Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Онкология - НЕ приговор! Часть 6. Каждый раз просыпаясь с рассветом, неспроста вспоминаешь об этом: "Очень здорово всё-таки жить!"

Онкология - НЕ приговор! Часть 6. Каждый раз просыпаясь с рассветом, неспроста вспоминаешь об этом: "Очень здорово всё-таки жить!"

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
23.10.2017 11:14
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5533
Авторитет: +32
offline
era111, спасибо огромное! Здоровья всем!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2017 11:45
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4228
Авторитет: +9
offline
dohki, сцинтографию костей делают на территории диспансера. Процедура длится часа 3. Результат выдают сразу. Пэт/кт делали в Патрушево, результат дня через 2-3 так и есть.
У мамы в начале октября наконец-то нашли очаг...искали 2 месяца. Измучилась на нет...а неизвестность душила по ночам. Все началось с интенсивного роста лимфоузлов на шее еще в мае. Спасибо нашей поликлиники что промурыжили все лето сказав что вас просто продуло...лечили разными антибиотиками, потом к хирургу запись на 3 недели вперед, УЗИ примерно столько же ждала. В результате никто ничего не понимал и только в августе она попала в онко диспансер. Забор пункции...уже метастазы, а первичный очаг неизвестно где. И еще 2 месяца хождения по мукам. 11.10 вынесли вердикт-рак носоглотки III стадии. Сказали срочно на диспансерицазию через неделю. Пришли ложиться, а нам сообщают еще более радостную новость - аппарат лучевой терапии оказывается не работает уже с конца сентября и когда заработает неизвестно, скорее всего не скоро! Аппарат импортный, на нас санкции, запчасти к нему купить большая проблема. ЭТО ЗВУЧАЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАК ПРИГОВОР!Я спросила можно ли где в другом месте за деньги начать лечение. Ответили что этот аппарат единственный на всю Тюменскую область! Нас отправили обратно домой. Ревели все выходные...Что делать, куда бежать...
Отредактировано Смурфетта 23.10.2017 12:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2017 14:45
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5533
Авторитет: +32
offline
Смурфетта, Ни чего себе.... т.е вам просто отказали в лечении???????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2017 14:51
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +40
offline
Смурфетта, а больше ничем нельзя начать лечение? Идите к главному врачу, звоните в здравоохранение- пусть тогда направляют на лечение туда где этот аппарат работает. Я думаю он не один у нас в России.
Слов нет.... ужасно.
Ладно я не кипишую , мне яичники хотели удалить чтобы годами не мучить уколами так операционная лапоро на ремонте год и когда откроют незвестно. Но мне не срочно, и можно вообще без нее обойтись. Лишь бы лекарства были.
А тут речь о жизни и смерти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2017 16:00
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4228
Авторитет: +9
offline
dohki
Смурфетта, Ни чего себе.... т.е вам просто отказали в лечении???????


не отказали, а типа перенесли. Дали номер телефона, сказали звоните узнавайте когда сделают. Сегодня по телефону сказали госпитализация 30.10 у вас будет. Но я думаю, что опять отменят...скорее всего сказали так чтоб надежду не убить в человеке. Лечение сказали в комплексе нужно лучевая+химия...видимо по-другому нельзя.
Отредактировано Смурфетта 23.10.2017 16:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2017 18:38
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
Смурфетта
Пэт/кт делали в Патрушево, результат дня через 2-3 так и есть.
мне результаты ПЭТ выдали на следующий день, после 14:00 Делала 3 октября.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2017 18:49
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
Я сегодня с лечения. На дневном очередные новшества - на коробочках с лекарствами пишут фамилию пациента, препараты разводят в присутствии пациента. Контроль, однако . Хотя, я считаю, это правильно - пациент должен знать и видеть что и сколько ему вводят. В зарубежных клиниках именно так и делают, хотя и там косяков достаточно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2017 21:37
Дата регистрации: 06.03.2017
Дней на сайте: 2601
Авторитет: +2
offline
Добрый вечер! Девочки всем огромного здоровья! Я сегодня получала лекарства и тоже удивилась. Препарат дали по предъявлению паспорта и корешок от рецепта вручили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2017 08:33
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +26
offline
tatkaM, а разе лечение не закончено?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2017 11:02
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +40
offline
Ируся-89, уже пару месяцев даже в аптеке когда получаешь выписанное нужен паспорт, справка о инвалидности можно подумать что только перед этим ты сама себе выписала рецепты, а не была у врача и на врачебной комиссии для подписи. Дурдом !
Отредактировано era111 24.10.2017 11:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2017 20:54
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
NatalyK, нет ещё - химию закончила, а таргетную продолжают, там длительный срок лечения, с целью профилактики рецидива.

У меня тоже розовую справку попросили посмотреть, хотя все доки отсканированы в электронную карту. А вот паспорт не требовали, может, потому, что не в аптеке получаю, и капаюсь на дневном , но всё ещё впереди - каждый раз чего-нибудь да новенькое, врачам лечением некогда заниматься, сплошная писанина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2017 01:39
Гость (5.1.*.*)
vladka
Эта болячка не любит слабых!!!

На самом деле"этой болячке" всё равно. Не нужно так, ерунда это. А то получается, - кто не вылечился, тот слабак, что ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2017 20:55
Дата регистрации: 22.05.2013
Дней на сайте: 3985
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Подскажите где купить парик не дорого?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2017 21:17
Гость (31.148.*.*)
Девушки, здравствуйте! У мамы РМЖ 1 ст без метастаз. Сделали мастектомию и сейчас предстоит химия. Так вот химик назначил 6 курсов "красной". Причем не пояснил какие препараты будут использоваться, сказал, что красную и все, а мама и не спросила.
Читаю про эту химию и пишут, что она самая агрессивная, но эффективная. Мы вообще думали, что назначат более щадящую химию раз стадия небольшая, обнаружили вовремя и операцию провели, но количество химий маму опять в отчаяние ввели, боится тяжелых последствий, возраст то не молодой. Так вот вопрос: как страшна эта "красная" химия на самом деле для пожилого человека? И может быть настоять на другой?
Девушки, Вы простите, что может быть обсуждался этот вопрос уже, но я пока на 3части темки и ответа пока не нашла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2017 22:50
Дата регистрации: 28.10.2017
Дней на сайте: 2365
Авторитет: 0
offline
Vitaminka
Девочки, по анализу мочи лейкоциты повышены -25, в крови соэ -13. Возьмут с таким добром на химию?
Причем все анализы сдавала неделю назад. Врач увидела только пониженные лейкоциты в крови, назначила дексаметазон. Пересдала вчера кровь, лейкоциты в крови поднялись. Я попросила распечатать остальные анализы: мочу, экг. Распечатала, молча отдала. А я уже дома взглянула- моча-то плохая...

Отредактировано Alevtina34 28.10.2017 22:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2017 14:39
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +40
offline
Гость (31.148.*.*), я бы попробовала поговорить с другим врачом. Но возможно потом просто уменьшат курсы химии.
Можете здесь проконсультироватся. Ссылка Если не срочно то ответ может прийти через 3-5 дней. Я всегда с ним лечение обсуждала и он рекомендовал тоже самое что и мой врач .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2017 15:07
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +10
online
era111
я бы попробовала поговорить с другим врачом.

+100500! В случае этой болячки всегда необходимо мнение разных врачей узнать.

Гость (31.148.*.*), Моей маме делали, правда, секторальную резекцию (органосохранающую), но химию назначали тоже красную (4 курса - доксорубицин+доцетаксел). Потом еще 24 лучевых. Теперь фемара на 5 лет.
И 9 лимфоузлов подмышкой удалили (теперь из-за этого лимфедема 2 ст. , а в нашем колхозе даже ни одного лимфолога нет! пришлось в Екат ездить). Тяжело конечно, волосы выпадут точно после красной. Лейкоциты падали (ставили дексаметазон+лейциту или зарсио). Для печени кололи Гептрал. Сейчас вот суставы болят, живет на мелоксикаме. Но лечиться то все равно надо. От тошноты пила Эменд перед каждым курсом, поэтому ее не было. От падения гемоглобина пила хлорофилл Ссылка (может кто-то и не верит в него, но я дочери гемоглобин им подняла до 130, сама начала пить просто так, потом гемоглобин стал 160, перепугалась, не знала как понизить, и у мамы на химиии падения не было)
Вы там не скромничайте, если надо и до главного дойдите, они ОБЯЗАНЫ не только сказать ЧТО будут ставить, но и рассказать о всех побочках и прочее.
Еще, кстати, должны научить гимнастике от лимфостаза, но тоже не спешат, пока не пнешь. Никакой реабилитации после такого лечения нет у нас
Здоровья маме и сил!
Отредактировано Evelyn 29.10.2017 15:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2017 18:38
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
Urtica, не дорогие парики были в магазине напротив ДК Строитель, Квартал, вроде называется, в цокольном этаже отдел размещался.
Подороже парики в ЯМаэстро, в Панораме на Ленина, 2.
Ещё наверное и другие есть, я была только в этих.
По итогу больше ходила в платках, косынках, в париках мне было жарко и не комфортно - после капельницы и так тошнёхонько, что не до красоты в тот момент.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2017 19:10
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
Гость (31.148.*.*), попробуйте нескольких врачей мнение узнать. Но не думаю, что врачи хотят хуже. Там ведь совокупность факторов влияет на выбор назначаемых препаратов, первичное состояние пациента в том числе (человек может быть в возрасте, но при этом иметь достаточно крепкий организм и наоборот), сам вид опухоли - их масса множества - на что именно "ваша" реагирует - это должен быть анализ ИХГ, или как-то другой - на чувствительность опухоли на определённые препараты...

На предмет
Гость (31.148.*.*)
сказал, что красную и все
- врач обязан разъяснить что за препарат, как и сколько, в каком виде, почему именно этот, а не другой ... - это закон. Ваше право с решением врача согласиться или нет, получить рекомендации других врачей и выбрать препарат, наиболее подходящий для вашей ситуации. Вы даже можете использовать самостоятельно приобретённый препарат из перечня назначенных, либо лечиться лекарствами из диспансера. Решение за вами, но у нас хорошие врачи.

В любом случае до начала любой химии начинайте готовить организм - обволакивающие каши, кисели, отвар овсянки - то, что переносится. Сырые овощи, если можно, - свеклу, тыкву, кабачки, капусту (особенно квашенную). Гречка. Семя льна и кунжута, масла из них + коноплянное. Рыба морская.
Из недорогих препаратов можно Це*рукал - тошноту снимает не плохо, лучше его Лат*ран, он подороже, но эффективен, Эме*нд - очень дорогой (я не пила его, обошлась первыми двумя, хоть химия и сильная была), но если средства позволяют, то почему бы и нет.
Отвар шиповника, чагу - это прямо в выписке после ХТ назначали.
Для печени Фос*фоглив, Эссе*циале, Геп*тор, Геп*трал... Много назначают, но тут последний эффективнее всего был.
Метилу*рацилл - в таблетках, свечках - для поднятия лейкоцитов. Если будут очень низкие - назначат что-то другое.
Но все препараты курсами и после обсуждения в доктором, чтоб не навредить.
Я у своего спрашивала - можно или нет там чистотелы-болиголовы-всюэтународнуюмедицину... - сказал, что пока идёт лечение, лучше не рисковать, т.к. оно может как помочь, так и снизить эффективность препаратов.
Удачи Вам и Вашей маме, всё будет хорошо, держитесь и не болейте!
Отредактировано tatkaM 29.10.2017 19:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2017 10:24
Гость (31.148.*.*)
era111, Evelyn, tatkaM, девушки, спасибо большое! Попробуем с другим доктором переговорить. Может еще посоветуете к какому химиотерапевту лучше подойти. Их же там несколько насколько я понимаю
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Svetlyi,
ksunchik6222,
diananana,
LubaMira,
Алена27,
minckay18,
pussy72,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
DinaraX,
VANGARY,
кровинушка,
MyOtherSelf,
Настюша@,
Гришина_мама,
luna_il,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
Лианна,
Калючк@,
qqq@@,
kochka81,
Санда,
катюнечка,
nata20041983,
shilkova72,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Julia_S,
ooo,
sandu_naiman89,
svetlana9696,
Zarina1234,
zabava-sofia,
fjulia20,
grinctal,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
Olga_D,
Guzel30,
sabrina3452,
lenyska,
GuzelkaMyzina,
svetamed,
oksanamama,
Lyda.volkova,
OksanaG,
Ирэн2011,
steel72,
alsushka,
Evachka,
olga_20,
Танюсик1987,
poite2004,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
vsr,
all68CC,
glukho,
yilo,
nata.200489@@@,
натуся-ns,
Natalia_R,
oSludnikova,
стервушка,
vlana,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
Алчона,
NENIKA_I,
Мисс,
Elenashaih,
tanusa,
Регина@Катя,
68akmabz20,
Ню-ся,
sneg,
bebeka,
Пузатенькая,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
romashka-7-,
миляшка,
натали.alex,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 183
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия