Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Онкология - НЕ приговор! Часть 6. Каждый раз просыпаясь с рассветом, неспроста вспоминаешь об этом: "Очень здорово всё-таки жить!"

Онкология - НЕ приговор! Часть 6. Каждый раз просыпаясь с рассветом, неспроста вспоминаешь об этом: "Очень здорово всё-таки жить!"

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
04.10.2017 20:57
Дата регистрации: 04.10.2017
Дней на сайте: 2394
Авторитет: 0
offline
Vitaminka
Девочки, по анализу мочи лейкоциты повышены -25, в крови соэ -13. Возьмут с таким добром на химию?
Причем все анализы сдавала неделю назад. Врач увидела только пониженные лейкоциты в крови, назначила дексаметазон. Пересдала вчера кровь, лейкоциты в крови поднялись. Я попросила распечатать остальные анализы: мочу, экг. Распечатала, молча отдала. А я уже дома взглянула- моча-то плохая...


я вчера заказала онлайн консультацию с врачом из Израильской больницы тут Ссылка мне сегодня с утра звонили, я отправила все анализы моей девочки, сники, диск МРТ...
жду ответа доктора нужно ли нам еще химия и что делать в целом. муж готов сделать все, если придется ехать в Израиль, продаем все и едем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2017 13:19
Дата регистрации: 06.03.2017
Дней на сайте: 2606
Авторитет: +2
offline
Inessa29, расскажите потом о консультации!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2017 17:42
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5451
Авторитет: +10
offline
tatkaM
образование 10 см.


таких размеров! и просмотрели? ужас какой и вот как врачам доверять?
Отредактировано Evelyn 05.10.2017 17:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2017 21:12
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +27
offline
Evelyn, только перепроверять видимо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2017 21:44
Дата регистрации: 28.04.2013
Дней на сайте: 4015
Авторитет: 0
offline
Девочки, может кто знает в какой из наших аптек можно заказать импортный препарат для химиотерапии, в Тюмени такого нет, пока обзваниваем методом тыка... у мамы рак легкого. Может кто-то имеет такой опыт? В московских аптеках есть в наличии, пытаемся, пока время есть, здесь найти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 19:49
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +14
offline
Отредактировано smaya 18.10.2017 08:48
 
#
X
17.10.2017 21:54
Гость (109.105.*.*)
smaya, нам очень нужно, пожалуйста, не отдавайте никому, его сейчас нигде не купить. мой тел. 89044901387. заранее благодарна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 19:53
Дата регистрации: 01.12.2012
Дней на сайте: 4162
Авторитет: 0
hio
offline
Девочки, я в теме новенькая, у мамы обнаружили рак легкого. естественно возникло очень много вопросов.
Мама в ужасном эмоциональном состоянии, она почему то полжизни боялась рака, и в итоге в 50 лет у нее нашли, это сильно усугубляет ситуацию, собирается помирать, в успешность лечения не верит, врача недолюбливает, говорит ему бы побыстрее отрезать (врач сказал легкое удалять, 2 стадия с метастазами). мы пока еще проходим обследование, нас направляют на некоторые обследования (ЭХОкг, УЗДГ),в поликлинике мне доказывают что это только платно, а я знаю что должны давать направление в др больницы и делать бесплатно! как надавить на них, что говорить? мы пока в полной растеряности, не сталкивались с этим ни разу. Все ли врачи в онкоцентре отличные? может стоит пробиться к какому то определенному? так то я понимаю желание нашего доктора отрезать легкое, это вполне логично. Как подготовить маму ко всему этому? она ходит куда сказали, сдает анализы, делает все что говорят, но при этом не верит в успешность всего этого, приготовилась умирать. я ей и так и сяк говорю что она нам нужна, а она нет, у меня от рака умерло много друзей\знакомых - это не излечимо и умру в страданиях Девочки, вы тут такие позитивные и сильные, как вы к этому пришли? как мне поддержать маму?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 20:19
Гость (95.129.*.*)
hio, рак легкого хорошо поддается лечению. У папы был рак лёгкого 4 ст. Лёгкое удалили полностью, через полгода метастазы во 2-м лёгком, печени. Химию не делали. Но он прожил после операции 8 лет. Жил нормальной жизнью. Мы общались с многими с таким диагнозом,очень многие живы по сей день.а папы нет уже 15 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 20:21
Гость (95.129.*.*)
hio, рак легкого хорошо поддается лечению. У папы был рак лёгкого 4 ст. Лёгкое удалили полностью, через полгода метастазы во 2-м лёгком, печени. Химию не делали. Но он прожил после операции 8 лет. Жил нормальной жизнью. Мы общались с многими с таким диагнозом,очень многие живы по сей день.а папы нет уже 15 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 20:28
Дата регистрации: 21.03.2010
Дней на сайте: 5148
Авторитет: +22
offline
hio, У меня у дяди был рак лёгкого в более молодом возрасте, чем ваша мама, в итоге удалили лёгкое, прошел лечение и живёт обычной жизнью, воспитывает детей! Операция было лет 10-12 назад. Все будет у вашей мамы хорошо, нужно верить и ни в коем случае не отчаиваться! Эта болячка не любит слабых!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 13:14
Дата регистрации: 13.07.2009
Дней на сайте: 5399
Авторитет: +2
offline
hio
нас направляют на некоторые обследования (ЭХОкг, УЗДГ),в поликлинике мне доказывают что это только платно, а я знаю что должны давать направление в др больницы и делать бесплатно! как надавить на них, что говорить?

    Позвоните на горячую линию департамента здравоохранения Тюменской области и задайте эти вопросы оператору. Мне удалось добиться нужного обследования по полису ОМС именно так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 14:48
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5486
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Добрый день! Статья о РМЖ от наших онкологов Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 21:31
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +27
offline
hio, действительно, рак лёгкого успешно лечится. Доказательство тому - много живых родственников. У меня дядька с диагнозом РЛ в позднем возрасте, уже достаточно много лет, и слава Богу!, живёт, одно удалили точно, что со вторым не помню. Также продолжает курить-выпивать-и-нецензурно-выражаться , группу сняли, в ремиссии, он продолжает лечиться курсами самостоятельно ядами.

Опускать руки и говорить как я устала тут точно нельзя, иначе, всё, организм начнёт поддаваться унынию и тогда уже врачи не смогут помочь. Психосоматику ни кто не отменял.
Мы все, наверное, прошли через этап депрессии, уныния, вопросов "за что" и "почему я"? Я вон даже начала тогда документы прибирать, завещания писать, памятник себе на могилку придумывала какой... А теперь, фиг, не сдамся.

В инстаграмме есть КЛУБ ХОРОШИЕ ЛЮДИ , они же есть в ВК, - там много полезной информации, есть в инсте и ВК - ЕДИНЫЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ РОССИИ, есть сайт РАКПОБЕДИМ, ну и сайт МЕДИЦИНСКОГО ГОРОДА - там много есть полезной информации, в том числе и о том как с нами общаться.
По началу вам, родственникам, будет тяжело - все эти "психи" больного связаны с реальным страхом, это на самом деле ОЧЕНЬ страшно - знать, что ты можешь уйти в любую минуту, и с этим приходится жить. Особенно страшит ожидание онкоболи. Позже, когда лечение войдёт в привычное русло, когда вашу маму затянет водоворот лечебных событий, когда острота восприятия страшной новости сгладится, она перестанет вас кусать. Тут только включать Карлсона - СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ! Ей сейчас страшнее, чем Вам, поймите её. В качестве помощи можно найти хорошего онкопсихолога и что-то типа Афо*базола внутрь.


По поводу анализов - все обследования по полису ОМС бесплатны. в случае отсутствия их в поликлинике по МЖ должны дать направление в другую. Вопрос только в сроках - обычно очередь на запись и т.п.
В случае отказа можно сразу к главврачу и озвучить - либо направляете по CITO (по срочному), либо я иду в ТФОМС, либо делаю платно и всё равно иду в ТФОМС за возмещением. При упоминании ТФОМСа чаще всего вопрос решается быстро. Тут главное не медлить, вопрос стОит не денег, а жизни.
Отредактировано tatkaM 20.10.2017 21:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 21:33
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +27
offline
hio, можно дать почитать маме вашей Донцову - Я очень хочу жить - там достаточно с юмором написано. Может, её кто-то и не любит, но когда я читала, мне было местами смешно, и настроение поднималось, и становилось легче.
Отредактировано tatkaM 20.10.2017 21:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 21:49
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +27
offline
hio, ещё - не давайте маме читать негативную информацию - всякие прогнозы выживаемости, плохие примеры.... Если что-то и попадается, то только положительные - лечился-вышел в ремиссию-победил-живёт. Приводите в пример наших звёзд (ну и что, что у нас разные финансовые возможности - организмы-то разные) - которые уже много лет с онкодиагнозом живут.
Положительные эмоции - постарайтесь вместе с ней увидеть красоту в самом простом и доступном - аромат выпечки, красивый листик рябины, сочный фрукт, прекрасный закат и восхитительный рассвет, запах травы ещё не выветрился ... По мере сил и возможности - гулять, общение, можно на какие-нибудь рукодельные мастерклассы привлечь её, если любит готовить - нагружайте по мере её сил - типа внуки хотят блинов, пирогов, компот... Концерты, выставки... Главное - общение с ней, да просто посидеть рядом, подержать за руку, пройтись вместе листьями пошуршать, и каждый раз говорить о том, как вы её любите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 22:03
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +27
offline
hio, ссылки на сайты по онкологии есть во втором посте этой части
Отредактировано tatkaM 20.10.2017 22:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2017 14:20
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5316
Авторитет: +40
offline
А мне в подарок привезли..... специально на встречу с Д.Донцовой сестра мужа ходила. Так приятно
Отредактировано era111 21.10.2017 14:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2017 10:07
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5539
Авторитет: +32
offline
hio, как же я Вас понимаю... у моей мамы ставят РМЖ- сказать что мы все в ужасе-не сказать ни чего)))) А мама совсем сдала- считает что жизни нет больше... Сегодня сдала биопсию, а в среду направили в радиологию, не очень поняла как называется это обследование, но если своими словами, то будут смотреть наличие метастазов в костях во всем организме.. Девочки кто нибудь проходил такую процедуру? Как это происходит?И когда результат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2017 10:37
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5316
Авторитет: +40
offline
dohki, если сцинтографию костей то раньше был результат через 2 дня, если пэт кт то на 2-3 день выдают. Может сейчас другие сроки.
Делается как КТ и МРТ только перед этим укол ставят со спец.веществом.
Жизнь дальше точно есть ! Мы тому живой пример
Понятно что как раньше до болезни уже ничего не будет, - будут частые больницы, лечение, но жить с этим точно можно долго-долго. А если начальные стадии то и полное излечение.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
TSimerman_Lika,
Колючк@,
венера4,
ulana2011,
nremen,
optometrist2009,
Aksenya72,
Золотце,
Милка,
KSENIA1989,
LenaK,
zaya25,
askimj,
Almira1,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
Галюнька,
cna13ru,
lkostousova,
горнадежда,
sgsirotkina,
Viking1980,
мама-евгения,
доктор,
carengina.lil89,
EWGENIYA119,
tu_cherjuv,
Рафис,
Масюта,
roza500500,
sohoroom,
Малышаня,
filinskies,
венера3,
veronikai,
Vasilisa25,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
carengina.lili,
kriss-iydina,
marita1985,
Olka86,
Капризуля2013,
@lena888,
dennis,
Nadushke,
sveta_fit,
8АФИНА8,
kisohcka,
masha85,
Marfa25,
dominik72,
milena2016,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
fofanova,
Mela_rull,
olyaomsk,
беккер,
ndgum25,
Margo89,
Antonina8808,
Sonya555,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Олечка83,
kitten,
Басяська,
Alena.Kislicina,
72yulia79,
ann98774556,
zapsib,
gnom112007,
MiGera,
Мама_Тимоши,
danilovaalena,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
butusik,
ksu89,
Марина_пепрн,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
К@теська,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
A_Tatyana25,
Viktoria7223,
Юлита,
МамаДочки,
torby,
ПВ-Порт,
Настя25@,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 242
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия