Главная /  Форум / Хозяюшки / Наши тортики...рецепты и идеи украшения стр.37

Наши тортики...рецепты и идеи украшения стр.37

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [26]
 
#
X
10.11.2017 07:48
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 4769
Авторитет: +2
offline
nastyagrehova, я думаю все равно тортофеечек меньше, чем девочек, которые делают ногти, шугаринг, брови и ресницы) Здесь действительно чуть не каждая вторая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2017 16:20
Дата регистрации: 06.09.2015
Дней на сайте: 3154
Авторитет: 0
offline
А еще можно немного о наболевшем. я, наверно, идиотка, но почему-то бесит. Смотрю работы наших тюменских «тортоделов» и ОЧЕНЬ часто ападаю в ступор....так, торты с подтеками, конфеты «у кассы» , пряники ПОКУПНЫЕ и бах, все, мы называемся КОНДИТЕРАМИ....Мало того называться, так еще и гоноруу....Это как научится нажимать на газ, сесть в автобус набитый людьми и поехать. Да, скажете вы, все начинают и не сразу становятся профессионалами....но откуда у людей столько самомнения? Или я в этой жмзни ничего не понимаю.....сиди, настя, помалкивай и завилуй человеческой наглости молча.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2017 16:24
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +60
offline
nastyagrehova, Анастасия, а у Вас какие то прямо совсем шедевральные торты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2017 16:37
Дата регистрации: 06.09.2015
Дней на сайте: 3154
Авторитет: 0
offline
janed72, нееее, у меня ваще "руко[ценз]е" и я НЕ КОНДИТЕР и себя так не назову. Не правильно меня поняли. Я не имела ввиду, что вот, мол я великий непризнанный мастер, а вокруг одно[ценз]. Ладно, останусь при своем мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2017 16:39
Дата регистрации: 20.09.2011
Дней на сайте: 4601
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
nastyagrehova, тогда бы эту темку надо было назвать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНДИТЕРЫ. Для того мы все и общаемся в темке, чтоб у кого то что посмотреть, кто это может лучше делать, поучиться. Никто не претендует на какое то звание, мне просто приятно смотреть на красивые работы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2017 16:39
Дата регистрации: 20.09.2011
Дней на сайте: 4601
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
надо быть добрее)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2017 20:47
Дата регистрации: 06.07.2005
Дней на сайте: 6868
Авторитет: +201
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Fekla1963, мне кажется Настя не об этой теме. Здесь ни одного профессионального кондитера, все просто хозяйки своей кухни. У кого опыт больше, у кого-то таланта побольше и все. Как в любом деле.
Мне кажется ,Настя о других источниках говорит. Во многом с ней согласна.
Даже тортыс "конфетные мусором" нужно уметь делать красиво, сочно и аппетитно. Знаю тех у кого загляденье и знаю тех..... Кто удивляет))) но. Но на любое предложение есть свой покупатель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2017 19:27
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +41
offline
nastyagrehova
Немного не в тему....случайно свой тортик отправила в вибере не в ту группу. В группу родителей из дс старшего сына. Так в ответ посыпались МОРЕ тортов! Сейчас наверно только ленивый не печет. Это прям массовое увлечение. Народ прям с ума начал сходить.

а вам там прям предложения тортов на продажу посыпались или все же просто мамы своими тортиками хвастаться стали? если бОльшая часть второй категории, то не вижу ничего плохого в этом, ну хочется человеку похвастаться... для него может это шедевр. И здорово, и пусть пекут. И даже если кто-то им заказывает, то это их выбор. Хотят платить за "подтеки" и покупные пряники, их дело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2017 08:32
Дата регистрации: 06.09.2015
Дней на сайте: 3154
Авторитет: 0
offline
Ну все, закидали помидорами. У меня случилась конкретная ситуация. Я не злая, правда. Прдружка попросила, чтобы я заказала ей торт, поскольку немного в этом понимаю. Звоню нашему ОЧЕНЬ известному кондитеру. Все ее знают, подписчиков у нее более 5000 (а это больше, чем у любы ки). Заказ за 1,5 месяца. Хотелось кремовый каардратный торт, а остальное, на мой вкус. Звоню....Все предельно вежливо, дата свободна. Обсужлаем заказ. Квадратный? —Нет. кремовые цветы—нет. Вафельные—нет. Шоколадные—нет. Мастичные—нет..украшегие из изомальта....тут красавицу, кстати дающую мастер классы понесло....начала орать, что не нравится, идите к другому кондитеру. Она работает в определенной технике. Ок. Я спокойна. Ну, а пряники вы рассписываете? Услышала гудки.... мну вот, а я ей хотела продолжить вариант, я готовлю, плачу ей немного, она раскидыает сладосии все счастливы?! Вопрос. Что вы делаете с негативными отзывами? И как бы вы поступили с таким «капризным» заказчиком?
Отредактировано nastyagrehova 13.11.2017 08:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2017 09:15
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +60
offline
nastyagrehova, нуууу, проблемы видимо были у девушки
А с другой стороны, ну Вы же видели ее ассортимент, если не было торта подобного тому, что Вы хотите заказать, то зачем вообще с этим кондитером связываться?
Ну это мое мнение, я вот всегда смотрю на примеры того, что есть в наличии.
Насчет пряников к слову, мне кажется, что те кто пекут торты, сами пряниками точно не занимаются, это же столько времени отнимает, а смысл разрываться, если есть люди, которые на этом руку уже набили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2017 09:59
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5131
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
nastyagrehova
ну вот, а я ей хотела продолжить вариант, я готовлю, плачу ей немного, она раскидыает сладосии все счастливы?! Вопрос. Что вы делаете с негативными отзывами? И как бы вы поступили с таким «капризным» заказчиком?
Согласна с вами частично. Если запись на 1.5 месяца, значит достойные работы и вкус! И скорее всего "сарафанное радио" сработало, и это очень хорошо. А смысл изучать другие техники, разнообразить ассортимент, если и так отбоя от клиентов нет! Есть мастера, у которых развит врожденный художественный вкус, а есть те кто хорошо повторяет. Встречаются и другие- у которых ни врожденного , ни приобретенного нет..., зато клиенты могут сравнивать и выбирать.Прянички высокохудожественные(на мой взгляд) тоже заказываю, это сложно, нужно набивать руку, часами просиживая и отрабатывая технику...Заказчики бывают разные, но очень редко капризные. Я в основном веду переписку, по телефону редко принимаю заказы, это как правило те, кто уже заказывал. а так мне удобнее переписка, потом можно просмотреть переписку и если что то не так, добавить, убрать(в заказе). За мою 6 летнюю практику, было не больше 2 отзывов(в личные сообщения), о том что не устроило в торте, одной заказчице предложила компенсацию(сделала немного другой состав). А перед второй извинилась-считаю претензия надуманная, видимо день был не тот... а по поводу вы испекли, а она украсила-бред!!! я думаю никто не согласился бы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2017 10:00
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +41
offline
nastyagrehova, никакие не помидоры... только предположения из-за отсутствия информации. Теперь ясно, о чем Вы говорили. И все равно я при своем мнении... Девушка, возможно, отрастила самомнение больше, чем профессионализм и желание развиваться. Ее взбрык телефонный безусловно не красит ее как человека. При этом у нее есть своя ниша, в которой ей вполне комфортно - есть свой круг заказчиков, которых все устраивает. Вы не попали в этот список, так для вас есть другие мастера, которым ваши желания и идеи будут самое оно.
А может они вам просто уже и не нужны...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2017 10:18
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 4769
Авторитет: +2
offline
nastyagrehova, вы ведь перед звонком зашли наверно в группу и посмотрели более 1000 фото. Если Вы не нашли там ничего подобного, что Вас бы заинтересовало, зачем тогда звонить? Человек делает то, что он умеет хорошо делать. И какая разница, кем расписаны пряники, главное что они стоят на каждом тортике.
Отредактировано zelentsova85 13.11.2017 10:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2017 10:32
Дата регистрации: 06.09.2015
Дней на сайте: 3154
Авторитет: 0
offline
violleta31, по поводу «заплатить за украшение» это был сарказм.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2017 10:42
Дата регистрации: 06.09.2015
Дней на сайте: 3154
Авторитет: 0
offline
Да, девочки, все правмльно, это я придираюсь. )))))) Если человек научился заправлять нитку в машинку и строчить прямо, можно его называть модельером и ставить на одн с строчку с Зайцевым? это философский вопрос, к современному миру «бабла» не от носится. Все упелось в деньги, как всегда. Повышаем вкус масс. А так, сложилось впечатление, без лоха, жизнь плоха.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2017 11:41
Дата регистрации: 06.09.2015
Дней на сайте: 3154
Авторитет: 0
offline
zelentsova85, да, наверно в жтом и была моя ошибка. Посмотрела. Но подеупилась на МК. Я, по наивности, посчитала, что мастер дающий МК может много...а потом присмотревшись.....ну народу нравится, наверное это главное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2017 17:02
Дата регистрации: 11.02.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: 0
offline
Девочки, здравствуйте) Подскажите искусницы если в ганаш добавить кандурин золотой будет толк, он даст блеск или только переведу кандурин?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2017 17:49
Дата регистрации: 06.07.2005
Дней на сайте: 6868
Авторитет: +201
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
koxavit, переведёте просто
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 14:09
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4854
Авторитет: +14
offline
Девочки у меня вопрос по крему. муж ну ооооочень хочет вриндаван торт. можно крем масло+ вареная сгущенка чем то заменить? и если нет, то при взбивании масло должно быть мягкое? и делать 1/1 соотношение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 22:59
Дата регистрации: 23.07.2007
Дней на сайте: 6121
Авторитет: +24
offline
nastyagrehova, тоже выскажусь. Не хочу Вас обидеть ни в коем случае, но как-то странно, что человека, который менее года изредка печёт тортики для домашних (а по Вашим постам это так), возмущает, что девочек, ежедневно пекущих на заказ, называют кондитерами. Более того, сами себя они называют - домашний кондитер. И все понимают, скорее всего это не профессиональный кондитер. Хотя большинство из них учатся, посещая МК или курсы, порой действительно серьезные. Или у этой девушки на странице указано- проф. кондитер, что Вас так это задело?
То, что она специализируется на конкр виде исполнения- нормально совершенно. Зато честно. И скорее всего на своей страничке указала это. Лучше идеально делать что-то одно, чем заявлять- любой каприз на ваш вкус! И делать неаккуратные (я постаралась помягче выразиться) торты. Согласитесь, ну приняла бы она Ваш заказ, а результат не устроит.. Был бы другой пост- берутся за все подряд, а делать не умеют.. Согласна с девочкам, перед заказом Вы наверняка изучили её страничку с фото работ. А потому опять же странно, что стали спрашивать о декоре, которого на этих фото нет. Будто специально хотели "ткнуть носом". Может потому и бросила трубку.. Хотя, тут соглашусь, можно было по-другому разговор закончить.
Что же касается МК, если девушка учит тому, что отлично умеет сама, тоже не вижу проблем. Она же не пряники расписывать учит, которых, по Вашим словам, сама не делает. Ну, и напоследок, раз уж Вы выбрали именно её торты из огромного количества предложений в инете (как и остальные 5 тыс подписчиков), значит не такие уж плохие торты у неё все же, да?
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
nremen,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
optometrist2009,
ulana2011,
KSENIA1989,
Милка,
LenaK,
zaya25,
Timoshkina_mama,
askimj,
Золотце,
Almira1,
Галюнька,
lkostousova,
ВИКТОР,
Рафис,
cna13ru,
sgsirotkina,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
горнадежда,
Viking1980,
доктор,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
roza500500,
kdu.91@mail.ru,
sohoroom,
Масюта,
Малышаня,
filinskies,
Юлька_Димка,
marita1985,
veronikai,
венера3,
Vasilisa25,
kriss-iydina,
Nadushke,
carengina.lili,
@lena888,
Olka86,
Капризуля2013,
dennis,
sveta_fit,
8АФИНА8,
kisohcka,
masha85,
milena2016,
fofanova,
dominik72,
Mela_rull,
snake,
olyaomsk,
npilyugin,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Margo89,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Marfa25,
ndgum25,
Ольгин,
Олечка83,
Antonina8808,
беккер,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
kitten,
gnom112007,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
Татьян_ка,
72yulia79,
NastasyaYa,
ALTASON,
JuliaNik,
danilovaalena,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ksu89,
butusik,
К@теська,
76bizon76,
Cherry_girl,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
МамаДочки,
Юлита,
Viktoria7223,
Настя25@,
torby,
A_Tatyana25,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (79)
Гостей: 203
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия