Главная /  Форум / Беременность и роды / Вопросы про послеродовой период в 3 РД!!!

Вопросы про послеродовой период в 3 РД!!!

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
« 1 2
 
#
X
29.08.2017 16:10
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3634
Авторитет: +4
offline
рожала в 3 РД, правда почти 3 г назад.
роддом мне понравился.
после родов лежала в обычной палате на 3 чел. Брала с собой вещи, которые были необходимы по списку.
подгузники не разрешали, выдавали пеленки. Потом , когда на второй день назначили лампу врач разрешил одевать, надарили в качестве подарков в РД много, их и хватило.
К груди приложили сразу, как появилась возможность. Потом одели, запеленали и ребеночек уже со мной на кровати лежал, пока я была в родовой под наблюдением.
про смесь не скажу, лично не сталкивалась. но девочка по палате докармливала, ей приносили, причину уже и не помню.
отношение акушеров понравилось. даже потом к нам пришли.
а вот детские врачи одна смена была грубовата, но на помощь приходили и на вопросы отвечали.
а вот в ОПН, когда перевелись, там заставляли давать смесь. Потому что даже если покормишь ребенка, а он через часа полтора голоден, тебя вызывают покормить, а еще регулярно до кормления и после взвешивать приходилось. И если ребенок мало добирал после кормления приносили бутылку. Сначала я отказывалась, а потом смирилась, думаю ладно, это ненадолго уедем и все наладим без бутылок и докармливания, пусть даже кушать каждые час-полтора придется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2017 22:08
Дата регистрации: 03.10.2014
Дней на сайте: 3513
Авторитет: +2
offline
Стася-Ася, меня тоже после первых родов заставляли докармливать, мол за первую ночь потеряла дочь 70 гр, это все равно что 2 кг для меня. Была неопытна,повелась. Заставлять не имеют права! Ох и мучались мы с животом потом! 2,8 г, а последствия того дисбактериоза до сих пор дают о себе знать. Педиатр строго запретила любой докорм в роддоме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2017 06:28
Дата регистрации: 05.08.2013
Дней на сайте: 3937
Авторитет: 0
offline
Родпли в 3 рд две недели назад. Приехала ночью, осмотрели и в родовую положили. Родила же в обед. Ребенка на живот на несколько минут, потом отрезали пуповину. Через некоторое время спросили про привиаки, ставить или нет-викасол, бцж и гепатит. Все поставили с согласия. После лежала в платной, из реального пригодились одноразовые пеленки, на сами роды плюс осмотры ушло 6 шт, прокладки, полотенца, мыло детское свои гин средства и пара сорочек и халат. Постельное строят, пеленки меняют ребенку. А, да ребенку варежки-носки обязательно надо.
Ничем детей не докармливали, чисто на груди
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2017 07:24
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (46.174.*.*)
kaymera, да, действительно, не правильно написала, это не вина. слишком громко сказано. Вам, как врачу, должно быть известно, что генетика в этих делах на сааамом последнем месте.

я даже близко не врач и не связана с околоврачебной деятельностью.
шапка
А, да ребенку варежки-носки обязательно надо

А для меня это бесполезная часть одежды. У меня все комбинезончики и кофточки были с подворотами для закрывание ручек и распашонки тоже бесполезные, лучше кофточки на кнопка с запахом на одну сторону, чтоб кнопки застегивались на боку, а не на животике,
Отредактировано kaymera 03.09.2017 07:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2017 21:29
Дата регистрации: 05.08.2013
Дней на сайте: 3937
Авторитет: 0
offline
kaymera, варежки нужны были не в качестве антицарапок, а у моей мерзли руки пока мыла попец ей. Стала надевать варежки и ей легче стало. Только для этого, сейчас и дома также делаем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2017 13:23
Гость (46.174.*.*)
kaymera, еще лучше То есть вы не имеете профильного образования - вы не врач педиатр, не инфекционист , не эпидемиолог, не иммунолог-привитолог, не невролог, вы даже не имеете фарм образования и вот так огульно советуете отказаться от прививок? Откуда вам известно как действует вакцина на организм и в частности на иммунную систему ребенка до года? Поделитесь с нами знаниями. Самое часто встречающееся заболевание из тех, от чего прививают сейчас - это коклюш. И чем ребенок старше, тем легче он перенесет эту болезнь, ну покашляет 100 дней и всё, а если заболеет 30 дневный грудничек? Вы соображаете, что вашим рекомендация могут последовать какая-нибудь мама, и её малыш заболеет и если не выживет не просто так составлен календарь прививок. От кори прививают с года так как мамины антитела ( от прививки либо от перенесенной болезни) сохраняются до 11-12 мес у малыша, а вот от коклюша и дифтерии не более 12 недель от рождения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2017 23:00
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (46.174.*.*), вот именно от куда вам знать как действует прививка на неокрепшие организм. Каждая мамочка сама решает, что лучше Ее ребёнку. И каждый человек судит по своему опыту, так вот у меня 2е деток и первый привитый, а второй не привитый на первом году . У второго иммунитете лучше. И привитый притащил коклюш и заразил младшенького. Младший лучше перенёс заболевание и быстрее восстановился. Так что я не призываю отказаться, я лишь призываю подойти с умом и изучить эту тему лучше, так как в Роддоме мамочка будет под прессингом врачебным, и в полной прострации после родов, отвлечена на свою малышку, ей просто будет не до изучения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2017 08:19
Гость (31.173.*.*)
Гугл - зло. На с всех раньше прививали и никто никого не спрашивал...Вот откуда полоумной мамеше, без медицинского образования, знать, что прививки - это зло вот, наверно же, не просто так их придумали....это как минимум....а то, чем больше читаю, тем больше понимаю, что слишком много стали спрашивать мнение необразованных #яжематерей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2017 11:22
Гость (46.174.*.*)
kaymera, есть наука, доказательная медицина, а есть мнения, чьи-то рассказы, где-то у кого-то там. Я и не рекомендую и не советую прививать. С первого моего поста я пишу лишь о том, чтоб этот вопрос решался с профильным лицом. Вы может еще посоветуете как небоскребы строить или где лучше дорожные развязки? А может вообще правила гбдд перепишите как вам удобно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2017 11:37
Гость (46.174.*.*)
не хочу чтоб тема переросла в спор о прививках и её закроют. Раз вы уж написали свой опыт, напишу и я свой. Мой первый ребенок привит полностью по календарю с небольшим опазданием. Но к 2 года привита была. От гриппа не прививаемся. Вторая не привита была до 10 мес, постоянно болела, то сопли то ротавирус, 2 обструктивных бронхита. С иммунологом в 10 мес решили поставить сначала превенар13 + Хиб акт ( вроде так от гемофилки). Ребенок перестал болеть, вообще. Сейчас на очереди тетраксим. Так вот для меня второй ребенок как первый У меня первый привитый ребенок за 7 лет столько не болел и так не болел как младший без прививок. Я вообще это не связываю с вакцинацией.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
AndreyBurkov,
Dasha102,
пышка,
Льдинка,
mami_anechka,
Ewgenia,
klutik-2,
hokking,
Tatyanochka,
helenBogdanova,
avdotka,
lemekhov.n@mail,
slava83,
Анжелика_С,
Zanzibar,
AnyutaVS,
Nice_Mam,
танечка2011,
valentina_1605,
Maya2005,
КусяМамаЛяки,
kaiti25,
Оля288,
MamaArtemiya,
Sanches72,
Marishka72,
341229,
smuglena,
.Vasйа.,
камаева020508,
ninochka_nino_9,
bci1983@mail.ru,
MUSIC-HALL,
k.natalla,
БарышняАнюта,
klukvushka,
anjelikka2012,
milli-xxx,
Lama86,
Penka_2011,
uliya_16,
энжи1234,
Tiggrra,
Таня16,
Гузель1605,
coffee_latte,
ChokoЛадная,
Auburn,
Valya_Korkina,
Marija16051990,
yuliyashik,
NastyaLench,
musya80,
SiSi,
Kalina@.ru,
MarinaIsaeva,
Jinger,
лика,
Djulia1605,
Daria1979,
rusalochka_,
KupiVIP,
Михайловская_72,
Jychok,
Ксюха,
ЗимКа,
Shin_n,
Vetlugina-L,
karina02,
Кончитта,
Yana.Pliusnina,
russt1,
polik_2005,
Lacrimosa,
Netty11,
redmaina,
Dashamba,
Matiss,
It4ildin,
СветикСемицветик,
МамаИена,
lav@dkn72.ru,
Anna16,
Marina83,
Elena1979@,
mpl107,
reginaaaa
Деток(57)
Екатерина (Мама Ксека),
Егор (Родитель lana),
Сергей (Мама privetkina),
Егор (Папа helper64),
Роман (Мама Sithonia),
Виктория (Родитель maria_27),
дениска (Мама Akula),
Артемка (Мама zveruha-olga),
Марк Юрьевич (Мама ElenaEger),
Настенька (Мама fugo),
Полина (Мама Ирулик),
Демид (Мама Julia72),
Егор (Мама иРина_86.ru),
Евген (Мама TaNя),
Кирилл (Мама Брюнетка1О),
Илья (Мама SCEASTIE),
Майя (Мама anyefimova),
Даруня (Мама Nimfffa),
Марфа (Мама рада74),
Серёжа (Мама Nata_A),
Георгий (Мама Адель),
Алексей (Мама красик),
Мария (Мама mysehka_7),
Дарья (Мама лиинад),
Данис (Мама Liliya2011),
Кира (Мама Нюшка),
Димуля (Родитель Kery),
доченька Зоинька (Мама zainab),
Дочь (Мама ДИНАМО),
Юленька (Мама Irinka72),
Сергей (Родитель Sergey86),
Ратмир (Мама tatarka),
Екатерина (Мама ИняБу),
Дамир (Мама vilka),
Мария (Мама IVAN08),
Роман (Мама АнютаЕжонак),
Марфа (Родитель Margola),
Егор (Мама Егоринамама),
Рената (Мама NonStopka),
Михаил (Мама deleted__МАМА_КИРЫ),
Алина (Родитель ulia-mav),
Мирослава (Мама natalika28),
Ольва (Мама Phoenix..),
Фёдор (Мама Nineli),
Катя (Мама Юлия_Kon),
Ариадна (Родитель rinessa),
Даниил (Мама Чернобурочка),
Артем (Мама Оленька83),
Савелий (Мама glazkova_),
Роман (Мама romashka211),
Арина (Мама ариаша),
Мелания (Мама nissan),
Елизавета (Мама Anya30),
Матвей (Мама irinapetrnovak),
Роман (Мама Януля73),
Авелина (Папа папа_Билл),
Ангелина (Папа папа_Билл)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 187
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия