Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Турция 2017-3часть.

Турция 2017-3часть.

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [25]
 
#
X
11.08.2017 12:25
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7052
Авторитет: +40
offline
nastya_mama, помимо Израиля в Турции огромное количество других экскурсий, я за 10 лет даже не на всех еще побывала, времени не хватает. Одна Каппадокия требует не меньше двух суток, чтобы все там посмотреть, не говоря уже о Димчае, Памуккале, Мира Кекова и др.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2017 18:46
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +9
offline
Марина, Израиль к слову пришелся, я имела ввиду что не очень люблю ездить на исторические экскурсии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2017 19:14
Дата регистрации: 06.06.2009
Дней на сайте: 5432
Авторитет: +26
offline
Мы прилетели из Сиде 3 августа, отдыхали в отеле Seher Sun Palace Resort And Spa 5* , при нас ни кто не болел, в бассейнах мои дети , практически не купались.
Прилетели в Тюмень , насмотрелись ужасов про вирус Коксаки....
У нас прямо все отлично сложилось улетели и прилетели без задержек ( летели с авиакомпанией Atlasglobal, турецкая авиакомпания , взлет и посадка были идеальные, но по русски ни кто из стюардесс не говорит, понимают конечно какие то отдельные фразы, но мне было не по себе если честно. Задержек с вылетом не было, прилетели в Тюмень даже чуть раньше заявленного времени. Туроператор Анекстур, правда кормить не кормят...., дают булку с сыром и попить на выбор)
У нас отдых удался
По отелю могу сказать следующее: это сеть отелей :Seher Sun Beach 4* ,Seher Resort & Spa 5*, Seher Sun Palace Resort And Spa 5*, мы отдыхали в последнем , в него же и брали фэмили, ( иногда могут заселить в любой из отелей, потом народ перебирается в свой забронированный.) Нам опять таки повезло , прилетели рано , пошли сразу на завтрак и нам тут же предложили номер. Номерной фонд хороший, прямо удовольствие от проживания получили.
Территории у отеля практически нет. Я бы посоветовала брать из всех Сехеров все же
Seher Resort & Spa 5*, он ближе всего к морю , есть территория , где можно пройтись. Он удачнее всех расположен.
На TopHotels.ru, все изложено правильно , Отель относиться к средней пятерке. Начитавшись отзывов "не очень" переживали сильно, но солнце , шикарное море и песок, все что не понравилось, компенсировали нам.
Там кстати очень много черепах плавает, детвора с удовольствием их разглядывает и кормит

Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2017 19:51
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5232
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
энтеровирусная инфекция Коксаки в Турции
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2017 20:35
Дата регистрации: 19.06.2017
Дней на сайте: 2496
Авторитет: 0
offline
Ой, девочки! Так страшно Мы летим 29 августа. Очень боюсь за деток. Одному 14 другому 8 лет. Младший очень болезненный ребёнок. Может отказаться? За отказ большие штрафы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2017 21:30
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +27
offline
Name31, я вот искренне не понимаю тех, кто пугает и тех, кто пугается.... Вот для чего Луиза дала ссылку? Каждый год зимой эпидемия гриппа, но никто из моей семьи-родни им не болеет, вот что нам делать?, сидеть бояться или просто жить?, мы просто живём: работаем, ходим в школу и садик...
Штраф, я думаю уже 100%, учитывая дату вылета. У вас большие дети.... Хотя, решение вы должны принять сами, смысл здесь совет спрашивать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2017 21:35
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5232
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Светла, затем, чтобы подумали. Все-таки с детьми летят.
Туристы могут без штрафа отказаться от поездки в Турцию из-за вируса Коксаки - заявили в Ростуризме. Ведомство ссылается на российское законодательство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2017 21:53
Дата регистрации: 03.06.2008
Дней на сайте: 5799
Авторитет: 0
offline
У нас сосед маленький заболел коксаки, хотя в Турции не был, в садик ходит. В Тюмени менингит. Страшно жить. Мне кажется, каждый год про коксаки пишут. Мы тоже летим в конце августа с тремя детьми. И надеемся на лучше, хорошо отдохнуть и вам того желаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2017 22:01
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2894
Авторитет: +6
offline
Прогулка
АВиктор
Мама_2дочек, КК потерял конечно, но не много. Туда другой контингент ездит, другого уровня, так скажем . Живут в гостевых домах, в столовых кушают. Не всем же в Отелях на all inclusive ездить, все таки для большинства это роскошь (беру всю Россию).


Думаю, дело не только в деньгах. Олл - сам по себе формат не для всех. Я бы вообще его не выбирала, если бы не ребенок.

И да, немного коробят тут разговоры про "контингент, уровень"... И еще интересна загадочная формулировка "уровневые отели", которую некоторые агенты упоминают


Cогласна. Мои лучшие 5 дней в этот раз в Турции прошли как раз вдали от олла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2017 22:03
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7052
Авторитет: +40
offline
luisa007
Светла, затем, чтобы подумали. Все-таки с детьми летят.
Туристы могут без штрафа отказаться от поездки в Турцию из-за вируса Коксаки - заявили в Ростуризме. Ведомство ссылается на российское законодательство.


сегодня звонила, туроператор не соглашается на 100% возврат денег, только со штрафом.
Ничего не будем сдавать, настроились на отдых, все будет хорошо, в прошлом году в Сочи ничего не подхватили, а кругом были заболевшие, надеюсь, и в этом году все нормально будет, но у меня ребенку 14 лет, с маленькими конечно, я бы не была так спокойна.
Отредактировано Марина 11.08.2017 22:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2017 22:11
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2894
Авторитет: +6
offline
Были в Турции с 14 июля по 31 июля- ни 1 заболевшего коксаки не увидели. В отеле и поселке были 12 дней, еще 5 путешествовали по стране. Ни одного! Не нужно разводить панику, пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2017 23:26
Дата регистрации: 19.06.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +123
offline
Мы сейчас в Турции, в отеле заболевших детей не видно. Все тихо, спокойно.
Ограничьте посещение бассейна и мини клуба, для собственного спокойствия и безопасности. Я своих всегда в бассейн пускаю только в последние дни отдыха, чтобы если уж заболеть, то не в начале отдыха.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2017 23:39
Дата регистрации: 27.09.2015
Дней на сайте: 3128
Авторитет: 0
Показать на карте
offline

Турцию могут закрыть для россиян из за помидорной войны.Еще один сюрприз.

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2017 23:48
Дата регистрации: 14.04.2013
Дней на сайте: 4023
Авторитет: 0
offline
Почему-то про ротовирус на нашем юге никто по ТВ не кричит, а его там (и вообще кишечки разной) полно!
В Тюмени менингит, даже бассейны и игровые комнаты в ТРЦ закрыли. Почему-то это не пугает наших мамочек... В д/с, в лифте, в гостях можно подхватить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2017 07:46
Дата регистрации: 20.11.2009
Дней на сайте: 5265
Авторитет: +9
offline
Ой девочки, напугана я этим вирусом.наверное сдавать поеду сегодня тур, не хочу судьбу испытывать. Дочка уже переболела им 4 года назад, теперь за малыша боюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2017 07:57
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5776
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
За май, июнь, июль и на данный момент у нас ни одни туристы не сказали, что заболели вирусом Коксаки в Турции. Ттт надеюсь и дальше все будет ок, как бы не сглазить. Информация по большей части носит политический характер, да случаи разумеется есть (что характерно для высокого сезона), но все преподнесено в СМИ с целью в очередной раз напугать туристов Турцией. Единственный случай заражения Коксаки за этот сезон среди наших туристов случился во Вьетнаме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2017 09:49
Дата регистрации: 17.04.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +19
offline
Девочки, кто в этом году ездил на экскурсию Демре - Мира -кеккова расскажите пожалуйста ваши впечатления, сколько по времени идет, сколько стоит и ваше мнение-стоит ли ехать. Особенно интересует кто из Махмутлар ездил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2017 09:51
Дата регистрации: 17.04.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +19
offline
В нашем отеле про заболевших не слышала. Отдыхаем с 7 августа в отеле Май гарден клаб, тур оператор Библио глобус. Прилетели, встретил гид, рассадили по автобусам -все как всегда, правда в этот раз все автобусы небольшие, на 27 человек поэтому собрались очень быстро. Поехали. Водитель проехал все светофоры на красный свет при этом скорость движения была далеко не 60, и даже не 80 км. Всего в автобусе было 6 отелей, завезли первые 3 в полной тишине, ни рассказов о истории Турции, ни каких то интересных моментов, и тут наш гид встает, прощается с нами и выходит, сказав, что водитель нас развезет сам. И дальше мы ехали на скорости еще большей, также на красный свет, но при этом водитель в телефоне смотрел по карте куда нас везти. Доехали, молясь всю дорогу в прямом смысле этого слова. Отель бюджетный, на двоих путевка купленная за месяц обошлась в 83 тыс, из тюмени. Из этой же категории раньше были в 2х соседних отеля. Бронировали 2 стандарта На 2 человек каждый. По приезду родителей заселили в номер в котором на стенах и в шкафах плесень и дышать там просто невозможно, а меня с дочей в одноместную клетушку, сказав при этом, что других номеров нет, поспите ночь на одной кровати. На следующий день нас переселили в один трехместный номер и я спала на диванчике, который сантиметров на 50 короче меня, и только на следующий день вместо 2 стандартов нас переселили в семейный номер, нормальный. Я не из тех людей кто приехав на отдых начинает фотографировать сколотую посуду или раковину и т. п. Но этот отель я ре посоветую никому. До этого отдыхали в дрите и снова альпино, одна ценовая категория, но небо и земля.....
Отредактировано ЛидияПо 12.08.2017 10:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2017 10:28
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4063
Авторитет: +25
offline
Мы вылетаем в конце августа. Уже начала профилактику. Даю ребёнку пепидол, на период отпуска тоже какие-нибудь для желудка препараты. Лишним не будет. Ещё всегда беру антисептик для рук и влажные салфетки. Волков боятся... Тоже была в Египте в своё время,когда первый канал кричал про взрывы домов в Хургаде. Да взрыв был,но бытового газового балона. А раздули как терракт реально ещё остались те,кто верит в СМИ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2017 11:04
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7052
Авторитет: +40
offline
ЛидияПо
Девочки, кто в этом году ездил на экскурсию Демре - Мира -кеккова расскажите пожалуйста ваши впечатления, сколько по времени идет, сколько стоит и ваше мнение-стоит ли ехать. Особенно интересует кто из Махмутлар ездил.

Поездка длительная, выезд из отеля около 3-4 утра, ехать по серпантину, кое-где рядом с обрывами, сначала на автобусе, затем пересаживались на яхту со стеклянным дном, чтобы рассмотреть затонувший город, стеклянное дно-это конечно громко сказано , просто небольшие иллюминаторы в полу, но видно было хорошо и развалины старого города и многое другое (но я подозреваю, черепки посуды и кувшинов там специально набросали :lol Далее было посещение церкви святого Николая угодника и древнего амфитеатра, вот это очень интересно, особенно, если ребенок ученик 4-5-6 класса, они как раз это проходят в школе по истории древнего мира, в общем интересная экскурсия -мне очень понравилось и сыну тоже, рекомендую съездить. В церкви обязательно надевать шарф или платок и юбку, там все это выдают, фотать в церкви нельзя-древние фрески и все такое, но никто не соблюдает запрет-все фоткают, рылась сейчас фото вам показать, но не нашла, чуть позже выложу обязательно.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Svetlyi,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
MyOtherSelf,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
Лианна,
luna_il,
кровинушка,
Настюша@,
julietta,
Калючк@,
miss.krilova,
St@s,
Гришина_мама,
kochka81,
qqq@@,
катюнечка,
antoninak,
Санда,
shilkova72,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
nata20041983,
svetlana9696,
Julia_S,
ooo,
sandu_naiman89,
zabava-sofia,
Zarina1234,
fjulia20,
tigress,
zarubina,
sandi.shutenova,
Guzel30,
grinctal,
lenyska,
Olga_D,
svetamed,
sabrina3452,
oksanamama,
Lyda.volkova,
OksanaG,
Танюсик1987,
GuzelkaMyzina,
steel72,
olga_20,
Evachka,
alsushka,
poite2004,
Ирэн2011,
vsr,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
yilo,
all68CC,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
glukho,
vlana,
натуся-ns,
oSludnikova,
стервушка,
Мисс,
Алчона,
rulis.la,
@@@Регина@@@,
tanusa,
NENIKA_I,
68akmabz20,
sneg,
Ню-ся,
Регина@Катя,
натали.alex,
Elenashaih,
bebeka,
Пузатенькая,
Lena_72,
ЗояПавловна,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка,
bystrenok
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 208
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия