Главная /  Форум / Планируем! / ЭКО. Стр. 138! Уже не за горами время, когда, дитя свое обняв, ему скажу я: «С Днем рожденья» С безмерной нежностью в глазах!

ЭКО. Стр. 138! Уже не за горами время, когда, дитя свое обняв, ему скажу я: «С Днем рожденья» С безмерной нежностью в глазах!

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]
 
#
X
08.08.2017 00:14
Дата регистрации: 27.01.2014
Дней на сайте: 3713
Авторитет: 0
offline
anba, у меня поликистоз, эндокринный фактор. Год назад была лапара, было много надежд на неё, яичники после операции ответили хотя бы на стимуляцию, но толку не было ((( последний раз мне эндокринолог очередной курс назначил в апреле на полгода, когда была у Аветян на приёме - ей очень по нраву этот курс пришёлся, она сказала что другой подготовки к эко мне не требуется. Сейчас хоть понимаю, что шанс все таки есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 00:37
Дата регистрации: 29.05.2017
Дней на сайте: 2495
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
чеLOVEчек, спасибо за тему нову, пожелания!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 00:41
Дата регистрации: 29.05.2017
Дней на сайте: 2495
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Икигай
Девочки, а в крио совсем не стимулируют что ли? А как определяют имплантационное окно тогда?


А как его со стимуляцией определяют?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 00:43
Дата регистрации: 27.11.2015
Дней на сайте: 3044
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Nadejda_Ti, поздравляю вас! Самой легкой беременности и родов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 00:48
Дата регистрации: 27.11.2015
Дней на сайте: 3044
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
XeroX
Tata19
результат положительный, уехала в другой город к себе домой, а сейчас у нее вопросы по препаратам возникли, а телефон у нее не взяла( напишите в личку, пожалуйста
дальше ведет беременность уже не ВШ.
или пусть в сам центр позвонит и ее соединят. Сотовый не обязан врач давать.


Сотовый нет, но мы например общаемся по почте с ЕВ, отвечает даже очень поздно, не приходилось ни разу ждать пол дня ответа.
Девочки, спрашивайте сразу в наглую (именно так, потому что нам обратная связь, как воздух необходима, не смотря на все сложности и загруженность врача), как можно связаться с врачом чуть что. А то на форуме писать и сидеть ждать ответят/нет, как-то не очень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 00:54
Дата регистрации: 22.04.2013
Дней на сайте: 3993
Авторитет: +1
offline
Nadejda_Ti, у вас наверное звёзды сошлись) время пришло. пускай все сохранится.
И у нас у всех сойдутся звёзды, только нужно ещё немного времени. Главное верить!
Если бы у меня небыло веры, то давно бы уже на песчаном берегу *опу грела и спускала бы деньги на себя, а не на аптеки и врачей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 01:32
Дата регистрации: 27.11.2015
Дней на сайте: 3044
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
anba
Kalliopa, я наоборот мечтаю о свежем протоколе, потому что репродуктологи говорят в крио мало шансов


у всех? Нам только крио светит! Между прочим, за границей, откуда все нововведения, считают, что наоборот, % в крио выше за счет того, что нестимулированный эндометрий более адекватен для принятия эмбриона. Многие специально идут в крио, а если врач с порога говорит, что шансов нет- значит он далек от нововведений и прочего. Каждый день все совершенствуется. Вообще, я давно не слышала, чтобы тюменские врачи куда-то ездили учиться. Сидят на месте, и не знают, что вот в крио сейчас эффективность больше, чем в свежем протоколе.
P.S^ главное- себя убедить в словах написанных выше!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 08:32
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +3
offline
cucumber
Девочки милые,у кого было эко подскажите: 10 д стим.,На узи днем все было в норме,пунция через 2 дня.Гонал закончила колоть только дифер.и менопур. к вечеру жутко болит поясница прям отнимается и прострелы как буд то,и яичники ломит....выделения-как "яичный белок".простите за подробности,сама овуляция не могла так наступить?или это все нормально...Спасибо за ваши ответы и советы


На счет простьрелов не скажу, а на счет выделений как яичный белок... тоже пугали они меня целую неделю до пункции. Но врач сказала: "Это же хорошо, значит организм готовится".
На счет других симптомов не подскажу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 09:37
Дата регистрации: 20.03.2017
Дней на сайте: 2565
Авторитет: +3
offline
Мечтатель, я думаю что именно в Тюмени врачи говорят что крио малоэффективно, потому что у нас нет витрификации эмбрионов (в МиД только есть, насколько я знаю)... А за границей оборудование для заморозки современное, можно эмбрионы замораживать повторно и 100% всех эмбрионов выживает после разморозки, качество эмбрионов не теряется... У нас этого нет, вот и шансов мало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 10:26
Дата регистрации: 24.07.2016
Дней на сайте: 2804
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
yagudina.veron
Икигай
Девочки, а в крио совсем не стимулируют что ли? А как определяют имплантационное окно тогда?


А как его со стимуляцией определяют?


Диагностика имплантационного окна
Пиноподии можно увидеть при специальном обследовании – сканирующей электронной микроскопии (СЭМ). К такому обследованию прибегают в случае неоднократного отсутствия имплантации эмбрионов в циклах экстракорпорального оплодотворения. СЭМ проводится на 20-21 день менструального цикла. Во время этой диагностической манипуляции получают последовательные биопсийные срезы слизистой оболочки матки, среди которых и можно увидеть эти апикальные клеточные выпячивания – пиноподии, являющиеся подтверждением благоприятных условий для имплантации. Если при СЭМ не находят пиноподии, то вероятно, что ЭКО не даст положительного результата, так как рецептивность эндометрия является одним из важнейших условий для наступления беременности.

Имплантационное окно при ЭКО
При выявлении сдвига имплантационного окна, например, на 9 день, протокол ЭКО немного изменяют – взятые на пункции яйцеклетки оплодотворяют и потом замораживают. Затем в следующем цикле проводят криопротокол, в котором эндометрий с помощью приема прогестерона искусственно подготавливают к имплантации эмбриона в нужный отрезок времени. Также возможен другой вариант: проводится на короткое время (от одних до трех суток) заморозка нескольких эмбрионов, после чего они размораживаются и переносятся в матку совместно с другими эмбрионами, не подвергавшимися заморозке. В результате такой процедуры в матку переносят эмбрионы, находящиеся на разных этапах своего развития, и тем самым увеличивается вероятность имплантации какого-либо из зародышей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 10:46
Дата регистрации: 24.07.2016
Дней на сайте: 2804
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Pinkjane, неверное утверждение. В Меркурии есть, как и все методы генетической диагностики кстати. В Малыше думаю тоже есть, я когда там делала не интересовалась, а тут уже просто думаю наперед всё нужно кто знает что ждет впереди (((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 10:49
Дата регистрации: 24.07.2016
Дней на сайте: 2804
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
yagudina.veron, у вас же с икси было эко? Перенос был, да? Ск-ко у вас оплодотворилось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 11:03
Дата регистрации: 22.04.2013
Дней на сайте: 3993
Авторитет: +1
offline
Мари703, мне в Меркурии отказали замораживать повторно один эмбрион, пришлось утилизировать. Директор сказал так: вот вы представьте мясо если замораживают и размораживают по несколько раз, что с его качеством происходит!?!
Так на один шанс у меня стало меньше.
Из-за неумения или нехотения. Не хочу ни на кого наговаривать, но факт остаётся фактом: люди борятся за каждого эмбриончика, а мы их выкидываем!!!
Понятно что Тюмень далека от заграничных методов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 11:06
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +3
offline
Мари703
yagudina.veron
Икигай
Девочки, а в крио совсем не стимулируют что ли? А как определяют имплантационное окно тогда?


А как его со стимуляцией определяют?


Диагностика имплантационного окна
Пиноподии можно увидеть при специальном обследовании – сканирующей электронной микроскопии (СЭМ). К такому обследованию прибегают в случае неоднократного отсутствия имплантации эмбрионов в циклах экстракорпорального оплодотворения. СЭМ проводится на 20-21 день менструального цикла. Во время этой диагностической манипуляции получают последовательные биопсийные срезы слизистой оболочки матки, среди которых и можно увидеть эти апикальные клеточные выпячивания – пиноподии, являющиеся подтверждением благоприятных условий для имплантации. Если при СЭМ не находят пиноподии, то вероятно, что ЭКО не даст положительного результата, так как рецептивность эндометрия является одним из важнейших условий для наступления беременности.

Имплантационное окно при ЭКО
При выявлении сдвига имплантационного окна, например, на 9 день, протокол ЭКО немного изменяют – взятые на пункции яйцеклетки оплодотворяют и потом замораживают. Затем в следующем цикле проводят криопротокол, в котором эндометрий с помощью приема прогестерона искусственно подготавливают к имплантации эмбриона в нужный отрезок времени. Также возможен другой вариант: проводится на короткое время (от одних до трех суток) заморозка нескольких эмбрионов, после чего они размораживаются и переносятся в матку совместно с другими эмбрионами, не подвергавшимися заморозке. В результате такой процедуры в матку переносят эмбрионы, находящиеся на разных этапах своего развития, и тем самым увеличивается вероятность имплантации какого-либо из зародышей.


Ну Тюменцам это не грозит
(наверно)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 11:15
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +3
offline
anba
Мари703, мне в Меркурии отказали замораживать повторно один эмбрион, пришлось утилизировать. Директор сказал так: вот вы представьте мясо если замораживают и размораживают по несколько раз, что с его качеством происходит!?!
Так на один шанс у меня стало меньше.
Из-за неумения или нехотения. Не хочу ни на кого наговаривать, но факт остаётся фактом: люди борятся за каждого эмбриончика, а мы их выкидываем!!!
Понятно что Тюмень далека от заграничных методов.


Не хочу ничего наговаривать, говорю как было.
В день переноса у меня был эндометрий 7 мм всего и врач, почему-то думая, что эмбрионы некачественные, сказала, что в идеале крио, но эмбрионы слабые и рисковано их морозить - не переживут. Сказала идти на перенос.

На переносе эмбриолог сказала, что 1 эмбрион отличный, второй на 4. Говорит: "Мы можем их подростить и заморозить"
Врач сразу загорелась и спросила: "Так если отличник, то может заморозим все-таки;
В ответ эмбриолог (вот ни сколько не вру, в метре от нее сидела) буквально поморщилась, сказав: "Да переносите"

Неприятно выглядел диалог. Может я поняла лишь со своей позиции, но у меня сразу тогда было ощущение, что клиника просто делает работу по схеме на автомате совершенно не испытывая никакого интереса к результату. Сумму все-равно перечислят при любом исходе.

Во мне сейчас не обида говорит. Меня тогда еще это насторожило.
Отредактировано Vehgek 08.08.2017 11:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 11:26
Дата регистрации: 02.04.2015
Дней на сайте: 3283
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Девочки,привет всем,давно не была тут у вас.У меня вопрос,ответьте знающие прошу.До Малыша дозвонится не могу,мне надо отмену поддержки расписывать идти срочно,ТА принимает сейчас?в оТПУСК НЕ УШЛА???у У меня 12 неделя пошла,скрининг на следующей неделе,препараты такие принимаю-Одна прогинова в день,половинка метипреда,но я снизила до четвертинки сама,так как пора уже,два укола прогика в день.Ну это те препараты которые в Малыше были с момента переноса.Кому как отменяли мне интересно?Сама я естественно этого делать не буду,только метипред уменьшила так как его в основном к 12 неделям отменяют.Жду ответа.Прогик к примеру скоро на один укол наверно должны перевести?А то моя попа уже вся в шишках огромных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 11:28
Дата регистрации: 02.04.2015
Дней на сайте: 3283
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
И еще такой интимный вопрос,если кто сталкивался прошу ответить можно в личку.После перых родов был жуткий геморой,сидеть не могла,потом ушел,но все равно он был,просто не беспокоил,и вот как месяц уже неприятно сидеть,чувствуется что он там внутри мешает,ну и бывает даже стул когда запоры с кровью,там аж вена синяя огромная .Вот что в моем положении делать?Придти к доктору,что он мне сделает,оперировать что ли?Потому что рожать то как потом с гемороем,он ведь лопнет просто весь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 11:40
Дата регистрации: 22.01.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +1
offline
киса2015, сходите к врачу, ничего постыдного тут нет, врач решит что с вами делать, с учетом вашего положения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 12:41
Дата регистрации: 12.07.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +1
offline
киса2015, идите с геморроем в эндос на мельникайте к Сафину Г.Х. Геморрой не только оперируют но и ставят кольца. Хотя по хорошему эту проблему надо было решить до протокола...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 12:42
Дата регистрации: 12.07.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +1
offline
Vehgek, как жаль что у вас не получилось. Но может пока было не время и обязательно все получится, но только позже
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
nataliy2803,
EVA_8,
Kudra,
89220083672,
Samira10,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Красивое_имЯ,
fistashka_orex,
LUBA3991,
Veta77,
VMS,
shnaps,
nadya,
Кристина84,
Zuhrik,
olga.galka,
mama_Katya,
hosman-28,
Бэрри-Сэти,
sun_lapteva,
Нави,
marKISSa,
ooopsf,
fun_english72,
Svetlana_L.,
Милашка888,
Alice94,
zhenya.maltseva,
K_Darya,
skazzzka72,
Ирина-28,
Romadzilla,
максим,
ja_marusja,
tata0000,
Олечка-1913,
Sonya777,
Тани1979,
Ирина666,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
Bmp253lOt71sad,
Трикота,
Mary_Potany,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
Артемочка,
Leon,
Анюта-84,
oksanika3,
Mari86,
MVasileva,
Мерико,
Лана88,
marysenkap,
klimama,
spirid,
Кошк@81,
racyxa,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
кожина,
Аничек,
Vika28,
Yulia-2310,
Белая-лилия,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
Лидия,
MaximEv,
bodyazara,
lubimaya,
muska,
Sonya79,
oksanita1,
migleyira,
Лилия111,
ниношка87,
RodinaGalina,
skazzzka777,
Nichka,
Арина09,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 221
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия