Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Отдых в Межводном 2017

Отдых в Межводном 2017

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
22.04.2018 15:00
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6004
Авторитет: +46
offline
Efimka05
tatianapavlovna, про горящую путевку я написала. Суть в том, что попасть в санаторий Тюменской области не просто, а надо ждать год. Бывают горящие, такая нам попалась. По Вашим комментариям получается этот же ребенок, который сейчас получил бесплатное лечение в санатории, попадает под новую программу. Для меня хорошо, но есть и другие дети, у меня же к примеру. Может не будем обсуждать пока не увидим в официальных источниках инфу, а то действительно, даже на примере одной семьи, не очень справедливо.
я стояла на очереди в тюменский санаторий лет 5 и где же он? кто у вас в течении года получает путевки как частоболющий или по астме раз в год в Тюменской области, подскажите, пожалуйста, пароли-явки? очень интересно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 15:56
Дата регистрации: 19.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: 0
offline
Лили, Да, путешествовать там интересно. Но основные достопримечательности на ЮБК, оттуда удобнее всего. Там и самостоятельно ездить не дорого и транспорта много. А из Межводного ехать долго, все экскурсии бегом. Мы из Евпатории на экскурсии ездили, любая экскурсия на целый день (Ялта, Бахчисарай, Севастополь, Ай-Петри) и объектов просмотра не так много. На ЮБК и природа другая - горы, кипарисы - красота. А в Межводном степь, в поселке только фруктовые деревья, выжженная трава уже в середине лета. Мы в сентябре были в Евпатории - людей меньше, не жарко - экскурсии легче переносятся, и то очереди были - на Ай-Петри час наверное в очереди стояли на канатку, хотя с группой были. А в июле, августе - жара, пробки на дорогах, наверное утомительно будет. Из Межводного недалеко только Тарханкут - там белые скалы, дельфинарий небольшой есть. Евпаторию можно посмотреть, там старый город интересный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 16:07
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +68
offline
С одной базы мне написали что будет 6 заездов в этом году.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 16:18
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6004
Авторитет: +46
offline
Baloban, спасибо! в общем, такси до евпатории 2600 руб но если с кем-нибудь скооперироваться уже 1300 руб, можно заселиться на 3-4 дня. в евпатории , а остальное время провести лежа на пляже в межводном. есть желающие?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 16:22
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 5018
Авторитет: +21
offline
Лили, Дорого. Тк все далеко, откройте карту Крыма, до ЮКБ пол дня ехать надо. И экскурсии очень хитро придуманы, так, чтоб ездили почаще чтоб все посмотреть. Например экскурсия героический Севастополь стоила на 2-х 3500, свозили на набережную и к кораблям, 30 минут сами погуляли и всё, домой. И целый день вас нет, утром в 6 забрали, часов в 8 привезли. Тайган, парк львов, 2 тыщи, не считая билетов в сам парк. Время в самом парке дают 3 часа, и то,если на трассе в пробку не попадёте, а так это время вычтут. Мы 5 часов там были, и то в отдаленные уголки не успели, а чего за 3 часа там увидишь. ..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 17:34
Дата регистрации: 19.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: 0
offline
Лили, Желающие может и есть, только условия предоставления путевок пока не ясны. Если ехать на 3-4 дня куда-нибудь, так уж лучше в Ялту или Севастополь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 17:44
Дата регистрации: 19.10.2012
Дней на сайте: 4200
Авторитет: +7
offline
Девочки. А зачем за 60 тыс. ехать в Межводное? За те же деньги можно своим ходом, и поближе и поприличнее место найти. Экскурсии все дорогие из-за отдалённости. Мы в прошлом году отдыхали там, понравилось, но мы были готовы к такому сервису, цена была 48, на двоих потратили больше 100, хотелось больше экскурсий. Продумывали в этом году поездку на машине или на самолёте, также в 100 на двоих можно уложиться. Не понравились дороги, в Тайган бы даже не повезла детей ( очень трудно переносится дорога, хотя ребёнок большой).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 21:34
Дата регистрации: 19.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: 0
offline
Мы в прошлом году ездили в начале сентября в Феодосию. Билеты купили на 2 детей субсидированные (они были только на июнь и на сентябрь) и 2 взрослых за 55т.р. - но покупала я их 9 мая. За жилье в частном секторе за 14 дней заплатили 37т.р. (но в июле-августе дороже бы было) За трансфер туда-обратно 5т.р. Ездили на Азовское море, в Коктебель - хозяин возил. В Судак и Новый Свет с экскурсией ездили (там тропа Голицына, Генуэзская крепость), еще в Керчь(гора Митридат, Аджимушкайские каменоломни, Царский курган). В самой Феодосии музей Грина, картинная галерея Айвазовского, карантин (это старый город). На экскурсии потратили примерно 15т.р. Сколько проели не считала. Иногда в столовых-кафе ели - обед на 4 человек меньше 1200р не выходил. Дома завтракали и ужинали, иногда и обедали. Продукты покупали в Пуде - аналог Магнита, только чуть подороже. Покупали свежую кефаль - дома жарили - очень вкусная. Пляж песок, заход пологий, пляжи с зонтами бесплатными, лежаки платные. Так неплохо, но кипарисы я люблю, а их там почти нет. В целом 140-150т.р. вышло. В июле-августе думаю 160-170 бы было. На двоих тысяч 70-80 надо, при условии, что удастся билеты урвать субсидированные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 21:47
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6004
Авторитет: +46
offline
Baloban
Лили, Желающие может и есть, только условия предоставления путевок пока не ясны. Если ехать на 3-4 дня куда-нибудь, так уж лучше в Ялту или Севастополь
мне все понятно. уже давно из поликлиники позвонили и сказали, что дадут путевку за 60 тр в июле-августе. у меня не та работа, чтобы сидеть и урывать билеты, жить на форумах, выгадывая и тд, у меня есть отпуск, на который я могу что-то планировать, если дадут в крым - отл, как раз по датам совпадает, если нет- поедем в турцию, но в норм отель на двоих на 14 дней стоит 97 тр в этом году. я не хочу рыскать по кафе, готовить и кушать что попало, я хочу, чтобы меня отвезли на все готовое и там я буду планировать отпуск по своему желаю, 15 тр я за экскурсии ради принципа не потрачу, нигде не трачу, а тут еще кормить прожорливый новых сограждан, перебьются как-нибудь. когда -нибудь там разовьется инфраструктура-тогда и объеду.
Отредактировано Лили 22.04.2018 21:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 21:55
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
Если из Межводного уезжать пожить на несколько дней, то действительно лучше в сторону ЮБК, с астматиком лучше в Гаспру/Мисхор, например.
Но, к чему двойные траты? Я бы максимум ночь в Евпатории оплатила, чтобы 2 дня там провести. Либо самоходом ехать изначально куда душа желает и не в июле-августе, когда разгар кишечек.
В Межводном есть куда ходить, описание достопримечательностей: Ссылка Моя семья на отдыхе предпочитает каждый день посещать новый пляж, в Межводном это осуществимо, правда мы пока там не были, надеюсь судьба не занесет.
Для оздоровления в этих условиях нужно настроиться на строгий режим дня и питания, рано встали, искупались (морем подышали, прошлись/пробежались по побережью), завтрак, море, отдых/обед/отдых, с 15-30/16-00 море, прогулки, ужин, прогулки, сон. Если завтрак ранний, то позавтракали и пошли на море до 10-30/11-00.
Знаю, что в Новом свете (и в похожих местах, например, Гаспра) астматикам необходимо нагружать легкие ходьбой, чтобы лучше усвоились фитонциды от можжевельника. Поэтому тяжелые астматики в НС добиваются стойкой ремиссии на целый год - знаю это от знакомых астматиков, которые вместе со мной там были, лично видела/слышала как они дышали по приезду, и знаю, что потом весь год жили без приступов и даже спортом могли заниматься. Но, ежедневно ходили в горы утром и вечером, например на источник святой Анастасии, мне очень тяжело дался этот путь. Хотя можно приятно вечером прогуляться по реликтовой можжевеловой роще, вдыхая изумительные ароматы.
Отредактировано KatikaDetki 22.04.2018 22:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 21:56
Дата регистрации: 10.06.2009
Дней на сайте: 5427
Авторитет: +14
offline
а нам вот вообще непонятно, сейчас ребенок в Серебряном бору, но наша поликлиника никакой конкретной информации не знает, лишь только что в августе Крым за 60т....а конкретно когда и куда и на каких условиях информации у нас нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 22:20
Дата регистрации: 19.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: 0
offline
Лили, вообще не в тему. Я писала о том, что самостоятельно дороже выйдет и по магазинам ходить, и готовить, и убирать самим. И билеты дешевые еще суметь купить. Экскурсии - это для своего развития и развития своих детей, я вот лучше на экскурсии потрачу, чем на рестораны с живой музыкой или шмотки. А про "новых сограждан кормить" - вообще зря. По вашему лучше турецких граждан кормить? Вы лучше не ездите в Межводное, разочаруетесь и жалеть будете о потраченном отдыхе и деньгах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:42
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6004
Авторитет: +46
offline
Baloban
Лили, вообще не в тему. Я писала о том, что самостоятельно дороже выйдет и по магазинам ходить, и готовить, и убирать самим. И билеты дешевые еще суметь купить. Экскурсии - это для своего развития и развития своих детей, я вот лучше на экскурсии потрачу, чем на рестораны с живой музыкой или шмотки. А про "новых сограждан кормить" - вообще зря. По вашему лучше турецких граждан кормить? Вы лучше не ездите в Межводное, разочаруетесь и жалеть будете о потраченном отдыхе и деньгах
если я вас обидела, извините, тема не о том, как хорошо отдыхать где-то и самостоятельно, а о том, как отдохнуть в Межводном по программе , я сама определюсь, куда и когда мне ездить, мнение насчет необходимости поездки я ни у кого не спрашиваю.
Отредактировано Лили 22.04.2018 23:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2018 06:51
Дата регистрации: 10.12.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Лили, Почитайте отзывы прошлых лет. А то вот такой же оптимист год назад тарелки с едой демонстративно переворачивал в Дяде Васе. Лично меня в Межводное и с доплатой не затянешь, не то, чтобы за свои кровные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 14:41
Дата регистрации: 10.12.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Отредактировано Olga75 25.04.2018 14:43
 
#
X
25.04.2018 14:43
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6449
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Olga75, по ссылке прошлогодняя форма записи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 14:52
Дата регистрации: 27.01.2008
Дней на сайте: 5928
Авторитет: +15
offline
Нам тоже из поликлиники звонили, две недели тюменский санаторий, две недели Крым платно. Мы согласились
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 20:16
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6004
Авторитет: +46
offline
Olga75
Лили, Почитайте отзывы прошлых лет. А то вот такой же оптимист год назад тарелки с едой демонстративно переворачивал в Дяде Васе. Лично меня в Межводное и с доплатой не затянешь, не то, чтобы за свои кровные
я не в первый раз еду на море и принципиально выбираю место отдыха только сама, ну не понравится в межводном - на следующий год поеду в другое место, я не понимаю проблемы. я надеюсь, это не мои последние заработанные 60 тр
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 00:22
Дата регистрации: 03.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: 0
offline
Vedemka
Нам тоже из поликлиники звонили, две недели тюменский санаторий, две недели Крым платно. Мы согласились

Девочки поздскажите кому позвонили у вас дети старше 6 лет? Мне сначала заведующая предложила потом узнали что только без сопровождения в Тюменский санаторий , а моему ребёнку 4 года, соответственно мы пролетаем(( мне интересно вот дети только старше 6 лет нуждаются в лечение до 6 лет не нуждаются видимо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 08:21
Дата регистрации: 27.01.2008
Дней на сайте: 5928
Авторитет: +15
offline
Elenochka2106
Vedemka
Нам тоже из поликлиники звонили, две недели тюменский санаторий, две недели Крым платно. Мы согласились

Девочки поздскажите кому позвонили у вас дети старше 6 лет? Мне сначала заведующая предложила потом узнали что только без сопровождения в Тюменский санаторий , а моему ребёнку 4 года, соответственно мы пролетаем(( мне интересно вот дети только старше 6 лет нуждаются в лечение до 6 лет не нуждаются видимо?

моим 10
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
мамаLiRiKa,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
кровинушка,
MyOtherSelf,
luna_il,
Настюша@,
qqq@@,
Лианна,
St@s,
Калючк@,
Гришина_мама,
julietta,
miss.krilova,
катюнечка,
kochka81,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
svetlana9696,
Санда,
Julia_S,
ooo,
Zarina1234,
fjulia20,
zabava-sofia,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
tigress,
zarubina,
Olga_D,
grinctal,
Guzel30,
svetamed,
sabrina3452,
lenyska,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
Lyda.volkova,
OksanaG,
olga_20,
steel72,
alsushka,
Танюсик1987,
Ирэн2011,
Evachka,
таняксюша,
poite2004,
vsr,
Викуля_1_1_1,
nata.200489@@@,
yilo,
all68CC,
glukho,
Natalia_R,
натуся-ns,
68akmabz20,
vlana,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
стервушка,
Ню-ся,
sneg,
bebeka,
Elenashaih,
Регина@Катя,
bystrenok,
натали.alex,
Пузатенькая,
Lena_72,
romashka-7-,
Марина7919,
Настена_А.,
ЗояПавловна,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 169
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия