисии, уже сейчас родители в панике, когда слышат, что детей не допустят в школы и детские сады.

В связи с этим хочу сказать:

✔ - не надо психовать и паниковать. Помните, чему я вас учила на вебинаре? Ведите переговоры в конструктивном ключе – только спокойно.

✔ - если еще не видели запись моего вебинара, он доступен для просмотра:
🔑https://virtual-jurist.ru/webinars/webinar-7june2018...
Отзывы его участников позволяют сделать вывод – информация помогает родителям защитить право детей без Манту на образование.

✔ - и, конечно, я надеюсь, что этой осенью T-SPOT российского производства все же будет доступным для всех желающих и по адекватной цене. А значит, проблема с отстранением от школы и детского сада детей без Манту в целом просто исчезнет.

📚Хотите знать все о правах детей и родителей?
Подписывайтесь на мою рассылку здесь:
🔑https://vk.com/virtual_jurist?w=app5748831_-100915370

А с вас ❤ под этим постом за важный материал!
И главное - делитесь им c друзьями - им это может пригодиться!

😉Верная примета - кто читает мои материалы, избегает множества проблем!

Ваш юрист Елена Могилевская
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2019 13:38
Дата регистрации: 01.06.2013
Дней на сайте: 3953
Авторитет: 0
offline
у сестры дочка 2 года, аллергик, ей тоже ставили Манту, я конечно сопротивлялась, не хотела, отговаривала родителей, но они решили по другому, в итоге ничего страшного, все ок! сделали и Манту и через неделю прививку поставили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2019 14:07
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +3
offline
Подскажите пожалуйста кто знает, где платно можно попасть на прием к фтизиатору????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2019 12:00
Дата регистрации: 05.08.2010
Дней на сайте: 4984
Авторитет: +6
offline
Девочки, есть тут родители деток посещающих 160й детский сад в заречном? Напишите в личку, пожалуйста, есть вопрос, хочу пообщаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2019 14:57
Дата регистрации: 17.03.2015
Дней на сайте: 3299
Авторитет: 0
offline
Добрый день, скажите, пожалуйста, кто недавно сдавал Т-СПОТ?
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
korolyi,
Daniskin,
helenamama,
BerTan,
Мира77,
nezabudka0329,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
mima,
Foxyann,
папа_Билл,
oskolok,
mama2014,
9123969173,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
Lina.pam,
КатринМ,
агриппина,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
felix2012,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Lelis,
Маргарин,
d@shutk@,
ОьКа86,
neganeba,
natalia013,
Людушок,
_Олеся_,
тоник,
olich,
Mama@2_dochek,
trigger,
Julia85,
Екатерина1985,
ERMA,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
leka2903,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
LMka,
master86,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
YULKA,
moskvina.marysa,
yl_4enok,
Sayusha,
Рыбонька36,
olsens,
Лена29031985,
Marsik14,
MLN,
versal13,
LenoK_SC,
Ninele,
@net,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Infiniti999,
МайорПэйн,
sardelya15,
Семицветик2012,
Tesh,
karakatitsa,
Танюша2903,
JuljaIlina,
Мыша,
Natik@1981,
Ljuda,
katerina87,
RishA29,
neskazhu,
pejo,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (86)
Гостей: 274
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия