Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / Ремонт и обустройство интерьера. Часть 39

Ремонт и обустройство интерьера. Часть 39

Как стать счастливым человеком?
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
05.07.2017 22:41
Дата регистрации: 12.09.2014
Дней на сайте: 3485
Авторитет: +5
offline
Нам тоже сказали авв брать,, спасибо за подсказку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2017 08:58
Дата регистрации: 13.10.2016
Дней на сайте: 2723
Авторитет: +1
offline
Ну вот и у меня ремонт почти закончен, напишу и я свои отзывы, может пригодится кому.

Окна, деревянные, сосна. В орионе сразу не понравился сервис, много посредников, игра в глухой телефон. Адонис, делают окна толщиной 78мм, тоже немного колхозный сервис, общалась лично с директором, могут сделать скидки, можно договорится по оплате. УралДОК, собственно есть представитель в Тюмени, он же монтажник, говорит со знанием дела, окна толщиной 92мм, в принципе мне понравилось у них больше всего, съездила, посмотрела их окна в живую, но муж выбрал другую фирму. Баумарт Екатеринбург, не понравились замерщики, то что-то забыли померить, бегали обратно по комнатам, всё молча, ничего у меня не спрашивая. Ну и вятская крона они же кривуд, до замера так и не дошло, значительно дороже остальных фирм и дозвониться тюменском представителю так и не смогла. 3Д-окна, тогда находились в перестройке, сейчас в южном, окна толщиной 92м, фурнитура рока, срок изготовления по договору 50 дней, изготавливают в Екб, у них и заказали. По срокам получилось немного дольше, так как ждали доставку из Екатеринбурга. По ценам в принципе у всех фирм цены более-менее одинаковые, если сами окна дешевле, то монтаж и доставка дороже, в сумме разница не более 50 тысяч за 12 окон. Оплата у всех фирм 70% на 30%, плюс монтаж и доставка по факту. Окна установили, из главных минусов подоконники почему-то не врезаны в стены, из-за чего появились щели между подоконникам и стеной, приехали монтажники, замазали герметиком, посмотрим, что из этого получится. В принципе их можно было заставить ломать подоконники и ставить заново, но у нас уже стены готовы под покраску со стеклохолстом и кучей слоев шпаклевки. Еще о минусах, Владимир, который принимает заказы и сидит в офисе и бригада монтажников - не особо взаимодействуют. Звонишь Владимиру, а он вообще не в курсе, что происходит у тебя в квартире. Посмотрим как поведут себя окна в дальнейшем.

Ремонт. Негативный отзыв о фирме Умный ремонт, директор Евгений Подкорытов, мастер Архипов Вадим. Думала, раз фирма, то сделают быстро и качественно, пусть и подороже, но нет. Сроки не соблюдались вовсе. Рабочих в квартире практически не видела, то они куда-то ушли, то заняты на другом объекте, то скоро придут. Стены выравнивали армяне, не спеша, по факту всё время сидели курили на скамеечке. В итоге все, кто заходят в квартиру, сразу говорят, что стены выравнивали армяне, из-за огромного слоя штукатурки на стенах. Кстати стены остались неровными, ширина комнаты в разных местах различная. Месяц ждала мастера с длинным уровнем или правилом, так и не дождалась. Работа оплачена полностью. Вот такие стены под покраску мне сдали. Сказали за день исправят, ждала неделю, потом забрала ключи и попрощалась. Каждая мелочь появлялась тут же в смете, попросила подмести в подъезде после выноса мусора, так добавили 1500 рублей за уборку подъезда (это подмести лифт, наш этаж и первый этаж). Материалы рассчитывались непонятно как, на потолок площадью 87кв метров, плюс короб из г/к закрывающий стояк просто по прямой понадобилось 168кв метров гипсокартона, на вопрос зачем так много, был ответ "ну не едим же мы его". Сейчас ремонт заканчивает обычная бригада русских ребят, как закончат, тоже напишу отзыв.

Магазины. Ну все материалы для отделки заказывались в строительном дворе с доставкой и разгрузкой, может и дороже, зато очень удобно. По сантехнике, выручили Душевой.ру, доставка до Тюмени по пятницам и строймаг66, доставка любыми ТК из Екб. Постоянно скидки, получилось сэкономить даже по сравнению с московскими ценами. Еще очень понравился магазин Сантехника-онлайн, работают круглосуточно, доставка ПЭКом, рассчитывается сразу на сайте, там заказывали радиаторы и мебель для ванной. Плитка вся испанская из Терры. Смесители Ковчег, потому что такое надо щупать вживую. В итоге ванная получилась как-то так, еще в процессе. Розетки и выключатели Легранд, у официального представителя в Архитекторе, Екб, потому что наши цветные рамки под заказ быстрее всего у них.







Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2017 09:22
Дата регистрации: 12.09.2014
Дней на сайте: 3485
Авторитет: +5
offline
мама_я, спасибо!!! За подробный и по существу отзыв. Евгений приезжал, считал нам санузлы, из-за стоимости в 2 раза выше других предложений отказались. Хотя очень положительное впечатление оставил. Про рост сметы из-за доп работ сразу предположила. Не ошиблась.

Очень у вас здорово получилось, у нас в таком же стиле санузлы. Показать не могу, в процессе. Тоже с покраской. Скажите про краску, которую использовали. Немного опасаюсь, непривычно. Но смотрится правда здорово
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2017 19:38
Дата регистрации: 08.12.2014
Дней на сайте: 3399
Авторитет: +2
offline
мама_я, Спасибо, пробегусь по сайтам, как раз все то что мне нужно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2017 09:48
Дата регистрации: 13.10.2016
Дней на сайте: 2723
Авторитет: +1
offline
bond_ev74, краска у нас вся сиккенс (у нас вся квартира под покраску). Покупать на широтой гораздо дешевле, чем в Орионе, и выбор там больше, на полках стоит не всё, можно взять каталог, многое есть на складе.
Из проблем было найти конечный бордюр для плитки, то есть не карандаш, соединяющий два вида плитки, а именно конечный бордюр. Взяли в Кераме и то под заказ ждали. В Терре бордюры только остатки, но на них хорошие скидки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2017 09:54
Дата регистрации: 13.10.2016
Дней на сайте: 2723
Авторитет: +1
offline
Еще из проверенных магазинов ВамСвет, Ека-Свет.ру, ну и дзинь-ля-ля в Премьере. В мире света кстати бесплатная доставка от какой-то суммы, тысяч от пяти, удобно, лампочки там заказывала, привезли домой ровно в назначенное время. В Электромире вечно нет ничего в наличии в большом количестве.
По легранду сравнивала цены, в принципе можно сэкономить, если в одном месте покупать рамки, в другом механизмы, а так получается цены примерно одинаковые, где дороже рамки, там дешевле механизмы и наоборот. В мире света были самые дорогие и нужного цвета там не было, под заказ у них какие-то неадекватные сроки (но это мы как раз попали на смену цветов в коллекциях, муары только появились и нигде представлены не были, не знаю как сейчас)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2017 08:08
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! Я новенькая в ваших отзывах о ремонте. Мы только купили квартиру. Хочу спросить пользовался ли кто- то услугами дизайнера? Подскажите где его искать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2017 14:21
Дата регистрации: 19.12.2013
Дней на сайте: 3753
Авторитет: 0
offline
Коллеги (по ремонту)! Очень срочно нужна информация! Что можно придумать? Перестраивали дверной проем между кухней и прихожей, получился он 110 шириной и 270 длиной. Посмотрели, так классно теперь смотрится, получилось ощущение простора и прихожка стала светлее, тем более,что плитка на полу будет укладываться сплошным "ковром" - одна и в кухне, и в прихожей. Но без двери, точно знаю, будет не функционально. Можете посоветовать что-нибудь подвижное, может типа ролл-двери? Может у кого-то есть идеи, у кого-то видели? Очень нужно, срочно! Уже завтра ремонтнику нужно дать внятный ответ. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2017 15:16
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто- нибудь делал ландшафтный дизайн, можете порекомендовать кого-нибудь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2017 12:05
Дата регистрации: 17.12.2007
Дней на сайте: 5947
Авторитет: +13
offline
Отредактировано aleksa 10.07.2017 09:42
 
#
X
09.07.2017 13:07
Дата регистрации: 21.07.2010
Дней на сайте: 5000
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
К электрике легранд притензий нет, делали во все квартиры, душивые хорошие можно посмотреть в Кировской сантехнике, может у кого то и были проблемы с сантехникой иддис, но у меня только положительный опыт более 10 лет стоят краны и в новую квартиру поставили их. Если кому то нужно могу сделать скидку на электрику и сантехнику. У меня на квартиру 105 КВ ушло 12000 на розетки, в основном серия аллюр легранд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2017 14:57
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +8
offline
Девочки, очень нужен хороший плиточник. Поделитесь контактами, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2017 15:16
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4300
Авторитет: +46
offline
мама_я, понравилась ваша душевая..
подскажите цену и где покупали..
П.С. сайт Душевой.ру не нашла..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2017 17:38
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Кто-нибудь ставил пластиковые откосы с наличниками как на фото? Можете поделиться проверенными фирмами
Отредактировано Alleksia 09.07.2017 17:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2017 23:27
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4693
Авторитет: +2
offline
мама_я, спасибо за отзыв!
Очень подробно и полезно!!!!

Подскажите где посмотреть бюджетную (в пределах 800 руб м2) плитку для ванной и кухни?
Может где-то акции или скидки сейчас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2017 23:35
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +24
offline
мама_я, богато получилось!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 08:26
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3560
Авторитет: +2
offline
loriscristal, Оставляйте без двери :0), уже вторую квартиру так делаем. Сначала думали: как же без двери то можно, оказалоь очень неплохо :0)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 08:48
Дата регистрации: 13.10.2016
Дней на сайте: 2723
Авторитет: +1
offline
тётенька, сам сайт не нашли, или на сайте? сайт сам вот Ссылка
там в разделе душевые уголки они. У нас с распашонкой дверкой, это было обязательное условие, ну и с левым открыванием, брали из того что было под наш размер, около 45 тысяч стоил. А поддона что мы хотели в Екб не было, из Москвы было долго ждать, и выручил нас Ковчег, был там единственный поддон уже со сливом за 11 тысяч, его и взяли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 09:18
Дата регистрации: 15.04.2013
Дней на сайте: 4001
Авторитет: +2
offline
Отредактировано Mama_Маши 10.07.2017 10:56
 
#
X
10.07.2017 09:23
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4300
Авторитет: +46
offline
мама_я, да..сам сайт не нашла..
спасибо
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Мира77,
korolyi,
Nata82,
Daniskin,
helenamama,
BerTan,
любаничка,
skynet_com,
Шелепузик,
СтреКоза,
mima,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
mega-avto72,
oskolok,
Foxyann,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
NadyaBazenova,
keten2009,
Бонавентура,
Елена13,
mama2014,
папа_Билл,
Lina.pam,
КатринМ,
lana.ru27,
агриппина,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
WASV1483,
IrinaPavlova,
d@shutk@,
Маргарин,
Lelis,
ОьКа86,
felix2012,
natalia013,
Людушок,
olich,
тоник,
neganeba,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Mockingbird,
Julia85,
trigger,
Екатерина1985,
ERMA,
софт,
weta_gv,
avnyakova29MZ,
Olika_sha,
leka2903,
EmiliyaMcKenna,
YULKA,
master86,
Aksana77,
LMka,
'Татьянка',
гостья_18896,
yl_4enok,
Sayusha,
Marsik14,
MLN,
@net,
Валентина@1972,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
LenoK_SC,
ирша,
Ninele,
МайорПэйн,
sardelya15,
Infiniti999,
Семицветик2012,
Танюша2903,
karakatitsa,
Tesh,
Natik@1981,
Мыша,
neskazhu,
Ljuda,
pejo,
katerina87,
HaTa_72,
RishA29,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 279
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия