Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / Ремонт и обустройство интерьера. Часть 39

Ремонт и обустройство интерьера. Часть 39

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
12.09.2017 13:44
Дата регистрации: 12.09.2014
Дней на сайте: 3506
Авторитет: +5
offline
Alleksia
Круиз


Как раз можно выделить зону для небольшого гардероба рядом с туалетом (его обязательно оставить с маленькой раковиной) чтобы уравнять площади комнат для обеих девочек (никому обидно не будет)


Если очень хочется что-то сломать и построить, то поддержу автора этого поста)) только я бы сделала чисто хоз блок - поставьте стиралку, доску, пылесос и все такое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 13:50
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5609
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
bond_ev74, я сделала из туалета маленького у себя хоз блок -зимний гардероб....идельно!...вся зимняя одежда, лыжи, коньки, ролики, пылесос, доска гл, обувь , стремянка и черт знает еще что - все там!..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 13:53
Дата регистрации: 27.10.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +5
offline
Круиз, вот у меня такая же идея. Но ширина туалета всего 85 см. Как там разместиться..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 14:15
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Круиз, хоз. блок, конечно, отлично, но убирать отдельный сан. узел я бы не точно не стала - очень неудобно, когда один туалет и тот совмещенный(
У себя мы оставили оба сан. узла хоз. блок сделали из коридорчика на бывшем входе в кухню - там и машинка стиральная и заготовки домашние и кучи-кучи инструментов мужа) Жаль, велосипеды не вошли по длине - их определили в кладовке в подъезде в старой квартире (до нее около километра прогулки).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 14:30
Дата регистрации: 12.09.2014
Дней на сайте: 3506
Авторитет: +5
offline
Туалет оставляйте однозначно, хоз блок отгородите в отдельное помещение.
Мы заканчиваем ремонт дома, сделали три санузла)) два по утрам на четверых (дети уже хорошо подросшие) не хватает)) Один красоту наводит, другому в душ обязательно, третий в телефоне завис.... Жду-не дождусь когда у меня СВОЯ ванная будет)) у детей свой санузел с душевой. Ну и на первом этаже гостевой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 15:48
Дата регистрации: 26.09.2005
Дней на сайте: 6780
Авторитет: +32
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Спасибо всем за идеи, обязательно что-то возьму на вооружение)))
Думаю, что если оставлять туалет как есть, то унитаз в ванной уже не стоит ставить, а то машинка не войдет, а если делать из туалета хоз блок, то машинку уже там и устанавливать...

и дверь оставить на месте, чтобы вход был из коридора.
ну как-то так...


А еще тогда можно в этом хозблоке и унитаз оставить (шутка)
Отредактировано Surina 12.09.2017 15:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 16:05
Дата регистрации: 15.04.2013
Дней на сайте: 4022
Авторитет: +2
offline
Surina, зачем делать хоз блок , если у вас на этаже кладовка ? Плюс балкон , неужели есть столько барахла , что ради него нужно жертвовать отдельным туалетом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 20:07
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4164
Авторитет: +14
offline
Уважаемые участницы, помогите советом. Занялась установкой фильтра на кухню. Остановилась на обратном осмосе, но вот какой покупать - с минерализатором или это просто развод? У вас какие стоят дома?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 20:25
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
я правильно поняла- шахта лифта у автора расположена в квартире? пипец . вам мощную звокоизоляцию делать надо. иначе- плохо. вам правильно советуют оставить все как есть. отгородить кладовую- супер идея. а на кухне в левом нижнем углу сделайте угловую кухню. а в верхнем правом- угловой диван и зону отдыха. места хватит вполне. удачи вам в ремонте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 20:37
Дата регистрации: 26.09.2005
Дней на сайте: 6780
Авторитет: +32
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Mama_Маши, хозблок не для барахла нужен (для этого кладовка+ там велики, колеса и др габаритные вещи), а для стир. машинки, гладильной доски, пылесоса и тд.) Мы сейчас живем с совмещенным узлом по размеру меньшего этого, если честно, проблем не испытываем. Я, конечно, ЗА раздельный, но вещи тоже надо куда-то складировать...
Вот и решила посоветоваться, разные мнения помогают все обдумать)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 20:39
Дата регистрации: 26.09.2005
Дней на сайте: 6780
Авторитет: +32
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
самаясчастлива9, люди живут уже в таких планировках, не жалуются, мы изучали этот вопрос. Лифт, конечно, слышно, но не критично. Мы слушали его в пустой квартире, катались туда-сюда специально, еле-еле слышно.
Надеюсь, так и будет.
Спасибо за пожелания)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 20:40
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5777
Авторитет: +37
offline
Surina, на свой взгляд вижу такой оптимальный вариант планировки.
рабочая зона кухни конечно не велика, но если просчитать до мелочей, то можно сделать вполне удобной. Шкафы наполненные все же тоже поглощают звуки и естественно лучше от лифтовой шахты любыми способами закрываться. Исходя из того, что для вас важней иметь спальню, а не полноценную гостиную, понимаю не так много времени там проводите семейно. Для приема пищи проще сделать подобие барной стойки, это может быть вровень со столешкой рабочей поверхности узкий стол. Его же можно и как рабочую зону кухни использовать. желательно, чтоб расстояние между ним и противоположными шкафами было не менее 1100мм. Один минус - это коридорного типа проход, но в анном месте правая стена может тоже визуально делить зоны кухни и гостиной. Где голубая линия лучше сделать зеркало на стене, оно значительно добавит объема помещению, остальная часть стены может быть на контрасте в цвете. без каких-либо элементов, просто с ТВ.
По спальне родителей: лучше сделать именно эту комнату, она и должна быть в стороне от детских. Я бы рекомендовала изначально выделить гардеробную, это удобно. все вещи на своих местах и ничего лишнего не болтается по комнате. Там могут быть и сезонные вещи и тот же пылесос с гладильной доской есть куда убрать. Узкий проход так же можно оформить с зеркалом при желание, но не забывайте про открывающиеся дверки, как и в кухне-гостиной. А дверки гардеробных просто купейные и одна из них может быть стабильной (не двигается).
Комнату для старшего ребенка тоже лучше сделать с гардеробной. В другой детской просто шкаф-купе, как и в прихожей, тоже может быть. Эти шкафы будут буфером от звуков лифтовой шахты и всех других квартирных звуков.
По сан.узлам. Лично я не вижу целесообразности в 2 унитазах на такой площади и когда большинство живущих в квартире одного пола. Вполне хватило бы отдельного туалета с рукомойником и отдельной ванной комнаты с умывальником, так же там можно разместить стиральную машинку.
У меня в семье 4-ро, и трое женского пола, две школьницы. Имеем один большой совмещенный сан.узел (примерно 10м2) и вообще нет никаких проблем, ни очередей, ни ожиданий.
Отредактировано roulex 12.09.2017 20:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 20:42
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5777
Авторитет: +37
offline
картинка прикрепляется мелкая, если нужно крупней могу на почту скинуть
Отредактировано roulex 12.09.2017 20:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 20:50
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
Surina
самаясчастлива9, люди живут уже в таких планировках, не жалуются, мы изучали этот вопрос. Лифт, конечно, слышно, но не критично. Мы слушали его в пустой квартире, катались туда-сюда специально, еле-еле слышно.
Надеюсь, так и будет.
Спасибо за пожелания)

я конечно спорить не буду. но одно дело- день. и совсем другое- ночь. лучше соломку заранее подстелить. а то потом, когда ремонт будет завершен, исправить что-то будет сложно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 20:54
Дата регистрации: 19.10.2015
Дней на сайте: 3104
Авторитет: +1
offline
Кто то может подскажет, где большой выбор линолеума ? скидки возможно ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 23:43
Дата регистрации: 24.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +11
offline
Может кто сталкивался с таким.....
Ну про слепого кривож...рукого мастера долго писать не буду, мало того что тянул время очень затянул ремонт. Его помощник запорол обои в спальне, сказали что обои такие ужасные, приглашали женщин мастеров из магазина исправлять, что возможно.
Потом усмотрели, что плитка попалась разнотон на самом видном месте ну и куча всего такого.
Разводку сантехники и электрики делали отдельно. Сантехник не понравился взял дорого, но лишь бы ничего не делать и убедил мужа, что нам и от застройщика фильтров хватит, а все остальное плохо. Электрики понравились, все пожелания выслушали, у нас была схема, но все подгоняли уже на квартире. Сработали быстро четко, еще потом приезжали врезать стаканы и когда мы начали подключать и не могли найти подсветку, оказалось наш мастер на место 2клавишного поставил одноклавишный выключатель. Электриков рекомендую, если нужны контакты пишите.
В итоге когда дошло дело до смесителя на ванну, решила поставить термостат. В магазине предупредили что должны быть трубы выведены должным образом. Раз 150 у мастера спросила все ли у нас подходит, уверил что да бери все ОК. Вчера муж решил перед заездом все проверить и о чудо трубы выведены наоборот. Что делать? Может кто-нибудь сталкивался с таким? Или снимать его и пробовать продать подешевле чем брали?
Помню в каких-то темах консультировали ребята про трубы и разводку сантехники в целом, может кто НИК знает?
Термостат такой: Термостат для ванны Hans*grohe Eco*stat Comfort (13114000)
Отредактировано П@костюша 12.09.2017 23:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 00:25
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
П@костюша, т.е. всё готово, плитка на стенах... и лево-право перепутано в трубах?
Тогда уже ничего не переделать((( Смеситель менять.

Вот как люди берутся за работу, не зная элементарного?((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 00:51
Дата регистрации: 29.07.2011
Дней на сайте: 4647
Авторитет: +4
offline
Девочки, нужны реальные отзывы о электрокаминах. Какой фирмы, как сильно шумит, как греет и самое главное много ли ест кВт. Понимаю, что включаться будет под настроение и не часто, но все же. Чувствуете ли что "съедает" кислород? Короче стоит ли заморачиваться с электрокамином? или просто "обыграть" портал как декоративный элемент. В интерьер он вписывается. Стоит ли эта вещь своих денег?
Отредактировано Валери1 13.09.2017 07:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 09:51
Дата регистрации: 26.09.2005
Дней на сайте: 6780
Авторитет: +32
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
roulex, спасибо за грамотное объяснение! все больше склоняюсь к такой планировке! Единственное, не хочу стол-стойку, у нас сейчас такой, надоело(( хочу полноценный стол, надеюсь, придумаем, как его разместить)
Скажите, а если все же перенести кухню, мы не сможем узаконить перепланировку?
А если "ликвидировать" туалет, снести стенку и на этом месте сделать гардеробную или хоз-блок, такую планировку можно узаконить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 10:09
Дата регистрации: 24.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +11
offline
luisa007, да все худо бедно готово, решили ванну проверить, у нас там аэромассаж вмонтирован и вот такое выяснилось так вот и я том же так уверенно утверждал, что правильная разводка. Думаете удасться продать? Получается ведь б/у.
А не помните кто консультировал тут? Может есть Кулибины, чего придумать.
Вы не представляете как мне обидно....столько денег потрачено, ни на чем сильно не экономили, что нравилось то и покупали, на работах тоже была договоренность с ним под ключ, все что дополнительно оплачивали отдельно сколько скажет, муж ему подарил раму балконную и блок оконный и так вечно входили в его все положения. А в результате сделано криво косо, испорчены материалы, да и вообще нервов потрепано.
Отредактировано П@костюша 13.09.2017 10:11
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
Sveta79,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
Kiv1904,
vis,
мусся,
blondy,
sunbreathe1,
fhbyf2007,
Ивонна,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
proshka,
evgenia_dov,
Ksuna3000.89.89,
Lili1960,
raemgulova,
tarasova85,
kea-kev,
Lmmtmn,
Antonina19,
@_@-@_@,
ненаглядная19,
Луч_Солнца,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
leandr,
КсенияФоменко,
larisa88,
Sнежная,
sakulik,
Мамаляны,
katunchik,
_Ксюха_,
val84,
Nata222,
Aminochka00,
Елена.72,
lara.chereva,
Olga@Gus_Gus,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Leno4ka1985,
Diana83,
axarina2011,
ivava,
luckynat,
Natusik78,
Юлия19041982,
Черепашка,
Pussja,
19a04a,
AnnB,
lbyf,
shuna89,
mariha2009,
Бонька,
М_а_М_и,
ksenyia@,
rdk-kulturaa@ma,
Pautinka,
tanyxa77,
malaya2013,
pilyla.91,
AprilGav,
DFazilov,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
ll.ss.matveeva,
machulay,
Айнагуль,
vozdux,
Семен,
Селиванова,
Keffirr,
Snewnaya,
b_00,
nastiankas,
nataly_dixis,
Nastenish,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 154
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия