Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Совместный сон с ребенком. Как организовать спальное место?

Совместный сон с ребенком. Как организовать спальное место?

Как стать счастливым человеком?
 
#
X
25.08.2017 22:09
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +289
offline
Ребенок-грудничок. Спит с нам в кровати - возле стены. Не могу понять, как ему организовать что-то типа бортиков, имитации кроватки.
Поделитесь опытом, у кого как было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2017 22:20
Дата регистрации: 29.12.2010
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +9
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Мы пододвигали детскую кроватку к нашей, убирали бортик, между кроватями запихивали подушки чтоб не было щели и отгораживалась подушкой для кормления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2017 09:47
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +289
offline
sciona, кроватки у нас нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2017 23:03
Дата регистрации: 18.04.2013
Дней на сайте: 3998
Авторитет: +1
offline
вот такая подкладушка у нас, она предназначена на пеленальные комоды сверху, но мы спим на ней, и бодрствуем и играем и массаж! Она сделана из непромокаемая, даже я бы сказала водоотталкивающей ткани, т.е. у нее ещё функции "клеёнки". Внутри тонкий паралон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2017 01:53
Дата регистрации: 21.07.2016
Дней на сайте: 2808
Авторитет: 0
offline
У нас тоже проблема укладывания спать в кроватке, на первый ночной сон ещё можно, а потом рядом с собой кладу, есть кокон гнездышко, но с ним неудобно кормить ночью, приспособили подушку для беременных, которая формы С, ребёнка просто помещаю внутрь этой подковки и не страшно что с кровати сползет, и что под меня подкатится. Но все это временные варианты, ребёнок занимает полкровати, хочу кроватку поставить как sciona, описала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2017 08:46
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4730
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
anfissca, если ребенок спит в одном месте к стены, надо постоянно его поворачивать, к стенке, чтобы головка не поехала, он же обычно к маме развернут. У меня все дети спали с ними, приходилось постоянно передвигаться по кровати. У стенки если спит, можно взять одеяло, свернуть жгутом и всё, проложить как надо. Достаточно.
Потом я, наученная опытом, уже к стенке не клала, и на краю прекрасно спали, только подушка высокая отгораживала. Когда подрастал, да, там уже на край не положить.
С первыми даже кроватки были, только дети в них не спали.
Сейчас у меня сын спит вроде как на отдельной кровати, отгорожено подушкой, вплотную к нашей стоит. Но каждую ночь переползает к титьке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2017 10:39
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +289
offline
A_lena7,
С первыми даже кроватки были, только дети в них не спали.
у сына тоже была кроватка. Намаялись по доброй воле, хоть он и на бутылке был, но все равно ночами прыгали. Сейчас решили даже не париться. Но старшие родственники настояли и сами привезли нам кроватку. Мы ее собрали. Она неделю или две у нас постояла. Потом мы ее разобрали и увезли ее назад
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2017 11:34
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5154
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Зачем прыгать правильно написали, снимаете борт ив плотную пододвигаете к своей кровати, супер, но это для постарше ребенка.

А зачем огораживать? я стелю пеленку, чтобы он на моей простыне не спал и кладу, так и спим вместе. Как вариант есть подушки для беременных в форме буквы "П" вполне как люлька подойдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2017 00:53
Дата регистрации: 11.08.2014
Дней на сайте: 3518
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
а есть гнездышки ж еще! самое то !вообще я думаю не кроватку брать а кровать чтоб я покормила и оставив ребенка пошла спокойно досыпать на кровати к мужу )вот жду 4го сейчас и мне кажется это лучший вариант) ))бортики чтоб не падал малыш конечно обязательно нужны!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 05:17
Дата регистрации: 22.05.2017
Дней на сайте: 2503
Авторитет: 0
offline
Девушки, всем здравствуйте! У меня доче 2 месяца, с рождения решила прививать привычки здорового сна без укачиваний и груди. Потом буду стараться учить мчгко самостоятельному засыпанию. Читаю много про детский сон, изучила разные методики, выясняю, как что нужно деткам для хорошего сна в их возрасте. Решила вести дневник сна на канале в телеграм, где пишу о том, что нашла в литературе, свои успехи и неудачи. Кому интересно, можете глянуть t.me/babysleepdiary
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 10:13
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4730
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
BendaLiza
Девушки, всем здравствуйте! У меня доче 2 месяца, с рождения решила прививать привычки здорового сна без укачиваний и груди. Потом буду стараться учить мчгко самостоятельному засыпанию. Читаю много про детский сон, изучила разные методики, выясняю, как что нужно деткам для хорошего сна в их возрасте. Решила вести дневник сна на канале в телеграм, где пишу о том, что нашла в литературе, свои успехи и неудачи. Кому интересно, можете глянуть t.me/babysleepdiary

Я тоже учила в своё время, вторую дочь... Много лет уже расхлёбываем. Почитайте, как основоположник сего учения, господин Спок, жизнь окончил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 11:03
Дата регистрации: 22.05.2017
Дней на сайте: 2503
Авторитет: 0
offline
A_lena7, я не по Споку, в основном нравится подход Ким Вэст, там все постепенно и мягко, да и до самостоятельного засыпания в чистом виде нам еще годы точно. Просто как послушала мамочек, у которых детки только на руках спят, или толтко в движущейся коляске, укачиваются на фитболе по часу, решила, что не хочу мучить ни себя, ни ребенка. Поэтому стараюсь с рождения организовывать правильный здоровый сон.
Отредактировано BendaLiza 20.09.2017 11:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 11:07
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +289
offline
BendaLiza,
да и до самостоятельного засыпания в чистом виде нам еще годы точно
ну через годы ребенок и сам будет засыпать. Без методик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2017 11:11
Дата регистрации: 22.05.2017
Дней на сайте: 2503
Авторитет: 0
offline
anfissca, не всегда, у друзей сыну 2 с лишним года, он засыпает только с мамой в их кровати, и спит с родителями, в кроватке отказывается. В итоге родители до сих пор не высыпаются, и личного пространства никого нет. Я не говорю прл 5-6 лет ( хотя и такие случаи бывают, что детки только с помощью могут уснуть), я про возраст от полутора лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2017 19:35
Дата регистрации: 11.05.2012
Дней на сайте: 4340
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
У нас тоже сын долгое время с нами (лет до двух), но он с одной стороны кровати у стены (положила плотное одеяло там, чтоб щели не было и тепло было), муж с другой стороны, я посредине. Но у нас размеры кровати позволяли. Спала с сыном, потому что мне так удобно было кормить грудью во сне, а не бегать по кроватям, а утром чувствовать себя разбитой и невыспавшейся. Потом как отучила от груди, сын стал спать крепче и в свою кроватку стали перекладывать. Со временем привык.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2017 16:22
Дата регистрации: 01.06.2013
Дней на сайте: 3953
Авторитет: 0
offline
мы пока придвинули кровать сынули к своей, с другой стороны стена, вдоль нее подушки, спинка высокая, в общем все сделано так, чтобы он с нее не свалился. спит на своей кровати, к нам приходит раза 3 за ночь на гв. потом к себе уползает.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
helenamama,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Daniskin,
Мира77,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
nezabudka0329,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
mima,
skynet_com,
oskolok,
mama2014,
Foxyann,
Ferrero,
Lina.pam,
папа_Билл,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
keten2009,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
агриппина,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
mega-avto72,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
Маргарин,
felix2012,
IrinaPavlova,
Lelis,
ОьКа86,
d@shutk@,
Julia85,
Людушок,
neganeba,
natalia013,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
weta_gv,
Mockingbird,
софт,
ERMA,
trigger,
Екатерина1985,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
leka2903,
EmiliyaMcKenna,
YULKA,
master86,
Aksana77,
'Татьянка',
yl_4enok,
LMka,
Рыбонька36,
moskvina.marysa,
Sayusha,
@net,
olsens,
Marsik14,
versal13,
MLN,
Лена29031985,
LenoK_SC,
ирша,
Валентина@1972,
Ninele,
гостья_18896,
МайорПэйн,
Infiniti999,
sardelya15,
Мыша,
Семицветик2012,
Tesh,
Танюша2903,
karakatitsa,
Natik@1981,
neskazhu,
Ljuda,
pejo,
RishA29,
HaTa_72,
katerina87,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 233
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия