Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Оформление инвалидности 4

Оформление инвалидности 4

Проведите детский день рождения в центре"Разумейки"!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

#
X
31.10.2017 19:23
Гость (188.186.*.*)
кудрявая_72
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где вы брали перечень медицинской и социальной реабилитации для оформления санатория и лечения, и тд? На 50 лет октября( в центре реабилитации) сказали что его должен готовить педиатр. А педиатр в 17 поликлинике( посовещавшись на планерке) говорит что они не дают таких заключений . Как быть? Как было у вас?
Спасибо заранее!

Социальную выдали в Центре реабилитации инвалидов на 50 лет Октября, медицинскую - в поликлинике. Все без напоминаний с моей стороны, оперативно.
Ответить на это Цитировать

#
X
31.10.2017 19:27
Дата регистрации: 20.11.2013
Дней на сайте: 1458
Авторитет: 0
Показать на карте
Айрини, спасибо! А психиатр из поликлиники? Или с пмпк?
А ведь в направлении на мсэ было описано и лечение и весь перечень необходимой реабилитации. Получается эта информация была нужна "для галочки" и дальше не ушла никуда... Я просто думала что существует связь между мсэ и цри. Наивная

#
X
31.10.2017 21:13
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 3024
Авторитет: +30
Показать на карте
кудрявая_72, Здравствуйте! Напишите потом ( можно в личку) получилось ли у вас выходить медицинскую реабилитацию у педиатра ,я так и не смогла..На Герцена дали ,а педиатр футболит опять на Герцена и там обратно к педиатру( мы же массаж не выписываем,и они правы) -- круг замкнулся..Дошла до заведующей в 5 пол-ке и ничего..в итоге мой ребенок уже 2 года не получает то,что положено по закону..( не могу записаться на курс без этой бумажки).

#
X
31.10.2017 21:20
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 2886
Авторитет: +2
natalka3112, добрый вечер. У нас в 5 поликлиннике тоже был замкнутый круг но по другому вопросу. Все таки добились. Попробуйте зайти в 418 каб к вк или в 220 там по социальной помощи пидеатр сидит. Надеюсь помогут вам.

#
X
31.10.2017 21:43
Гость (178.72.*.*)
Что за медиц. реабилитация? Это новое что-то? У нас ничего нет кроме пустой ипра. Курс реабилит.проходим в Надежде 2 р.в год. Там и массаж и всё остальное есть.

#
X
31.10.2017 21:50
Показать на карте
Кристина72, добрый вечер,у заведующей вк Татьяны Николаевны была,она нас отправила тоже на Герцена.А вот в 220 каб не были,спасибо попробую.

#
X
31.10.2017 22:51
Дата регистрации: 24.05.2007
Дней на сайте: 3831
Авторитет: +14
natalka3112, в 5 поликлинике медицинскую реабилитацию нам выдала врачебная комиссия (418 кабинет), а социальную получили на 50 лет Октября в Областном центре реабилитации инвалидов. В прошлом году социальную реабилитацию мне распечатали на Уральской 60.
Отредактировано Fekla 31.10.2017 22:52

#
X
31.10.2017 23:39
Дата регистрации: 04.12.2015
Дней на сайте: 715
Гость (178.72.*.*)
Что за медиц. реабилитация? Это новое что-то? У нас ничего нет кроме пустой ипра. Курс реабилит.проходим в Надежде 2 р.в год. Там и массаж и всё остальное есть.

Даже интересно! Я так считала, что это лекарства, которые получаем бесплатно! Девочки, напишите, что входит в понятие "медиц. реабилитация".

#
X
02.11.2017 15:22
Гость (188.186.*.*)
Ольпа
Гость (178.72.*.*)

Даже интересно! Я так считала, что это лекарства, которые получаем бесплатно! Девочки, напишите, что входит в понятие "медиц. реабилитация".

Правильно это называется "План мероприятий медицинской реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида)". Может у кого-то обстоятельный план, у нас все кратенько. Собственно указаны мероприятия (динамическое наблюдение, массаж, лфк, физио - все то, что указывал невролог в документах на инвалидность), сроки исполнения (1 год), исполнитель (поликлиника или ЦРИ). в примечании прописаны "Надежда", "Родник" курсами 1-2 раза в год.
Данный план мероприятий спросили только один раз в ЦРИ, даже в Надежде пока не спрашивали

#
X
02.11.2017 15:46
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 2579
Авторитет: +5
Показать на карте
Разместил рецепт
кудрявая_72, психиатр на Герцена дал социальную реабилитацию. пришла в ЦРИ, там говорят - надо еще и медицинскую реабилитацию, идите к лечащему врачу. нас лечит психиатр. записалась, дождалась, пришла. она говорит: я за физическое здоровье не отвечаю, за него отвечает ваш педиатр, она лучше знает, что вам может быть противопоказано. пришла к педиатру. она говорит: мы этим не занимаемся, идите к психиатру. говорю, психиатр к вам направил. она говорит, идите к заведующей. заведующая говорит: мы этим не занимаемся, идите к психиатру. пошла скандалить в ЦРИ, или пусть так записывают на реабилитацию, или пусть скажут, где добыть эту треклятую медицинскую реабилитацию. при мне вызвали заведующую ЦРИ, она говорит: ожидайте. из своего кабинета позвонила заведующей детской поликлиники, вышла, говорит: идите в свою поликлинику, вам всё сделают. пришла, заведующая ворчит, что и так дел много, и вообще это не их работа. этот год я прямо пошла к заведующей, оставила копию розовой справки и просьбу на разработку медицинской реабилитации, выслушала дежурную фразу, что это не их работа, через неделю забрала готовый бланк. теперь проблема - записаться на курс реабилитации. говорят, группы сформированы, узнавайте в декабре.

#
X
02.11.2017 22:58
Показать на карте
Все один в один как у нас ,только мне так и не удалось получить эту ...бумажку.. Айрини, А какая у вас пол-ка?

#
X
02.11.2017 23:05
Показать на карте
Айрини, В каком ЦРИ вы скандалили( на Обороне или 50 лет Октября? И заведующая какая помогла не Ольга Владимировна?

#
X
03.11.2017 10:29
Гость (188.186.*.*)
natalka3112
Все один в один как у нас ,только мне так и не удалось получить эту ...бумажку.. Айрини, А какая у вас пол-ка?

Одна жалоба на сайте tyumen-city.ru решит все ваши проблемы. Было бы желание, как говорится

#
X
03.11.2017 11:38
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 2579
Авторитет: +5
Показать на карте
Разместил рецепт
natalka3112, у нас 3 детская поликлиника, бывшая 7. я бы и скандалить не стала, просто нервы уже не выдержали. на Уральской ЦРИ ничего не решают, только проводят реабилитацию. записывают и формируют группы на 50 лет Октября. туда и пришла, говорю, записывайте так. никто не даёт нужную вам бумагу. они говорят - мы не можем так записать, я говорю, тогда выше пойду, в департамент и прокуратуру, мне деваться некуда, только вперед. и вот тогда заведующую вызвали, она и решила вопрос

#
X
05.11.2017 22:58
Дата регистрации: 18.09.2011
Дней на сайте: 2252
Подскажите, кто сталкивался. У ребенка оформлена инвалидность. Если у нас из квартиры выписались родители мужа, нужно ли нести новую справку, для перерасчета коммунальных выплат? Отразится ли этот факт на сумме выплат?

#
X
05.11.2017 23:14
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 695
Авторитет: +15
на сумме выплат отразится. но вот стоит ли нести справку- не знаю. потому что когда прописала у себя сестру то данные никуда сама не подавала- они туда пришли автоматически.наверное и при выписки данные об изменении тоже придут автоматом. поправьте меня если я ошибаюсь.

#
X
06.11.2017 17:22
Дата регистрации: 13.02.2010
Дней на сайте: 2834
Авторитет: +8
Показать на карте
вот эти слова в заявлении указаны. Когда пишем на возмещение коммуналки

#
X
06.11.2017 17:25
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 695
Авторитет: +15
значит все у них поменялось. спасибо что просветили.

#
X
06.11.2017 18:22
Дата регистрации: 24.04.2014
Дней на сайте: 1303
Девушки, хочу добавить уточнения по ПМПК г. Тюмени.
Сейчас запись проходит каждую пятницу с 9.00 до 13.00 при полном пакете документов. В пакет входит: копия ИПРА, копия свидетельства о рождении ребенка, оригинал паспорта родителя с тюменской пропиской или временной регистрацией и договором социального найма. Далее врачи: психиатр, лор, окулист и невролог обязательно для всех, а далее уже кому ортопед, эндокринолог, хирург, кардиолог-это с чем на инвалидности и какой доктор лечащий. Если дети ходят в сад, то берите характеристику от воспитателя с синей печатью и подписью заведующей, характеристику логопеда и психолога (если ребенок посещает их занятия). Школьникам же еще надо копию личного дела с оценками, выписку из школьного консилиума и контрольные работы по русскому и математике.
Без всех документов по списку отправляют обратно. Старайтесь все собрать сразу же. Народу в коридоре много. Девочки и лучше захватите с собой копии всех выписок из больниц -посмотрят и нужные возьмут. Желаю удачи.

#
X
06.11.2017 18:23
Дата регистрации: 24.04.2014
Дней на сайте: 1303
Да, забыла и школьникам нужны характеристики.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(94)
лолик,
Змеючка,
лариса24,
Риана,
T@ni@,
Irina_81,
malina18.81,
Фыренкова,
змей,
бальчус,
angelina77777,
Lenok_li,
мамаКарины,
Солнце,
Лана1985,
Elena18111981,
лорик31,
Верховцева,
Ktctyjr,
@lenka_nail's,
Sonya_Bondareva,
Tiarra,
Гузельк@,
Кристина_1988,
mav-a,
ОлесяК.,
Маришечка76,
лелик1985,
GoldVit,
Ольга_89,
Vasilek80,
АнжелаТупикина,
pranya,
ZINAI,
Businka.,
blayka,
ЮС,
kleoper,
Стрекоза1874,
Эльвина,
LUTYAN,
OlgaVorobeva,
sportex,
Ulyashka,
Фловерка,
ольга1976,
limonka72rus,
_НасьКа_,
Venera321,
Valda,
iriha.023,
Liza7434,
ndjzhfljcnm18,
Maru_,
Natalina,
Шатенка,
polatvioletta,
ProvincialochKa,
CAT,
Буржуйк@,
babygirl,
imn-77,
Валечка,
sweeetums,
Sofjabor,
паром,
Татьяна1958Бес,
Валентина_nvd72,
Katerinka1118,
VITA79,
мамшкаН,
Lyubovmorkov,
Ийка,
Irchik87,
Аннечка,
iri-ska2009,
nikt,
Sofija,
lennor,
Ск@к@лк@,
FitCurves,
ярославкина,
nadya24,
matreshka,
МираСорвино,
Дыся,
elea79,
tais_afinskaya,
Нинуля,
Ирина1881,
kotyamama,
berty,
AlenaAAA,
Vetly
Деток(55)
Миланочка (Мама мила2008),
Евгения (Родитель Пятница),
Злата (Мама Руся),
Антон (Родитель nadyakol),
Владислав (Мама vladislava),
Аришка (Мама Aqua),
Левка (Мама kralova),
Леонид (Мама ovbz),
Ольга (Мама ДианаОля),
Виктория Александровна (Мама Katisha),
Матвей (Мама Shik),
Данил (Мама expert-krim),
Оля (Мама Elen@1004),
Виктория (Мама Вивиан),
Егор (Мама Kati.),
Святославушка (Мама МамаСвета),
Татьяна (Мама ПоЛичка),
Егор (Мама Ромашишка),
Любовь (Мама Apelsinka),
Сынок (Мама @tis@),
Наталек! (Мама ЛенФильм),
Иван (Мама Оляша),
Арсений (Мама sunny-fox),
Ярослава (Мама В_дамках),
Ксения (Мама Нюшка),
Анна (Мама Nattasha),
Полина (Мама Наталика),
Соня (Мама лЕ_нА),
Сына (Родитель Dennis41),
Яков (Мама Irиsка),
Варвара (Родитель iguana1905),
Ванюша (Мама Фенечка),
Татьянка (Мама БарвиХа),
Дёня (Мама kitten),
Костик (Мама lyubovzharkova),
Анастасия (Мама popop.elena),
Варюша-штуша-кутуша (Мама ТусяВаринамама),
Илья (Мама mamaOlenk@),
Сашулька-кисулька (Мама puzyrik),
Анфиса (Мама Irinasil),
Аллочка (Родитель Ёся),
Мадина (Родитель SHNAR777),
Инга (Родитель Карамельку),
Лев (Мама ОльчикМ),
Ксения (Мама fylosofya2405),
Кирина (Мама Кириш@),
Полина (Мама natalika28),
Ванюша (Мама _Рыжая_),
Глеб (Мама TATIANASIM),
Ксения (Мама МамаДжан),
Алиса (Родитель Katerina87-15),
София (Мама IRA72IRA),
Анна Сергеевна (Мама Ксюшка-Плюшка),
Всеволод (Родитель Anasteisha84),
Иринка (Родитель НатальяВик)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (17)
Гостей: 187
Студия иностранных языков "English coaching"

Детские мастерские программы с 4 лет до 14 лет. Мастерские программы для взрослых. Изучение китайского языка.

Подробные условия