Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2017 №16

Дачный сезон 2017 №16

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
28.08.2017 10:34
Дата регистрации: 29.07.2010
Дней на сайте: 4991
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
elit72, Я не ерничаю.. скорее всего нужна будет. я как уехала из дома 6 июня и приеду только 3 сентября. .. даже не знаю что там.. посадила все.. и усе.. нынешняя молодежь не любит травку щипать но цветы в этом году были и это радует
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 10:49
Дата регистрации: 29.07.2010
Дней на сайте: 4991
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Добрый день примете меня к себе в группу в вайбере? очень интересная тема всегда когда есть время захожу.. но его так мало.... спасибо мой тел. 89129951765! Очень много интересного читаю здесь и полезного..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 11:31
Дата регистрации: 31.08.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +92
offline
Мой отчетик по сезону:
Я в этом году впервые в таких масштабах взялась за огород, растущее семейство требует результат в итоге по разному: сначала дождями залило, в теплице с у томатов с кладоспориозом пришлось бороться и профилактически и так, думала, все без помидорчиков останусь, насадила как обычно их полтеплички, 50/50 засолочных и салатных, но видно по неопытности набрала средне и позднеспелых сортов, вот в августе только и начали радовать Первые ранние из теплички по немногу конечно, поели, с начала июля уже свои были в салате, а сейчас вот уже 2 недели через день такие объемы заготавливаются. Уже под соточку баночек стоит в подвале

В ОГ также радуют, натыкала всяких разных и тепличных и грунтовых, все что не вошло в теплицу и под 2 метра сидят кусты инжир розовый и сто пудов, еще лучше чем в теплице








Огурцы плодоносят в основном пока саженные в середине апреля, очень радуют и салатные (впервые новые сорта попробовала, раньше все зозуленок и апрельский садаила) и засолочные тоже новые, а вот саженные в июне Клавдия , братец Иванушка что-то не очень пока, все цветом сплошь покрыто, но пустоцвет На улице в полутени сидят Маша, и Пучковое великолепие без всякой гряды и укрытия, так с них пока в разы огурчиков больше чем с Клавдии и Маши Садила их в одно время, на улицу ради эксперимента высадила, что не вошло в теплицу

Лучок Ред барон, Геркулес радуют как всегда, хотя когда убирала, некоторые таки подгнившие у стебля были, но ничего, вроде просушивается



Картофель начали копать, пока радует, крупненький, гнилых нет, сфотать не успела, т.к. спустили уже в ямку, сутки пролежал в гараже при такой темпе начали дрябнуть мелкие клубни, но в целом лучше, чем в прошлом году, в прошлом году гороха больше было, а сейчас и на противень мелочи набрать не получилось , садили в Онохино, место высокое.

Кабачки 5 кустиков разноцветных, обычно не знали девать куда, а в этом году видимо залило таки, с сыном даже ходили медом брызгали в июне, чтоб опылялись, но все равно маловато, только икры 15 баночек по 0,5л сварила и так постоянно пошутчно снимаем, сразу уходят, не залеживаются...то жарим в кляре, дети полюбили очень супчик-крем из кабачков и цветной капусты с сыром, требуют каждый день теперь, ходят смотрят вырос ли кабачок уже на суп

Цветная капуста порадовала Пурпурная голова Намного сочнее и нежнее обычной белой И размерчики радуют


Тыкв всегда садим много, за зиму съедается до 30 штук средних, а в этом году нет их, видимо тоже посгнивали Голосемянка будет пару штучек и все наверное

Капуста Жар-птица, средний кочанчик примерно на 2,5 кг надеюсь по вкусу будет нежная в салате, позже сфотаю калибос и фаберже, те помельче






Отредактировано Яро@Святик 28.08.2017 11:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 11:43
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +12
offline
Картошка в этом году караул. Наросла крупная,хорошая и лучше чем в прошлом году.НО гнилой куча,она как замурована в нашей полуглинистой земле,как орешки в шоколаде. Оставила в сарае,перед ямкой надо еще смотреть.Как храниться то будет. Ботва была огромная, зеленая. Дожди и холод и всё. Надо было срезать наверное ботву,проветривать. Лук семейный впервые вырос крупнющий,дома осматривала каждую луковку и убирала с дырками,поела муха немного. в первую очередь уйдет на еду. После посадки отпугивала на морковке и луке березовым дегтем. Морковь в прошлом году была тоже с дырками,в этом вырываю-нет вроде.С понедельника по пятницу на работе,дача-типа хобби,руки скоро до земли будут. Помидорки,огурцы,перцы свои ,как говорится,сколько уж наросло и на том спасибо. Каждый цветочек радует,особенно сейчас,пока тепло стоит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 12:54
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: 0
offline
Всем добренького) я почти не пишу, но читаю темку исправно. Такие славные фотки у всех) Решила поделиться тоже. Зарезали сегодня первый арбузик. Выращивала впервые. Сорт подарок солнца. Вырос какой-то деформированный, но сладкий яйцо для сравнения положила)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 14:31
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: 0
offline
Niina, у меня по одному - по два орбузика. На этом один. С самого начала растеньице хиленькое было. Он совсем захирел у меня(( этот арбузик самый маленький из всех. Еще висят кримсон свит и огонек вот они крупнее раза в два.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 16:05
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4201
Авторитет: +5
offline
Ксветлячок, Света, тоже выкопали в субботу картошку. Итог: с полутора соток - 44 ведра: 11 гнилой напрочь, 7 - новые сорта для нас Каратоп и Киевский свитанок, решили все на семена оставить, остальное нормальная картошка. Адретта, конечно, в этом году разочаровала - гниет нещадно. Розара - вообще без гнили, но она не такая же вкусная. Вот и задумались, какую садить, чтобы и хранилась и не гнила и вкусная был
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 16:46
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +11
offline
По поводу картошки,мы покупали в деревне в прошлом году,так вот там земля песок-по локоть можно без проблем залезть. Так хранилась хорошо картошка в ямке. По этому советую завести песок на участок картофельный по возможности. Как в этом году у них пока не знаю ,
не ездили еще ,наверное хуже чем том году,но все же.
Отредактировано Wasilisa 28.08.2017 16:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 17:28
Дата регистрации: 24.07.2012
Дней на сайте: 4265
Авторитет: +3
offline
zimaholoda, радуюсь за вас ,что спомидорками!А со мной муж почти разводится)))говорит,что бы больше не походила к теплице,нет помидор((Да я еще борной кислотой сожгла ..кустики..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 17:39
Дата регистрации: 24.07.2012
Дней на сайте: 4265
Авторитет: +3
offline
Ксветлячок, Не это не про нас))Просто от местоположения огорода зависит,где было сыро-картошка и гниет..а так ..все уродилось,ну у меня кроме помидор и огурцов,это просто.не укладывается у меня в голове..что такое,почему им не понравилось в теплице..остальное растет..даже тыква подтянулась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 17:58
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 2774
Авторитет: +2
offline
elit72
Имя, возьмите с полки пирожок, и знакомым еще дайте. Мне на мой урожай пофиг, я не фанатка, выросло так выросло. а своим постом я девочек утешала, а вы взяли и всех с подряд тут руко[ценз]ми назвали...
Ислам, так это не у Имя свекла наросла, это у знакомых... А есть ли мальчик?

Чтож вы так агрессивно?! С таким настроением урожайность низкая.

Девочки, простите кого обидела.
Я написала что есть такие люди,у кого реально рука легкая. Все что ни посадят, все урожайное. Вы ведь какие молодцы! У меня тоже с урожаем не очень, я начинающий дачник, многое приходится осваивать. Хотя, может год такой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 18:02
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3387
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Копали сегодня Контру ругали себя за то , что не всё поле ей засадили Гнилой почти нет, размер меньше чем в пошлом году. Да такие поросята, как в прошлом году и не обязательны Девочки, кто покупал у меня Контру, напишите как у вас наросла Вот точно Вале брат сказал - никакая не нарастёт, а эта будет Хотя на вкус я больше Каратоп люблю, придётся в этом году Контру распробовать.
А по поводу песка в огород - так не держится песок в нашей земле, куда-то уходит, когда отец работал а автомобиле "Урал" песка привозили без счёта ... и где он Даже то количество перегноя, что внесли в позапрошлом году не особо чувствуется. Хотя без этого перегноя раньше в огороде осенью был просто асфальтовый слой толщиной - немцы бы озавидовались

ИМЯ
elit72
Имя, возьмите с полки пирожок, и знакомым еще дайте. Мне на мой урожай пофиг, я не фанатка, выросло так выросло. а своим постом я девочек утешала, а вы взяли и всех с подряд тут руко[ценз]ми назвали...
Ислам, так это не у Имя свекла наросла, это у знакомых... А есть ли мальчик?

Чтож вы так агрессивно?! С таким настроением урожайность низкая.

Девочки, простите кого обидела.
Я написала что есть такие люди,у кого реально рука легкая. Все что ни посадят, все урожайное. Вы ведь какие молодцы! У меня тоже с урожаем не очень, я начинающий дачник, многое приходится осваивать. Хотя, может год такой
Даже с самой суперлёгкой рукой можно быть без урожая, и не всегда всё от рук зависит. Много факторов оказывают влияние на урожай, и у Вас как у начинающего дачника будет возможность познать все их прелести А по поводу агресивности - как аукнется - так и откликнется.
Отредактировано Ксветлячок 28.08.2017 18:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 18:20
Дата регистрации: 04.04.2010
Дней на сайте: 5107
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Ксветлячок, Мы картошку не всю выкопали, так только пролет один. картошка тоже гнилая попадается.
Ваша картошка "контра" хорошая, крупная спасибо но придется наверно на следующий год снова у вас брать на семена если будет на пристрой лишняя. У меня папа повадился ее подкапывать раньше, на еду а мне не говорит что именно ее копает. копает и нахваливает. Когда приехала в деревню только тогда увидела что от нее 2 рядка всего осталось. Вот так вот ее и скушали
Отредактировано танюха_Р 28.08.2017 18:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 19:43
Гость (90.151.*.*)
Ксветлячок, ага, фоткаю вертикально обычно, попробую горизонтально пофотать

Как я не хочу дождей, у меня не весь лук убран, да картошка еще сидит. А мы только третьего вечером приедем Надеюсь, что не вымокнет мой урожай. Мало того, что рупожоп, так еще и погода подводит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 20:34
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3387
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Девочки, у меня радость В личку мне прислали фото с картошечкой, и для масштабу мальчик свой тапочек приставил 43 размерчика

Пошли варить, трофей надеюсь бует вкусно
Tanya702, Тоже молюсь, что бы без дождя погодка постояла. Сыну некогда копать - крышу разобрал, надо строить
Отредактировано Ксветлячок 28.08.2017 20:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 20:37
Дата регистрации: 11.06.2016
Дней на сайте: 2847
Авторитет: +1
offline
Я давненько пропустила историю про лошадь снежанны, всё как то не решалась спросить, но интерес теребит меня. Историю Лошади Снежанны хочу услышать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 20:48
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 3999
Авторитет: +16
offline
Девочки, а я не увидела никакой агрессии в сообщении от ИМЯ. А я скандализа та ещё))). Да и сообщение на свой счёт должна была воспринять, с моим-то нынешним урожаем.
Или это с какой интонацией прочитать, как в анекдоте:
- Могли бы просто написать "Пива нет". А то написали (издевательским голосом) - "Пииива неееет ".

Сорри за лирическое отступление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 20:59
Дата регистрации: 14.05.2013
Дней на сайте: 3971
Авторитет: +1
offline
Пышка1504, хвалят картошку "Тулеевская", она мол и не болеет и крупрая, на сл год попробовать хочу, это сибирский сорт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 21:13
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3387
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ольдетта, Оля скопировала, а то новички не знают о волшебной лошадке
"У Снежанны есть лошадь. И она как то укусила её мужа. И тот после укуса, так сложилось. Кучу дел переделал, сам. Что то много он там сделал, что Снежанна в шоке была. Вот теперь все и хотят, что Снежаннкина лошадь, всех покусала."

Emerald, хороший анекдот, надо запомнить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 21:37
Дата регистрации: 10.02.2015
Дней на сайте: 3334
Авторитет: +5
offline
Ксветлячок, у нас только ваша картошка наросла самая крупная и в гнезде её много , ну не 43 размер конечно но 38 точно будет о, наша картошка Гала и Розара гораздо меньше, оставим вашу на семена будем разводить, без урожая не останемся сней , еще раз спасибо большое !!!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Nata82,
BerTan,
Мира77,
Daniskin,
helenamama,
Devochka_Mi,
любаничка,
mima,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
Шелепузик,
СтреКоза,
oskolok,
skynet_com,
mama2014,
Foxyann,
папа_Билл,
КатринМ,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
NadyaBazenova,
9123969173,
lana.ru27,
РишаСергеевна,
агриппина,
Nazar72ru,
keten2009,
Lelis,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Маргарин,
ОьКа86,
felix2012,
d@shutk@,
natalia013,
neganeba,
Людушок,
olich,
тоник,
Mockingbird,
_Олеся_,
trigger,
Екатерина1985,
Mama@2_dochek,
Julia85,
weta_gv,
софт,
Olika_sha,
ERMA,
YULKA,
avnyakova29MZ,
leka2903,
'Татьянка',
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
master86,
LMka,
yl_4enok,
Лена29031985,
olsens,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
@net,
versal13,
MLN,
LenoK_SC,
Валентина@1972,
ирша,
Infiniti999,
гостья_18896,
Ninele,
МайорПэйн,
sardelya15,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Мыша,
Танюша2903,
Ljuda,
Natik@1981,
neskazhu,
katerina87,
pejo,
RishA29,
HaTa_72,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 218
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия