Главная /  Форум / Отзывы / Образование / Школа искусств Ботуа

Школа искусств Ботуа

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
 
#
X
31.08.2017 11:41
Дата регистрации: 31.08.2017
Дней на сайте: 2422
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Заранее прошу прощения, если тема уже обсуждалась - поиск не дал результатов.
Вопрос такой - ходил/ходит кто-то в эту школу?
Вчера были на пробных занятиях по художественной гимнастике и современному танцу. Все понравилось. Но вот отзывов про школу никаких нет на просторах интернета.
Если кому-то что-то известно - отзовитесь, пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2017 19:23
Дата регистрации: 20.01.2012
Дней на сайте: 4472
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Также хотелось бы услышать отзывы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 20:04
Гость (188.186.*.*)
есть плюсы и есть минусы, директор - человек без педагогического образования (в данном случае это минус и большой) подбивает коллектив преподавателей "под себя", ни мало не заботясь о том, чтобы работали Профессионалы. Многие педагоги просто ушли - не сработались , так сказать. Но я считаю непрофессиональным и неправильным поведение директора - при детях говорить педагогу , что он не прав , делает не то и не так (что принижает авторитет педагога), повышать голос , не стесняться в выражениях, постоянно говорить следующее "ты не можешь", "из тебя ничего не выйдет", " чучело", ну и прочее , что просто выбивает последнее желание заниматься. Это человек, который не хочет видеть потенциал в каждом, не хочет раскрыть каждого, увидеть сильные стороны , всё это противно в некотором роде, не по-человечески и непедагогично. Психологию и педагогику как предметы, обязательные для учителя никто не отменял. Дифференцированный подход тоже. Но тут такого не знают и знать не хотят. Плюсы - интенсивные занятия и мастер-классы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 00:47
Дата регистрации: 31.08.2017
Дней на сайте: 2422
Авторитет: 0
offline
Ну, теперь мы уже отходили почти полный учебный год... Что могу сказать? По началу было нелегко - дочка психовала, трудно вливалась в уже состоявшийся коллектив, но потом втянулась. Сейчас она сама, без всяких напоминаний, после школы топает в Ботуа. И самое страшное наказание - сегодня туда не идешь! Было пару раз, каюсь.

Возможно для кого-то будет минусом, но для меня плюс - единство формы. Дороговато выходит, но результат впечатляет. Это и дисциплина, и эстетика. Приятно посмотреть на группу! На отчетном концерте не сразу увидела своего ребенка - все как на подбор! Красиво. Опять же огромный плюс за отчетку! Реально видишь во что вкладываешь деньги.

По поводу педагогов... Сама педагог и вышесказанное не во всем могу поддержать. Тем более в творчестве. Детям зачастую нужен "волшебный пендель", ибо права-то они знают, а вот обязанности - уже по усмотрению родителей. Несправедливо. Мы платим - значит мы должны блистать... Нет, так не получится. Так будет только тогда, когда ребенок реально работает над собой. И никакие финансы не воспитают из ребенка достойную личность, если он не умеет воспринимать критику. Это нормально.

Вывод (только моё мнение и опыт!):
- финансово расходно (абонемент, форма, костюмы, мастер-классы), но в итоге, если посчитать походы по дисциплинам в разные центры - выйдет дороже и разные коллективы;
- занятия в вечернее время допоздна (мы учимся во вторую смену и только после танцев выполняем домашку, т.к. утром я не могу проверить выполнение уроков ибо на работе, поэтому сидим за уроками до полуночи);
- дисциплина (ребенок стала более стрессоустойчива и уверена в себе, повысилась успеваемость в школе);
- педагоги вполне компетентны - множество побед в конкурсах разных уровней говорят сами за себя.
Это моё мнение и наш с дочей опыт.
Отредактировано NatPeno 19.04.2018 01:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 18:33
Гость (31.173.*.*)
Моя дочь занимается два года в Ботуа. Нагрузка огромная! Дочь считает что выходные это вторник и пятница, потому что только в эти дни нет занятий, но это если нет мастер классов или восстановлений по не проведеному уроку или доп. репетиций перед конкурсом. В субботу и в воскресенье с утра до вечера на занятиях. Каникулы только НГ. Все очень строго, спрос с детей как с взрослых. Если пришёл на занятие не по форме - даже в класс не запустят!
НО! Дети развиваются всесторонне. Гимнастика, классика, джаз, контемп, хип-хоп, брейк и даже английский! Дочь закончила второй класс - круглая отличница. Уроки делает самостоятельно, за весь год я д.з. проверила раз пять, не больше. Дневник открываю только в воскресенье вечером, что бы расписаться. В школе выступает на всех праздниках, танцует хип-хоп с элементами брейка! Ну и конечно физическое развитие! Прыгает в длину дальше мальчиков, на скакалке без запинки - хоть 100 раз прыгнет, бегает, отжимается, шпагаты, колеса, различные перевороты - всему научили в Ботуа.
Ну а то что преподаватели голос повышают... да бывает, дочь даже хотела несколько раз бросить танцы из-за этого. Посмотрели фильм "Лёд" и все прошло, теперь это её любимый фильм и любимая школа Ботуа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 18:47
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2950
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Берут всех или есть конкурсный отбор?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 21:06
Гость (178.176.*.*)
Берут всех, ведь это не бесплатно. У школы два филиала, на Харьковской и на Газовиков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 21:29
Дата регистрации: 19.07.2012
Дней на сайте: 4291
Авторитет: +3
offline
Гость (31.173.*.*), дочка физически подготовлена была? У нас проблема с осанкой, с координацией, "пандочка" такая неуклюжая. Танцами нужно заниматься, но возьмут ли, переживаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2018 09:16
Гость (37.79.*.*)
Мамонта, моя ни чем не занималась до Ботуа. Первый пробный урок у них бесплатный, попробуйте. А на счёт того что не возьмут, зря переживаете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2018 09:44
Дата регистрации: 19.07.2012
Дней на сайте: 4291
Авторитет: +3
offline
Гость (37.79.*.*), спасибо))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2018 01:01
Дата регистрации: 31.08.2017
Дней на сайте: 2422
Авторитет: 0
offline
Добавлю к сказанному - мы до Ботуа нигде серьезно не занимались, пришли в 8 лет.
Нагрузка - да, впечатляет. Такое количество часов за такие деньги, наверное, нигде не встретишь.

Гость (31.173.*.*) - кажется, мы в одной группе? Клетки, младшая современная?

Сейчас уже отходили учебный год и ходим в летнюю школу, чтобы не потерять форму к новому учебному году. Дочь и теперь бежит туда без оглядки! Сейчас народа мало, их объединили со старшими. О старших детях Ботуа - отдельное слово - очень самостоятельные, глубокие и внимательные дети. К младшим относятся по-доброму великодушно )
За год результат очень впечатлил! Педагогам огромное спасибо!
Огромный плюс для меня - отчетки, когда реально видишь не только своего ребенка, но группу, как они взаимодействуют друг с другом. Пусть это довольно долго и утомительно как для детей, так и для родителей и уж тем более педагогов, но это того стоит. По результатам года формируют новые группы, подгруппы.
Так что всем рекомендую наш центр современного искусства Ботуа!
Отредактировано NatPeno 04.07.2018 01:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2018 09:27
Дата регистрации: 23.07.2007
Дней на сайте: 6115
Авторитет: +24
offline
NatPeno, у меня много вопросов )) "Такое количество часов за такие деньги" - конкретнее можно? Сколько раз в неделю по сколько занятия длятся, сумма за абонемент. Есть ли возможность посещать конкретные танцевальные направления или только "оптом"?Хочется понять потянем ли физически (да и надо ли нам столько) и финансово. Я так понимаю, кроме танцев уже ничем заниматься не получится? МК обязательны для всех? Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2018 22:53
Дата регистрации: 31.08.2017
Дней на сайте: 2422
Авторитет: 0
offline
kiki, у нас было:
пн: 19:00 - 21:00 гимнастика
вт: выходной
ср: 19:00 - 21:00 хип-хоп
чт: 19:30 - 21:00 джаз-контемпорари
пт: выходной
сб: 15:00 - 16:30 брейк
вс: 09:30 - 12:00 классика
Это абонемент (4500/месяц).
Факультативы по желанию (500/месяц). Мы ходили на хип-хоп и гимнастику. Дополнительные занятия по подготовке к конкурсам и концертам бесплатны. Можно посещать отдельные направления, но там иная цена. Это нужно уточнять у администрации. Можно ходить и в художку, и куда угодно, если днем у ребенка есть время, т.к. занятия в вечернее время. МК есть обязательные, есть по желанию.
На счет того потянете ли физически - мы пришли вообще нулевые. Тянет. Даже в интенсив взяли.
Интенсивные группы - это кого педагог возьмет. Тут все индивидуально, по результатам. Если ребенок работает, педагог это видит. Но и работают они много больше. И на конкурсы, и везде. Это дополнительные расходы.
По поводу формы: бодик около 650р, леггинсы с пяткой 450-600 черные и телесные, балетки гришко примерно 800 - 1200, носки белые от 20 и бесконечно... мамы-ботуа меня поймут ))) футболка ботуа от 500, толстовка от 1200. Плюс костюмы на номера. Плюс сбор на отчетный концерт. Но еще раз повторю - это того стоит. Мы ВИДИМ куда вложили деньги.
Отредактировано NatPeno 05.08.2018 01:17
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
Ивонна,
Sveta79,
vis,
мусся,
Kiv1904,
blondy,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
proshka,
sunbreathe1,
evgenia_dov,
kea-kev,
raemgulova,
Lili1960,
Antonina19,
Ksuna3000.89.89,
tarasova85,
Lmmtmn,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
КсенияФоменко,
Луч_Солнца,
leandr,
ДоРоГуЛя,
larisa88,
Мамаляны,
sakulik,
@_@-@_@,
Aminochka00,
val84,
Nata222,
_Ксюха_,
katunchik,
Sнежная,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
mugsveta,
Leno4ka1985,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Diana83,
Natusik78,
ivava,
luckynat,
lara.chereva,
axarina2011,
Черепашка,
Pussja,
lbyf,
Юлия19041982,
AnnB,
shuna89,
19a04a,
М_а_М_и,
mariha2009,
Бонька,
tanyxa77,
Pautinka,
ksenyia@,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
pilyla.91,
ll.ss.matveeva,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
Селиванова,
Ксюнькп@@@,
vozdux,
machulay,
Семен,
DFazilov,
Айнагуль,
nataly_dixis,
Snewnaya,
nastiankas,
Nastenish,
Keffirr,
Пятачок,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (13)
Гостей: 146
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия