Главная /  Форум / СемьЯ / Есть ли здесь такие мамочки, кто не подал на алименты?

Есть ли здесь такие мамочки, кто не подал на алименты?

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
 
#
X
23.07.2017 20:06
Гость (188.17.*.*)
Я в разводе, есть ребенок. Сейчас общаемся нормально с бывшим мужем, если нужна помощь в чемто - он не отказывает, хотя прошу я редко. Я никогда не устраивала ему скандалов, ни до развода, ни после, и не препятствовала встречам с ребенком, но он сам редко к ребенку приезжает, денег сначала давал, причем сам, без просьб, а сейчас якобы у него все плохо с работой. Работу он не меняет, говорит, что лучше нет. Я не настаиваю, вижу что не шикует. Зарабатываю достаточно, чтобы содержать себя и ребенка, но конечно деньги лишние бы не помешали. На ребенка уходит больше чем на себя- кружки, книжки, игрушки, лекарства, развлекашки, из одежды обуви быстро вырастает, ну сами понимаете. Ни ремонт не могу сделать, ни в отпуск не ездим, свою верхнюю одежду уже всю износила, денег нет купить новую. Мужа нового у меня нет, у него тоже никого.
И окружающие, когда узнают, что я не подаю на алименты и не грызу бывшего изза денег- называют меня дурой, что я наивная жалею его, себе и ребенку во вред. Если б я видела, что он в роскоши купается, или другую бабу содержит, я бы может и стала чтото требовать, но вижу, что у него действительно с деньгами не очень. Опять же он не урабатывается, если честно. Говорит, что с подработками туго. Была мысль подать на алименты, но боюсь, что он разозлится и перестанет ездить к ребенку вообще, есть такая тенденция, ездит все реже. Или мне помощь понадобится, а он откажет. Или будет давать, но при этом будет гордо сидеть на хлебе и воде, у него такой характер, он может. Опять же то, что он говорит про маленькую зарплату- я ему верю, знаю его много лет и поняла бы, если б врал.
Вобщем, выслушаю все мнения, есть тут такие, кто не подает на алименты, и почему не подаете, напишите. А то может я одна реально такая дура жалостливая на весь город.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2017 21:15
Гость (5.140.*.*)
У меня сестра не подавала,просто связываться не хотела. А тот даже ребенка не видел,и сам не считал нужность) помогать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2017 22:22
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2847
Авторитет: +9
offline
до вашего ребенка никому нет никакого дела.да еще и мамаше...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 01:08
Гость (176.214.*.*)
Я не подавала. Знала, что у него трудные времена и добивать чисто по человечески не хотелось. Но мне это на руку сыграло. Помогает всегда. Последние пару лет на двоих детей меньше 70 тыс в месяц не давал, хотя старшей дочери уже 20. Старшей квартиру купил и машину, Помогает с институтом.
Но наш папашка всегда был ответственным и в меру порядочным.
А вот если бы в свое время я подала на алименты, то получала бы копейки. Но опять же у всех всегда индивидуально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 11:57
Дата регистрации: 09.06.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +3
offline
даже мысли не было никогда подавать на алименты, сообща,воспитываем и содержим ребенка, родители мужа всегда берут в отпуск с собой и тоже покупают все что нужно. Среди знакомых у большинства семей точно такая ситуация, если отцы общаются с детьми, то и видят и слышат что ребенку нужно что то и соответственно помогают. Давно бы уже пора ввести в законодательстве поправку, что если мать препятствует общению, то и соответственно лишать права на алименты.
Отредактировано vii1985 24.07.2017 14:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 12:41
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +5
offline
Я сначала подавала заявление (многие на меня наседали, что нужно обязательно), но суду не хватило одной справки. В итоге я плюнула и не стала дальше ничего делать. Просто не хотела связываться и не иметь общения с этим человеком больше. Как не помогал, так и не помогает, с ребенком не видится.
Зато благодаря тому, что мне нужно было поднимать ребенка, я сейчас имею все то, что у меня есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 15:52
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5721
Авторитет: +127
offline
Почему нельзя просто поговорить и попросить оплачивать кружки ребенку, например?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 20:06
Гость (83.169.*.*)
Magnificent, поделитесь в общих чертах историей успехана нашего папашу надежды в плане помощи нет, а жить дальше нужно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 21:53
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +5
offline
Гость (83.169.*.*), я себя начала развивать в профессиональном плане. Научилась говорить людям нет, научилась просить помощи, если она необходима. Выучилась водить машину и многое другое. В этом плане я получила отличный пинок и теперь знаю, что от мужчины полностью зависеть нельзя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2017 07:19
Гость (188.17.*.*)
Marita, потомучто я вижу уровень жизни бывшего мужа, он даже таблетки себе не покупает, когда болеет, поэтому и задала вопрос, так как в окружении моем знают ситуацию, и считают, что меня за лохушку бывший муж держит, мне и не хочется последние соки из него последние выдавливать, и в то же время не вижу каких то его усилий к изменению ситуации, то есть я не прошу, и он не приносит денег. Особенно обидно, когда я озвучиваю в разговоре какие то траты, необходимые ребенку, не в формате просьб, а просто, а он делает вид, что не слышит. При этом я понимаю, что было бы- дал бы, но похоже он скинул на меня эту проблему , ему удобно и не напряжно. Раньше он носил деньги, а сейчас мне кажется считает, что все и без него хорошо у ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2017 07:44
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5721
Авторитет: +127
offline
Гость (188.17.*.*), просто мне кажется, что прежде чем подавать на алименты через суд, стоит попробовать обсудить с мужем оплату тех же кружков? Суд ему все равно присудит алименты, но отношения могут испортиться, раз уж вы сразу на них не подали. Испортить отношения никогда не поздно, попробуйте сначала договориться. И потом, может, дело не в отсутствии денег, а вроде как вы сами справляетесь, ему так, может, удобно... Делает вид, что не понимает. А еще есть такое - если надо, то попросит. Раз не просит, то не надо. Мало ли что вы там рассказываете про нужды ребенка.
Это его ребенок тоже, соки выжимать - это если вы будете требовать отдых на Мальдивах и учебу в Оксфорде. А кружки - это не Оксфорд, пусть пошевелится и заработает для своего ребенка, если для себя не хочет.
Обсудите спокойно и доброжелательно, попросите помощи, если не поможет, тогда уже на алименты. Мужа жалеете, а себя и, главное, ребенка - нет?
Отредактировано Marita 25.07.2017 07:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2017 12:26
Дата регистрации: 17.09.2010
Дней на сайте: 4967
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Я не подавала, окружающие тоже грызут, что ущемляю права ребенка. Я не хочу связываться с этой канителью. Знаю, что официальная зарплата копейки, сам бывает жалуется, что денег нет. Но я не подаю, не потому, что я добрая и жалею его, а потому, что это бесполезно. Дофига этих уклонистов от алиментов. Сама справляюсь. А с детьми он видится стабильно раз в год на пару часов. Детям не звонит, их жизнью не интересуется, его как будто и нет вовсе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2017 13:21
Дата регистрации: 12.03.2009
Дней на сайте: 5521
Авторитет: +2
offline
я не подавала, когда нужно-прошу, не отказывает. Просто не считаю нужным подавать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2017 20:16
Гость (176.59.*.*)
Спасибо, значит я не одна такая, я даже не знаю, что больше влияет, нежелание возни с документами, тк тоже официалка у бывшего копеечная, или боязнь испортить отношения. Наверное когда совсем не будет хватать, буду разговаривать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2017 20:18
Гость (176.59.*.*)
Выше автор, почемуто айпи сменился
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2017 09:26
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +28
offline
Гость (176.59.*.*)
Наверное когда совсем не будет хватать, буду разговаривать.
извините, но по-моему вам уже пора "разговаривать":
Гость (188.17.*.*)
Ни ремонт не могу сделать, ни в отпуск не ездим, свою верхнюю одежду уже всю износила, денег нет купить новую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2017 12:17
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3612
Авторитет: +4
offline
я не подавала. сама никогда не просила и не настаивала. давал как считал нужным.
в свое время свекровь сама говорила иди пиши. никуда я не пошла, но не было ни нужды ни желания это делать.
отношения сохранились хорошие, ребенка видели каждые выходные.
сейчас свекровь бывшая очень хорошо помогает
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
N@t@li-78,
Кристюша,
Изольда,
Fufel1994,
xromova,
papasha,
petr_i,
прекрасная,
Maremur,
NATKA2404,
Леночкина,
mamagnom,
zhannna2404,
nadushka,
72юля,
Lena.f,
a_newborn,
Innazevakina,
Telex_,
Larets,
Jelita,
Gorshok,
Пушина,
Oly24,
svsela,
Pionerka88,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
Artem1984,
Irinaya,
Salo_me_91@mail,
Galina@2,
Gdmob,
Mila.heppi,
ВЕА1990,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
sak36,
sologyxina,
нинэль55,
_Анастасия,
WETA02,
ruzik,
Мамоля,
madina2013,
timofeyeva.nata,
Tasy,
@@@iriska@@@,
Ludmilka-1982l,
мамаНастиВани,
Galka86,
Химичка,
Честер,
V-pViktor,
Айголь,
glazik,
Siryus,
cedia86,
Anet,
tkoshina2,
Маришка1989,
Gra4eva,
mirta_05,
RGym72,
leksi8,
Артемида_24,
Омелия_белая,
YanisCHE,
gyurza2236,
Елена960,
mamatasa,
Настена6442,
Elenavakarina,
Галина_78,
Svetisa,
Вероника2019,
Любаша75,
3vezdochka,
Mama_Katrin,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
nasjjaaa,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
Juice,
nata114,
Shev777,
L.Gaponova,
Vitaly72,
Джен,
sas,
@pulikovaes13@,
maxa72,
OKSANA1985,
oksana04,
missmisty,
Iqbal1991,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 131
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия