Главная /  Форум / Общий / НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ Ч.16

НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ Ч.16

Вы живете в Тюмени? Ждем Вас 18 августа!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [31]
 
#
X
31.08.2017 12:24
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 3240
Авторитет: +76
offline
manyasha_a, да пожалуйста)
можете все оплаченные проценты(до 31.12.2016г) включить в посл. отч. период -2016г. смотрите по размеру дохода-если хватит-за 16г только сделайте, если нет -то 15г захватите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2017 13:28
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 3320
Авторитет: +2
offline
М_а_р_и_н_а, добрый день. Подскажите, в каком виде декларация сдается в налоговую? Просто сложить в один файл/папку саму декларацию и все копии договоров, чеков? Или все листы нужно между собой как то скрепить/сшить и пронумеровать?
И еще вопрос по заявлению на возврат. Его можно заполнить дома и сдать сразу вместе с декларацией? Или оно заполняется потом? На сайте налоговой нашла только образец заполнения. А где взять саму форму? Образец не поддается редактированию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2017 13:33
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 3240
Авторитет: +76
offline
angel1204, листы декларации скрепляете, подписываете на каждом листе, копии документов также скрепляете, можно прошить-если очень много(при строительстве например), на тит. листе указываете кол-во листов приложений. Заявление заполняете и сдаете вместе с декларацией. Бланк Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2017 14:08
Дата регистрации: 25.12.2008
Дней на сайте: 3524
Авторитет: +145
Показать на карте
offline
М_а_р_и_н_а, подскажите, я и брат получили в наследство квартиру, сразу продали за 2 млн.руб., каждый получил по 1 млн., вопрос:, с какой суммы каждый должен будет оплатить налог?
И ещё у меня есть квартира, купленная в 2012 году, налоговый вычет не получала, сейчас можно на него подать документы?
Отредактировано СВЕТУЛЯ 31.08.2017 14:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2017 15:40
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 3240
Авторитет: +76
offline
СВЕТУЛЯ, если продали по одному договору, то у каждого будет налог с 500тр (13%). Если каждый продал свою долю по отдельному договору, то налога не будет. Если продали в этом году, то декларацию сдать после 01.01.18 до 30.04.18г, налог оплатить до 15.07.18г.
да, можете подать на вычет за 14,15,16гг, если работали в эти годы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2017 21:03
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 3196
Авторитет: +15
offline
Марина, вычет %:по кредитному договору и имущественный с 2006 года, закрыт. Второй раз % по новой ипотеке можно заявить на вычет? В НК про ограничение на % по ипотеке что-то не нашла. :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2017 10:01
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 3240
Авторитет: +76
offline
MingShu, вычет по процентам -однократен)
п8 абз2 ст220 Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, может быть предоставлен только в отношении одного объекта недвижимого имущества.
п11 ст 220 Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2017 15:07
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 2693
Авторитет: +4
offline
М_а_р_и_н_а, подскажите такой вопрос: за 2014 год получен вычет по квартире (вся сумма удержанного налога), но у меня в 2014 были еще лечение и образование детей. Могу ли я перенести затраты 2014 года в декларацию 2015года или с этих сумм возврата не получится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2017 16:32
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 3240
Авторитет: +76
offline
Natella_YA, можете попробовать сдать уточненку за 14г, включите туда все вычеты, в итоге-у вас увеличится остаток им.вычет на след.год., тк вперед засчитываются соц.вычеты. К возврату за 14г ничего не будет, но за счет увеличения остатка им.вычета, получите возврат в след.периоды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2017 16:40
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 2693
Авторитет: +4
offline
ммм, какое интересное решение, спасибо, попробую.
а предоставленные раннее документы к декларации нужно будет снова прилагать или только те, на что корректировка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 12:44
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 3240
Авторитет: +76
offline
Natella_YA, по другому никак) документы только те, на что корректировка. но вычеты включаете все, в тч и предоставленные по первой декларации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 13:06
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 2693
Авторитет: +4
offline
М_а_р_и_н_а, спасибо вам огромное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 16:15
Дата регистрации: 02.08.2011
Дней на сайте: 2574
Авторитет: +4
offline
М_а_р_и_н_а, добрый день. При заполнении возник вопрос и не знаю как правильно сделать.
Муж работал январь ,февраль месяц на работе №1(вычет на ребенка в размере 2800(код вычета 114) в справке 2ндфл указан). в этот же период работал у работодателя №2. уволился с №1 и с №2 работы
Устроился на №3 работу (март-декабрь). Забыл написать заявление на вычет.
Так как он работал в разные периоды у работодателя №1 и №3 в декларации когда заношу сведения в "источники выплат" галочку "Расчет стандартных вычетов вести по этому источнику" ставить у обоих работодателей? или я ошибаюсь?
заполняю декларацию на возврат процентов по ипотеке, вот и думаю могу ли я еще и на ребенка остатки получить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 18:18
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 3240
Авторитет: +76
offline
kat_, можете конечно, ставьте галочку у обоих работодателей, не забудьте приложить копию св-ва о рождении ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2017 07:59
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 2201
Авторитет: +8
online
.
Отредактировано svet-lanaSS 08.09.2017 09:48
 
#
X
08.09.2017 08:30
Дата регистрации: 23.04.2009
Дней на сайте: 3405
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
М_а_р_и_н_а, подскажите, пожалуйста.
1.Медицинская организация в справке об оказании медицинских услуг указала стоимость 9000 руб. Сохранились чеки только на 8500 руб. Могу ли я подать на вычет 9000 руб. или только в пределах суммы сохранившихся чеков?
2. Договор со стоматологической клиникой от 12.02.2013 года. Могу я со всеми документами (чеки, лицензия) получить вычет за 2014 год или необходимо сделать новый договор за 2014 год.
Спасибо
Отредактировано Strekozka 08.09.2017 10:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2017 11:34
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 3240
Авторитет: +76
offline
Strekozka, 1. подайте на сумму справки.
2.если по этому договору вы лечились в 14г, то не нужно переделывать ничего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2017 13:38
Дата регистрации: 23.04.2009
Дней на сайте: 3405
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
М_а_р_и_н_а, спасибо! Можно еще уточнить.
1. По п.2. В договоре с медучреждением от 2013 г. указана лицензия 2007 года. В начале 2014 г. она поменялась. А лечение я проходила в июле 2014 г. Все-равно можно оставить договор 2013 года?
2. Есть договор с турфирмой о покупке путевки в санаторий. В документах четко прописано, что это санаторий. Есть сумма оплаты - 200.000 руб. Платила я турфирме. Есть лицензии и справки об оплаченных медицинских услугах на 35.000 руб. от санатория. Никаких чеков от санатория нет. Можно в этом случае претендовать на вычет?
3. Если сумма в справке и по чекам разная может чеки вообще не прикладывать, а положить только справку. Или копировать все, что есть.
Отредактировано Strekozka 08.09.2017 13:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2017 14:44
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 3240
Авторитет: +76
offline
Strekozka, 1. если у вас есть новая лицензия-приложите, если нет-думаю, что не принципиально будет-на момент заключения договора старая ведь была действительна.
2.да. приложите копию путевки в санаторий и копию док-та об оплате(на полную сумму).
вычет будет с суммы, указанной в справке.
3. желательно приложить чеки об оплате, что есть)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2017 14:57
Дата регистрации: 23.04.2009
Дней на сайте: 3405
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Спасибо!!!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [31]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
Чери-чери,
xrustalikk,
alekca,
n.rygikova,
Uliy1985,
Juliae80,
Оксана2011,
КреатифФ,
ашатан,
permyak,
Арианна,
Миляуша,
Лю,
Lajsa,
evgenia,
chz45,
Таличка,
olgaikatya,
Super-mama,
триолет,
dina89milk@12,
gusevana,
OlgaAsamaa,
fedotova,
матрикс,
Lena_Sam,
ekatia,
Jullily,
Мусена,
alstrameria,
klev,
serduchka72,
Nata1975,
89199343159,
Юлия2089,
Олюнька,
инженер2014,
ЗлюкенСобакен,
radio,
saida,
Ruban,
Snvnatasha@,
SunLightSpot,
alena_sestr,
Chabolya,
kiv1510,
Сhabolya,
ЕленаКолбенкова,
Romashka200881,
Волшебный_След,
Таличка88,
tatianas,
AlinaAleksandro,
olgaz72,
viktoria_int,
Hey-Nataly,
Эльф,
323e,
Mironchik,
raines,
элизабет@,
Alfiinochka,
wert-1982,
н@sten@,
Anita1983,
aliyash,
krasotulia5555,
Vik@,
zvetochek,
Бумбастик,
pjatkova_K,
Maeve,
Татьяна85,
Марика21,
МамаИришка,
monica41,
elena.vesh,
Алла11,
волконская,
kate4ka,
Солнце_ЯсноЕ,
genya,
Ksy-nemka,
Self,
roman-a,
Амура,
@Принцесса@
Деток(61)
Владимир (Мама 999Ольга999),
илья (Мама клюква),
Дмитрий (Мама melamed),
Племяшка - Алина (Родитель аня_ня),
мария (Мама маманата),
Семен (Мама гном),
Артем (Мама gusatka),
Юлечка (Мама Soul),
Александра (Мама Nataschunka),
Вероника (Мама Anna-ann),
Мария (Мама Kis@na),
Виктория (Мама Laurelia),
Константин (Мама Мама_Виты),
Максимка (Мама Альчонок),
Артем (Мама Fly),
Севастьян (Папа admin_OBaby),
савушка (Мама мамасавушки),
Яся (Мама Олёнка),
Лерочка (Мама Alena1981),
Юлия (Мама AlenaB),
Элина (Мама ЭлЗ@),
Владислав (Мама mamaUliya),
Даниил (Мама ПантеRа),
Славик (Мама Nata76),
Вячеслав (Мама ТНЧ),
Артем (Мама Хлопа),
Ekaterina (Мама MamaDiana),
Никита (Мама AnES),
Тимур (Мама МамаМурада),
Александр (Мама Evgenia_s),
дмитрий (Родитель оля_1981),
Сева (Мама ksushenka),
Василинка (Мама svetlai),
Вячеслав Максимович (Мама АтаманШа),
Принцесса (Мама Алешко),
Валерия (Мама galdaika),
Серёжа (Мама Юлианна_78),
Дима (Мама ybrb09),
Диана (Мама marinagebel),
Андрей (Мама elenaz977),
Кирилл (Мама Anel),
Богдан (Мама mamaBogdana),
Софья (Мама Наталья250591),
Анастасия (Мама Анютка-сырок),
Даня (Мама Starleyzif),
Валерия (Мама mama3d),
Маргаритка (Мама папайя),
кирилл (Мама @марина@),
Елисейчик (Папа inversee),
Есения (Мама Golota2011),
Таня (Мама Елена2105),
Ирина (Мама Marinerka),
Ярик (Мама хохлушка),
Екатерина (Мама MamaKatrin),
Федор (Мама МаМаДа),
Елизавета (Мама pilot),
вика (Родитель ната2),
Алёна (Мама 4_Nada),
Александр (Мама kisanasty),
Лиана (Мама Надия),
Никитка (Мама Гелен)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 327
Академический центр семейной психологии и медицины

Консультации психолога. Психоаналитика. Индивидуальные и групповые занятия для детей от 0 до 18 (коррекция СДВ, неврозов). Профосмотры. Прием взрослых. Анонимно.

Подробные условия