Главная /  Форум / Планируем! / Эндометриоз, подскажите хорошего специалиста?

Эндометриоз, подскажите хорошего специалиста?

Как стать счастливым человеком?
 
#
X
03.08.2017 11:12
Гость (95.47.*.*)
Девочки, кто лечил эндометриоз, подскажите где профессионал принимает. Готова заплатить за прием.
Расскажу свою ситуацию, может что подскажете.
После кесарева сечения в 2013 году год кормила грудью ребенка, ничего не беспокоило. Когда перестала кормить, появились боли слева, чуть ниже пупка, во время месячных, вот прямо с 1 по последний день болело как по часам. Боль только в движении, несильная, как будто мышца живота болит после тренировки.
Сейчас обследуюсь, была в онко центре, узи, кт, МРТ сделаны, хирург онколог сказал что подозрение на эндометриозный узел. Других узлов ни в матке, ни в брюшной полости нет.
Вот, не знаю что делать, надо ли удалять его. В последнее время болеть стал меньше, и не все месячные, а только первые 3 дня, и почти не прощупывается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2017 13:52
Гость (188.186.*.*)
Советую Чебакову Светлану Алексеевну в Миромеде
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2018 13:43
Дата регистрации: 06.07.2010
Дней на сайте: 5015
Авторитет: 0
offline

Много лет безуспешного планирования, все говорили "бесплодие неясного генеза", и вот меня отправили на диагностическую гистероскопию, а там полип и эндометриоз, прикрепиться эмбриону вообще без шансов.
Сейчас выбираю врача и клинику где леченить все это, хочу послушать мнения разных докторов.
Кто проходил через это все, у кого делали и кого советуете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2018 13:56
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +13
offline
Гость (95.47.*.*), а спаечную болезеь после кесарева не предполагают. С эндометриозом можно 100 лет жить и не всегда лечение требуется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2018 16:13
Дата регистрации: 27.06.2015
Дней на сайте: 3197
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Эндометриоз не лечится. Его можно заглушить на какое-то время. Делается это желательно после лапароскопии, принимая прописанные врачом препараты (в моём случае это были Жанин и Визанна на 6-9 месяцев без перерыва). Но даже и оно не помогло....Говорят, беременность лечит эндометриоз, но при эндометриозе беременность наступает редко....Получается замкнутый круг....Ещё я принимаю Дюфастон, он помогает уменьшить боли и регулировать цикл. Единственный врач, который мне понравился при моих многолетних (семь лет!!!) походах по врачам, это был правдивый врач, сказавший: "Не вылечишь ты его....Это заболевание уже есть....Скорее всего наследственное.....Оно не уйдёт....."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2018 16:31
Дата регистрации: 06.07.2010
Дней на сайте: 5015
Авторитет: 0
offline
ПростаЯ, какой выход предложил этот доктор? Смириться с бесплодием?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2018 19:00
Дата регистрации: 27.06.2015
Дней на сайте: 3197
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Кливия, да. Так и было сказано, что только чудо нам может помочь. Как это ни страшно, но действительно смирение, другого нет....Хотя, мы на ЭКО не пошли. Может, ЭКО поможет. Ещё я слышала советы типа "мужа сменить" и "не зацикливаться"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2018 19:46
Дата регистрации: 06.07.2010
Дней на сайте: 5015
Авторитет: 0
offline
ПростаЯ, я, не зная причины, пошла на эко, и результата все равно нет, потому что в эндометриоз подсаживать это просто убить эмбрион. Выход точно где-то должен быть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2018 19:56
Гость (31.163.*.*)
Я 5 лет не могла забеременеть с диагнозом эндометриоз и аденомиоз. Была лапара диагностическая, искусственный климакс. Ничего не помогало. Нашла информацию о том что эндометриоз лечится родоном. Купили путёвку в белокуриху, там есть лечение родоном. Мужу сказала если это не поможет то больше пытаться не будем. Один ребёнок уже был. Прошло после поездки 3 месяца и долгожданные 2 полоски . Может кому то пригодится и поможет эта информация
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2018 20:00
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4041
Авторитет: +25
offline
Кливия, эндометриоз не лечится. Его можно вогнать в ремиссию ненадолго,но потом он опять начнёт цвести во всю силу. Если вы идете на Эко,то для вас оптимальный вариант полгода перед Эко сидеть на визанне,либо другом препарате,который вгонит вас в климакс. Сразу же после выхода из кдимакса идти в протокол,причём в длинный. По поводу врачей, посоветую вам вш,колосову в малыше. Два грамотных доктора. Сходить к ним га приём лучше задолго до начала протокола,т.к. та же вш подготовку за полгода выписывает. В мать и дитя с эндометриозом пускают в короткий протокол. Ну и никакого солнца,бань,саун,подогрева сидений-все это провоцирует эндометриоз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2018 20:14
Дата регистрации: 06.07.2010
Дней на сайте: 5015
Авторитет: 0
offline
Kalliopa, Я пошла на эко так как не могли найти причину, а беременности так и не было. А сейчас мне стало все понятно, хочу удалить, пролечить и попробовать самой. Посмотрим как пойдет, столько в интернете положительных историй после искусственного климакса
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2018 20:30
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4041
Авторитет: +25
offline
Кливия, если у вас с трубами все в порядке,то вперёд. Но визанну пьют минимум три месяца для эффекта. У меня на отмене случилась беременность, но внематочная. Так что обязательно проверить трубы надо и сг у мужа,чтобы тоже не подкачал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2018 21:23
Дата регистрации: 27.06.2015
Дней на сайте: 3197
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Кливия
ПростаЯ, я, не зная причины, пошла на эко, и результата все равно нет, потому что в эндометриоз подсаживать это просто убить эмбрион. Выход точно где-то должен быть

Конечно, выход всегда есть!!!!!! И будут у вас две полосочки!!!!! Вы только нос не вешайте и стойко переносите всё, что говорят врачи, но веры и надежды не теряйте!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2018 23:12
Дата регистрации: 26.02.2011
Дней на сайте: 4779
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
У меня эндометриоз много лет! Как только начались первые месячные, всегда сопровождались сильнейшими болями! Это наследственное заболевание! У моей мамы, у меня и моей сестры, теперь и у племянницы. Она тоже мучается от болей, гинеколог ей таблетки прописала, с ними полегче. Ни у кого из нас с беременностью и зачатием проблем не было! Мы с сестрой у мамы родились, у меня двое сыновей, сестра третью дочку ждет! Так, что скорее не в эндометриозе дело, надо обследоваться! Удачи Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2018 20:46
Гость (188.186.*.*)
Ну не знаю, как у вас эндометриоз прямо с самого начала месячных... Врачи сами много не знают про это заболевание, но маме моей его поставили почти а 50 лет. Так и она двоих нас родила. У сестры тоже двое детей, ей 35 и признаки эндометриоза начались у неё только сейчас: боли, мазня и т.д. я родила сына в 20, а диагноз эндометриоз мне поставили только в 25. То есть по непонятной причине он вылезает не сразу. Должен быть какой-то пусковой механизм что ли....ну и о хорошем. Несмотря на почти 10 лет борьбы с эндометриозом, наступила беременность. Мы уже все надежды потеряли, но чудо произошло. Я вымаливал о таком чуде и Господь смилостивился
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2018 16:04
Гость (188.186.*.*)
NochkaUU, да при чём тут один яичник!!!! Вопрос про эндометриоз!!!! А он сжирает матку изнутри и появляются так называемые эндометриоидные ходы, матка дряхлеет. Кроме того, часто начинается с кисты на яичнике. У меня один яичник вообще не реагировал даже на стимуляции после трёх лапароскопия. Он выключился. Всё зависит от степени эндометриоза, у меня 3 степень, то есть поражена матка уже довольно сильно и яичники. 4 степень это когда уже переходит на кишечник. Но тем не менее, беременность наступила. Не пишите чушь про всякие там камни и энергетику!!!! В церковь ходить надо, а нету камням
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2018 17:00
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), не вижу никакой разницы между хождением к камням и в церковь. Кто во что верит, как говоритсяа дальше уже все зависит от того, насколько вера сильна и сможет ли организм сам начать бороться с болезнью. Хотя, честно говоря, считаю, что эндометриоз не лечится ни лапароскопией, ни искусственным климаксом. Единственное, да эти вещи помогут его чуток притормозить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2018 15:41
Гость (85.140.*.*)
Кливия, все то же самое было, как у вас.
Помогли Панин и Кирсанова. Забеременнела сама. До этого много лет безуспешных попыток.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2018 15:43
Дата регистрации: 06.07.2010
Дней на сайте: 5015
Авторитет: 0
offline
Гость (85.140.*.*), спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2018 23:20
Гость (213.87.*.*)
Эндометриоз - очень коварное заболевание. Я два года не могла забеременнеть. Проверилась вдоль и поперек. Здорова! КД четко всю жизнь. Ни абортов, ни выкидышей. Не болело ничего. Овуляция есть. Написали: бесплодие неясного генезиса. Съездила на море. И полезло: полип в матке, эндометр.киста яичника. Заключение УЗИ: эхопризнаки эндометриоза. Сдела гистеро+лапаро. Результат: внешний эндометриоз третьей стадии. Трубы, брюшина - все в эндометриозе... а в матке нет. И ведь никаких его признаков не было! Плюс на лапаре не пошел контраст по трубам. Сказали: эндометриоз забил трубы. Хотели посадить на ИК, диферелин. Отказалась. Побоялась. Пила год Дюфастон. Через два года опять рецидив: полип и киста яичника (уже другого). Ничего не беспокоило вообще. Но никакой беременности не было. Опять операции... АМГ до второй операции был уже очень низкий. Долго рыдала... После вторых операций предлагали ИК на полгода. Но мой врач порекомендовал Визанну. Всего на три месяца. Кстати, контраст по трубам во время второй операции пошел. Трубы оказались проходимы. Месячные после отмены Визанны так и не пришли. Когда увидела на тесте две полоски - глазам не верила. Сейчас моему ребенку уже два года. Не принимаю никаких гормонов - хотя врачи настоятельно рекомендуют. Из профилактики - полностью исключила бани и сауны. На море - только в бархатный сезон. Каждые полгода делаю УЗИ. Эхопризнаков эндометриоза не видят. Но кто знает, что там в брюшине. Много читала, что эндометриоз - гормональное заболевание. Но гормоны у меня всегда были в норме. Прогестерон даже повышен немного, что, якобы, является профилактикой эндометриоза. Ни один врач за годы моего лечения не дал мне толкового объяснения, откуда он взялся.

Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Nata82,
BerTan,
Мира77,
Daniskin,
helenamama,
Devochka_Mi,
любаничка,
mima,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
Шелепузик,
СтреКоза,
oskolok,
skynet_com,
mama2014,
Foxyann,
папа_Билл,
КатринМ,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
NadyaBazenova,
9123969173,
lana.ru27,
РишаСергеевна,
агриппина,
Nazar72ru,
keten2009,
Lelis,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Маргарин,
ОьКа86,
felix2012,
d@shutk@,
natalia013,
neganeba,
Людушок,
olich,
тоник,
Mockingbird,
_Олеся_,
trigger,
Екатерина1985,
Mama@2_dochek,
Julia85,
weta_gv,
софт,
Olika_sha,
ERMA,
YULKA,
avnyakova29MZ,
leka2903,
'Татьянка',
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
master86,
LMka,
yl_4enok,
Лена29031985,
olsens,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
@net,
versal13,
MLN,
LenoK_SC,
Валентина@1972,
ирша,
Infiniti999,
гостья_18896,
Ninele,
МайорПэйн,
sardelya15,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Мыша,
Танюша2903,
Ljuda,
Natik@1981,
neskazhu,
katerina87,
pejo,
RishA29,
HaTa_72,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 218
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия